Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  26.04.2024, 20:44

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Беременность в I,II,III триместрах » Интересное положение.. (требует "особого отношения"?)
Интересное положение..
Любимая-котёнка))) Дата: Пятница, 16.12.2011, 13:55 | Сообщение # 21
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (ириша-ша)
МАМА-Света, ну не знаю.. не отличить женщину беременную от толстой... надо было сказать: мне вас жаль, чтов вашем возоасте вы еще с женщиной не спали. и не знаете, что потом бывает беременность.

я даже сначала в стопор вошла, от услышанного, не ожидала просто, а когда отошла тогда поздно было, в спину кричать не стала. Это была зима и у меня был пуховик, но все равно не понять, что беременная идет, очень трудно. Это его проблема мозгов, пусть и остается с ней. На таких грех обижаться.



В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................
 
Doctor-ol Дата: Пятница, 16.12.2011, 13:55 | Сообщение # 22
Леди-Позитив
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1017
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

МАМА-Света, правильно,настроение конечно испортил,но чем больше будешь зацикливаться-тем больше таких "ч"удаков привлечешь)) А я всю беременность напрягалась по поводу детских вопросов по поводу "тетиного живота" 5 Но Слава Богу родители у них попадались адекватные-говорили,что когда их мама ждала -тоже такой животик был и тд.А то иногда такой ржач и непонятки деток разбирают,что прям неудобно становится 7




 
ЮлЕчКа Дата: Пятница, 16.12.2011, 13:55 | Сообщение # 23
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 343
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (ириша-ша)
надо было сказать: мне вас жаль, чтов вашем возоасте вы еще с женщиной не спали. и не знаете, что потом бывает беременность.

+1000000)))
А я ещё вспомнила, сидела как-то в ЖК, а там мамочки с детишками пришли, два мальчика годика по 3 может, и было много беременных с большими уже животами, вот они и спрашивают у мам, а зачем эти тётеньки арбузы проглотили, я ржала до слёз, насмешили всю очередь 7 :7: Капля позитива так сказать)




Сообщение отредактировал ЮлЕчКа - Среда, 14.12.2011, 16:07
 
Иришка Дата: Пятница, 16.12.2011, 13:55 | Сообщение # 24
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я бы ответила так "Желаю что б Вашей жене так говорили, когда она беременной будет ходить!" 2 грубо,а что делать 6
 
katdol Дата: Пятница, 16.12.2011, 13:55 | Сообщение # 25
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Иришка,

К сожалению, лично мне мысли, что бы я могла ответить (в данном случае этому мужику) приходят намного позже, чем нужно. Когда мне хамят, я впадаю в ступор и ничего не могу ответить. Едиственная моя реакция это волнение и слезы. А вот потом, по прошествии времени, когда пережевываю все это у себя в голове, у меня столько грозных фраз и всяких язвительных замечаний на ум приходит, но уже поздно... 8
 
Иришка Дата: Пятница, 16.12.2011, 13:56 | Сообщение # 26
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (katdol)
Когда мне хамят, я впадаю в ступор и ничего не могу ответить.

вот тут согласна 8 сама такая же. 4
 
Любимая-котёнка))) Дата: Пятница, 16.12.2011, 13:56 | Сообщение # 27
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Doctor-ol)
МАМА-Света, правильно,настроение конечно испортил,но чем больше будешь зацикливаться-тем больше таких "ч"удаков привлечешь))

согласна с Вами на этом лучше не зацикливаться 7
Quote (Doctor-ol)
А я всю беременность напрягалась по поводу детских вопросов по поводу "тетиного живота"

ой, меня тоже в период беременности, это вопрос обошел стороной, конечно найдутся слова объяснить ребенку, но за одним вопросом, могут посыпаться и куча других, что поставит в неловкое положение. Этого я боялась 5

Добавлено (15.12.2011, 14:16)
---------------------------------------------

Quote (katdol)
Когда мне хамят, я впадаю в ступор и ничего не могу ответить. Едиственная моя реакция это волнение и слезы.

У меня тоже самое. Могу ответить и найти много слов, но позже, а не в тот момент, когда хамят.



В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................
 
LaViRa Дата: Пятница, 16.12.2011, 13:56 | Сообщение # 28
Иринка-Мама-Смешинка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1166
Статус: отключен
Подарки:  85   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (katdol)
Сказать, что я была в шоке - это ничего не сказать.

Тут только одно можно было сказать, что его (в смысле дедулю) тоже Мать родила!


 
персона Дата: Пятница, 16.12.2011, 15:13 | Сообщение # 29
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Иришка)
А я бы ответила так "Желаю что б Вашей жене так говорили, когда она беременной будет ходить!" 2 грубо,а что делать

я бы поостереглась что-то говорить, есть неадекваты, могут и кулаком в живот. 6 2
поэтому- лучше промолчать.


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
Иришка Дата: Пятница, 16.12.2011, 15:22 | Сообщение # 30
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (персона)
я бы поостереглась что-то говорить, есть неадекваты, могут и кулаком в живот

блин, я и не подумала 8 согласна 8

Как говорят "лучше промолчать, за умного сойдешь!" эх 2 А таких людей жалко - убогие, что с них взять 4
 
Марьюшка Дата: Пятница, 16.12.2011, 16:26 | Сообщение # 31
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (персона)
я бы поостереглась что-то говорить, есть неадекваты, могут и кулаком в живот. 6 2
поэтому- лучше промолчать.

я вот тут полностью поддерживаю! я бы очень разозлилась бы в такой ситуации и первой мыслью было бы послать на известные буквы, часто в метро прям двинуть кому-н хотелось, но приходилось себя сдерживать. Если человек неадекватен в своих словах и суждениях,то и не ясно, что от него ждать в действиях! 2

Мне в общественном транспорте ни один мужик места не уступил ни разу 4 только женщины и пожилые бабушки! правда, есть версия, что мужики часто не могут определить, беременна ли девушка или слишком много ест, вот и шифруются пол местность, чтоб не сойти за хама, а то девушки тоже те еще бывают. Надо пузатикам наклеечку на лоб опознавательную Baby on board! 5
Но вот по мне явно было видно, что живот я не наела,а налюбила: дохляка, а спереди здоровый пуз! 7

Из неприятностей - это меня в Королеве уже, за номером 1 во дворе подростки Карлосончиком назвали, когда я мимо проходила. Мерзость, но я посчитала ниже своего достоинства вообще как-то реагировать на идиотов. Их и так уже природа наказала.



 
персона Дата: Пятница, 16.12.2011, 18:01 | Сообщение # 32
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Марьюшка)
Надо пузатикам наклеечку на лоб опознавательную Baby on board!

ой, был сюжет по ТВ про такие значки, в Японии, по-моему 81 не на лбу, конечно. 7


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
Марьюшка Дата: Пятница, 16.12.2011, 18:35 | Сообщение # 33
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (персона)
ой, был сюжет по ТВ про такие значки, в Японии, по-моему 81 не на лбу, конечно. 7

правда,может помочь, а может и наоборот, спровоцировать - придурков на свете много, в т.ч. бешеных бабок или неудавшихся теток. Могут специально пнуть 4 Надо на пузик что-то типа каски!
Я после родов когда в метро ездила,меня прям жуть брала, как я каждое утро и вечер по 2 часа на работу и с работы в этом месиве ездила! Там небеременной-то страшно! У меня, кст, до сих пор остался рефлекс живот руками прикрывать,особенно, когда турникеты прохожу! 7



 
olapa Дата: Пятница, 16.12.2011, 19:30 | Сообщение # 34
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

на вопрос : требует ли итересное положение особого отношения, отвечу скорее "Да"! 7 "Нет", если только идеально беременность проходит (интересно много таких?:)) 81 Потому как : во-первых, во время беременности гармоны ох как шалят и даже обычная фраза может вызвать бурю негативных эмоций 6 . во-вторых, это нагрузка на организм, всем известно, что как раз во время беременности обостряются болячки!
А как тяжело ходить, а тем более стоять в очередях, если много набрала!(нагрузка на позвоночник, отеки).
Про очередь в поликлинике есть и у меня пример, когда тоже беременной брала талончик к определенному времени (к терапевту просто за спракой) пришла, а там говорят "живая" больная очередь:)))))так я в регистратуру - мне ответили, что по талончику надо, т.е. всё правильно я поняла, по времени, возвращаюсь к очереди, но на меня опять все ругаются, так я сразу к врачу "с разборкой" 8 о порядках в поликлинике, меня врач приняла, на меня 2 минуты(выписала справку) потратила. К чему всё написала - на мой приличный живот никто и не обратил внимание! 8

Добавлено (16.12.2011, 19:30)
---------------------------------------------
про сдачу крови - у меня,например, гемоглабин понизился во время беременности, кружилась голова, а стояние в очереди на голодный желудок это состояние ой как "улучшало", так после сдачи крови нащатырным спасали...я бы вообще отдельно время выделяла, зачем ещё и зарау подхватывать...

 
персона Дата: Пятница, 16.12.2011, 19:36 | Сообщение # 35
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (juli25)
Quote (Ариша)
молодой человек в больнице на сдачу крови пропустил вперед по очереди двух девушек беременных. Что было 2 Как на него тетки орали!!!

вот тут я не соглашусь маленько. с пропусками вперед себя в общей очереди из чувств глубоких. Ситуации оч разные бываеют. Беременные в таких вот медицинских очередях имеют приоритет не стока в пузичке, сколько в относительно свободном времени. Либо начальство в курсе мед. процедур и смотрит на это сквозь пальцы, либо они уже в декрете. Другие же "тети" мож быть с работы вырвались и им крайне важно не опоздать, иначе выговор (ну это как вариант, конечно).
Сердобольный молодой человек - это безусловно оч хорошо, но готов ли был этот молодой человек поменятся с беременными местами? т.е. беременюшки прошли бы вместо него, а он отодвинулся бы на их место? Вот что-то мне подсказывает, что нет.


Я лежала на сохранение с подозрением на ИЦН, послали нас на УЗИ. Положено из стационара пропускать без очереди. Но тетки в очереди завопили: "Вы тут и так лежите, вам делать нечего, а мы пИсать хотим и на работу нужно"- и ничего, что у меня угроза прерывания? 2
в итоге спустя 3 дня я потеряла мальчика и девочку на сроке 24 недели.. 6
Как много в этом сыграло 3-хчасовое сидение в очереди на УЗИ?(вопрос риторический)


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей


Сообщение отредактировал персона - Пятница, 16.12.2011, 19:37
 
CertusEventus Дата: Пятница, 16.12.2011, 19:54 | Сообщение # 36
Модельная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Статус: отключен
Подарки:  48   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня особое отношение было только дома (само собой) и на работе (начальство золотое)....в остальном - места не уступали, вперед не пропускали, но мне честно говоря фиолетово было...слава богу чувствовала себя хорошо - поэтому стояла спокойно, а чтоб меня вперед пропускали - не считаю нужным, т.к. действительно у всех свои дела и всем надо!
у меня нет однозначного мнения насчет особого отношения, т.к. все действительно зависит от ситуации и самочувствия пузатика.


 
персона Дата: Пятница, 16.12.2011, 20:02 | Сообщение # 37
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (CertusEventus)
у меня нет однозначного мнения насчет особого отношения, т.к. все действительно зависит от ситуации и самочувствия пузатика.

в том-то и дело, что на пузике не написано - все хорошо или не очень...((


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
EvApeace Дата: Пятница, 16.12.2011, 20:26 | Сообщение # 38
Мать-ехидна
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я вторую и третью беременность проходила врачей в Москве в поликлинике, там везде висят объявления, что инвалиды, ветераны и беременные принимаются без записи и без очереди, так что где-то есть к беременным особое отношение 7

 
Kenga Дата: Пятница, 16.12.2011, 22:37 | Сообщение # 39
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (EvApeace)
в Москве в поликлинике, там везде висят объявления, что инвалиды, ветераны и беременные принимаются без записи и без очереди

все, конечно, понятно, но ведь к мамам с маленькими детками тоже надо "особенно" отностся, а если детка не один, а несколько? и если разница между детками год или два года? я вот вообще не понимаю, как мамы погодок и двояняшек (о тройнях даже не пишу - страшно) справляются! И вот даже будучи беременной в ЖК пропускала мам с детками... ну вот кажется мне, что им важнее было не сидеть в очереди.... да и в транспорте... когда мы беременные, нам кажется, что нам так трудно и тяжело... а может у того, кто место не уступил - деть болеет и он с ним всю ночь сидел? или пока жена отсыпалась маленького качал.... Все может быть...
Ко всем надо по человечески относится, а не по особенному к некоторым... но это мое личное мнение....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46


Сообщение отредактировал Kenga - Пятница, 16.12.2011, 22:40
 
olapa Дата: Пятница, 16.12.2011, 23:30 | Сообщение # 40
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
все, конечно, понятно, но ведь к мамам с маленькими детками тоже надо "особенно" отностся, а если детка не один, а несколько? и если разница между детками год или два года? я вот вообще не понимаю, как мамы погодок и двояняшек (о тройнях даже не пишу - страшно) справляются! И вот даже будучи беременной в ЖК пропускала мам с детками... ну вот кажется мне, что им важнее было не сидеть в очереди.... да и в транспорте... когда мы беременные, нам кажется, что нам так трудно и тяжело... а может у того, кто место не уступил - деть болеет и он с ним всю ночь сидел? или пока жена отсыпалась маленького качал.... Все может быть...
Ко всем надо по человечески относится, а не по особенному к некоторым... но это мое личное мнение....

ну да, по вашему надо ко всем относится по-человечески, кроме беременных (я говорю про тех, которые реально плохо себя чувствуют)получается! а вам очень повезло, что у вас все хорошо было! 3 вот так бы всем 81 , и вопросов не возникало, т.к. я, в принципе, согласна с выражением : "беременность - это не болезнь"!
а в транспорте лично у меня были примеры - мужчины, явно не уставшие, просто передо мной садились и открывали газету:))а уступали рядом сидевшие женщины...
я и так поступаю, если вижу беременную, даже, если и не выспалась и уставшая...

Добавлено (16.12.2011, 23:30)
---------------------------------------------
что то в одну кучу всё смешали - и мам с тройняшками. тогда и про инвалидов надо вспомнить! Я думаю, всё от ситуации зависит, кто и когда требует "особого отношения"

 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Беременность в I,II,III триместрах » Интересное положение.. (требует "особого отношения"?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, chernyshevata, Елен@, Ola71, Eligol, LavillRib, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии