Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  28.03.2024, 23:01

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Беременность в I,II,III триместрах » Стресс и неврозы
Стресс и неврозы
Vi_a Дата: Пятница, 24.05.2013, 21:11 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Здравствуйте,вот такая ситуация
У меня тяжелое положение с нервной системой давно (сильные неврозы и тд). Сейчас сделала тест - положительный. Кроме того, стану мамой - одиночкой.

Очень боюсь, как мое состояние на ребенке отразится,так как за раз нервы вылечить невозможно. Я внешне могу себя контролировать, не кричу и не истерю, но вот внутренне - ад просто...Так что главная опасность - во время беременности, а после - будет все норм, плюс семья крепкая, все помогут ...Конечно, буду консультироваться со специалистами в больнице по поводу терапии.
Но может и вы посоветуете что-нибудь в довесок:) или дайте ссылки на похожие темы.
И кстати, какие хорошие курсы и занятия для беременных есть в Королеве и Юбилейном?

Извиняюсь, если тему не туда сунула


Сообщение отредактировал Vi_a - Пятница, 24.05.2013, 21:15
 
Hippopo-шка Дата: Суббота, 25.05.2013, 02:25 | Сообщение # 2
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 316
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Vi_a, здравствуйте, верьте мне, все будет отлично,
Ваше состояние на ребенке не скажется никак - такая у меня стойкая уверенность, у Вас просто боязнь перемен, я тоже становилась мамой-одиночкой без жилья, перспектив и без копейки денег (проживали со свекрушкой мои мизерные декретные). Как сейчас понимаю - такой хренью голова занята была... Я искренне надеюсь, что у Вас ситуация нааа-ааа-амного лучше, Вас поддерживают близкие люди, будет долгожданный ребенок, и все, в том числе и Вы находитесь в предвкушении счастья (просто Вы еще не полностью это осознали). Так что, плюнте на все слюнями и наслаждайтесь грядущим материнством. После появления маленького, весь Ваш "ад" будет настолько неважен, что Вы о нем вообще позабудете.


Если результат не зависит от способа решения - это математика, а если зависит - это бухгалтерия.
 
Емельянова-Ольга Дата: Суббота, 25.05.2013, 10:50 | Сообщение # 3
Самый добродушный модератор
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1570
Статус: отключен
Подарки:  701   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Vi_a, вы хотели услышать комментарии специалиста или участниц форума?
 
Vi_a Дата: Четверг, 06.06.2013, 17:19 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Hippopo-шка, спасибо за поддержку! Да, я не волнуюсь за материальное или что одна останусь (не останусь), или что не смогу воспитывать. Но вот сейчас опасный период, а депрессия и стресс начались задолго до беременности и сразу не могут прекратиться (а вдруг еще хуже станет? я не совсем могу контролировать себя), очень боюсь навредить, а от этого еще больше волнения. Замкнутый круг)

Емельянова-Ольга, любые комментарии, насколько возможно. И нет ли ссылки про занятия для беременных? и тему, наверное может перенести, я ошиблась, извиняюсь). Спасибо

Добавлено (06.06.2013, 17:19)
---------------------------------------------
вот читаю:
затяжной стресс вызывает изменение гормонального фона, те гормоны, которые отриательно влияют на развитие мозга и нервной системы, особенно с 4 недели. Это как раз, когда у меня очень сильные срывы были (о беременности не знала), и до сих пор не могу отойти.
Спрашиваю у врача: что делать. Она - надо успокоиться и все, вы вредите ребенку. Ну я сама все знаю, только успокоиться трудно ( это не ОБЫЧНЫЙ стресс, как ссора и тд, это уже много лет), а теперь вообще боюсь, насколько навредила...

Сообщение отредактировал Vi_a - Суббота, 25.05.2013, 11:52
 
олЮШка Дата: Четверг, 17.07.2014, 18:59 | Сообщение # 5
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 53
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, поделитесь, что вам от нервов приписывали?
 
Lexy Дата: Четверг, 17.07.2014, 19:30 | Сообщение # 6
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Vi_a, мне кажется вам стоит обратиться к психотерапевту, такой специалист вам поможет намного больше, чем советы на форуме. Кстати, сейчас это можно сделать прямо в психоневрологическом диспансере, ничего страшного в этом нет. И бесплатно (если есть финансовые проблемы).

[url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line/1h50i0j140ec4bjcdj1jcfeeeff0fbe3f3edfce5262334353b20c7eeebeef2f6f3.png[/img][/url]
 
олЮШка Дата: Четверг, 17.07.2014, 20:06 | Сообщение # 7
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 53
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Lexy, судя по дате сообщения, Vi_a должна была уже родить 5
 
Lexy Дата: Четверг, 17.07.2014, 22:03 | Сообщение # 8
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

олЮШка, 7 не обратила внимания

[url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line/1h50i0j140ec4bjcdj1jcfeeeff0fbe3f3edfce5262334353b20c7eeebeef2f6f3.png[/img][/url]
 
mamokid Дата: Понедельник, 24.12.2018, 07:56 | Сообщение # 9
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 141
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата олЮШка ()
судя по дате сообщения, Vi_a должна была уже родить 5

Интересно, а какое сейчас психоэмоциональное состоянии девушки.
 
Малина-Мальвина Дата: Вторник, 25.12.2018, 21:47 | Сообщение # 10
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 91
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня неврозы начались как раз на почве беременности. Все 9 месяцев почти не спала, мне прописывали препарат Алора, вроде как безвредный для беременных. Понимаю, что автору неинтересно уже, но может кому-то пригодится.
 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Беременность в I,II,III триместрах » Стресс и неврозы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, natta20, Antonionie, Antoniobdy,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии