Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  27.04.2024, 18:15

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Доктор  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Вопросы о беременности и родах » Несоответствие сроков по УЗИ и по ПДПМ
Несоответствие сроков по УЗИ и по ПДПМ
cyber-umka Дата: Пятница, 16.01.2009, 15:30 | Сообщение # 1
Повелительница пикселя и гигабайта
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Статус: отключен
Подарки:  94   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Здравствуйте, уважаемая Екатерина Исааковна!

у меня следующая ситуация:
Делала КТГ в 30 недель в ЖК, сказали, что "начальные признаки в/у страданий плода", но диагноз не точен, т.к. "ребенок небольшой и в 30 недель в нашей ЖК еще рановато делать КТГ"

сделала УЗИ с допплером в 32 недели, сказали кровотоки в норме, только ребенок по размерам на 30-31 неделю, вес - 1500 гр.
Сказали, что это либо не очень хорошо (отстает), либо просто наследственное (от меня), я сама некрупная (рост 160, вес до беременности 50 кг) и родилась 2800 и 50 см. Живот у меня небольшой, прибавка к 32 неделе - 8 кг.

сейчас срок - 34,5 недели
за 2,5 недели прибавка в моём весе составила 3 кг.
снова сделала узи (по рекомендации узиста):
за 2,5 недели ребенок подрос на 2 недели, СЗРП не ставят, скорее всего просто мелкая (предполагаемый вес - 1770 гр, размеры на 32-33 недели).

в ЖК паники никакой нет, говорят не есть много и не париться. Актовегин 2 недели пила, сейчас закончила прием.
из болезней:
ЦМВ, субклинический гипотиреоз.

скажите, это нормально? и еще вопрос, если мы такие мелкие, значит ли это, что ПДР может сместиться на 2 недели вперед? и вообще, за оставшиеся 6 недель до ПДР, ребенок наберет веса хотя бы 2800, или нет? как вы считаете?

нужно ли мне делать каждые 2 недели контрольное УЗИ? и КТГ с допплером?

и как быть с питанием? всю беременность аппетита особо не было - прибавки были небольшие, сейчас проснулся аппетит, но за такую прибавку меня, естественно, ругали. С посещения ЖК прошло 5 дней, вес вроде стоит на том же уровне.

Очень надеюсь на Ваш ответ!

с Уважением.




Сообщение отредактировал cyber-umka - Пятница, 16.01.2009, 15:31
 
Доктор Дата: Пятница, 16.01.2009, 20:34 | Сообщение # 2
Самая многодетная мама Королёва
Мудрец
Группа: Специалисты
Сообщений: 2010
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

cyber-umka, здравствуйте! Что-то всё в кучу свалили, но попробуем разобраться....

!. УЗИ даёт только приблизительную информацию о сроке беременности, так как срок по УЗИ ставится по размерам плода, а ведь при доношенной , например, беременности плод может весить и 3 кг и 4 кг, и то и другое - нормально, и зависит это от наследственности. Другое дело, если имеется значительное отставание размеров от нормы( более 3-х недель), тогда это расценивается как СЗРП, и это нужно лечить. Самый достоверный срок беременности( при регулярных месячных) ставится на основании даты последней менструации. УЗИ я бы посоветовала Вам сделать в сроке 36-37 недель.
При этом до 33 недель очень важны результаты допплерометрии, так они дают информацию о нарушении кровотока в сосудах маточно- и плодовоплацентарного комплекса, а после 33 -х недель наиболее информативна КТГ, по ней делают заключение о состоянии плода. Так что в 32 недели КТГ делать не стоит, а вот начиная с 33-х недель КТГ нужно делать 1 раз в 2 недели , даже если беременность протекает совершенно нормально.
2.Масса плода к родам совершенно не зависит от того, сколько Вы едите. Не зависит она также и от Вашей прибавки в весе.В блокадном Ленинграде женщины рожали крупных детей, это медицинский факт. За беременность женщина должна прибавить максимум 12 кг, при этом начиная с 30 недель - не более 300 гр в неделю, если больше- это нехорошо.
Постарайтесь немного ограничить потребление жидкости, ешьте несолёное и несладкое , чтобы меньше хотелось пить.Вроде всё?

 
cyber-umka Дата: Суббота, 17.01.2009, 01:25 | Сообщение # 3
Повелительница пикселя и гигабайта
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Статус: отключен
Подарки:  94   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Доктор, да! спасибо большое за ответ! :)
у меня и по размерам и по весу - примерно на 2 недели остает, но если я все правильно поняла, то до 3-х недель, при том, что развитие идет и кровотоки в норме - это не считается преступлением.

тогда больше не буду волноваться, УЗИ сделаю на 36-37 неделе, и КТГ чаще буду делать.


 
fialka Дата: Вторник, 29.09.2009, 16:16 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 473
Статус: отключен
Подарки:  35   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Здравствуйте , Екатерина Исааковна!
Сделала УЗИ на 25-26 неделе. УЗИ показало по размерам плода 24 недели. Я теперь понимаю, что в этом страшного нет ничего. Но, кроме всего прочего, плацента 1-2 степени зрелости и локальный гипертонус матки передней и задней стенки. Насколько это страшно? И может ли это связано со стрессами?
 
Доктор Дата: Вторник, 29.09.2009, 17:52 | Сообщение # 5
Самая многодетная мама Королёва
Мудрец
Группа: Специалисты
Сообщений: 2010
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

fialka,здравствуйте.
В Вашем случае я бы толковала несоответствие размеров плода сроку беременности как патологию, так как имеется преждевременное созревание плаценты и признаки угрозы прерывания беременности по УЗИ. Всё это говорит о хронической плацентарной недостаточности и требует дообследования и комплексного лечения.
 
fialka Дата: Вторник, 29.09.2009, 22:04 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 473
Статус: отключен
Подарки:  35   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Здравствуйте, Екатерина Исааковна!
А какое требуется обследование, посоветуйте , куда лучше обратиться. Как это влияет на плод? чего опасаться?
Спасибо.
 
Доктор Дата: Вторник, 29.09.2009, 23:12 | Сообщение # 7
Самая многодетная мама Королёва
Мудрец
Группа: Специалисты
Сообщений: 2010
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

fialka, вы ведь наблюдаетесь в женской консультации. Думаю Ваш врач, увидев результаты УЗИ, даст Вам все необходимые рекомендации.
 
юля24 Дата: Суббота, 24.10.2009, 16:33 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Здравствуйте, Екатерина Исааковна!
У меня такой вопрос я точно знаю дату зачатия, но мой гинеколог считает по последнему дню менструации. В итоге получается, что по моим подсчетам у меня 31 неделя, а по пдм 33 неделя. Была на узи там вообще сказали что 34 недели по размерам плода (весит 2310г). Когда же меня будут ложить в роддом по моим данным (т.к. я не могла раньше забеременеть) или все таки по последним месячным?Первого ребенка рожала в королевском роддоме путем КС в апреле 2008.



 
Доктор Дата: Суббота, 24.10.2009, 17:15 | Сообщение # 9
Самая многодетная мама Королёва
Мудрец
Группа: Специалисты
Сообщений: 2010
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

юля24, Вам надо госпитализироваться в роддом в сроке 37 недель по подсчётам Вашего врача.
Акушеры считают срок родов , прибавляя к 1-му дню последних месячных 7 дней и отнимая 3 месяца, это 40 недель.
 
юля24 Дата: Суббота, 24.10.2009, 17:56 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Доктор, а это не будет опасно для ребенка если на 2 недели раньше родится?


 
Доктор Дата: Суббота, 24.10.2009, 18:38 | Сообщение # 11
Самая многодетная мама Королёва
Мудрец
Группа: Специалисты
Сообщений: 2010
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

юля24, никто не собирается оперировать Вас раньше положенного срока. При обследовании в роддоме будет назначен оптимальный срок родов( операции ) с учётом всех данных.
 
юля24 Дата: Суббота, 24.10.2009, 18:51 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

спасибо за ответ!


 
NastiK Дата: Пятница, 25.12.2009, 10:47 | Сообщение # 13
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 106
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Доктор)
Акушеры считают срок родов , прибавляя к 1-му дню последних месячных 7 дней и отнимая 3 месяца, это 40 недель

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, а актуальны ли такие подсчёты, если месячные были нерегулярные и с большими премежутками (35-45 дней)?


Тимоня, 02.02.2010
Костик, 08.08.2016
 
Доктор Дата: Суббота, 26.12.2009, 02:55 | Сообщение # 14
Самая многодетная мама Королёва
Мудрец
Группа: Специалисты
Сообщений: 2010
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

NastiK, это актуально всегда, так как овуляция происходит на нормальном менструальном цикле, а задержки связаны с нарушением созревания фолликула.
 
NastiK Дата: Суббота, 26.12.2009, 21:58 | Сообщение # 15
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 106
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Доктор, спасибо. Я правильно поняла, если по ПДПМ срок- середина января, то ориентироваться всё-таки на это время, несмотря на то что по показаниям УЗИ это будет только 37 недель?

Тимоня, 02.02.2010
Костик, 08.08.2016


Сообщение отредактировал NastiK - Суббота, 26.12.2009, 21:59
 
Доктор Дата: Суббота, 26.12.2009, 23:07 | Сообщение # 16
Самая многодетная мама Королёва
Мудрец
Группа: Специалисты
Сообщений: 2010
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

NastiK, да, всё правильно.
 
NastiK Дата: Вторник, 29.12.2009, 17:06 | Сообщение # 17
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 106
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Доктор, ещё раз спасибо за ответ. Правда, мой наблюдающий врач мне в итоге сказала больше верить узи, по которому получается начало февраля, т.к. оно все три раза показывало одно и то же. Ну или ориентироваться на нечто среднее:)))))

Тимоня, 02.02.2010
Костик, 08.08.2016
 
primula Дата: Понедельник, 03.12.2012, 14:43 | Сообщение # 18
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 152
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Здравствуйте, Доктор!беспокоит вопрос: с 12 недели по узи у нас идет отставание в 5-7 дней от акушерского срока,кровоток хороший,плацента хорошая,последнее узи в 28 недель,ребенок на 27 недель,сейчас 32 недели, на замерах врач сказала,что величина матки( сантиметром от лобка ) на 1 см меньше,чем положено в этот срок-то как раз неделя,связано ли это?и ,если по узи и кровотокам все хорошо,стоит ли волноваться за такое отставание?

Добавлено (03.12.2012, 14:43)
---------------------------------------------
и еще,врач сказала,что ребенок не должен шевелиться днем,так ли это?у меня с самого начала шевелений, шевелиться днем, после еды,когда сижу или лежу,но в основном вечером,перед сном

 
Доктор Дата: Вторник, 04.12.2012, 21:18 | Сообщение # 19
Самая многодетная мама Королёва
Мудрец
Группа: Специалисты
Сообщений: 2010
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

primula,
Quote (primula)
стоит ли волноваться за такое отставание?


Думаю, всё нормально.

По поводу шевеления: каждый малыш - индивидуален, у каждого свой характер и свои привычки, пусть шевелится, когда хочет))
 
primula Дата: Среда, 05.12.2012, 00:30 | Сообщение # 20
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 152
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Спасибо,успокоили!
 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Вопросы о беременности и родах » Несоответствие сроков по УЗИ и по ПДПМ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@, Ola71, anieltut, TumerSek,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии