Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  19.04.2024, 07:06

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Доктор  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Вопросы о беременности и родах » Естественные роды или кесарево сечение?
Естественные роды или кесарево сечение?
Доктор Дата: Среда, 26.11.2014, 14:42 | Сообщение # 41
Самая многодетная мама Королёва
Мудрец
Группа: Специалисты
Сообщений: 2010
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ГАЛИНКА, Все будет зависеть от акушерской ситуации перед родами. Нужно оценить состоянне рубца на промежности и размеры плода.
Вероятность родить самой есть.


Сообщение отредактировал Доктор - Среда, 26.11.2014, 14:42
 
primula Дата: Четверг, 05.03.2015, 19:59 | Сообщение # 42
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 152
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

здравствуйте,Екатерина Исааковна!срок беременности 10-11 недель,на осмотре гинеколог сказала,что шейка в ужасном состоянии,деформирована ,с эрозией.предыдущие роды,2 года назад,ер.был шов на промежности .но теперь оказывается,были ещё разрывы на шейке,которые и вызвали деформацию.после родов о них никто не говорил мне и швов естественно не накладывали...скажите,чем такое состояние шейки чревато при беременности? я теперь в группе риска по ицн?и является ли это показанием к кс?что мне следует предпринять,с какой-то периодичностью делать УЗИ или осмотры в кресле?очень переживаю,хотелось бы доносить до срока и родить ер!

Добавлено (05.03.2015, 19:59)
---------------------------------------------
и ещё влпросик,врач прописала свечи клотримазол,а они противопоказаны в 1 триместре, чем можно их заменить?

 
Доктор Дата: Пятница, 06.03.2015, 18:27 | Сообщение # 43
Самая многодетная мама Королёва
Мудрец
Группа: Специалисты
Сообщений: 2010
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

primula, скорее всего разрывы были после 1-х родов, а во 2-х их просто не было видно из-за отсутствия кровотечения и обилия соединительной ткани. Да, за шейкой надо наблюдать , в 16 недель -осмотр на кресле обязательно, затем в 18 и 20 недель. При УЗИ - обязательно цервикометрия( измерение длины шейки и внутреннего зева). Возможно, понадобится введение акушерского пессария.

В 1-м триместре можн вводить свечи ВЕТАДИН.
 
primula Дата: Пятница, 06.03.2015, 19:18 | Сообщение # 44
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 152
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

спасибо большое за ответ!с наступающим праздником Вас!
 
Natylia Дата: Вторник, 10.03.2015, 11:41 | Сообщение # 45
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 335
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Здравствуйте,Екатерина Исааковна! Подскажите, пожалуйста. Я родила 1 ребенка 4 года назад, сейчас жду второго (24 неделя). Во время первых родов порвалась сильно, шов заканчивается у анального отверстия, меня надрезали и потом разрыв пошел дальше... На шейке тоже что-то зашивали, рожала у Козловой, она зашивала около часа... Говорила, что и шейка, и промежность в плохом состоянии, тонкие ткани, она шьет, а они опять рвутся местами... В 6 месяцев пошла на осмотр к гинекологу, сказали, что все хорошо... А когда сейчас встала на учет в 10 недель врач сказала, что есть разрыв на шейке, но это уже не имеет значения... Сейчас прочитала здесь вопросы... И начала переживать... Хочется чтобы все было хорошо... На 19 неделе делала узи, зев закрыт, плацента на 5 см выше зева...
В первую беременность до с 33 по 36 неделю лежала в стационаре, раскрытие перед выпиской было 1 палец, дома был постельный режим, родила на 39 неделе и по узи зев был на 38 неделе еще закрыт и шейка была 3 см...
В январе сдавала анализ на инфекции, а 4 марта посев на уреаплазмоз, получается врач смотрел на кресле, или при сдаче анализов врач шейку не видит? Надо ли уделить мне особое внимание тому, что на шейке есть разрыв... И надо ли его потом будет зашивать после родов?


Сообщение отредактировал Natylia - Вторник, 10.03.2015, 11:58
 
Доктор Дата: Среда, 11.03.2015, 18:14 | Сообщение # 46
Самая многодетная мама Королёва
Мудрец
Группа: Специалисты
Сообщений: 2010
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Natylia, для начала успокойтесь))
Цитата Natylia ()
надо ли его потом будет зашивать после родов?

Это будет видно только после родов.
Цитата Natylia ()
Надо ли уделить мне особое внимание тому, что на шейке есть разрыв.

если Вас ничего не беспокоит, то н волнуйтесь, врач все увидит
 
Natylia Дата: Среда, 11.03.2015, 19:39 | Сообщение # 47
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 335
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Большое спасибо!!!
 
Lisa2305 Дата: Воскресенье, 03.05.2015, 13:51 | Сообщение # 48
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Здравствуйте, Екатерина Исааковна! Вот такой у меня к вас вопрос. 30.09.2014года делала МРТ поясничного отдела, вследствие чего дано заключение: МР картина остеохондроза поясничного-крестцового отдела позвоночника, задняя центральная грыжа диска L4-L5.
Сейчас беременность 24 недели, с увеличением нагрузки на позвоночник все время присутствует болевой синдром. Суть вопроса состоит в том, с таким диагнозом мне положено кесарево? Нужно ли у невролога брать заключение (направление) на кесарево сечение? 6



МОИ ОБЪЯВЛЕНИЯ)))
 
Доктор Дата: Воскресенье, 03.05.2015, 22:37 | Сообщение # 49
Самая многодетная мама Королёва
Мудрец
Группа: Специалисты
Сообщений: 2010
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Lisa2305, да, Вам нужно заключение невролога или нейрохирурга, желательно , МОНИКИ.
 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Вопросы о беременности и родах » Естественные роды или кесарево сечение?
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии