Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 00:24

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Доктор  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Вопросы о беременности и родах » Естественные роды или кесарево сечение?
Естественные роды или кесарево сечение?
ValeriaKur Дата: Понедельник, 13.05.2013, 11:28 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Добрый день, Екатерина Исааковна!

В 1996 году попала в ДТП. Был перелом тазобедренной кости, всё срослось нормально, без осложнений. Но врач ещё тогда предупредил моих родителей о возможных проблемах в родах. Сейчас у меня 26 недель беременности. К сожалению, история болезни была утеряна, поэтому более точно поставленный диагноз сказать Вам не могу, а рентген делать нельзя. Вопрос: есть ли вероятность родить самой или скорей всего будет кесарево сечение?
Спасибо огромное за консультацию!
 
Доктор Дата: Понедельник, 13.05.2013, 20:35 | Сообщение # 2
Самая многодетная мама Королёва
Мудрец
Группа: Специалисты
Сообщений: 2010
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ValeriaKur, у Вас даже выписки никакой нет?

Дело в том, что тазобедренной кости не существует. Есть бедренная кость, кости таза и тазобедренный сустав.
Бывает, например, внутрисуставной перелом бедренной кости, в этом случае вероятнее всего кесарево сечение.
Если был просто перелом бедра далеко от сустава, тогда можно рожать самой.
А костей таза много, надо знать , что конкретно было сломано.

Оптимально запросить выписку из истории болезни , история хранится в архиве той больницы, где Вы лечились.
 
ValeriaKur Дата: Вторник, 14.05.2013, 10:22 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Екатерина Исааковна!

В том и проблема, что всю мою историю болезни утеряли в больнице (я делала запрос в архив и сказали, что ничего нет. как будто я 3 недели в больнице и не лежала 4 ).
Ну раз тогда ещё предупреждали родителей о возможных проблемах в родах. то смею предположить,что перелом был в районе таза или каким-то образом с ним связан. На тот момент врач говорил именно тазобедренная кость(может дабы проще объяснить моим родителям, что и где сломано. Я так понимаю, что перелом был на границе между тазом и бедром, раз врач выражался именно так, как я Вам написала). Но в больнице мне гипс не накладывали. а я лежала на какой-то специальной доске без движения 3 недели, чтобы сросталось. Я понимаю, что информации у меня минимум, а вопросов - максимум. Вот теперь и я, и мои родители находимся в затруднительном положении, как быть.

Скажите, а кроме рентгена, никаким иным способом нельзя определить. что и как? И насколько я слышала, просто так по желанию пациента кесарево не делают (должны быть к этому предпосылки). Если же у меня нет истории болезни, то как же мне будут делать кесарево (просто лично я склоняюсь к кесарево 9хотя понимаю,что естественные роды лучше), но в данной "непонятной" ситуации я рисковать не хочу)
 
Доктор Дата: Вторник, 14.05.2013, 17:51 | Сообщение # 4
Самая многодетная мама Королёва
Мудрец
Группа: Специалисты
Сообщений: 2010
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ValeriaKur,
Цитата (ValeriaKur)
всю мою историю болезни утеряли в больнице


Это по меньшей мере странно...

А что говорит травматолог из поликлиники? Всё-таки к нему надо сходить.
 
ValeriaKur Дата: Среда, 15.05.2013, 09:24 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Доброе утро!

А ничего не говорит. Ой. ну бывает... всё очень безразлично....из серии - это ваши проблемы, а не мои... Вот теперь я в замешательстве, как быть.
 
Доктор Дата: Среда, 15.05.2013, 18:12 | Сообщение # 6
Самая многодетная мама Королёва
Мудрец
Группа: Специалисты
Сообщений: 2010
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ValeriaKur, постарйтесь всё-таки получить от него хоть какое-нибудь письменное заключение. в роддоме вопрос о Вашем родоразрешении будет решаться консилиумом.
 
ValeriaKur Дата: Четверг, 16.05.2013, 10:37 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Доброе утро, Екатерина Исааковна!

Т.е. мне надо будет предоставить в роддом официальную бумагу из больницы об утере истории болезни (например)?

Огромное спасибо за консультацию. Вообще очень бы хотелось рожать именно у Вас, что и буду стараться сделать :))).
 
Доктор Дата: Пятница, 17.05.2013, 19:17 | Сообщение # 8
Самая многодетная мама Королёва
Мудрец
Группа: Специалисты
Сообщений: 2010
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (ValeriaKur)

Т.е. мне надо будет предоставить в роддом официальную бумагу из больницы об утере истории болезни (например)?


Нет, конечно. пусть травматолог из поликлиники хоть что- нибудь напишет.
 
Миранда Дата: Четверг, 06.06.2013, 17:22 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 15
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Добрый день, Екатерина Исааковна!
Меня тоже интересует вопрос - каким путем разрешится моя беременность. Дело в том, что два года назад у меня уже были роды (первые), которые закончились гибелью ребенка, в следствии асфиксии в родах. Сейчас снова ждем малыша и мне хотелось бы, чтоб было КС. Не хочу больше рисковать малышом. Но прямых показаний у меня к операции нет, кроме этого случая. Подскажите, каковы мои шансы на КС? Заранее спасибо.
 
Доктор Дата: Пятница, 07.06.2013, 00:20 | Сообщение # 10
Самая многодетная мама Королёва
Мудрец
Группа: Специалисты
Сообщений: 2010
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Миранда,В Вашем случае вероятность операции очень велика, прошлый печальный опыт обязательно учитывается.
 
Миранда Дата: Пятница, 07.06.2013, 10:05 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 15
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Доктор)
В Вашем случае вероятность операции очень велика, прошлый печальный опыт обязательно учитывается.


Спасибо за ответ. Подскажите, а как лучше это сделать? договориться заранее с врачом на КС? или из ЖК дадут какое-то направление?
 
Доктор Дата: Пятница, 07.06.2013, 22:06 | Сообщение # 12
Самая многодетная мама Королёва
Мудрец
Группа: Специалисты
Сообщений: 2010
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Миранда, Надо взять в ж/к направление на дородовую госпитализацию в роддом, желательно иметь на руках хоть какие-то документы про первые роды. Вопрос о родоразрешении будет решаться консилиумом.
 
ValeriaKur Дата: Понедельник, 10.06.2013, 17:33 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Добрый день, Екатерина Исааковна!

По поводу моего ДТП в 1996 г. (писала Вам выше). Съездила в больницу, обратилась в архив, чтобы поискали историю болезни и дали копию. Выяснилось, что в том же 1996 году мою историю изъяли из больницы следователи (на тот момент было открыто уголовное дело0 и до сих пор не вернули её в больницу. Поэтому есть только запись в журнале приемного отделения и то написано, что поступила изначально с сотрясением мозга. про перелом таза или бедра было узнано позже уже. когда непосредственно попала в травматологию. в общем, всё очень печально :(. Подскажите. каким образом я могу настаивать на КС (если по сути ничем официальным не могу подтвердить факт перелома. только своими словами). Я не хочу, чтобы с моим малышом что-то не то случилось из-за халатного отношения всех наших инстанций. Спасибо
 
Доктор Дата: Вторник, 11.06.2013, 22:01 | Сообщение # 14
Самая многодетная мама Королёва
Мудрец
Группа: Специалисты
Сообщений: 2010
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ValeriaKur,
Цитата (ValeriaKur)
настаивать на КС
Это вряд ли.
Прихдите в роддом , мы всё обсудим.
 
sardonik Дата: Пятница, 04.04.2014, 19:53 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Добрый день, Екатерина Исааковна!

Меня так же волнует данный вопрос. Первая беременность закончилась естественными родами без осложнений 10 лет назад. Сейчас беременность на сроке 36 неделя с миомой матки размером 50 на 60 мм в передней стенке в нижнем маточном секторе.
Участковая врач рекомендует кесарево. Направила в МОНИАГ, где врач сказала что миома не такая уж большая для кесарева, сказала собрать анализы и подойти на сроке 37 недель. Но на данном сроке попасть к врачу МОНИАга не получается, в связи с отсутствием данного врача, а ближайшая дата записи аж на 28 апреля, а это как раз 40-я неделя- т.е уже поздно для консультации.
Конечно мне хотелось бы родить самой, но хочу услышать мнение специалиста что же все-таки выбрать - кесарево или естественные роды - с минимальными рисками для здоровья себя и малыша.
Подскажите пожалуйста можно ли с вами проконсультироваться по данному вопросу или может что-нибудь порекомендуете?
Спасибо.
 
Доктор Дата: Пятница, 04.04.2014, 21:54 | Сообщение # 16
Самая многодетная мама Королёва
Мудрец
Группа: Специалисты
Сообщений: 2010
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

sardonik, все зависит от характера узла. Если он межмышечный или субсерозный, можно рожать самой, в любом случае , надо начать рожать самой, а если не получиться, то будет операция. А вообще - надо смотреть, заочно здесь не проконсультируешь.А разве нельзя проконсультироваться у другого врача МОНИИАГа?
 
sardonik Дата: Воскресенье, 06.04.2014, 21:35 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Спасибо большое за ответ
 
Mbimpa Дата: Понедельник, 07.04.2014, 15:27 | Сообщение # 18
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Добрый день, Екатерина Исааковна!

Я хотела посоветоваться с вами по поводу родоразрешения.
Дело в том, что на сроке 16 недель у меня была операция по поводу острого парапроктита.
На последнем приеме у проктолога мне врач сказал что образовался свищ, который тоже нужно удалять хирургическим путем. Но советовал подождать до окончания лактации а потом и провести операцию
Мой проктолог советует сделать кесарево, т.к. в случаи разрывов это может вызвать рецидив парапроктита, но он сказал все будет решать мой гинеколог.
У проктолога я наблюдаюсь в Москве в частной клинике, скажите, какие нужны от него бумаги/рекомендации о кесарево,чтобы подкрепить его совет бумагами.
спасибо большое за ответ.


 
Доктор Дата: Понедельник, 07.04.2014, 18:28 | Сообщение # 19
Самая многодетная мама Королёва
Мудрец
Группа: Специалисты
Сообщений: 2010
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Mbimpa, пусть напишет краткую выписку из истории болезни(когда оперировали, какая была операция и почему), а в конце напишет диагноз на момент срока родов( ну и близко по времени к ним) и свои рекомендации.
 
Mbimpa Дата: Среда, 09.04.2014, 09:03 | Сообщение # 20
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Доктор, спасибо за ответ
Но сейчас я наблюдаюсь в другой клинике, там где оперировали мне не нравится доктор
Это принципиально, чтоб справка была именно от туда где была операция?
Спасибо


 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Вопросы о беременности и родах » Естественные роды или кесарево сечение?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии