Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  19.04.2024, 16:45

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Доктор  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Вопросы о беременности и родах » Дюфастон (все вопросы)
Дюфастон
Fantasy Дата: Понедельник, 20.06.2011, 11:08 | Сообщение # 41
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Здравствуйте. По назначению врача пью дюфастон с 11 дц и по сей день. Сегодня 31 дц, задежка 3 дня, тест на беременность отрицательный. Подскажите, пожалуйста, возможна ли задержка из-за дюфастона?
 
Доктор Дата: Понедельник, 20.06.2011, 20:39 | Сообщение # 42
Самая многодетная мама Королёва
Мудрец
Группа: Специалисты
Сообщений: 2010
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Fantasy, возможна.
 
Fantasy Дата: Понедельник, 20.06.2011, 21:29 | Сообщение # 43
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Доктор, спасибо за ответ.
 
Крутышка Дата: Вторник, 25.10.2011, 11:17 | Сообщение # 44
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Доктор,
Мне 40, первые роды (кесарево плановое) в 36 лет. Беременела на дюфастоне 5 месяцев и потом утрожестан 3 месяца,
До этого выкидыши, замершая беременность, внематочная беременность.
Сейчас цикл регулярный, но в середины цикла начинает сильно болеть и наливаться грудь. Итак 2 недели до месячных. Иногда мне кажется, что грудь болит почти весь цикл, с перерывом в неделю. Долго не обращала на это внимания, уплотнений вроде нет, но качественно прощупать довольно больно. Хотя смотрится оч красиво, будто и не кормила до 2,5 лет.
Посоветуйте куда обратиться к правильному врачу.


Сообщение отредактировал Крутышка - Вторник, 25.10.2011, 11:18
 
MARUSSIA Дата: Воскресенье, 06.11.2011, 21:17 | Сообщение # 45
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

...



Сообщение отредактировал MARUSSIA - Вторник, 08.11.2011, 09:43
 
Олюня Дата: Понедельник, 21.05.2012, 08:32 | Сообщение # 46
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 9
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Доброе утро, Екатерина Исааковна! Пытаемся забеременеть. Цикл 42 дня, овуляция на 21 день м.ц. Назначили дюфастон для поддержания второй фазы (низковат прогестерон) с 18 дня м.ц. на 10 дней 1 т. 2 раза в день. Если я на 28 день м.ц. брошу пить дюфастон, а беременность наступит, она сохранится?
 
Доктор Дата: Вторник, 22.05.2012, 19:24 | Сообщение # 47
Самая многодетная мама Королёва
Мудрец
Группа: Специалисты
Сообщений: 2010
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Олюня, а почему хотите бросить? Если у Вас недостаточность 2-й фазы, Вам показаны препараты прогестерона в ранние сроки беременности.
 
Олюня Дата: Вторник, 22.05.2012, 20:08 | Сообщение # 48
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 9
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Екатерина Исааковна, лечащая врач сказала пить 10 дней, бросить, и через 4 дня должны начаться менструации. И так 3 цикла. А у меня возник вопрос, если беременность сейчас уже наступила, не прервется ли она? Анализ крови на ХГЧ на таком маленьком сроке покажет беременность?
 
Доктор Дата: Вторник, 22.05.2012, 23:20 | Сообщение # 49
Самая многодетная мама Королёва
Мудрец
Группа: Специалисты
Сообщений: 2010
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Олюня, нет, ещё рано. Слушайтесь своего врача, мне не зная подробностей, тяжело что-то советовать. Какой сейчас день цикла?
 
Олюня Дата: Среда, 23.05.2012, 08:14 | Сообщение # 50
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 9
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сегодня 26 день цикла. Осталось пить Дюфастон сегодня и завтра. И получается, что завтра надо сдать на ХГЧ.
 
or@nge Дата: Вторник, 29.05.2012, 17:33 | Сообщение # 51
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 387
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Добрый день. У меня небольшой срок (первая Б., 5 недель, но по УЗИ вроде поменьше), не болит, но начались небольшие выделения - сказали, что угроза. Один врач назначил Дюфастон, другой - Утрожестан. Что предпочесть? Прочитала, что это гормональные, а назначили без анализов, это нормально?
Если мне один препарат не подойдет (ну, мало ли, аллергия или т.п.) - можно будет заменить вторым сразу или какой-то адаптационный период/особая схема перехода должна быть?


 
Доктор Дата: Среда, 30.05.2012, 22:17 | Сообщение # 52
Самая многодетная мама Королёва
Мудрец
Группа: Специалисты
Сообщений: 2010
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

or@nge, И тот и другой препараты - можно принимать, и в случае кровяных выделений анализы не нужны.Переходить с одного на другой можно, всё зависит от дозы.
 
anna81 Дата: Вторник, 26.06.2012, 22:58 | Сообщение # 53
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

доктор, добрый вечер! у меня беременность 5 нед. по УЗИ, вроде как двойня, но узисту одно плодное яйцо чем-то не понравилось, т.ч. может оказаться, что это какой-то сгусток и одного жду. назначили дюфастон, но не очень хочу его пить, т.к. не пойму зачем. по словам врача угрозу выкидыша видно на узи, но что именно мне не объяснили. общее состояние удовлетворительное, небольшой токсикоз, низковато давление. живот иногда тянет, но это после дня с ребенком, сыну 2.8. обязательно ли принимать гормональный препарат, чем может быть вызвано его назначение? первые роды кесарево из-за кисты яичника
 
Доктор Дата: Воскресенье, 01.07.2012, 01:29 | Сообщение # 54
Самая многодетная мама Королёва
Мудрец
Группа: Специалисты
Сообщений: 2010
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

anna81,не могу оспаривать назначения Вашего доктора, в этой ситуации ему виднее.
 
Ташка Дата: Пятница, 20.07.2012, 09:56 | Сообщение # 55
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Здавствуйте, я тут новенькая! У меня такая ситуация: Мне 30 лет. Планирую беременность. В марте был гормональный сбой. Анализ крови на гормоны. Эндокринолог прописала 3 месяца КОК Джес. Прием Джес закончила, пропив три месяца. На 8-й день естественного (без КОК) цикла сделала УЗИ. Яичники в норме, фоликлы в обоих яичниках (10 мм в срезе), доменантного пока нет, эндометрий на нуле. Эндокринолог разрешила зачинать. Прописала витамины В1, В6, С, Е во второй половине цикла с 15-го дня + Дюфастон (2 таб 1 раз вдень с интервалом 12 часов). Помогите разобраться наращивает ли Дюфастон эндометрий или он просто меняет его структуру. Ничего для наращивания эндометрия Эндокринолог не назначала. Может что то все таки нужно? Заранее спасибо.
 
Доктор Дата: Пятница, 20.07.2012, 19:32 | Сообщение # 56
Самая многодетная мама Королёва
Мудрец
Группа: Специалисты
Сообщений: 2010
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ташка, а кто этот эндокринолог? Это конечно не моя специализация, но по-моему в Вашем случае надо стимулировать овуляцию.
 
Маруся Дата: Понедельник, 23.07.2012, 15:04 | Сообщение # 57
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Здравствуйте! У меня беременность 6 недель, доктор назначил дюфастон (по 1 таб. 2 раза), а я никак не могу понять зачем. На узи увидели желтое тело в правом яичнике, может поэтому. Выделений нет, живот не болит, иногда появляется дискомфорт, если перенервничаю. Расскажите пож-та о действии этого препарата, я так поняла он гормональный, как это может отразиться на развитиии плода? Могу ли я просто перестать его принимать, или существует схема отмены (так я поняла из предыдущих сообщений). Первая беременность протекала без осложнений. Спасибо за ответ.
 
Доктор Дата: Понедельник, 23.07.2012, 20:36 | Сообщение # 58
Самая многодетная мама Королёва
Мудрец
Группа: Специалисты
Сообщений: 2010
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Маруся, дюфастон назначают в 1- трместре беременности при начавшемся выкидыше или при угрозе выкидыша у пациенток с привычным невынашиванием; в каком яичнике жёлтое тело - не важно , главное , что оно есть и вырабатывает гормоны беременности.
Думаю, ВАш врач назначил Вам дюфастон ввиду каких-то мне неизвестных, но веских причин.
 
Olyanya Дата: Среда, 15.08.2012, 15:32 | Сообщение # 59
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 276
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Добрый день! У меня сейчас 15 неделя беременности, пью дюфастон 3 таб. в день. Врач из ж/к сказала что пора отменять, по схеме 1 неделя по 2 таб., след. неделя 1 таб. на ночь, а потом и вовсе прекращать. А вот в ваших рекомендациях другая система отмены и я чего то запуталась, как правильнее поступить подскажите пожалуйста...???
 
Доктор Дата: Среда, 15.08.2012, 20:09 | Сообщение # 60
Самая многодетная мама Королёва
Мудрец
Группа: Специалисты
Сообщений: 2010
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Olyanya,можно и так и так
 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Вопросы о беременности и родах » Дюфастон (все вопросы)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Тарбина-Ирина, Елен@, alika, natta20, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии