Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 11:59

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Доктор  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Вопросы о беременности и родах » Родовой сертификат
Родовой сертификат
аленький Дата: Воскресенье, 23.05.2010, 16:04 | Сообщение # 1
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

добрый день, доктор!
встала на учет в жк после 28 недели. как я понимаю, родовой сертификат мне там не дадут. рожать планирую в королеве, скорее всего по контракту. нужен ли этот сертификат в роддоме? выдадут ли мне его при поступлении на роды?
 
Доктор Дата: Понедельник, 24.05.2010, 22:03 | Сообщение # 2
Самая многодетная мама Королёва
Мудрец
Группа: Специалисты
Сообщений: 2010
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

аленький, родовой сертификат Вам должны выдать всё равно. Если Вы будете рожать по контракту, то сертификат Вам нужен только для детской поликлиники.
 
FoxAlisa Дата: Понедельник, 24.05.2010, 22:07 | Сообщение # 3
Мамочка-Лисичка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: отключен
Подарки:  340   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Доктор, добрый день! меня этот вопрос тоже очень волнует. Наблюдаюсь в частной клинике по контракту, выдадут только обменную карту и больничный. Читала, что в ЖК должны выдать без проблем, вне зависимости стояла ли я там на учете, это так?

Замужество - это не семейное положение, а медаль. Она так и называется - "за мужество"!:)


Сообщение отредактировал FoxAlisa - Понедельник, 24.05.2010, 22:07
 
Алексия Дата: Понедельник, 24.05.2010, 22:10 | Сообщение # 4
Слингокрасавица
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: отключен
Подарки:  58   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

аленький, вам должны выдать родовой сертификат, только с погашееной частбю сертификата которая идет в ж\к т.к они не вели беременность, а те части, которы пойдут в роддои и дет поликлинику вам должны выдать.

Извиняюсь, что влезла



 
аленький Дата: Вторник, 25.05.2010, 13:11 | Сообщение # 5
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

спасибо
 
аленький Дата: Пятница, 16.07.2010, 21:58 | Сообщение # 6
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Екатерина Исааковна, сначала слова огромной благодарности за дочку - от меня и всей моей семьи)) спасибо, все прошло замечательно, лучшего не пожелаешь! 81
и опять маленький вопрос про сетрификат. в роддоме мне его выдать отказались, сказали, что они там вообще этим не занимаются и мне надо в свою жк обратиться. хотя в жк на последнем приеме меня отправили за сертификатом в роддом. замкнутый круг какой-то. мне ведь нужно в поликлинике наблюдаться с ребенком... куда теперь обращаться?
с уважением, Алла.
 
Доктор Дата: Пятница, 16.07.2010, 22:41 | Сообщение # 7
Самая многодетная мама Королёва
Мудрец
Группа: Специалисты
Сообщений: 2010
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

аленький, в стационаре роддома родовые сертификаты не выписывают.
Quote (Алексия)
вам должны выдать родовой сертификат, только с погашееной частбю сертификата которая идет в ж\к т.к они не вели беременность, а те части, которы пойдут в роддои и дет поликлинику вам должны выдать
Согласна.

Алла , я не помню, в какой ж/к Вы наблюдались?

 
аленький Дата: Суббота, 17.07.2010, 16:54 | Сообщение # 8
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

в жк при роддоме. врач Дорошенко.
 
Доктор Дата: Суббота, 17.07.2010, 23:42 | Сообщение # 9
Самая многодетная мама Королёва
Мудрец
Группа: Специалисты
Сообщений: 2010
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

аленький,обратитесь к заведующей, Новиковой Т.В. , она должна решить этот вопрос.
 
аленький Дата: Воскресенье, 18.07.2010, 17:10 | Сообщение # 10
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

спасибо, попробую.
 
Lizo4ek Дата: Понедельник, 26.07.2010, 16:54 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А что вообще дает родовой сертификат? Могу ли я имея его лечь в любой роддом Моск.обл, имея постоянную регистрацию в Моск. обл. не во время схваток,а зараннее, за неделю например?
 
Доктор Дата: Понедельник, 26.07.2010, 20:34 | Сообщение # 12
Самая многодетная мама Королёва
Мудрец
Группа: Специалисты
Сообщений: 2010
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Lizo4ek, см. соседнюю тему.
 
irreplaceable Дата: Воскресенье, 31.05.2015, 17:08 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 13
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Добрый день, Екатерина Исааковна и форумчане!

Нахожусь на 28-ой неделе беременности. Изначально встала на учет в ЖК Юбилейного аж на 6-ой неделе, сама из Королева, а живу в Юбилейном. Но была там только два раза- первичные анализы крови и потом просто посещение. Оба раза тогда перед Новым годом сидела в очереди по 2-2,5 часа (без преувеличения). С моей работой в центре Москвы я, к сожелению, такой график позволить до декрета себе не могу, просто выгонят с работы и все... Да и ответственность никто не снимал за выполнение обзанностей. Так вот и до того, и тем более с учетом таких очередей, решила, что как минимум до декрета (а может и после) буду наблюдаться в платной клинике. Сначала первые анализы прошла по страховке, далее нашла врача в клинике Здоровье, хожу по выходным. Все анализы / выписки/ УЗИ и тп получаю первую очередь на руки и копирую, если требуется- в общем по сути у меня полный пакет, обменка также была выдана в Здоровье, больничный дадут там же.

В итоге раза 3 уже звонит моя врач из ЖК и ругается, что я не прихожу. Попытки объяснить по телефону, что начну ходить после 30-ой недели (и то если захочу), а пока даже "МЫ РАБОТАЕМ ДО 20-00" меня не спасают (приезжаю в лучшем случае в 20-30! а то и к 10, и с утра в 8-00 всегда выдвигаюсь в Москву). В итоге сказала ей, что передам с кем нибудь все копии моих УЗИ/анализов/посещений, а появлюсь только как выйду в декрет.

Так вот последний раз она мне сказала, что просто так мне не выдаст родовой сертификат (!) Якобы я должна появиться минимум 15 раз за Б! Действительно ли ЖК имеют право отказать в выдаче родового сертификата? Что мне тогда делать?

Я же не беспризорник, который Б без наблюдения хожу? Как раз наоборот делаю порой больше по анализам и тп, так мне спокойнее. С одним лишь отличием- что делаю это по воскресениям, точнее с двумя- и без огромных синяков, что за один раз мне поставили в ЖК Юб при сдаче анализов.
 
Доктор Дата: Понедельник, 01.06.2015, 21:24 | Сообщение # 14
Самая многодетная мама Королёва
Мудрец
Группа: Специалисты
Сообщений: 2010
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

[b]irreplaceable[/ основанием для отказа в выдаче родового сертификата может быть только отсутствие паспорта РФ.
В то же время род. сер-т выдается беременной, наблюдавшейся в ж/к НЕ МЕНЕЕ 12 НЕДЕЛЬ, так что я могу понять доктора ж/к ...советую решить этот вопрос с доктором без взаимных обвинений.
 
irreplaceable Дата: Вторник, 02.06.2015, 22:36 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 13
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Доктор, Екатерина Исааковна , спасибо за пояснения. Как я поняла, ситуацию можно разрешить. Скопировала все свои анализы-узи и тп, записалась все таки, попробую успеть в четверг, обсудить детали. Благо, тепеь в Юбилейном в ЖК также появились электронные талоны, раньше такого не было. 2 раза была, и оба по 2,5 часа. посмотрим что сейчас.

Как я поняла, ошибка моя была как раз в том, что я на учет встала изначально, но не хожу. Проще было бы просто в 30 недель первый раз прийти, так? И тогда бы сертификат дали без проблем?
А могу ли я , если что, также получить РС по месту пропискив 30 недель? В Юбилейный я прикрепилась по месту жительства, а прописана сама всю жизнь в Королеве (и кстати в Королеве вела первую беременность)?
 
Доктор Дата: Вторник, 02.06.2015, 22:45 | Сообщение # 16
Самая многодетная мама Королёва
Мудрец
Группа: Специалисты
Сообщений: 2010
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

irreplaceable, лучше получите РС там, где с самого начала встали на учет.
 
ГАВ Дата: Воскресенье, 15.11.2015, 12:22 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные






Был ли у кого опыт, когда,
1. ведение беременности и роддом были платными( то есть талон 1,2 сертификата не применимы), а первые и вторые 6 месяцев жизни ребенка уже ведутся по сертификату в Королеве. И возможно ли это наблюдение также вести на платной основе? И если можно, то где и каким образом это оформлять?
2. если ведение беременности и роды были платными по договору, где получать родовой сертификат? только в своей ЖК по месту жительства?

Добавлено (14.11.2015, 16:52)
---------------------------------------------
Что нужно, чтобы ЖК на Циолковского выдала сертификат по обменной карте, полученной платной консультации?
Работает ли ЖК по субботам?

Добавлено (15.11.2015, 12:22)
---------------------------------------------
Теперь родовой сертификат могут получить все беременные женщины, находящиеся на учете в негосударственных (муниципальных) медицинских учреждениях. Получить родовой сертификат можно в женской консультации по месту регистрации.

Условия и правила прописаны в Письме Фонда Социального Страхования от 21 февраля 2007 г. № 02-18/07-1565 (пункт 1 – третий абзац).

Родовой сертификат можно получить в женской консультации по месту жительства на основании обменной карты, выданной в частной клинике. Главное условие – необходимо прийти за сертификатом в женскую консультацию до 30 недель беременности, а при многоплодной беременности – до 28 недель (если обменную карту в коммерческом медицинском Центре Вам выдадут позже этого срока, то Вы можете принести выписку из карты по ведению беременности вместо обменной карты). Для получения родового сертификата необходимо иметь при себе паспорт, обменную карту (выписку из карты по ведению беременности c указанием срока постановки на учёт, срока, до которого Вас будут наблюдать в клинике и срока на момент выдачи справки), полис ОМС (страховой полис), но на всякий случай лучше позвонить в свою ЖК и спросить, какие именно документы нужны для получения родового сертификата. В этом случае Вам должны выдать родовой сертификат без талона №1.

Если в женской консультации Вам отказываются выдавать родовой сертификат на основании обменной карты ЦИРа или другой частной клиники, то в ФСС посоветовали обратиться к руководству данной женской консультации. Возможно, что этот нюанс пока не все сотрудники женских консультаций хорошо знают.

А раньше в роддоме выдавался сертификат,где хотели рожать.но это в 2006году.

Кто-нибудь имеет положительный опыт получения сертификата на Циолковского? То есть тамошние медработники уже в курсе действующих правил или нужно будет им все объснТь?

Сообщение отредактировал ГАВ - Понедельник, 26.10.2015, 10:56
 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Вопросы о беременности и родах » Родовой сертификат
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Lyka, natta20,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии