Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  27.04.2024, 22:25

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Доктор  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Вопросы о беременности и родах » С чего начать?
С чего начать?
FoxAlisa Дата: Среда, 22.10.2008, 14:22 | Сообщение # 1
Мамочка-Лисичка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: отключен
Подарки:  340   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Доброго времени суток, доктор!
Я наконец-то собралась силами, чтобы начать все сначала...
Мы потеряли малыша на 15 неделях. Врачи толком ничего не говорят, из-за чего все произошло. Все время беременности чувствовала себя отлично, никого токсикоза, никаких жалоб, анализы в порядке...
Сейчас эмоциональное состояние выровнено и мы готовы к следующей попытке.
С чего же нам начать? какие анализы сдать (мне и мужу), возможно порекомендуете каких врачей посетить?

Заранее благодарна за любые советы.


Замужество - это не семейное положение, а медаль. Она так и называется - "за мужество"!:)


Сообщение отредактировал FoxAlisa - Среда, 22.10.2008, 16:06
 
Доктор Дата: Четверг, 23.10.2008, 11:48 | Сообщение # 2
Самая многодетная мама Королёва
Мудрец
Группа: Специалисты
Сообщений: 2010
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

FoxAlisa, В план обследования пациенток с потерей беременности в анамнезе входит следующее:
1.Медико- генетическое консультирование( консультация генетиком Вас и мужа).
2.Исследование Вашего гормонального статуса .
3.Исследование Вашей крови на:
а.TORCH- инфекции
б.Антифосфолипидный синдром
в.Состояние свёртывающей системы
г.Гормоны щитовидной железы

4. Обследование на хламидиоз. микоплазмоз, уреаплазмоз, генитальный герпес, папилломовирусную инфекцию.
5. Исследование микробиоценоза влагалища, посев на флору из цервикального канала.
6. УЗИ органов малого таза, почек, щитовидной железы.
7. При необходимости- рентгенография черепа( области"турецкого седла"), или магнитнорезонансное исследование головного мозга.

 
sovraska Дата: Вторник, 10.02.2009, 14:11 | Сообщение # 3
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Здраствуйте!Подскажите пожалуйста!У меня задержка с 3 февраля,тест показывает мутную слабо-выраженную полуску.Это вторая беременность(первому ребёнку 1г,10мес.).Мучает тошнота,состояние мутное.как вы посоветуете,сходить к врачу или сделать узи.Я принимаю сейчас фолиевую кислоту.А к врачу ,единственное ,идти нет желание,так как присутствует страх,что на маленьком сроке не очень хочется чтоб там смотрели.2 вопрос.Если мутная полоска значит ещё совсем маленький срок?или не обязательно!


[url=http://oracul.avtobeginner.ru/nomer1/][img]http://
 
Доктор Дата: Среда, 11.02.2009, 00:24 | Сообщение # 4
Самая многодетная мама Королёва
Мудрец
Группа: Специалисты
Сообщений: 2010
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

sovraska, с какой целью УЗИ делать? Вы ведь беременность сохранять будете, так что если Вас ничего кроме тошноты не беспокоит, УЗИ до 10 недель лучше не делать. Кровь на ХГЧ сдать можно, это правильно.
 
Жанна Дата: Пятница, 27.03.2009, 13:26 | Сообщение # 5
Борец за светлое будущее
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3276
Статус: отключен
Подарки:  552   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Доктор, Здравствуйте! У меня тоже проблемы. Подскажите где у нас в городе можно сдать анализы на
1.Медико- генетическое консультирование( консультация генетиком Вас и мужа).
2.Исследование Вашего гормонального статуса .
3.Исследование Вашей крови на:
а.TORCH- инфекции
б.Антифосфолипидный синдром
в.Состояние свёртывающей системы
г.Гормоны щитовидной железы





Скоро зима… Птички полетят на юг, зайки сменят шубку… Надо уточнить у любимого, я зайка или птичка?:)
 
Доктор Дата: Пятница, 27.03.2009, 18:45 | Сообщение # 6
Самая многодетная мама Королёва
Мудрец
Группа: Специалисты
Сообщений: 2010
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Жанна, начиная с пункта 2 у нас в городе можно обратиться в лаборатории "ИНВИТРО " и КДЛ-ТЕСТ", а медико-генетическое кнсультирование - только в Москве в больших клинико-диагностических центрах.
 
Жанна Дата: Вторник, 14.04.2009, 14:11 | Сообщение # 7
Борец за светлое будущее
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3276
Статус: отключен
Подарки:  552   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Доктор, Здравствуйте! У меня к вам такой вопрос:
мне удаляли зуб (делали оперецию и накладывали швы), пила антибиотики и в ближайший месяц еще надо поставить несколько пломб и возможно еще удальть зуб. Сколько времени должно пройти после всего этого, т.к. хочется заберементь и родить. 83
Спасибо!





Скоро зима… Птички полетят на юг, зайки сменят шубку… Надо уточнить у любимого, я зайка или птичка?:)
 
Доктор Дата: Вторник, 14.04.2009, 18:55 | Сообщение # 8
Самая многодетная мама Королёва
Мудрец
Группа: Специалисты
Сообщений: 2010
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Жанна, Считается, что полное обновление клеток , к примеру , крови происходит через 120 дней. Ну, подождите пару месяцев, да и беременейте наздоровье))))
 
relaks_911 Дата: Понедельник, 08.06.2009, 21:45 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Здравствуйте, Доктор. У меня вопрос по планированию беременности - у нас с мужем резус-конфликт у меня 2 - (мне 30 лет) у него 2 + группа крови (ему 36 лет), у нас уже есть 2 деток (Вашими стараниями, за что ОГРОМНОЕ СПАСИБО И НИЗКИЙ ПОКЛОН!!!!), хочу родить третьего, но ужасно боюсь, хотя в 2-х предыдущих беременностях проблем не было, все благополучно, но вдруг что-то пойдет не так. Подскажите чего нужно опасаться при планировании беременности, может заранее сдать какие-нибудь анализы, да и вообще стоит ли .... Спасибо.
 
Доктор Дата: Понедельник, 08.06.2009, 23:00 | Сообщение # 10
Самая многодетная мама Королёва
Мудрец
Группа: Специалисты
Сообщений: 2010
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

relaks_911, здравствуйте! Конечно, стоит))))
На мой взгляд, Вам нечего бояться. Никаких особых анализов сдавать не нужно. Во время беременности регулярно сдавайте анализы на антитела. Удачи.
 
Мамочкина-Алена Дата: Понедельник, 11.01.2010, 00:39 | Сообщение # 11
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 779
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Доброй ночи!!! Мы с мужем планируем вторую беременность, сейчас дочке 2г 2мес. Первая беременность протекала с небольшими осложнениями... первый триместр - угроза выкидыша, гестоз второй половины беременности, на 30 неделе на УЗИ сказали, что преждевременное старение плаценты, в род.дом увезли на скорой с давлением 150/90(100).
Хотим начать планирование беременности, какие анализы необходимо сдать в моём случае?






 
Доктор Дата: Понедельник, 11.01.2010, 19:32 | Сообщение # 12
Самая многодетная мама Королёва
Мудрец
Группа: Специалисты
Сообщений: 2010
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мамочкина-Алена, я думаю, что Вам нужно обследовать почки, начать с консультации уролога и нефролога, затем проконсультироваться с кардиологом, а параллельно сдать анализы у гинеколога на инфекции, причем не только на хламидии и т.п., а сдать ,например, посев на стрептококки и стафилококки. Не лишним будет обследование свертывающей системы крови , а также исследование крови на волчаночный антикоагулянт и антитела к фосфолипидам.
 
Мамочкина-Алена Дата: Вторник, 12.01.2010, 16:18 | Сообщение # 13
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 779
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Большое спасибо за такой развернутый ответ 3





 
Доктор Дата: Вторник, 12.01.2010, 20:17 | Сообщение # 14
Самая многодетная мама Королёва
Мудрец
Группа: Специалисты
Сообщений: 2010
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мамочкина-Алена, удачи.
 
karen134 Дата: Понедельник, 19.07.2010, 22:31 | Сообщение # 15
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 2045
Статус: отключен
Подарки:  147   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Доктор, здравствуйте! Планируем 3-го малыша,но 1,5 года назад мне поставили диагноз саркоидоз лёгких и ВГЛУ. На Ваш взгляд,не является ли это противопоказанием для беременности, на что необходимо обратить внимание? Лечащий фтизиатр чисто теоретически "даёт добро". Спасибо.



 
Доктор Дата: Вторник, 20.07.2010, 00:38 | Сообщение # 16
Самая многодетная мама Королёва
Мудрец
Группа: Специалисты
Сообщений: 2010
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

karen134, что такое ВГЛУ?
 
karen134 Дата: Вторник, 20.07.2010, 08:39 | Сообщение # 17
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 2045
Статус: отключен
Подарки:  147   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Доктор, внутригрудных лимфоузлов.



 
Доктор Дата: Вторник, 20.07.2010, 18:14 | Сообщение # 18
Самая многодетная мама Королёва
Мудрец
Группа: Специалисты
Сообщений: 2010
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

karen134, надо чтобы лечащий фтизиатр дал "добро" не чисто теоретически, а вполне практически, и заключение своё написал на официальном бланке, и подпись свою поставил с печатью.
Как акушер-гинеколог я знаю, что беременность усугубляет течение некоторых хронических заболеваний, но как поведё себя Ваше - мне неизвестно.
Кроме того , нужно понять, как влияет болезнь на функцию лёгких, нет ли у Вас хронической гипоксии, ведь если это так , то малыш будет страдать внутриутробно всю беременность.
 
karen134 Дата: Вторник, 20.07.2010, 21:58 | Сообщение # 19
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 2045
Статус: отключен
Подарки:  147   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Доктор, спасибо за ответ. Сегодня была у фтизиатра -по результатам томографии положительная динамика,гипоксии нет точно,функция внешнего дыхания в норме,мне разрешили продолжать работать (я профессиональный музыкант-духовик).



 
АлёнушкаС Дата: Среда, 21.07.2010, 09:41 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Здравствуйте, Доктор. Планируем второго ребенка уже около двух лет. Два года назад полостная операция, удаление миомы, без вскрытия матки. Сдали анализы на инфекции (чисто), сермограмма(норма), гормоны ( снижен эстрадиол 8,03- норма 13-160), узи (аденомиоз(МОНИАГ), спаечный процесс в малом тазу(А.А.Чуканина) - это то, что писали в заключениях в течении года. Участковы гинеколог говорит, что не видит препятствый для наступления беременности. Сейчас провели две стимуляции овуляции(гинеколог-эндокринолог)(+прогинова+утрожестан) и опять ничего. Есть общий ребенок, 8 лет. Что мы упустили? Может уже и правда поздно, мне 35 в этом году...
 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Вопросы о беременности и родах » С чего начать?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@, Ola71, anieltut, TumerSek,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии