Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  04.05.2024, 02:31

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: karen134  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Д/c №32 "Ромашка" (Ваши отзывы)
Д/c №32 "Ромашка"
Kiki_mora Дата: Пятница, 21.12.2012, 12:51 | Сообщение # 21
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 39
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Яник, я буду возить с Исаева, но сказали, группу откроют только в конце января, а может и в начале февраля, сейчас там делают ремонт, вся мебель и кроватки стоят в коридоре. Мы 2008 года.
Насчет, сколько туда ехать, от Исаева до сада 4 км, ехать совсем не долго, но из-за пробок и переезда можно простоять не мало. И смотря во сколько вы поедете, япланирую возить к завтраку, он примерно в 8-8:20
 
Яник Дата: Пятница, 21.12.2012, 14:16 | Сообщение # 22
Леди Лето
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 3417
Статус: отключен
Подарки:  266   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kiki_mora, вот именно из-за пробок утром я и не могу оценить время.... в эти часы туда не ездила никогда, помнится в пробке я даже до семейной поликл. больше 30 минут ехала... А если не к 8 туда ехать, а попозже, может и дорога свободная будет? мне просто с грудничком на руках туда ездить придется...
Заведующая сказала с февраля водить можно будет. А вы туда уже ездили? мы путевку только сегодня взяли, оказывается в течение 10 дней туда нужно какое-то заявление ехать писать))) а про какую компенсацию там речь идет, не знаете?


 
Evg82 Дата: Пятница, 21.12.2012, 14:56 | Сообщение # 23
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 211
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Яник, Мы каждый день почти ездим по этой дороге(но не в 32садик).Там самый смак около 7.30-8,30(в основном из-за того что электричка фрязинская идет).Вам надо или пораньше или попозже(для Вас лучше попозже).Я своего стараюсь закинуть в сад к 7-7,20.(если не успеваю-стою в пробке, т.к в 7.38 идет электричка).Чтобы понять когда лучше ехать - можете посмотреть расписание электричек.
 
Juliya_05 Дата: Пятница, 21.12.2012, 16:39 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 8
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Компенсация в размере 20%. Ксерокопии квитанций об оплате каждый месяц заведующей надо отдавать и через три месяца вам будут возвращать 20% за одного ребенка, 50% за второго и т,д.
 
Kiki_mora Дата: Пятница, 21.12.2012, 20:21 | Сообщение # 25
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 39
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Яник)
вот именно из-за пробок утром я и не могу оценить время.... в эти часы туда не ездила никогда, помнится в пробке я даже до семейной поликл. больше 30 минут ехала... А если не к 8 туда ехать, а попозже, может и дорога свободная будет? мне просто с грудничком на руках туда ездить придется... Заведующая сказала с февраля водить можно будет. А вы туда уже ездили? мы путевку только сегодня взяли, оказывается в течение 10 дней туда нужно какое-то заявление ехать писать))) а про какую компенсацию там речь идет, не знаете?

да, я забрала путевку и поехала сразу туда, там как всегда кучу бумажек надо и как сказала заведующая, самое сложное - это прививочная форма из поликлиники. Заведующая живет в соседнем доме и ездит к 9, говорит, что едет долго.
Так что как написано выше, надо изучать расписание электричек и подстраиваться 6
 
darina Дата: Вторник, 25.12.2012, 00:54 | Сообщение # 26
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 38
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы с конца космонавтов, добираемся до сада за 15-20 минут на машине. выходим из дома в 8-15. На автобусе крайне не удобно!!!
 
Яник Дата: Среда, 26.12.2012, 19:09 | Сообщение # 27
Леди Лето
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 3417
Статус: отключен
Подарки:  266   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

darina, ух ты, это уже радует!!! приезжаете после завтрака в сад? Расскажите, довольны садком, ребенок какого года?много детей в группе? извините, что набросилась с вопросами 8

Добавлено (26.12.2012, 19:09)
---------------------------------------------
Сегодня ездила в сад - туда добрались без пробок, а обратно ехала 30 мин из-за вялотекущей пробки от сада до болшевской эстакады, причем мы не стояли, а просто медленно ехали. Представляю, что будет, если попасть в час пик на закрытый переезд 2 Заведующая, Инна Вячеславовна, понравилась, производит приятное впечатление адекватного и неравнодушного человека.


 
darina Дата: Четверг, 27.12.2012, 01:43 | Сообщение # 28
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 38
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ребенок ходит в 1-ю младшею группу. возраст 2,8 г.
Воспитатели нравятся очень!!!!! Даже не хочется переходить в другой садик( Если получится обмен). Обратно конечно добираемся тоже с пробкой но не долго, как вы и писали минут 30. На мой взгляд самое ужасное это сады на ул. Пионерской и в Подлипках если ты конечно живешь на Космонавтов. Утром туда добраться хуже чем в Первомайский. В группе 17 детей из них ходит от силы 10.

На мой взгляд самое ужасное что сад, уплотняют за счет спален! Попросту будут стоять кроватки " Матрешки" в которых детки будут спать по 3-4 человека. А там где была спальня откроют новую группу. Получается 3 туалета на 2 группы, в среднем в каждой группе по 17 человек. Я конечно все понимаю, что сейчас во всех садиках так! И детей больше чем садов, но на мой взгляд это не нормально! Дети будут чаще болеть! Обязательно буду писать жалобу в выше стоящие инстанции об отмене нынешних САНПИНов!!! 2
 
Яник Дата: Четверг, 27.12.2012, 12:07 | Сообщение # 29
Леди Лето
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 3417
Статус: отключен
Подарки:  266   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

darina, так ведь не сад это все затеял, а наша доблестная администрация, которая уже столько лет не может построить новые сады и вернуть старые. Это на них нужно жаловаться, что довели до такого 6
Интересно, а по какому принципу выбирались сады для такого уплотнения? какой меньше жалко?


 
darina Дата: Четверг, 27.12.2012, 14:43 | Сообщение # 30
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 38
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Яник, дело не в садах и администрации!Такая ситуация по всей России. Дело в том что приняли новые нормы САНПИНа, по котором на ребенка положены 2 метра с учетом мебели. Сами заведующие детскими садами, администрация писали письма в вышестоящие инстанции!!!http://rdd***do.ru/uplotnenie/otvet ( убираем звездочки), http://rdd***do.ru/uplotnenie.
 
Яник Дата: Четверг, 27.12.2012, 18:11 | Сообщение # 31
Леди Лето
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 3417
Статус: отключен
Подарки:  266   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

darina, да, я читала про эти нормы. А в саду получается по-другому? я просто не видела помещений, не знаю количество детей в группе..

 
darina Дата: Пятница, 28.12.2012, 00:27 | Сообщение # 32
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 38
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

сейчас в нашем садике есть спальни, игровые, раздевалки и туалеты. Большая спальня! В игровой детки играют и кушают, стоит стол воспитателя, шкафчики маленькие с игрушками и обеденные столики они же столики для занятий. При входе в группу шкафчики с одеждой! Как будет сейчас не понятно, в раздевалке и так мало места! Куда еще шкафчики для еще одной группы поставить не ясно! 2
 
darina Дата: Пятница, 28.12.2012, 00:28 | Сообщение # 33
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 38
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот кстати кроватки Матрешки!!!
Прикрепления: 6293425.jpg (84.3 Kb)
 
Рики Дата: Пятница, 28.12.2012, 10:33 | Сообщение # 34
Важная персона
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 1287
Статус: отключен
Подарки:  75   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

darina, посмотрела кроватки, а как детки на верхний ряд забираются? По головам других ребятишек 4
 
Evg82 Дата: Пятница, 28.12.2012, 10:39 | Сообщение # 35
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 211
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Рики, Я когда еще в садик ходила-у нас наподобие кроватки были(тока трехъярусные).Я на самом верхнем ярусе спала.нормальные кроватки.Мне лично они нравились)))А как забиралась наверх - уже не помню.наверно через нижние ряды.Да и стала вот недавно смотреть свои садовские фотки-у нас в группе было человек 40!!!И вроде не помню что от такого количества у меня был дискомфорт)))
 
Рики Дата: Пятница, 28.12.2012, 10:46 | Сообщение # 36
Важная персона
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 1287
Статус: отключен
Подарки:  75   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Evg82, да может и нормально спать, но все же, если приспичит ребенку с верха встать раньше других-слезать только по спящим детям
 
Evg82 Дата: Пятница, 28.12.2012, 10:54 | Сообщение # 37
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 211
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Рики, Думаю не приспичит.В саду жесткий распорядок.Раньше времени встать не разрешат.Даже еще в советское время не разрешалось не то чтобы вставать-лежать с открытыми глазами(знаю по себе, т.к. никогда днем не спала).А сейчас и подавно.Когда дочка ходила в сад - жаловалась что ей в туалет захотелось-так ей встать не позволили.
 
Рики Дата: Пятница, 28.12.2012, 11:09 | Сообщение # 38
Важная персона
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 1287
Статус: отключен
Подарки:  75   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Evg82)
-лежать с открытыми глазами(знаю по себе, т.к. никогда днем не спала).А сейчас и подавно.Когда дочка ходила в сад - жаловалась что ей в туалет захотелось-так ей встать не позволили.

Моя лежит с открытыми глазами, правда не всегда, иногда спит
и не разрешить встать в туалет это вообще дикость, у нас с этим все нормально, я даже не могла предположить что такое практикуют 4
 
Evg82 Дата: Пятница, 28.12.2012, 11:19 | Сообщение # 39
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 211
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Рики, практикуют.У нас вообще последний год перед школой был неудачный.на лето какая-то воспитатель пришла новая и перестала в туалет пускать(со слов дочки).Может еще что-то было -но не знаю.В результате дочь стала писаться по ночам.Мы с этим года 2 мучились.причем писалась именно летом.Остальное время все было нормально.Сад 14 был(чтобы не спрашивали какой).А воспитателя не помню-они менялись как перчатки...
 
Яник Дата: Среда, 16.01.2013, 23:16 | Сообщение # 40
Леди Лето
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 3417
Статус: отключен
Подарки:  266   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы пару месяцев успели летом в платный сад в ГКП отходить, там группа тоже в одной комнате ест, играет, спит... кровати тоже по этому же принципу, только вид немного другой, более яркие. Вроде все нормально.. Но это еще и за немалые деньги, все дети туда ходили с огромным удовольствием!!!Главное - воспитатели, как с ними там обращаются как занимаются. Мне так кажется. Меня намного больше беспокоит, что воспитателя еще нет, и кто им попадется. А со всем остальным надеюсь справимся, и с дорогой, и с отсутствием отдельной игровой (хотя это, конечно, очень неудобно, мой уже давно днем не спит, а тихо лежать он тоже не умеет.... по крайней мере пока...)

Добавлено (15.01.2013, 12:32)
---------------------------------------------
Девочки, чьи детки ходят в этот садик, что за договор со взносами на нужды группы? хотелось бы поподробнее узнать механизмы, я не против взносов, но хотелось бы знать, что они действительно идут на группу....

Добавлено (16.01.2013, 23:16)
---------------------------------------------
darina, может вы просветите меня? надо нести документы и заявления всякие, хотела бы с ними разобраться....


 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Д/c №32 "Ромашка" (Ваши отзывы)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии