Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  04.05.2024, 02:17

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: karen134  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Группа без воспитателя (Что делать если дети остались без воспитателя?)
Группа без воспитателя
alukina Дата: Понедельник, 31.01.2011, 10:30 | Сообщение # 1
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Добрый день! Может кто-нибудь сталкивался уже с такой проблемой, подскажите как быть если в группе нет воспитателя?
Ситуация такая такая: ясельная группа, сначала воспитатель была, потом уволилась, начали замещать из других групп разные воспитатели, а после нового года от нас совсем отказались и вот уже месяц! дети под присмотром 2 нянечек, которые работают поочердно (по пол дня), на группу из 18 деток. Соответственно они не гуляют, не занимаются и т.д. Я вообще не представляю что они там делают с 1 няней. 2
Обещали в феврале нового воспитателя, но видимо мы снова в пролете. 4
Ребенок снова с боем идет в сад, плачет, хотя до этой всей ситуации просыпалась с криком Ура! в сад.
 
Nadushka Дата: Понедельник, 31.01.2011, 15:02 | Сообщение # 2
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

alukina, ждать....у нас в начале года было еще хуже....1 нянечка на всех, памятник ей ставить надо, я с 2-мя то вешаюсь.......
Воспитатель был, но ее дочка в нашей группе и соот болеет не реже чем др детки, вот и были 3 недели ото 4 наши дети на бедной нянечке, а было самое начало, рев, писк, визг и тд и тп....но потом нашли второго воспитателя и теперь у нас все ок 3 так что вариант один потерпеть


 
alukina Дата: Понедельник, 31.01.2011, 16:32 | Сообщение # 3
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Просто вроде только пошли в этом году и ругаться ни с кем не хочется, а положение такое что хоть не води ребенка, дети сами себе предоставлены. Наверно есть какие то положения... так ведь быть не должно. 2
 
gns2001 Дата: Понедельник, 31.01.2011, 17:01 | Сообщение # 4
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

этот вопрос, наверное, надо в ГОРАНО решать. Я думаю, что есть, наверное, какие-то нормы..
 
Leno4ka Дата: Понедельник, 31.01.2011, 20:35 | Сообщение # 5
Елена Прекрасная
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2060
Статус: отключен
Подарки:  116   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ой, девчонки!!! это вообще проблема!!! у нас в саду тоже самое (благо моему сыну в этом плане повезло), но много групп без воспитателя были, да и мне самой приходилось без воспитателя работать...а что делать????
Quote (gns2001)
этот вопрос, наверное, надо в ГОРАНО решать.

вот интересно как решать будет??? кто ж пойдет работать на такую зп??
короче, тяжко, а терпеть придется всем!!! детей правда жалко 6




Многие люди боятся высоты. А я вот боюсь ширины;-)
 
oxy Дата: Четверг, 03.02.2011, 15:17 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

alukina, Настя, отсутствие воспитателя в нашей группе- это один из двух вопросов.Я понимаю, что пишу не в той теме, но так хочется сказать.
Второй- это обеспечение безопасности наших детей, то есть охрана, но днем никакой охраны нет, то есть наши дети не защищены, кто хочешь заходи, что хочешь делай. Во многих садах охранник дежурит круглые сутки, и сдают они на это дело 150 рублей, а мы 200, но при этом наши дети, не защищены!!!!! НАДО ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ!!!! Наверное, стоит начать с ГОРАНО. (мама Максима Филиппова)




Сообщение отредактировал oxy - Четверг, 03.02.2011, 15:35
 
nurson Дата: Пятница, 04.02.2011, 10:04 | Сообщение # 7
Спортсменка, комсомолка, красавица
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1384
Статус: отключен
Подарки:  97   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А что ваша заведующая по этому поводу говорит? Как то решает эту проблему?

 
alukina Дата: Пятница, 04.02.2011, 19:56 | Сообщение # 8
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

К заведующей пока никто не ходил, странно, но видимо кроме нас с oxy особо никого эта проблема не волнует. Будем инициативную группу собирать, я думаю что тут все-таки лучше идти не одному человеку.
Вот и хотела перед таким "походом" узнать кто с этим уже сталкивался и как разрешилась проблема.
По поводу охраны я думаю надо создать отдельную темку, т.к. мне тоже очень интересно кто сколько платит за нее и видит ли кто нибудь результаты от нее.
P.S. У нас в д/с ни разу не видила охранника за которого мы платим по 200руб. ежемесячно.
 
bennett Дата: Пятница, 04.02.2011, 22:03 | Сообщение # 9
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Nadushka)
Добрый день! Может кто-нибудь сталкивался уже с такой проблемой, подскажите как быть если в группе нет воспитателя?

В нашем садике такое было (№1 Родничок), в ясельной группе сменилось за год 8 человек 4 , текучка невероятная, моя дочь часто и подолгу болела и каждый раз после болничного нас встречала новая тетя, моя тут же закатывала истерику - ааааа, чужая тетя.
Мы итак к саду привыкали с трудом, а такая частая смена людей только усложняла положение, ходили к заведующей, но что она может, воспитатели увольняются, насильно ведь никого работать не заставишь...Зато воспитателей заменяли все кто мог - завхоз, сотрудник по безопасности, секретарь, методист, психолог, логопеды... даже охранник заходил веселить особо впчатлительных... помоему в прошлом году моего вечно орущего ребенка знала половина персонала садика 7 . Вообщем как на войне - своих не бросали и беспризорными их назвать было трудно, хотя нельза не признать что для ясельных детей это был большой стресс.


Сообщение отредактировал bennett - Пятница, 04.02.2011, 22:04
 
nurson Дата: Пятница, 25.02.2011, 10:58 | Сообщение # 10
Спортсменка, комсомолка, красавица
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1384
Статус: отключен
Подарки:  97   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (alukina)
Вот и хотела перед таким "походом" узнать кто с этим уже сталкивался и как разрешилась проблема.

Мы ходили к заведующей и письмо коллективное писали - результата никакого...
Сейчас столкнулись с тем, что утром привели детей, а их оставить некому....


 
alukina Дата: Вторник, 01.03.2011, 10:36 | Сообщение # 11
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ну вот мы и дошли до заведующей, вернее муж дошел (я была против этого), надоело ему что никому до этого нет дела и ситуация стоит на месте.
Теперь расхлебываем, отчитал родительский комитет, недовольны родители, что через них "перепрыгнули", досталось нянечкам от заведующей ("плохо работают"), хотя о них речь не шла. Посмотрим что дальше будет... 6
 
Лазаревич-Ольга Дата: Среда, 02.03.2011, 14:58 | Сообщение # 12
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, что народ не задерживается в садах, это все зависит от завед. дет. Сада. Они просто не держат людей. Даже не хотят. С легкостью дают уволиться, не заинтересовывают людей и не решают проблемы. Отсюда и текучка. В группах обязаны присутствовать воспитатели. Значит должны работать целый день. Мл. Воспитатель не в состоянии еще и целый день сидеть с детьми. У них и так работы хватает. Повесили все на них. Я просто представить не могу группу без воспитателя. У мл. Воспитателя нет образование педагогического. 4 4 4

 
Мама_Лена Дата: Четверг, 03.03.2011, 16:11 | Сообщение # 13
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, пишу о проблеме!
Мы из 36 садика. Одна воспитательница уволилась на этой неделе, а вторая увольняется 11 марта. Все, в ясельках воспитателя нет. Сегодня инициативная группа ходила к заведующей. Что решили не знаю. Но знайте: в 36 саду нет в ясельках воспитателя!
 
stylishperson Дата: Четверг, 03.03.2011, 17:38 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 16
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лазаревич-Ольга, что значит бегут?!!!Если человек увольняется-это еще не значит что он бежит!!!Причины разные могут быть -там более что воспитательница которая уходит-отрабатывает честно 2 недели-если бы как вы пишите она бежала-то навряд ли уж бы стала задерживаться на 2 недели!!!!Не пишите так уверенно о том о чем не знаете!!!!! 4
 
nurson Дата: Пятница, 04.03.2011, 09:27 | Сообщение # 15
Спортсменка, комсомолка, красавица
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1384
Статус: отключен
Подарки:  97   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Мандаринка)
Какая вышестоящая инстанция над гороно кто нибудь знает?

Думается Министерство образования Московской области


 
Охоцкая-Елена Дата: Пятница, 04.03.2011, 09:32 | Сообщение # 16
Мисс Охотное Общение
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1195
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

nurson, Мандаринка, а почему выше ГОРОНО Вы собрались писать? В ГОРОНО уже писали?


 
Мандаринка Дата: Пятница, 04.03.2011, 09:46 | Сообщение # 17
Дружелюбная Мамочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Статус: отключен
Подарки:  120   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Охоцкая-Елена)
В ГОРОНО уже писали?

ага, толку не было! 2
 
alukina Дата: Пятница, 04.03.2011, 16:13 | Сообщение # 18
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

gns2001, меня отчитал родительский комитет за то что мой муж ходил к заведующей, без их согласия, без их "поддержки", один без других родителей и т.д. хотя я как была против его "похода" так и остаюсь... и согласна с ними что такие вещи нужно решать коллективно.
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Группа без воспитателя (Что делать если дети остались без воспитателя?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии