Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  20.04.2024, 13:09

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: karen134  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Дети в разных садах (насколько это неудобно и вас напрягает)
Дети в разных садах
Nadushka Дата: Среда, 27.04.2011, 14:56 | Сообщение # 1
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Через год младшей получать путевку, и я вся в раздумьях идти в сад к старшей или поближе к дому 2

У кого детки ходят в разные садики, расскажите насколько это муторно и неудобно


 
Samodina Дата: Пятница, 03.06.2011, 08:22 | Сообщение # 2
Турбо-мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1256
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я за один сад, но просто у меня была ситуация, когда 2 сада в разных концах города и через железку (один на Садовой, второй на пр-те Королева), пешком никак, т.к. расстояние приличное, на машине с той стороны в час пик можно ехать 1,5 часа. Поэтому когда млпдшего перевели в сад к старшей у меня наступило счастье 7

Ф
Приходится засыпать, когда спать не хочешь, чтобы встать, когда не хочешь, чтобы успеть туда, где быть не хочешь. Офигенная штука жизнь...
 
Ollus Дата: Пятница, 03.06.2011, 09:51 | Сообщение # 3
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Это неудобно, даже если сады в принципе недалеко друг от друга. Если есть машина, тогда проще все. А если пешком - напрягает и еще как! У меня дети в 27 и 16. Чтобы отвести или привести обоих нужно час. По морозу или непогоде это довольно-таки мучительно.
Ну и еще я столкнулась с проблемой - утренники у детей были в один день и час. Хорошо бабушка смогла пойти к дочке, а был бы ребенок без мамы на празднике 8 марта.
 
Ромашишка Дата: Пятница, 03.06.2011, 23:15 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

моим дали путевки в разные сады 2 - я две недели обзванивала родителей, но смогла найти обмен - теперь оба в одном саду.
Водить в разные - это не для меня
 
Мандаринка Дата: Среда, 12.12.2012, 01:23 | Сообщение # 5
Дружелюбная Мамочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Статус: отключен
Подарки:  120   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ollus)
Это неудобно, даже если сады в принципе недалеко друг от друга. Если есть машина, тогда проще все. А если пешком - напрягает и еще как! У меня дети в 27 и 16. Чтобы отвести или привести обоих нужно час. По морозу или непогоде это довольно-таки мучительно.
Ну и еще я столкнулась с проблемой - утренники у детей были в один день и час. Хорошо бабушка смогла пойти к дочке, а был бы ребенок без мамы на празднике 8 марта.

_+1000000000 у нас 16 и 36 сады... и тоже уходит на то, что бы развести-забрать 40 минут в среднем! И это если никто не капризничает... И утренники тоже, все переживаю, что бы не было в одно время. пока такого не было! И вообще это издевательство конечно, садики рядом, но сил очень много на все эти походы уходит(((
 
piggytwix Дата: Среда, 19.12.2012, 10:19 | Сообщение # 6
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 51
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня старшая дочка в 13 саду, а младшая в 15. Конечно по-хорошему должны давать в один и тот же сад. Но с нашей ситуацией по городу радуешься, что ребенку вообще дали садик. Потом конечно школа начнется, получится, что все равно в разные места водить будешь.
 
Лилу Дата: Вторник, 21.10.2014, 13:02 | Сообщение # 7
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата piggytwix ()
Конечно по-хорошему должны давать в один и тот же сад

Это по закону положено?
 
Кузьмина-Галина Дата: Вторник, 21.10.2014, 13:04 | Сообщение # 8
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Лилу ()
Конечно по-хорошему должны давать в один и тот же сад

Это по закону положено?

нет 6


 
персона Дата: Вторник, 21.10.2014, 15:25 | Сообщение # 9
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я обдумывала этот вопрос и решила, что в разные сады водить не буду, пусть младшая лучше дома сидит. В итоге написала в заявлении только 11 сад, там и получили место. Очень удобно, все сотрудники уже как родные, развела по группам, и- свободна.. Дети на прогулке видятся...

детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
shalfey777 Дата: Понедельник, 20.03.2017, 11:59 | Сообщение # 10
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 416
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Если написать - любой по городу - получите любой)
Если напишете только номер, куда ходит старший (при условии, что встанете на очередь не поздно), его и дадут.
Мой личный опыт. Когда мне заявили, что в этот сад мест нет, "вот если бы Вы написали любой по городу...", я написала заявление на комиссию, и уже на приеме в Администрации задала вопрос, почему я должна водить детей в разные сады, что за садизм?
На что одна из членов комиссии мне ответила "Я сама водила в разные". Гордо так)))
Я заметила, что это ее личное дело. А вообще их работа заключается в том, чтобы облегчать жизнь налогоплательщикам, а не усложнять ее. И попросила доказать мне, что те заявления, по которым были зачислены дети в нужный мне сад, содержали только этот номер садика. Только в этом случае соглашусь, что распределение было справедливым. Когда они замешкались с ответом, сказала, что призову Прокуратуру в помощь.
На след.неделе получила путевку.
Главное не тянуть, решать этот вопрос в мае, после меня были зачислены еще человек десять в наш сад, в который мест УЖЕ не было.
Знайте свои права. Удачи


У меня дети. У меня их двое, мальчик и тоже мальчик. Два мальчика ©
 
mamokid Дата: Четверг, 12.09.2019, 18:49 | Сообщение # 11
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 141
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Samodina ()
я за один сад, но просто у меня была ситуация, когда 2 сада в разных концах города и через железку (один на Садовой, второй на пр-те Королева), пешком никак, т.к. расстояние приличное, на машине с той стороны в час пик можно ехать 1,5 часа. Поэтому когда млпдшего перевели в сад к старшей у меня наступило счастье 7

Пф.. я только представляю. У меня только поход в один сад занимает 15-20 минут.. а это ездить - просто бы не смогла.
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Дети в разных садах (насколько это неудобно и вас напрягает)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии