Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  03.05.2024, 21:19

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: karen134  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Чем дышать детям в детском саду? (Сказ о "добром" тепле и холодном "зле"...)
Чем дышать детям в детском саду?
Солнечная-зайка Дата: Понедельник, 10.10.2011, 18:51 | Сообщение # 21
Солнечная зайка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2521
Статус: отключен
Подарки:  94   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (hvostick)
.Я за то чтобы в группе было не больше 22, в спальне не больше 20

Мне кажется, температура в садах именно в таких приделах.

Добавлено (10.10.2011, 18:49)
---------------------------------------------
Quote (hvostick)
Вам повезло. У нас в саду очень жарко.

А какой сад, если не секрет? У нас детки ходят в колготка, джинсиках, майках, футболка с длинным рукавом. Конечно майку нужно уже не одевать. А вот колготки думаю не нужно, всёж на полу вечно играют, а он не тёплый уж точно.

Добавлено (10.10.2011, 18:51)
---------------------------------------------
Quote (hvostick)
И у нас болели, но легко. Без осложнений.

А у нас наоборот, что аж в больницу попали, потом отсиживались дома 2 недели, пока не затопили. А то холодно было в группах. Что аж детки в свитерах ходили.



МОЙ ПРИСТРОЙ!!!!


Сообщение отредактировал Зайцева-Светик - Понедельник, 10.10.2011, 18:53
 
cyber-umka Дата: Понедельник, 10.10.2011, 18:56 | Сообщение # 22
Повелительница пикселя и гигабайта
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Статус: отключен
Подарки:  94   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Зайцева-Светик, у нас дети в футболках и шортах и носках ))
а что можно майку не одевать? а то сегодня сняли майку после сна. я думала, ее обязательно надо носить.

по теме - не знаю, что сказать пока. мы всего 2 недели в сад ходим. неделю до отопления и неделю после.
до отопления приходилось одевать оочень тепло - колготки, штаны флисовые, 2 толстовки.




Сообщение отредактировал cyber-umka - Понедельник, 10.10.2011, 18:58
 
Солнечная-зайка Дата: Понедельник, 10.10.2011, 19:03 | Сообщение # 23
Солнечная зайка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2521
Статус: отключен
Подарки:  94   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (cyber-umka)
а то сегодня сняли майку после сна. я думала, ее обязательно надо носить.

Да мне всё-равно можно или нельзя... не одену и всё!
В футболке у нас думаю прохладно будет.



МОЙ ПРИСТРОЙ!!!!
 
hvostick Дата: Понедельник, 10.10.2011, 19:06 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Зайцева-Светик)
Мне кажется, температура в садах именно в таких приделах.

У нас явно выше. Ходим в 24 сад. А вы в какой ходите?
Quote (Зайцева-Светик)
А у нас наоборот, что аж в больницу попали, потом отсиживались дома 2 недели, пока не затопили. А то холодно было в группах. Что аж детки в свитерах ходили.

А дома обогреватель включали? Тоже способствует осложнениям. Ну и переохлаждение опасно для детишек, которые уже имеют хронические воспалительные процессы процессы на миндалинах. Которые как раз и являются следствием сухого и теплого воздуха.


Детский и семейный фотограф.
http://www.nikulina-olga.ru/
 
Солнечная-зайка Дата: Понедельник, 10.10.2011, 19:13 | Сообщение # 25
Солнечная зайка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2521
Статус: отключен
Подарки:  94   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (hvostick)
А вы в какой ходите?

Мы в 13 саду,
Quote (hvostick)
А дома обогреватель включали?

Нет, обогреватель не включаем, у нас кондиционер. Но тогда ещё не включали, дома тепло было. Вот выписались когда из больницы включали, так как прохладно дома было.
Quote (hvostick)
Которые как раз и являются следствием сухого и теплого воздуха.

Да вообще очень многие факторы связаны, мы как переболели, теперь часто задумываюсь о температуре и поддержания её в комнате. Кстати, а сколько у вас дома температура? У нас дома 24. А зимой значительно холоднее, не больше 20.
В саду кстати должны термометры висеть! Где можно и посмотреть сколько в группе темпер.



МОЙ ПРИСТРОЙ!!!!


Сообщение отредактировал Зайцева-Светик - Понедельник, 10.10.2011, 19:14
 
hvostick Дата: Вторник, 11.10.2011, 13:23 | Сообщение # 26
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Дома сейчас 24 с открытыми окнами и отключенными и закутанными батареями. Зимой тоже не ниже 24 будет, окна то придется закрыть. А если все батареи открыть, то и все 30 будет. Термометр в группе есть конечно, но из раздевалки его не видно. Выпишемся, пройду посмотрю. Я им недавно свою метеостанцию отнесла, за одно и влажность посмотрю.

Детский и семейный фотограф.
http://www.nikulina-olga.ru/
 
Masjnj Дата: Вторник, 12.11.2013, 13:36 | Сообщение # 27
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 50
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, подскажите, есть у кого-нибудь опыт покупки (так чтобы он работал) увлажнителя в группу детского сада. И, если можно, фирму и модель увлажнителя. Веду переговоры с заведующей сада по установке увлажнителя (мойки воздуха) за мой счет. Хочу подобрать модель, в которую можно наливать обычную воду, не сложную в эксплуатации с большой скоростью увлажнения. Т.к. заведующая сказала, что во время нахождения детей в группе электропреборы не должны быть включены в сеть (у них такое требование). Хотя, если честно, в СНИПах я этого не нашла. Но может плохо искала.

 
Nadushka Дата: Вторник, 12.11.2013, 15:03 | Сообщение # 28
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас оч жарко в группе у старшей, пока оденешь ее одуреешь, у старшей попрохладнее, но все равно ходит в носочках и платье с кор. рукавом

 
shalfey777 Дата: Четверг, 14.11.2013, 22:14 | Сообщение # 29
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 416
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

hvostick, мне Ваша позиция близка очень!
Но я давно перестала бороться с ветряными мельницами. "Жар костей не ломит" - любимая поговорка старшего поколения, и моей мамы, кстати тоже (она мне, маленькой, маечки-трусики на батарее грела, чтоб утром тепленькие надеть))). Мы это впитываем, и своих детей к теплу излишнему приучаем.
Дома мы живем, как я считаю нужным.
В саду (муниципальном) - я реально смотрю на вещи - я ничего изменить не смогу, поэтому просто одеваю по минимуму, настаиваю, чтоб двухлетке после прогулки колготы таки сняли) Спят оба в трусах, никаких пижам. Привыкли воспитатели, ничего. И к тому, что у моих детей нет шарфов, тоже.
Болеют, как и все. Осложненийвот, Бог миловал, не было ни разу. При первых признаках ОРВИ оставляю дома (благо, есть такая возможность) и деть находится при температуре 20-22С и влажности 60%. Побольше гулять, поменьше кормить и через 3-5 дней снова готов идти в сад.
А что касается увлажнителя в группе при температуре воздуха в помещении 26-28С (у нас группе такая часто), то это жестоко((( Это ж тропики. Очень липко. Не советую


У меня дети. У меня их двое, мальчик и тоже мальчик. Два мальчика ©
 
Кирель Дата: Четверг, 14.11.2013, 22:37 | Сообщение # 30
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Почитала вас и порадовалась,что мы не ходим в простой сад. Дома у нас днем во время сна температура градусов 15.Ночью 17-18. Ребенок не засыпает при закрытых окнах.Даже зимой)




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
shalfey777 Дата: Пятница, 15.11.2013, 12:21 | Сообщение # 31
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 416
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кирель, мы тоже с вами за вас порадовались 83

У меня дети. У меня их двое, мальчик и тоже мальчик. Два мальчика ©
 
персона Дата: Пятница, 15.11.2013, 13:00 | Сообщение # 32
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата hvostick ()

ну, это вы не открытие совершили. Комаровского здесь почти все прочли вдоль и поперек 7
hvostick, а вы, наверно, работник сада? Вам жалуются, что

Цитата hvostick ()
что в саду ужасно холодно ( для некоторый даже 26 это холод) и что помещение проветриваются
???
Никогда не слышала, чтоб жаловались именно на это. Если проветривают помещение вместе с детьми- это точно ни в какие санпины не входит

Комаровский вообще-то о другом пишет- что родители жалуются на жару, да и воспитатели особо сделать ничего не могут. Отопление должно быть регулируемым, гигрометрами и термометрами, а кто на это деньги выделит?

Цитата hvostick ()
Именно высокая температура воздуха и сухой воздух приводит к осложнениям в виде отитов, пневмонии и аденоидов

не именно 7 При одинаковых условиях находятся все дети. а осложнения не у всех, все зависит от комплекса мер и от общего иммунитета ребенка.
Цитата Aconcagua ()
Моя дочка, как пошла в сад, из болезней не вылезает. В результате - аденоиды, тонны выпитых лекарств и постоянные иммуномодуляторы.

если первые 2 года в саду у нас не редко было до 10 детей, то есть болели больше половины, то сейчас ТТТ ходят почти все, потому, что иммунный кризис пережили и все стало на свои места. (а может, потому, что у нас группу кварцуют 83 )
Цитата Nadushka ()
хорошо живете, а вот мы дома мезнем 2 когда на старой квартире (хрущевка со старыми батареями) было 30, лично для меня была благодать, лучше ребенок в одном памперсе нежели в 2 штанах в 2 кофтах и шерстяных носках...хотя вся проблема не только от батарей, но и от окон, но и батареи далеко не горячущие зимой 4
Также всю жизнь мерзла у родителей, температура выше 19 не поднималась никогда, ходила в валенках, так что по мне уж лучше жара!!!

говорят, холод лучше иммунитет тренирует, но лишает комфорта 7
По мне так тоже лучше жара... (имею ввиду свой комфорт) а холода мы и на улице нахватаеся... главное- гулять в любую погоду по 1-2 часа, вот мы гуляем, но в ненастье нет никого, и ни кто не говорит, что болезни ИМЕННО из-за этого. 83 Хотите иммунитет тренировать- кормите ребенка морожеными ягодами, по 1-2 шт. с этого он не заболеет, но носоглотка будет закаленная 83
Влажность- отдельная тема. вы в старую группу покупали воздухоувлажнитель с ионизатором.. А в новой группе нам сказали- не надо, не знаю почему.


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
Яна2204 Дата: Среда, 11.12.2013, 01:01 | Сообщение # 33
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас в саду оооочень жарко! В такой сауне выдерживаем 2-3 дня и начинаем болеть,причем долго. Как- то забирала ребенка после сна,он вышел с мокрой головой и в майке мокрой насквозь. Я сначала подумала,что он чем-то облился,т.к. хоть выжимай. Спрашиваю нянечку неужели так жарко,а она говорит ну наверное спотел,потому что укрыт был. Я говорю если такая жара,зачем укрываете еще? В общем я за прохладный и влажный воздух. Эта жара к хорошему не приводит.И еще не понимаю почему воспитатели при такой жаре просят одеть еще кофточку,когда на ребенке одна футболка.Видимо чтобы им меньше одевать,когда на прогулку собираются.
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Чем дышать детям в детском саду? (Сказ о "добром" тепле и холодном "зле"...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, Елен@, alika, medikap, Antonioglj, BruceCes,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии