Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  03.05.2024, 18:52

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: karen134  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » сон в детсаду (как рассказать ребенку о сне)
сон в детсаду
razvlekyxa Дата: Понедельник, 17.10.2011, 17:01 | Сообщение # 1
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девчонки не нашла тему в этом разделе о сне в детсаду..начала водить свою дочку ..вот неделю проходила до обеда, понимаю что ей очень трудно, от мамы и сразу в детсад, хотела оставить в садике на сон, но позвонили и забрала ее всю в слезах, не захотела там засыпать..
так вот, может кто имеет такую практику..какие правильные слова нужно подобрать, чтобы ребенок захотел оставаться в саду спать. пыталась спросить у воспитателя, на что мне было сказано: "а я откуда знаю как приучать?"....вообще кому мы тогда доверяем наших деток (это был сад №37 в юбилейном)
 
BaklanoWa_EleNa Дата: Понедельник, 17.10.2011, 17:09 | Сообщение # 2
Белокурая Фея
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2395
Статус: отключен
Подарки:  277   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

razvlekyxa, а дома дневной сон присутствует?

 
Оленка Дата: Понедельник, 17.10.2011, 17:47 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

меня эта же тема волнует, вожу только до обеда, т.к. дома тоже не спит, не представляю как заснет там.
 
Фотиния Дата: Понедельник, 17.10.2011, 18:01 | Сообщение # 4
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

razvlekyxa, вот мне тоже интересно, дома спит ребенок. Потому что у меня у самой лично были оооочень большие проблемы со сном в детском саду. Я там совершенно не спала, а маялась в пастели 2 часа. Воспитатели иногда завязывали глаза полотенцем, иногда выгоняли куда-нибудь в коридор, или сидели возле моей кровати и заставляли закрывать глаза. Мама тоже пыталась уложить пару раз дома, но потом это занятие бросила, потому что поняла, что оно бесполезное, и я мучаюсь.


Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
razvlekyxa Дата: Понедельник, 17.10.2011, 18:10 | Сообщение # 5
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы дома спим...у меня еще младшая дочька есть..так они засыпают..я сижу рядышком..иногда лежу на своем диванчике делаю вид что сплю..иногда сказку прочитаю и говорю что все, спать теперь..
я ооочень боюсь того что воспитатели начнут злится и ругать..или как говворите глаза завязывать....оочень боюсь этого
 
Ариша Дата: Понедельник, 17.10.2011, 18:49 | Сообщение # 6
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

razvlekyxa, я не могу точно рассказать как. Мне помогла бабушка наша. Она его несколько дней водила в сад и подробно рассказывала, что детки растут , когда спят. Вырастают большими и сильными. Я говрила тоже , но у меня не сработало. Но у нас мальчик, поэтому для нас это важно))) А я уж в свою очередь объясняла как могла, что надо закрыть глазки, думать о томто-томто и не двигаться, тогда обязательно заснешь))) Но все-равно с треском все проходило.(

Люди будут меняться, если их любить))))
 
ТаТьЯнА_В Дата: Понедельник, 17.10.2011, 19:06 | Сообщение # 7
Фея красоты
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 848
Статус: отключен
Подарки:  224   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (razvlekyxa)
или как говворите глаза завязывать

ужас.. как это? глаза завязывать???? незнаю тоже что у нас со сном будет, дома уложить ооочень сложно-как в садике пойдет не представляю ...Старший мог уснуть где угодно и как угодно, а младший спит днем редко.


Все Мои Обьявления ( обновлено)
 
Охоцкая-Елена Дата: Понедельник, 17.10.2011, 19:07 | Сообщение # 8
Мисс Охотное Общение
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1195
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы долго мучались с этой проблемой. Не спал в саду. Дома тоже не спит днем. Воспитатели хотели, чтоб он именно спал. А он просто спокойно лежал в кровати весь тихий час и разговаривал с нарисованными героями на носовом платке. Потом я сказала, чтоб воспитатели отстали от него. Пусть не спит, раз не хочет. Он же не мешает никому.
Вот вопрос конечно в том, как объяснить ребенку, чтоб он лежал в кровати. У нас это делали воспитатели.



 
Ollus Дата: Понедельник, 17.10.2011, 19:09 | Сообщение # 9
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне кажется начинать нужно не со сна. Почему малыш не хочет засыпать в саду? Потому что боится остаться беззащитным в небезопасном для него месте.
Вы напишите сколько лет дочке, как она вообще к саду привыкает. Вы вот пишите, что даже дома рядом сидите, когда она засыпает, а в саду воспитатель руками разводит... Какая от нее поддержка?
 
Irino4ka Дата: Понедельник, 17.10.2011, 22:47 | Сообщение # 10
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

razvlekyxa,попробуйте настроить дочку на то,что она полежит с другими детками в спальне , а когда вы придете,то ее поднимут воспитатели и отведут к вам.У нас такой настрой очень помогал.Главное вселить уверенность,что ее не оставят там на совсем,и что вы обязательно придете.Акцентируйте внимание на этом когда забираете:"Ты побыла в садике,не плакала,ты умничка,поиграла с детками и я уже пришла,забрала тебя.А завтра еще пойдем играть,да?Побудешь в саду и я приду( Полежишь с детками,и я приду и т.д.)"Дочь будет спокойнее ,а значит, может и не сразу ,но заснет.А еще дайте ей в сад любимую игрушку мягкую.с которой можно спать.Это - частичка дома и ей будет спокойнее и уютнее обнимать игрушку в кроватке.Можно после сна оставлять игрушку в кроватке до следующего дня,чтоб не забывать дома.Я использовала такие приемы, 5 когда сама работала в саду ,да и со своей дочей так спать приучались... 83
 
razvlekyxa Дата: Вторник, 18.10.2011, 09:48 | Сообщение # 11
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ой....девочки спасибо, я обязательно буду стараться делать как вы советуете) я стараюсь много с дочей говорить и объяснять все..время конечно нужно чтоб пришло такое что она сама все поняла и засыпали и хорошо в садик с удовольствием ходила...да..а то что они бояться что их там оставят и мама не придет - это верно..но я всегда стараюсь вселять уверенность в том что мама рядом и любит ее..
а может еще книжки какие есть по таким вопросам?
 
Panamka Дата: Вторник, 18.10.2011, 09:53 | Сообщение # 12
Мисс идеальные ноготки
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1362
Статус: отключен
Подарки:  115   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у меня вот какой опыт:

Мы пошли в сад в "Ладушки" когда нам было 2,2 и дома он спал всегда днем,но ложился только со мной...
Отвела я его в первый день,звоню в обед сообщить что я выезжаю,а мне сказали что ребенок пообедал и уже спит:)
Я была очень удивлена!Но в том саду у нас ни разу не было проблем со сном!И у др деток тоже!даже кто сначало не хотел,то все равно авоспитатель все сделала чтоб ребеночек спокойно поспал или хотя бы полежал в первое время!И книжки читала им и за ручку держала кого надо (в группе 11 человек было постоянных)

Я считаю было бы желание у воспитателя-от этого очень многое зависит!А мне сегодня в 37 саду Юбилейного сказала :как вы сразу на сон оставляете??если он не будет спать то и др не будут...давайте Ваш номер и я буду вам звонить если не ляжет!тем самым дав понять что она уже заранее не настроена ребенка уговаривать...

Вот теперь сижу и думаю,ляжет спать или позвонят мне...




Плевать я хотела на черные и белые полосы жизни... Я иду по своей...- фиолетовой!!!

ЖИВУ В ЮБИЛЕЙНОМ!!!
 
chelovechek Дата: Вторник, 18.10.2011, 23:50 | Сообщение # 13
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 703
Статус: отключен
Подарки:  56   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

razvlekyxa, Когда дочка начинала ходить, то воспитательница попросила принести книжку, которую читаем дома перед сном. Принесли на следующий день принесли и деть заснула 81 Но тут, конечно, огромная благодарность воспитательнице, я уверенна, что если б ни ее усилия к привыканию детей, то мучались бы мы долго..

 
razvlekyxa Дата: Среда, 19.10.2011, 09:46 | Сообщение # 14
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я поняла только одно, что все зависит и еда и сон и поведение от самих воспитателей и их желания работать с детьми..

Добавлено (19.10.2011, 09:46)
---------------------------------------------
нас вообще в саду о привычках малыша, о том что принести да как одеть..неспрашивают..

 
Фотиния Дата: Среда, 19.10.2011, 10:13 | Сообщение # 15
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (razvlekyxa)
я поняла только одно, что все зависит и еда и сон и поведение от самих воспитателей и их желания работать с детьми..

100%
Мой старший сын не плакал в саду ни дня. С первого дня его никто не обидел, не испугал .Спал без проблем. Ходили в сад "Теремок" №3. Очень мне там воспитатели нравятся и заведующая! 3 Ирина Борисовна. Все дети к ней утром в кабинет заходили, чтобы лично поздороваться, и всегда с улыбкой она, и всегда рада всех видеть...Уходя дети опять же к ней кабинет....А какие там булочки пекут!!!!
Мы когда в
"Дюймовочку" перевелись, сразу услышала от сына, что кормят хуже и булочек нет.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Среда, 19.10.2011, 10:14
 
shalfey777 Дата: Пятница, 21.10.2011, 21:02 | Сообщение # 16
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 416
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (razvlekyxa)
я поняла только одно, что все зависит и еда и сон и поведение от самих воспитателей и их желания работать с детьми..

тоже соглашусь
Поэтому выбирала ВОСПИТАТЕЛЯ и НЯНЕЧКУ, а не сад.
Наша нянечка паталогически беззлобна, очень терпелива и искренне добра к детям (их же не обманешь). Мой дома засыпает со скрипом. Уже есть удачный опыт сна в саду (еще мало ходим, правда), нянечка и ручки-ножки гладила, и сказку читала и в конце концов у него в ногах сама почти уснула, но уложила - просто считат это своей работой 81 (просто мой мальчик выбрал себе в качестве объекта для любви и обожания именно нянечку, причем у них это взаимно 3 )
Очень важно, чтоб ребенок этим людям доверял 83
Нужно разговаривать, распрашивать, терпеливо говорить "сегодня не получилось уснуть в саду, завтра обязательно получится". Про то, что растешь во сне, у моего тоже вызывает живейший интерес, начинает старательно жмуриться 5


У меня дети. У меня их двое, мальчик и тоже мальчик. Два мальчика ©

Сообщение отредактировал shalfey777 - Пятница, 21.10.2011, 21:04
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » сон в детсаду (как рассказать ребенку о сне)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, Елен@, alika, Antonioglj, BruceCes,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии