Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  03.05.2024, 23:10

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: karen134  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Оплата охраны в садике (А вы платите?)
Оплата охраны в садике
alla7979 Дата: Понедельник, 30.01.2012, 10:35 | Сообщение # 21
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Не нашла подходящей темы, а новую заводить не хочется. У меня такой вопрос к тем, кто получил уже платежки за январь (и кто не пропускал сад по болезни)-у вас указана сумма за полный месяц? Нам только что раздали платежки и конкретно у меня такая же сумма, как и в декабре! ПОЧЕМУ?? 10 дней ребенок не ходил в сад, не работали воспитатели, не готовилась еда на ребенка-соответственно, не было и расходов на него! Я, честно, не понимаю. Если не трудно, отпишитесь, пожалуйста, во всех ли садах так? И если есть внятный ответ на данный вопрос-ответьте мне, пжл, я в полном недоумении!

Добавлено (30.01.2012, 10:35)
---------------------------------------------
И еще, если есть какой закон на эту тему, дайте ссылку, хоть почитаю...
Пы.Сы. Ведь даже в ежемесячных платежках "квартирных" вычитают за воду, отопление, если этими услугами не пользовались, так ведь и "услугами МДОУ" я тоже не пользовалась треть месяца-10 дней! Чудно..


 
Shedrina Дата: Понедельник, 30.01.2012, 10:39 | Сообщение # 22
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (alla7979)
Нам только что раздали платежки и конкретно у меня такая же сумма, как и в декабре!

Всегда так, мы же не платим в феврале меньше и зарплату в основном платят как обычно)))))


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
alla7979 Дата: Понедельник, 30.01.2012, 10:41 | Сообщение # 23
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Shedrina, есть фиксированная оплата питания ребенка ЗА ДЕНЬ!! Т.е. он же не питался в саду 10 дней! Кстати, работала в поликлинике, и за январь всегда меньше з/п была... Где бы узнать точнее? У Вас никаких контактов нет?

 
Незабудка Дата: Понедельник, 30.01.2012, 10:44 | Сообщение # 24
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 199
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

alla7979, я думаю, это та же история, как из зарплатой, несмотря на то, что десять выходных оклад начисляется за полный месяц.
Так и с садиком, имхо, все правильно - за полный месяц. Если так принципиально подходить, то у нас в каждом месяце разное количество рабочих дней.
 
Shedrina Дата: Понедельник, 30.01.2012, 10:44 | Сообщение # 25
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (alla7979)
Shedrina, есть фиксированная оплата питания ребенка ЗА ДЕНЬ!! Т.е. он же не питался в саду 10 дней! Кстати, работала в поликлинике, и за январь всегда меньше з/п была... Где бы узнать точнее? У Вас никаких контактов нет?

Позвоните в Гороно в отдел расчета оплаты за сад.
У нас зарплата всегда была одинаковой не зависимо от количества дней


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
alla7979 Дата: Понедельник, 30.01.2012, 10:52 | Сообщение # 26
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Незабудка)
то у нас в каждом месяце разное количество рабочих дней.

Вот! У меня остались квиточки с з/п-там указано кол-во отработанных часов-и от этого "пляшет" вся з/п! Ведь если ребенок не посещал сад по причине болезни-эти дни вычитают, а здесь нет! Дело даже не в том, что жалко эти 400 рублей переплачивать, просто принципиально интересно! Мне кажется вполне логичным вычет за эти дни..
В Гороно звонила уже, говорят, не вычитают, но не объясняют, почему! Вот и хочу где-нибудь "повыше" поинтересоваться, чтобы получить внятный ответ


 
alanna Дата: Понедельник, 30.01.2012, 11:00 | Сообщение # 27
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1523
Статус: отключен
Подарки:  137   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (alla7979)
У меня остались квиточки с з/п-там указано кол-во отработанных часов-и от этого "пляшет" вся з/п!

у вас оклад? или же смены, почасовая работа? Если оклад, то сумма одинаковая



 
Незабудка Дата: Понедельник, 30.01.2012, 11:03 | Сообщение # 28
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 199
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Пока я писала alanna, уже ответила. Да, важна система оплаты.
Quote (alla7979)
Ведь если ребенок не посещал сад по причине болезни-эти дни вычитают, а здесь нет!

И в январе тоже вычтут, просто цена одного дня будет выше, чем в других месяцах, т.к. рабочих дней меньше.
 
Kenga Дата: Понедельник, 30.01.2012, 11:05 | Сообщение # 29
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

alla7979, возможно, в сумме оплаты за сад нет деления на еду и все прочее... т.е. есть просто сумма оплаты... Вот в школе есть отдельно цена завтрака, обеда, т.е. можно высчитать, и уменьшить плату, а в саду - просто оплата... Если бы была плата за сад + оплата еды в день (завтрак, обед, полдник), то надо было бы высчитывать, кто не полдничает.... Как-то так я это все понимаю....





пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Рики Дата: Понедельник, 30.01.2012, 11:11 | Сообщение # 30
Важная персона
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 1287
Статус: отключен
Подарки:  75   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

alla7979, вы же в 26 саду? Когда получили квиточки за январь? У нас в группе 3 месяц квиточков не дают, висит объявление оплатить до такого то числа 1320 через терминал. в феврале точно без квитка не пойду платить 4
 
alla7979 Дата: Понедельник, 30.01.2012, 11:20 | Сообщение # 31
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я вот тоже пытаюсь понять, но не получается.. Задала вопрос девочкам из Москвы, так вот-где-то вычитают, где-то нет! ПОЧЕМУ У ВСЕХ ПО-РАЗНОМУ? От чего это зависит? Ведь если есть закон, то у всех должно быть одинаково-или вычитают, или нет!

Добавлено (30.01.2012, 11:15)
---------------------------------------------
Рики, да, мы в 26. Сегодня лежали платежки, в пт еще не было. Я вообще не плачу в терминале, не умею, все платежи только через сберкассу.

Добавлено (30.01.2012, 11:20)
---------------------------------------------

Quote (Рики)
У нас в группе 3 месяц квиточков не дают

Позвоните в Гороно, узнайте, почему


 
alanna Дата: Понедельник, 30.01.2012, 11:36 | Сообщение # 32
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1523
Статус: отключен
Подарки:  137   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (alla7979)
Я вот тоже пытаюсь понять, но не получается..

смотрите, попытаюсь на квартплате объяснить)
электроэнергию вы платите столько, сколько использовали, а вот домофон, например - абонентская, фиксированная плата, тоже самое с садиком, хоть я и не читала договор, но уверена, что там написано - оплата за месяц, а не за 30 дней, например
т.е. в зависимости от кол-ва дней в месяце, еще и стоимость одного дня (по болезни) будет меняться

Добавлено (30.01.2012, 11:36)
---------------------------------------------

Quote (alla7979)
Ведь если есть закон, то у всех должно быть одинаково-или вычитают, или нет!

тут не закон) тут что в договоре написано





Сообщение отредактировал alanna - Понедельник, 30.01.2012, 11:36
 
Рики Дата: Понедельник, 30.01.2012, 11:42 | Сообщение # 33
Важная персона
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 1287
Статус: отключен
Подарки:  75   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (alla7979)
Позвоните в Гороно, узнайте, почему

Ответили, что бухгалтер долго болеет..
 
alla7979 Дата: Понедельник, 30.01.2012, 11:45 | Сообщение # 34
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

alanna, спасибо. Подумаю над вашей "версией" и договор почитаю, может действительно пойму... А в Гороно бухгалтерша прям кричит на меня, но объяснить не может. Я спокойно у нее спрашиваю-почему?, а она прям нервничать начинает. Ну если ты бухгалтер, должна же помимо того, что знать, еще и объяснить нормально! Я так считаю...

Добавлено (30.01.2012, 11:45)
---------------------------------------------
Рики, да я только что с ней разговаривала!!! Назвала какой сад, и мне позвали к телефону именно нашего буха! Ну у нас и страна... Если уж в одном и том же садике неразбериха, то что тут говорить можно...


 
Рики Дата: Понедельник, 30.01.2012, 12:34 | Сообщение # 35
Важная персона
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 1287
Статус: отключен
Подарки:  75   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

alla7979, может быть сегодня наш бухгалтер уже на работе, этот вопрос я ранее задавала, но сам факт нет бухгалтера -нет платежек, а денежки платите...
А в ноябре вы за 2 месяца платили или нет? Что неразбериха это да, до сих пор не привыкну.
 
Любава Дата: Понедельник, 30.01.2012, 12:50 | Сообщение # 36
ПравдоЛЮБА
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Статус: отключен
Подарки:  236   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

alla7979, я уже весь январь сына не вожу... ща кину на счет лицевой 500 р. и усе! 8

За охрану 200 р. ежемесячно платим и фиксированно, не смотря ни на что..
 
alla7979 Дата: Понедельник, 30.01.2012, 14:59 | Сообщение # 37
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Рики, да, в ноябре пришли квитанции с суммой 2640р. (1320р х 2), я сразу оплатила, чтобы перед НГ не заморачиваться...
Любава, так если весь январь не водите, значит, (по моей логике) ничего и платить не надо! Правильно? За охрану тоже требуют...
Второй раз звонила-довела бедную бухгалтершу до нервного срыва, наверное, (каюсь), простым вопросом -почему? Она объяснить не может! Говорит, всю жизнь так было! Я опять спрашиваю-почему? 7 В конце разговора я уточнила-значит, объяснить мне не можете, не знаете, почему платим полный месяц? Она прямо-таки заорала в трубку-НЕ ЗНАЮ!! Вот поди ж ты, ну и бухгалтерия... Чудно, да?
И опять насчет з/п-мы же оплачиваем ТОЛЬКО ПИТАНИЕ ребенка (это мне удалось вытянуть из буха), в январе конкретно в нашем саду оно вышло из расчета 80р./день. Суммируем 80х16 (раб.дни января)=1280р. Вроде все верно... НО-в декабре питание стоило 60р./день и мне сказали, что каждый месяц цена питания в день меняется то в большую, то в меньшую сторону... Удивительно, на мой взгляд... Вроде копейки, но понять хотелось бы.


 
Kenga Дата: Понедельник, 30.01.2012, 15:22 | Сообщение # 38
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (alla7979)
НО-в декабре питание стоило 60р./день и мне сказали, что каждый месяц цена питания в день меняется то в большую, то в меньшую сторону...

думаю, это как раз из-за того, что оплата в месяц, а не в день... если 22 рабочих дня, то день дешевле, если 20 - то, соответственно, дороже....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
alla7979 Дата: Понедельник, 30.01.2012, 15:53 | Сообщение # 39
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga, примерно так и объяснили, но мой взгляд, это странно...

 
Kenga Дата: Понедельник, 30.01.2012, 16:24 | Сообщение # 40
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

alla7979, если бы была цена за день, то каждый месяц мы бы платили разную сумму.... по этому, думаю, пошли от противного, т.е. для удобства сделали фиксированную плату в месяц.





пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Оплата охраны в садике (А вы платите?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, Елен@, alika, medikap, Antonioglj, BruceCes,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии