Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  04.05.2024, 00:00

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: karen134  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Оплата охраны в садике (А вы платите?)
Оплата охраны в садике
Солт Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 17:02 | Сообщение # 1
Главный диетолог сайта
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В начале октября мы стали ходить в садик. И сразу же проблема - потребовали оплачивать охрану детского сада (Детский сад №32 "Ромашка" в мкр. Первомайский). 180 руб. в месяц. По ошибке бабушка наша, которая забирает малыша из садика, заплатила и за сентябрь, хотя хлдить мы начали только с начала октября. Интереснее другое - деньги собирают воспитатели наличкой, выдают приходно-кассовые ордера, в которой указано только от кого принято и назначение платежа - "охрана за октябрь 2011 года". Мало того - требуют опачивать за несколько месяцев вперед!
Я позвонила в Комитет образования. Там пояснили, что оплата охраны - дело добровольное, принудить платить за охрану не может никто, и в штатном расписании сада такой единицы как охранник нет! Если же вы согласны платить - с вами должны заключить трехсторонний договор, с родителем КАЖДОГО ребенка (вы, ЧОП и садик).
Мне не жалко 180 руб. в месяц, однако охранника на месте нет почти никогда! Вывести из сада ребенка или не дай Бог подложить бомбу не составит ни малейшего труда!
А вы платите за охрану в Вашем садике?


 
Курс Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 17:23 | Сообщение # 2
Мама с моторчиком
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1843
Статус: отключен
Подарки:  241   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы платим. И у нас был очень хороший охранник ( 6 умер в мае этого года). И денег за безопасность наших детей не жалко было отдавать. Всегда на месте, постоит с коляской, когда я шла за детьми, всех детей знал по именам, помогал воспитателям во всем, детскую веранду нам перекрывал ( за отдельную плату). И детские плащадки и веранды не замусорены за ночь молодежью, развлекающейся на территориях д/с в ночное и вечернее время. И мне спокойно, что с моими детьми присмотр. Сейчас у нас охранники похуже, но я рада, что они есть. У сестры сын пошел в дс без охранника (во Фрязино). Я в шоке - там в дневное время толпы постороннего народа, молодежь через забор скачет и бычки кидает при воспитателях. 4 2


 
Sun Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 17:26 | Сообщение # 3
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1072
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

и мы платим. Я считаю без охраны нельзя. У нас даже камеры стоят по периметру! мы платим по 250 в месяц.

 
Курс Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 17:33 | Сообщение # 4
Мама с моторчиком
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1843
Статус: отключен
Подарки:  241   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У д/с с ЧОПом заключен договор. Оплата (общая сумма) делится на колличество детей. Даже если ребенок болел больше месяца, провел лето на каникулах - за охрану все равно нужно заплатить. Заведующая на всех собраниях об этом говорила


 
Shedrina Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 17:34 | Сообщение # 5
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Платим, у меня старший на неделе вперед меня убежал, так охраник его поймал и отвел обратно и ждали меня.
Это я к тому что он бдит. 5


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
Солт Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 18:17 | Сообщение # 6
Главный диетолог сайта
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас охранник вообще не бдит, более того - с утра его нет! Он есть только в то время, когда деток из сада разбирают. В сад войти - делать нечего: сетка-рабица по периметру и ворота высотой 1,60 от силы, незапертые. Войти на территорию сада может любой. Охранник "бдит" внутри сада с кроссвордом. Мы в саду новенькие, в конце сентября было родительское собрание, так одна мама сказала - "У меня сын спрашивает: "Охраннику специально выдают кроссворды, чтобы ему не скучно было?".
И на собрании одна мама рассказала, что видела, как в мае охранники подстригают кустарник на территории садика. Подошла и спросила - заплатили ли им за это? Оказалось, заплатили, 10 000! Спрашивается с каких это денег?


 
Shedrina Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 18:37 | Сообщение # 7
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Назарова-Виктория, Наш тоже сидит на месте, но он за камерами следит. И забор тоже не громадный, и калитка открыта.
Знаю в некоторых садах домофоны и нет охранников.


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
Солт Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 19:27 | Сообщение # 8
Главный диетолог сайта
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Shedrina, а у нас ни домофона, ни камер...

 
alla7979 Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 21:41 | Сообщение # 9
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

И мы платим-200 р/мес., тоже налом. Охранник есть, ходит постоянно туда-сюда, на всех смотрит внимательно... Но вот как он сможет определить-мама я чья-то или нет? На мне же нет таблички "группа такая-то, фамилия...". Так что не знаю, если что, не дай Бог, конечно, сможет ли он предотвратить... Ведь всякие "личности" не обязательно определенной национальности, с бородой, и с взглядом исподлобья...
Интересно, что в школе мы три года платили тоже по 200 р. с носа-за весь год сразу и тоже наличкой, безо всяких там бумажек. В этом году раздали квитанции (точнее, не квитанции, а так-на компе напечатали-плата за охрану и т.д.) и стало почему-то 100 р/мес.! На радостях я и не спросила, почему в 2 раза меньше стало. Но охранники в школе у нас ОЧЕНЬ бдительные-ни фига не пропустят-даже к учительнице, приходится ей звонить по тел. просить спуститься или ребенка посылаю-он "приводит" ее...
Вообще, по телевизору сколько раз слышала-не счесть-НИКАКОГО НАЛА не должно быть! Все платежи строго по квитанциям и через сберкассу (банкомат)-со всеми реквизитами и пр. Но, честно, неохота связываться, ведь надо идти, требовать платежки, может, даже ругаться... Честно-проще так отдать и забыть... хотя это неправильно! Вот из-за таких, как я, и ведутся такие поборы. Ведь стоит только начать возмущаться-тут же все прекратится, и будет официально-я уверена!


 
mamasveti Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 22:15 | Сообщение # 10
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 600
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы платим за охрану вообще 600 руб,тоже налом но унас стоят камеры видеонаблюдения и калитки всегда закрыты открывают только вечером когда детей забирают.НО ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ВХОД ОТКРЫТ И ТАМ ХОДИТ ОХРАННИК.



 
alla7979 Дата: Понедельник, 24.10.2011, 11:23 | Сообщение # 11
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

И еще про школу (немного не в тему, прошу прощения), так вот: мы платим 100 р/мес за 9 мес-исключая летние каникулы, а моя подруга в др.школе за дочку за охрану платит 250 р/мес. и за весь год, т.е. за 12 мес.! Разница ощутимая получается-но у них никто не возмущается... Относительно к д/с-я думаю, во всех садах "аппетиты" разные, и никто, наверное, не знает, от чего это зависит...
mamasveti, а вы не интересовались, почему настолько дороже? У нас камер, по-моему, нет, но входная дверь тоже открыта... Что же, это одни камеры 400 р/мес стоят (с каждого)?


 
Kenga Дата: Понедельник, 24.10.2011, 11:53 | Сообщение # 12
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у нас нет охраны в саду, и мне это нравится...
считаю, что тех, кого могут испугать наши охранники, можно напугать и милицией... Я бы была не против, если бы повесили камеры, и что бы они работали... на всякий случай....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
мама-Танечка Дата: Понедельник, 24.10.2011, 12:18 | Сообщение # 13
Мамулечка-красотулечка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1950
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Как alla7979, уже ответила мы платим за охрану, повторятся не буду, я от себя еще добавлю всегда вижу его на месте, сидит смотрит в окошко, когда прихожу забирать ребенка через 2 часа открыта только центральные ворота, вечером, наверное, открываются все как и утром... Я не против, если бы еще установили камеры видеонаблюдения по периметру 81
Quote (Kenga)
у нас нет охраны в саду, и мне это нравится...

а вы в какой сад ходите?


[/url]
 
Kenga Дата: Понедельник, 24.10.2011, 14:23 | Сообщение # 14
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мама-Танечка, 4, сад маленький, на охрану не хватит или суммы будут очень значительными... Сужу по школе, в мое время с функцией современного охранника отлично справлялась бабушка уборщица - она просто после звонка закрывала дверь на ключ!





пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
makarova-1 Дата: Понедельник, 24.10.2011, 18:30 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Курс,
Quote (Курс)
И у нас был очень хороший охранник ( умер в мае этого года).

Вы, случайно, не про дядю Сашу из садика №1 говорите?




Продаю детские фигурные коньки, 29-30, б/у несколько раз, 1300руб.
 
МамаСони Дата: Понедельник, 24.10.2011, 22:14 | Сообщение # 16
Мисс Целеустремленность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1682
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (mamasveti)
Мы платим за охрану вообще 600 руб,тоже налом но унас стоят камеры видеонаблюдения и калитки всегда закрыты открывают только вечером когда детей забирают.НО ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ВХОД ОТКРЫТ И ТАМ ХОДИТ ОХРАННИК.

охрана всегда на месте, всех встречает и провожает, в неурочное время всегда интересуется зачем пришли, как-то уходила с собрания интересовались почему без ребенка ушла) вечером гуляет вместе с воспитателями и детьми - бдит) НО! как нам сказали они следят за имуществом сада, а не за детьми, т.е. если кто-то забрал вашего ребенка, или он сбежал, это их не касается..
Quote (alla7979)
mamasveti, а вы не интересовались, почему настолько дороже?

до этого года была 450р/мес, на первом собрании заведующая сказала что охрану плюющую в потолок за стописят рэ в мес она больше нанимать не будет и точка. ))


мой пристрой тут
 
Kenga Дата: Вторник, 25.10.2011, 12:26 | Сообщение # 17
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (МамаСони)
как нам сказали они следят за имуществом сада, а не за детьми

тогда вообще не понятно, почему родители должны платить за охрану имущества.... Аргумент "безопасность детей" - еще можно понять, хотя для меня сомнительно, а уж "охрана имущества" - я вообще не понимаю....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Анетта Дата: Вторник, 25.10.2011, 13:41 | Сообщение # 18
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (МамаСони)
как нам сказали они следят за имуществом сада, а не за детьми, т.е. если кто-то забрал вашего ребенка, или он сбежал, это их не касается..

Я в шоке! А почему тогда родители должны платить? Кто именно вам так сказал: сотрудники сада или ЧОПа?
Мы тоже платим налом по 180руб/мес, дают квитанции с суммой и названием ЧОП


 
МамаСони Дата: Вторник, 25.10.2011, 18:54 | Сообщение # 19
Мисс Целеустремленность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1682
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Анетта, заведующая садом, у нас итак все покупается на наши добровольные "" взносы)

мой пристрой тут

Сообщение отредактировал МамаСони - Вторник, 25.10.2011, 18:55
 
Leno4ka Дата: Вторник, 25.10.2011, 20:45 | Сообщение # 20
Елена Прекрасная
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2060
Статус: отключен
Подарки:  116   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (makarova-1)
Вы, случайно, не про дядю Сашу из садика №1 говорите?

6
после него из всех охранников, только один дядечка нормальный был!!! а остальные так-одно название 83




Многие люди боятся высоты. А я вот боюсь ширины;-)
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Оплата охраны в садике (А вы платите?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, Елен@, alika, medikap, Antonioglj, BruceCes,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии