Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  25.04.2024, 16:20

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: karen134  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Группы неполного дня/кратковременного пребывания (Делимся любой информацией о существовании таких групп,садов)
Группы неполного дня/кратковременного пребывания
Anamaka Дата: Понедельник, 07.10.2013, 22:34 | Сообщение # 401
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (ОльгаКу)
возрождения несколько филиалов
и везде я так поняла по разному
напрмиер на матросова, с 9 до 13, 4 часа
Юпитер, Anamaka писала с 9:30 до 12:50 , 3,5 часа
А где 5 часов?


Да, везде по-разному. И разные документы. В Радугу (Юпитер) просили св-во о рождении, копию паспорта и справку от педиатра. Если ничего не напутала. Мед. карту как в сад не просили, т.к. это не сад.
5 часов где-то на Пионерской. У меня 2-е знакомых деток там. Им нравится, есть прогулка, питание.


Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments
 
Алёнка Дата: Вторник, 08.10.2013, 10:00 | Сообщение # 402
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В Прометей на Горького 12Б кто-нибудь ходит?
 
Natylia Дата: Вторник, 08.10.2013, 12:08 | Сообщение # 403
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 335
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В Возрождении на Матросова до 14.00 (5 часов), мы туда ходим... Там группа 2-3 года(дети 2011года), 3-4 года (дети 2010 года). Мы родились в январе 2011 и попали в младшую группу... А там большинство деток осенних, им только 2 исполняется... Поэтому занятия на их возраст... В младшей группе места есть, а в старшей пару недель назад было 1 место...
Если есть возможность на Пионерскую, то мне кажется туда лучше, там именно сад, огороженный, главное их здание, там медсестра вроде деток принимает и осматривает сразу, а на Матросова она приезжает иногда... И на Матросова сад на 1 этаже многоэтажки, а к площадке идут через дворовую дорогу... Еще там хорошо, что есть обед, а за дополнительную плату народ и на завтрак привозить чуть пораньше... Мой дома плохо ест, а в компании и первое и второе ест)
Нам на Пионерку не удобно, поэтому и не рассматривали...

Добавлено (08.10.2013, 12:08)
---------------------------------------------
Алёнка, в Прометей не ходила, но звонила, там все детки всесте, а на занятия их по возрастам отводят к преподавателям по расписанию... Там в младшую группу набирали детей, которым в сентябре было 3 года, мы не подходили. Сказали по тетрадям там занимаются...

 
Таньша Дата: Вторник, 08.10.2013, 12:47 | Сообщение # 404
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 785
Статус: отключен
Подарки:  45   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Алёнка)
В Прометей на Горького 12Б кто-нибудь ходит?


мы ходим в Прометей по вторникам и четвергам на 2 часа, возраст 3 года.
они занимаются по книгам, это первое занятие. потом перекус, что мама положила в сумочку.
второе занятие музыкальное (вторник), рисование (четверг)
на мой взгляд хорошо, но еще лепки не хватает


 
ОльгаКу Дата: Вторник, 08.10.2013, 14:11 | Сообщение # 405
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 37
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Natylia)
В Возрождении на Матросова до 14.00 (5 часов), мы туда ходим.

мне заведующая сказала, с 9 до 13)))
мы декабрь 2010, нас в младшую определяли. Совсем занятия для малявок, да? для 2 лет? Нам то почти 3...


Сообщение отредактировал ОльгаКу - Вторник, 08.10.2013, 14:12
 
mikolka Дата: Вторник, 08.10.2013, 15:37 | Сообщение # 406
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 85
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (ОльгаКу)
Почему детки в ВОзрождении больше скучают? занятий мало?
Занятия проводят, потому что поделки приносил каждый день. Но его основная претензия была - мне там скучно, тетя скучная. Забирала его всегда довольным , а вот утром слезы начинались - не хочу идти. Сейчас такого нет. Я уже писала, подозреваю, что это мой такой сильно больно требовательный к занятиям. Единственное, что я сама лично слышала, как им читают - мне не понравилось - очень быстро и без выражения, уловить смысл прочитанного невозможно. Это дело любить надо в общем-то, чтобы до других донести.

Занятия однозначно в Капитане интереснее и содержательнее.

Нас вязли туда с октября, мы как раз и были новенькими, хотя я им предварительно еще в мае писала, что возможно придем. Подумалось что сытный обед и прогулка для сына будут важнее в Возрождении, а оказалось все наоборот. Попробуйте напросится к ним на пробный день. Скорее всего на нас посмотрели и одобрили. Хотя если 100% уверены в плохой адаптации без мамы, лучше идти в Возрождение - там деток очень аккуратно и нежно отвлекают.


Сообщение отредактировал mikolka - Вторник, 08.10.2013, 15:42
 
Natylia Дата: Вторник, 08.10.2013, 17:31 | Сообщение # 407
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 335
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Странно, что в младшую, я знаю несколько ребятишек декабрь 2010 они в 3-4 года... Не знаю как у них программа, расписание слишком расплывчатое - английсткуй,математика, риторика и другие... А в нашей разговаривала с воспитателем, они начинают изучать цвета, формы, один-много, лепят, на музыке танцуют... Мы все это уже прошли в Капитошке...
 
ОльгаКу Дата: Среда, 09.10.2013, 12:41 | Сообщение # 408
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 37
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Natylia)
Странно, что в младшую, я знаю несколько ребятишек декабрь 2010 они в 3-4 года... Не знаю как у них программа, расписание слишком расплывчатое - английсткуй,математика, риторика и другие... А в нашей разговаривала с воспитателем, они начинают изучать цвета, формы, один-много, лепят, на музыке танцуют... Мы все это уже прошли в Капитошке...

Нам 2,9, но мы почти не разговариваем. Английский для нас конечно сейчас на грани фантастики...

Добавлено (09.10.2013, 12:41)
---------------------------------------------

Цитата (mikolka)
Нас вязли туда с октября, мы как раз и были новенькими

Нас бы тоже взяли, если бы мы спокойно прошли адаптацию, но я уверенна, что мой будет реветь...
Ну значит адаптируемся немножко в Возрождении, отвыкнем быть все время с мамкой))), а потом в Капитан, нам до него идти напрямую через Глобус. Очень удобно. А в Капитане набор постоянно, если есть свободные места?
После Ноого года интересно, попадем туда?
 
Natylia Дата: Среда, 09.10.2013, 13:31 | Сообщение # 409
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 335
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нам тоже 2,9 будет через неделю) и разговариваем не очень, а про английский промолчу... Но мне кажется, что и в 3 года английский рановато, лучше с русским разобраться, в 4 уже можно начинать, если у ребенка есть склонности и преподаватель знает сам...
 
ОльгаКу Дата: Среда, 09.10.2013, 13:39 | Сообщение # 410
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 37
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Natylia, ну да, в нашем возрасте надо побольше читать. Хотя знаете, нашим плохо говорящим деткам, очень даже пойдут занятия на рисование, аппликацию. Пальчики должны работать, чтобы речь развивалась.
Вы знаете форму и цвет? Мой форму совсем не знает, цвет путает.
Английский точно не раньше 4, а то и 5 лет.
 
Natylia Дата: Среда, 09.10.2013, 15:37 | Сообщение # 411
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 335
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ОльгаКу, насчет рисования и апликации полностью согласна, и лепка, у нас с ней как-то не очень складывается... У каждого ребенка что-то свое лучше идет, но я почитала программу на 3-4 года, там моему сыну почти все рано, список младшей больше подходит... Но почти всем деткам за исключением трех, 2 годика исполняется осенью... Еще они пару недель назад учились вставлять геометрические вкладыши... А плюс, их в группе меньше и воспитатель больше времени им может уделить...
 
mikolka Дата: Среда, 09.10.2013, 16:01 | Сообщение # 412
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 85
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (ОльгаКу)
А в Капитане набор постоянно, если есть свободные места?
После Ноого года интересно, попадем туда?
Не подскажу, нас сейчас в младшей группе 6ро. Возможно возьмут - мне кажется надо поговорить ближе к теме с руководством.

Цитата (ОльгаКу)
очень даже пойдут занятия на рисование, аппликацию. Пальчики должны работать, чтобы речь развивалась
Мелкую моторику конечно надо развивать, но по своему опыту могу сказать - этого недостаточно. Мы в 2,5 года вообще отдельные слоги только говорили и отдельные звуки, а ножницами могли уже резать бумагу. Меня больше всего настораживало в сыне то, что он все понимает и знает, но не может сказать, и дальше пошли психи на фоне непонимания. Стали разбираться, сходили к логопеду-деффектологу и разработали целую систему занятий для развития речи. Сейчас уже предложениями шпарим. Чтобы ребенок говорил - с ним нужно разговаривать, активно, стимулировать речь всеми правдами и неправдами. Пассивное слушание книг и просто лепка мало что дадут. Ну и английский, кончено, точно рано.
 
ОльгаКу Дата: Среда, 09.10.2013, 16:15 | Сообщение # 413
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 37
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (mikolka)
Стали разбираться, сходили к логопеду-деффектологу и разработали целую систему занятий для развития речи.

Правда это уже не по теме, дайте пож-та координаты. Заранее спасибо
Мы тут планируем к остеопату обратиться, посоетовали, не знаю, будет ли от него толк. А у вас прогресс то есть)

Добавлено (09.10.2013, 16:15)
---------------------------------------------

Цитата (mikolka)
Не подскажу, нас сейчас в младшей группе 6ро. Возможно возьмут - мне кажется надо поговорить ближе к теме с руководством.

Ну да, ближе к новому году будем разбираться...)))
 
mikolka Дата: Среда, 09.10.2013, 16:39 | Сообщение # 414
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 85
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (ОльгаКу)
Мы тут планируем к остеопату обратиться, посоетовали, не знаю, будет ли от него толк. А у вас прогресс то есть)
У нас был толк от остеопата, но в итоге сработал комплекс мер, как мне кажется. Потому что остеопат мышечный-сосудистый тонус снимет, но мозг все равно надо подгонять и учить, т.к. накопилось отставание. Просто быстрее прогресс пойдет. Координаты в личку отправлю сейчас. Еще как-то подробно свои занятия описывала на форуме одном - посмотрите, если пустит.


Сообщение отредактировал mikolka - Среда, 09.10.2013, 16:47
 
Natylia Дата: Среда, 09.10.2013, 18:33 | Сообщение # 415
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 335
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Может я не права, но если ребенок все делает по возрасту, и его все устраивает, то с врачами можно и подождать...Мне говорили, что обычно логопеды раньше 4 лет вообще не берут, т.к. многое само исправляется... Может походите в сад, больше будет с детками общаться и все наладится... У нас есть прогресс в общении...
 
ОльгаКу Дата: Среда, 09.10.2013, 18:58 | Сообщение # 416
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 37
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Natylia, Меня не устраивает, что ребенок не говорит)
И я хочу ему помочь заговорить.
Все делает по возрасту:
"К двум годам словарь ребёнка должен составлять около 200 слов. Появляется фраза. Должен чётко произносить: гласные, п-б, т-д, в-ф, ль, г, х"
"За год, от 2 до 3 лет, значительно и быстрыми темпами развивается словарный запас детей, и при хороших условиях число слов, которыми владеет ребенок, достигает 700-1000."
Нам 2,9г и 4 слова.
Походим в сад.... В группу, где 2-х годовалые детки... Вы думаете, он научится разговаривать с ними?

Добавлено (09.10.2013, 18:58)
---------------------------------------------

Цитата (Natylia)
то с врачами можно и подождать...

Ну мы же не собираемся колоть уколы и пить сильные лекарства. Просто занятия, почему бы и нет. 83
 
mikolka Дата: Среда, 09.10.2013, 20:06 | Сообщение # 417
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 85
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Natylia)
Может я не права, но если ребенок все делает по возрасту, и его все устраивает, то с врачами можно и подождать...
Засоряем тему конечно, но дефектолог не врач и даже не логопед. Последние со звуками работают, а дефектологи с грамматическими нарушениями речи либо вообще с ее постановкой. Сейчас деток с проблемной речью становится все больше, причем если это касается звуков, да лучше ждать лет 4-5,а если речи нет - то это не совсем хороший признак, и тут как раз чем раньше- тем лучше, потому что к школе уже бывает поздно. По своему сужу, если ребенок не может выразить то, что думает - начинается психологический перекос и поведенческие изменения. Плюс с такими детьми, которые не умеют говорить - сверстники не играют. Это еще больше усугубляет психологические проблемы. Мы пили только рыбий жир и глицин для питания мозга, основное было в занятиях. Могу сказать, ребенка как подменили, насколько проще с ним стало общаться - это большое счастье, когда тебя понимают и ты понимаешь то, что тебе хотят сказать. Причем мой сын пытался со мной говорить не о бытовых нуждах - вся его мимика и жесты в этой связи мне были понятны, а так сказать о высоком - о листиках, снежинках и прочем.
 
Natylia Дата: Четверг, 10.10.2013, 10:44 | Сообщение # 418
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 335
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Может быть... В Возрождении тоже есть логопед, но мне сказали, что она занимается только с детками с 4 лет...
 
Калинина Дата: Четверг, 10.10.2013, 14:21 | Сообщение # 419
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 74
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В Ладушках есть неплохой логопед, она занимается с детьми индивидуально, Светлана Ивановна-работает давно. Общие занятия в группах тоже есть, начинаются с 3 лет. Правда находятся они в старых Горках, если вам это удобно. На машине 5 мин. Там очень много занятий по развитию детей и режимы посещения разные: есть целый день,6 часов в разное время и по дням можно.

МартаМарта
 
ОльгаКу Дата: Четверг, 10.10.2013, 14:36 | Сообщение # 420
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 37
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Калинина, В Ладушки звонила...
режим с 7 до 13 и с 9 до 15, 15400р, мне оба эти режима не удобны, у меня сын спит с 15 до 17, встает в 9, а если он будет вставать в 8, чтобы приходит в сад к 9, то уже в 14 будет вырубаться.
Да и в 6:30 я его не хочу поднимать)))


Сообщение отредактировал ОльгаКу - Четверг, 10.10.2013, 15:04
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Группы неполного дня/кратковременного пребывания (Делимся любой информацией о существовании таких групп,садов)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@, alika, LavillRib, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии