Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  20.04.2024, 02:47

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: karen134  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Группы неполного дня/кратковременного пребывания (Делимся любой информацией о существовании таких групп,садов)
Группы неполного дня/кратковременного пребывания
Zюzя Дата: Пятница, 11.10.2013, 16:09 | Сообщение # 421
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 564
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девочки мы ушли из Карапузиков...сегодня забирала вещи. Так что если кому то надо местечко освободилось...Возрастная группа 3-4 хочешь с 9 до 13.00 либо с 9-17.00. Очень жаль, очень нам нравилось, но нет сил постоянно болеем...Будем теперь на развивашки ходить, побольше гулять, все равно дома сижу не работаю)


 
ОльгаКу Дата: Пятница, 11.10.2013, 18:09 | Сообщение # 422
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 37
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы хотим. Я даже оставляла заявку. Но как мне сказали, до меня еще есть на очереди)
 
0180 Дата: Четверг, 24.10.2013, 14:41 | Сообщение # 423
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 9
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В Загорянке на станции открывается новый садик.Но спят дети везде с 13.00 до 15.00 это ведь режим.Там есть полный день и 1\2 дня.(стоит 20000руб и 12000руб).Сейчас там льготы для первых 5 поступивших на взнос 50%(10000руб),а если вдвоем приходишь или приводишь кого,то еще 50%(по 5000руб).

Марта
 
Tirga Дата: Четверг, 24.10.2013, 15:48 | Сообщение # 424
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1891
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

0180, вы бы побольше рассказали, что обещают по занятиям? Какие воспитатели? Какие туалетные условия? Как они будут гулять - только в хорошую погоду или у них есть веранда, чтоб подышать и в дождик? С какого возраста берут и группы 2-3, 3-4 или смешанные?

[/url]

мой пристрой
 
Homya4ok87 Дата: Воскресенье, 27.10.2013, 16:28 | Сообщение # 425
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 646
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

о! наша темка=)
Мы стали ходить в ГКП в Возрождение на Пионерке. Отходили уже 2 недели, пока тьфу-тьфу-тьфу не болеем )) Максу очень нравится в садике. Первый день конечно плакал, я сидела с ним, на второй день уже и не вспомнил про меня. Сейчас уходить оттуда не хочет. Пока все устраивает, занимаются каждый день чем-то, лепка, рисование, музыка и тп. Поделки и рисунки приносим)) конечно не все сам делает, помогают. Там себя ведет хорошо, слушается, кушает сам, а дома как с цепи срывается))) требует чтоб я кормила, бесится..Группа небольшая, сначала вообще 4 человека ходило, сейчас чуть больше, с ноября их будет около 10 наверное. А возраст написано что 2-4..т.к. есть у нас и те кому 3х нет, и мальчик которому скоро 4 уже..Гуляют каждый день, площадка хорошая, Макса оттуда не вытащить. Ну и сама территория огороженная.



 
ОльгаКу Дата: Воскресенье, 27.10.2013, 18:58 | Сообщение # 426
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 37
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Homya4ok87, Мы туда неделю ходим)
Ни с кем Я пока еще не познакомилась)
Про поделки. Я когда их вижу, сразу понимаю, что мой ребенок там сделал процентов 10. Мне это совсем не нравится. Он например, не слепил бы морковку, и не нарисовал листочки на дереве. Но со мной дома он делает шикарные поделки своими руками (может они и простые кому то покажутся, но ПОЛНОСТЬЮ СВОИМИ РУКАМИ, для меня это дороже сделанной тетей морковки)))). Присоединила недавнюю поделку к сообщению.
Плачет он каждый раз, причем горючими слезами, но это потому, что 2,9 года он был только со мной. Но в группу входит уже сам, воспитательница его сразу же чем то отвлекает.
У меня к Homya4ok87 2 вопроса))))
1) Мы делаем мед карту. Наш Педиатр сказала, что без прививки корь/краснуха/паротит мед карту не оформит. Я в принипе, не против сделать эту прививку, НО
Когда мы были у нее на приеме, у моего ребенка были соплюшки (прозрачные и мало) и красноватое горло. Она сказала, капать в нос, пшикать мирамистин и пить анаферон, чтобы не заболеть. И прийти на прививку через неделю. На сколько я знаю, что после полного выздоровления ребенка должно пройти 2 недели, потом сдать анализы и если все хорошо, делать прививку. Лекарства мы все принимали, но сын засопливил еще больше, и естественно во вторник я не поведу его на прививку.
В общем, вопрос)))) Вы сделали мед карту? Прививку делали эту или нет?
2) Что за кислородный коктейль за 200р в месяц???
Прикрепления: 1774727.jpg (155.3 Kb)


Сообщение отредактировал ОльгаКу - Воскресенье, 27.10.2013, 19:01
 
Homya4ok87 Дата: Воскресенье, 27.10.2013, 20:10 | Сообщение # 427
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 646
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ОльгаКу, вы наверное мама Тимоши))) приятно познакомиться, тёзка!

По поводу вопросов:
Цитата ОльгаКу ()
Вы сделали мед карту? Прививку делали эту или нет?

Карту мы начали делать еще в сентябре, закончили как раз к октябрю, 1го хотели выйти но заболели и 2 недели лечились, только 14го удалось выйти. Но у нас все прививки уже делались...мы изначально с рождения все по графику старались делать, в Королеве мы только год, до этого в Мытищах жили и вот там в местной поликлинике все успели сделать до переезда, что нам оставались только Манту каждый год до 6 лет. А всякие краснухи-паротиты уже сделаны.. так что в этом я не помогу)) Вот манту нам в октябре надо было сделать, но т.к. болели пока подождем. По хорошему только здоровому ребенку нужно делать прививку, если сопли или горло то лучше подождать.
Цитата ОльгаКу ()
сын засопливил еще больше, и естественно во вторник я не поведу его на прививку.

а в сад поведете ?:) это я к тому что в ГКП медсестра не осматривала ни разу нас за 2 недели...тобишь ответственность за здоровье только на маме, если я вижу что у ребенка сопли я бы не повела его в сад, дабы не заразить там остальных детишек... а медсестра бы вообще отправила назад..
Насчет карты, насколько я знаю ее не сразу требуют в Возрождении, можно просто справку от педиатра сначала. А карту оформлять уже когда ребенок и ходит в садик, поговорите с воспитательницей, или с медсестрой, насколько скоро им нужна эта карта, и сколько можно подождать к примеру с оформлением.

Цитата ОльгаКу ()
Что за кислородный коктейль за 200р в месяц???

Пока еще не знаем, не пробовали)) когда пришли, то воспитательница узнала в столовой, сказали что в этот месяц уже нас не возьмут, мол со след. месяца если хотите сдавайте деньги. Решили что попробуем, не такие большие деньги за месяц)) про коктейль этот читала в интернете что вроде как полезная штучка, в садиках и школах дают :) в идеале должна делаться из натуральных компонентов, на основе экстракта солодки по моему, короче для организма полезно. Надо подробнее узнать из чего и каким образом в саду делают. Если сыну будет нравиться и не высыпет какая-нибудь аллергия на щеки, то пусть пьет :)

Добавлено (27.10.2013, 19:46)
---------------------------------------------
Цитата ОльгаКу ()
Плачет он каждый раз, причем горючими слезами, но это потому, что 2,9 года он был только со мной. Но в группу входит уже сам, воспитательница его сразу же чем то отвлекает.

у нас Макс тоже ооочень домашний ребенок, на площадке детской очень сложно сходился с детками, все время с мамой или папой, игрушки свои не давал. Я думала к саду очень сложно будет привыкать, первый день просто ревела вместе с ним, когда он меня обвивал руками и ревел белугой))) а на второй день поняла что просто стресс, новые люди совсем для него было. А еще ему надо было просто друга найти)) с мальчиком Илюшей сдружились там, хоть Макс и не говорит практически совсем, а Илья очень хорошо общается, но понимают друг друга)) а с другом он на край света теперь идет, пока его бабушка не заберет, Макс тоже уходить не хочет.
И ваш привыкнет :) с детками подружится.

Добавлено (27.10.2013, 20:10)
---------------------------------------------
Блин вот щас только вдумчиво перечитала ваш пост...
Цитата ОльгаКу ()
Когда мы были у нее на приеме, у моего ребенка были соплюшки (прозрачные и мало) и красноватое горло. Она сказала, капать в нос, пшикать мирамистин и пить анаферон, чтобы не заболеть.

правильно ли я поняла что вы всю эту неделю водили недолеченного (или с начинающейся простудой) ребенка в садик??....Мне кажется это мягко говоря нехорошо по отношению к другим деткам..А потом мамы думают-гадают почему их дите заболевает, списывая это на адаптацию к садику и нахождение ребенка среди других деток...вы уж поправьте меня если что не так написала, может не так поняла слова..но сложилось именно такое впечатление





Сообщение отредактировал Homya4ok87 - Воскресенье, 27.10.2013, 20:11
 
ОльгаКу Дата: Воскресенье, 27.10.2013, 21:15 | Сообщение # 428
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 37
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Homya4ok87, Да, мама Тимоши)
Цитата Homya4ok87 ()
а в сад поведете ?:)

завтра точно нет. а там посмотрим на его состояние.
Цитата Homya4ok87 ()
Насчет карты, насколько я знаю ее не сразу требуют в Возрождении, можно просто справку от педиатра сначала.

справку я уже принесла
мне сказал муж заведующей, что как карта будет готова, так ее и принести. Срок не обозначали
Цитата Homya4ok87 ()
Решили что попробуем, не такие большие деньги за месяц))

вот цена меня и смутила. В московских садах этот коктейль стоит около 1000р, если не ошибаюсь...

Цитата Homya4ok87 ()
правильно ли я поняла что вы всю эту неделю водили недолеченного (или с начинающейся простудой) ребенка в садик??....Мне кажется это мягко говоря нехорошо по отношению к другим деткам..А потом мамы думают-гадают почему их дите заболевает, списывая это на адаптацию к садику и нахождение ребенка среди других деток...вы уж поправьте меня если что не так написала, может не так поняла
слова..но сложилось именно такое впечатление

немного не так поняли или я так написала. мы были в саду во вторник (абсолютно здоровые), в среду пошли к педиатру на прием и были прозрачные сопли, которые не текли, не хрюкали и тп, т.к. их было очень мало. Я сочла это за адаптацю к садику. Мазала ему нос оксолином на всякий случай... Мне Педиатр не сказала, "не ходите в сад, чтобы никого не заразить", а сказала капайте в нос и пшикайте в горло мирамистин, и пейте анаферон ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ чтобы не заболеть, т.к. адаптация.

Добавлено (27.10.2013, 21:15)
---------------------------------------------
Я не "самоубийца", чтобы водить больного ребенка в сад, т.к. и без этого мучаемся частыми простудами, переходящими иногда в ларингит.

Сообщение отредактировал ОльгаКу - Воскресенье, 27.10.2013, 21:13
 
Homya4ok87 Дата: Воскресенье, 27.10.2013, 21:20 | Сообщение # 429
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 646
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата ОльгаКу ()
Я не "самоубийца", чтобы водить больного ребенка в сад, т.к. и без этого мучаемся частыми простудами, переходящими иногда в ларингит.

тогда ладно :) мы тоже часто болеем, и тоже горло слабое, с ларингитом в больничке даже лежали в прошлом году...будем адаптироваться вместе :)

Цитата ОльгаКу ()
вот цена меня и смутила. В московских садах этот коктейль стоит около 1000р, если не ошибаюсь...

ого, даже так.. я не узнавала вообще про цены на него)) завтра тогда спрошу что это за напиток такой и что из себя представляет
Цитата ОльгаКу ()
мне сказал муж заведующей, что как карта будет готова, так ее и принести. Срок не обозначали

ну тогда и не парьтесь) как сделаете так и принесете



 
mikolka Дата: Суббота, 02.11.2013, 17:18 | Сообщение # 430
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 85
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Пару фотографий с праздника осени ГКП клуб "Капитан", чтение стихов+мюзикл гуси-лебеди
Отличный праздник получился!

http://s017.radikal.ru/i402/1311/1c/9c477c6ff79a.jpg
http://s020.radikal.ru/i720/1311/e3/ca443eed404e.jpg
http://s017.radikal.ru/i409/1311/64/313212f224c3.jpg


Сообщение отредактировал mikolka - Суббота, 02.11.2013, 17:37
 
Калинина Дата: Четверг, 07.11.2013, 15:11 | Сообщение # 431
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 74
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Побывали на Загорянке.Пока 1 ребенок.Оплата 20000в мес. или 12000 пол.дня.Взнос 10000,если сразу вдвоем приходите,то каждый по 5000.Просторно,уютно.Пока сказали группа смешаная,дальше будут формировать в зависимости от возраста детей.Веранда есть.Участок для прогулок большой.

МартаМарта
 
Купчиха Дата: Среда, 13.11.2013, 23:56 | Сообщение # 432
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 224
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Видела сегодня объяву на садике Теремок в Юбилейном (рядом с поликлиникой).

Есть места в группе кратковременного пребывания для детей от 3 до 4х лет.
Тел заведующего: 8 495-5151341.

По ценам и прочим условиям ничего не знаю.



 
kim Дата: Пятница, 18.04.2014, 00:10 | Сообщение # 433
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 244
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки подскажите пожалуйста, есть ли муниципальные садики с ГКП? И как туда попасть? Надо на очередь становится или как?
 
Калинина Дата: Вторник, 05.08.2014, 17:02 | Сообщение # 434
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 74
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Детский клуб -сад "Ладушки"с 4 августа по 30 сентября" приглашает детей от 1 года до 7 лет в гости(БЕСПЛАТНО).Акция "Один день в гостях".Можно привести ребенка в любой будний день на любой промежуток времени познакомиться с садом и окунуться в его атмосферу.Запись по тел.8-495-515-45-74

МартаМарта
 
Таша-Ша Дата: Вторник, 12.08.2014, 12:53 | Сообщение # 435
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Есть группы кратковременного пребывания в саду "Цветочек".
У меня в этот сад ходят обе дочки. С первого же дня старшей очень понравилось. Ни разу не было такого, чтобы она просилась домой или к маме. А младшая, как только ходить научилась, стала убегать от меня в группу к деткам, пока я старшую переодевала ))
Сам сад находится в частном секторе; свежий воздух, проселочная дорога.. ул. Лизы Чайкиной 23, можете посмотреть по карте, где это.
Деток там мало, так что времени у воспитателей на всех хватает, к каждому малышу - отдельный подход. Младшая, которой сейчас полтора, уже приучена к горшку - там даже за этим следят, хотя конечно проще подгузник нацепить - и вперед.
Кому интересно по занятиям, позвоните расспросите директора садика, очаровательную женщину - Юлиану Сергеевну 8 926 676 65 24
А лучше приезжайте посмотрите своими глазами в гости в садик - сами все поймете.
Я долго искала что-то похожее, даже готова была в Щелково возить, а потом случайно узнала, что у нас в городе тоже есть. Очень счастлива, что могу деток без задней мысли оставить прекрасным опытным и любящим их людям. Всем советую.
 
mamasveti Дата: Вторник, 12.08.2014, 23:08 | Сообщение # 436
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 600
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Калинина, скажите пожалуйста а где находится этот сад ладушки?



 
Калинина Дата: Вторник, 19.08.2014, 17:05 | Сообщение # 437
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 74
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Детский клуб "Ладушки"находится в старых Горках в санаторной зоне Первомайский р-он, ул.Калинина. Это не так далеко как на первый взгляд кажется и место очень красивое.советую съездить посмотреть, будет с чем сравнить.

МартаМарта
 
Лилу Дата: Вторник, 21.10.2014, 12:54 | Сообщение # 438
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы ходим в Карапузики 16 школе, ребенку нравится.
 
Струкова-Ольга Дата: Среда, 22.10.2014, 23:34 | Сообщение # 439
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1056
Статус: отключен
Подарки:  73   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лилу, А сколько вашему ребенку? И как туда попасть?
Вот думаю, что ребенку нужно общение, а не со мной дома сидеть не интиресно и про карапузики очень хорошие отзывы. Мы раньше говорили дай, только если попросишь, а как побывали в гостях у подружки, она ему все свои игрушки зажимала, научился сам от нее "дай" говорить, теперь все что ему надо, ручку тянет и требует)))) Вот и думаю, что в детском коллективе ребенку будет лучше.


Груз становится легким, когда несешь его с покорностью.



 
Лилу Дата: Четверг, 23.10.2014, 00:25 | Сообщение # 440
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

http://kar***apuziki-sad.ru/

- позвоните заведующей, думаю вас возьмут. Моя самая старшая, ей 2.8. Но в пошлом году ее не взяли, не было 2х лет.


Сообщение отредактировал Лилу - Четверг, 23.10.2014, 00:26
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Группы неполного дня/кратковременного пребывания (Делимся любой информацией о существовании таких групп,садов)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии