Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  27.04.2024, 20:32

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: karen134  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Бассейн в садике (Стоит ли ходить?)
Бассейн в садике
Иришка Дата: Среда, 28.01.2009, 00:56 | Сообщение # 1
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки,скажите, а Вы хотите что бы ваше чадо посещало басейн в садике????
У нас с февраля месяца деток собираются водить в бассейн,только осталось справку принести.
Сегодня посовещалась с сестрой (она бывший воспитатель) и с участковым, и та и другая говорили,что не надо водить.
Лучше записать в городской бассейн (или при полеклинике)и ходить вместе,где он будет у меня под контролем и сухо вытерт и т.д. и т.п.
 
Leeca Дата: Среда, 28.01.2009, 11:35 | Сообщение # 2
"Мама заюшек"
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 914
Статус: отключен
Подарки:  74   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ну это смотри сама...
Из плюсов:
1. Никуда не надо ходить дополнительно, все в садике уже (и приведут ребенка туда, помогут раздеться, одеть плавочки и шапочку, зарядкой-разминкой позанимаются, в воде поплескаются, вытрут, высушат, помогут одеться и т.д.)
2. Уже входит в стоимость садика.
3. Закалка и развитие (может плавать научат).
Из минусов:
1. Могут плохо высушить, и ребенок простудится (особенно если они после бассейна пойдут на прогулку).

У нас есть фены, детей тщательно сушат, потом одевают кофточки с капюшонами и ведут в группу по переходу.





Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.
 
Маргарита Дата: Среда, 28.01.2009, 13:00 | Сообщение # 3
Нежная мама
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я за бассейн хотя нам еще не скоро, но пойдем в садик толька с наличием бассейна. Сама когда то в таком была. У сестры мужа сын ходил в Крепыш в бассейн там ходил, все хорошо было вода теплая, за ними там смотрят упражнения в воде делают но плавать там не все учатся. Душ 2 раза до и после бассейна.

8903280 восемь пять семь ноль




продаю очень много детский вещей постоянное пополнение новых и не очень http://www.mama-koroleva.ru/board/0-0-68

УЕХАЛА БУДУ 31 ПОЗДНО ВЕЧЕРОМ
 
Mama_Marina Дата: Понедельник, 28.09.2009, 11:43 | Сообщение # 4
Стильная штучка
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 768
Статус: отключен
Подарки:  77   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Поделитесь опытом: есть ли шапочки для бассейна на совсем маленьких деток, и как вообще занятия проходят. (у меня ребёнок в ясельной группе - 2 года). Начинаем в октябре ходить в бассейн - а я совсем не представляю, как это всё проходить будет... 2
 
Михаил Дата: Вторник, 20.10.2009, 21:20 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные






Quote (Иришка)
Лучше записать в городской бассейн (или при полеклинике)и ходить вместе,где он будет у меня под контролем и сухо вытерт и т.д. и т.п

На счет контроля может быть вы и правы, но в детском саду: во первых ребенок с друзьями, во вторых при нормальной организации негатив исключен, в третьих у нас в саду учат и плавать, а еще для родителей весной показывают занятие, где можно убедиться, с пользой или без ходил ребенок в бассейн. Я повторюсь, в группе есть фены которыми досушивают детей. В бассейне их изначально тоже сушат.А главное - это хорошее закаливание.
 
Lady-ma Дата: Среда, 10.02.2010, 00:21 | Сообщение # 6
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 125
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Про бассейн в садике я бы сказала так - если один раз в неделю - нечего туда ходить - оздоровления никакого (ну или крайне мало), а вот простудиться шансы много увеличиваются. Мы дважды после бассейна заболевали (сразу на след. день сопли).
Ну а если два раза в неделю, то это уже более-менее регулярно - я бы так ходила.
 
aliol Дата: Суббота, 08.05.2010, 16:42 | Сообщение # 7
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Статус: отключен
Подарки:  47   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы сходили один раз в бассейн и приболели на 2 недели. Но думаю бассейн хорошо!!!

Компьютер это зло! давайте больше уделять внимание нашим детям.
 
EvApeace Дата: Суббота, 08.05.2010, 17:45 | Сообщение # 8
Мать-ехидна
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы в бассейн ходим с осени, как только стали нашу группу водить, сыну очень нравится, с ними там занимаются ( воспитатели фотографировали занятия), я очень довольна, что в саду бассейн есть. ИМХО, лучше, чем после занятий в бассейне на улицу выходить, так все в здании сада. Не разу после бассейна не простужались.

 
Leeca Дата: Среда, 12.05.2010, 14:43 | Сообщение # 9
"Мама заюшек"
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 914
Статус: отключен
Подарки:  74   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

EvApeace,
Quote
Не разу после бассейна не простужались.

Повезло вам... а мы вот больше не ходим... как сходит, так сразу на больничный!
Уж не знаю, с чем это связано... воспитательница говорит, что Жека медленно одевается, поэтому успевает простудиться.
А еще он стал баловаться в воде... поэтому ну его... от греха.
Летом в отрытых водоемах наверстает 7





Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.
 
Лазаревич-Ольга Дата: Воскресенье, 10.10.2010, 12:12 | Сообщение # 10
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Михаил)
Нет, у меня ребенок посещает 21-й детский сад. Вся информация для родителей открыта. ИНСТРУКТОР ПО ПЛАВАНИЮ ПРОВОДИТ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ОТКРЫТЫЕ ЗАНЯТИЯ. В конце учебного года.

+1
Девочки, вы поймите, что дети у вас болеют не от бассейна у них идет адоптация. Я из-за ребенка пошла, работать в садик. И он то же болеет раз в месяц. Хочу сказать, что воспитатели за ними смотрят. И учитывают наши пожелания и просьбы. Так, что это зависит от здоровья ребенка.




Сообщение отредактировал Лазаревич-Ольга - Воскресенье, 10.10.2010, 12:12
 
nurson Дата: Воскресенье, 10.10.2010, 14:19 | Сообщение # 11
Спортсменка, комсомолка, красавица
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1384
Статус: отключен
Подарки:  97   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас в садике бассейн есть, воспитатели сказали, что в день бассейна дети вообще не гуляют,это ясельная группа! Не знаю как у нас пойдет,но вообще я за бассейн!

 
Olara Дата: Воскресенье, 10.10.2010, 17:41 | Сообщение # 12
Мисс Лазурная Волна
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2711
Статус: отключен
Подарки:  158   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Если бы у нас в саду был бассейн я была бы 2-мя руками ЗА!!!
это ж закаливание, физ.подготовка, и вообще ляпота 7


Мечты сбываются
 
Лазаревич-Ольга Дата: Воскресенье, 10.10.2010, 19:39 | Сообщение # 13
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, то вам сказал, что дети не гуляют?? Это не правда. Есть в бассейне фен. Так, же он имеется и в группе. 5

 
nurson Дата: Воскресенье, 10.10.2010, 20:54 | Сообщение # 14
Спортсменка, комсомолка, красавица
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1384
Статус: отключен
Подарки:  97   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лазаревич-Ольга)
Девочки, то вам сказал, что дети не гуляют?? Это не правда. Есть в бассейне фен. Так, же он имеется и в группе. 5

Вы так утверждаете, что это не правда, как будто знаете как во всех садах!! Нам сказали, что ясельная группа в день, когда у них бассейн не гуляют, тем более в холодное время года!Это разве плохо?


 
Yulek Дата: Воскресенье, 10.10.2010, 21:45 | Сообщение # 15
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас в 31 саду тоже не гуляют в день бассейна (и в том году так было, и в этом).
 
lelik Дата: Воскресенье, 10.10.2010, 23:43 | Сообщение # 16
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас в 36 саду в прошлом году бассейн был в первой половине дня, до сна, и дети после бассейна не гуляли. Остальные дети, кто не ходил в бассейн, гуляли.

Проводи время в размышлениях не о том, что ты видишь, а о том почему ты это видишь.
 
Лазаревич-Ольга Дата: Понедельник, 11.10.2010, 18:12 | Сообщение # 17
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (nurson)
Вы так утверждаете, что это не правда, как будто знаете как во всех садах!! Нам сказали, что ясельная группа в день, когда у них бассейн не гуляют, тем более в холодное время года!Это разве плохо?
В холодное время они и без бассейна не гуляют




Сообщение отредактировал Лазаревич-Ольга - Понедельник, 11.10.2010, 18:13
 
Охоцкая-Елена Дата: Понедельник, 11.10.2010, 18:15 | Сообщение # 18
Мисс Охотное Общение
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1195
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

те кто в бассейн не ходит, идут на прогулку. а кто идёт в бассейн, после него на прогулку не идут. в любое время года. если учесть, что летом бассейн не работает вообще.


 
alanna Дата: Вторник, 12.10.2010, 14:09 | Сообщение # 19
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1523
Статус: отключен
Подарки:  137   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у нас дети после бассейна не гуляют, меня это не напрягает... даже наверное радует 83


 
Дианчик Дата: Среда, 18.09.2013, 22:54 | Сообщение # 20
Наша Леди Ди
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1740
Статус: отключен
Подарки:  363   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мои девочки ходили в два разных сада и в обоих есть бассейн, ходили один раз в неделю. Вот думаю поговорить с инструктором чтоб дополнительно ходить. Девочки , есть такие кто дополнительно договаривался за отдельную плату. Как это происходит? Мне нужно чтоб ребенок научился плавать. Да и врач посоветовала для здоровья плавать раза два в неделю.

 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Бассейн в садике (Стоит ли ходить?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@, Ola71, anieltut, TumerSek,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии