Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  25.04.2024, 08:37

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: karen134  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Д/с № 16 "Забава" (Ваши отзывы. Часть 2)
Д/с № 16 "Забава"
Ollus Дата: Среда, 17.10.2012, 11:36 | Сообщение # 21
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ольга_КГ,
а ну да... я как-то про это не подумала. А смысла в кварцевых лампах лично я не вижу никакого. Они целесообразны только тогда, когда дети находятся лишь в одном помещении. Если есть места "общего пользования" - муз. зал, зал ИЗО и т.д. кварцуй не кварцуй, ничего не решишь...
 
Natylka Дата: Среда, 17.10.2012, 13:31 | Сообщение # 22
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 183
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ollus)
А смысла в кварцевых лампах лично я не вижу никакого. Они целесообразны только тогда, когда дети находятся лишь в одном помещении. Если есть места "общего пользования" - муз. зал, зал ИЗО и т.д. кварцуй не кварцуй, ничего не решишь...

я тоже так считаю, либо устанавливать их по всему саду в каждом помещении...

Добавлено (17.10.2012, 13:31)
---------------------------------------------
Ollus, а вы в сад ходите? есть ли какая нибудь информация по поводу собрания, когда и во сколько будет точно?


Наталья
 
Ollus Дата: Среда, 17.10.2012, 15:00 | Сообщение # 23
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Natylka,
ходим, но информации по собранию нет
__________________________________________

Вот и мы "приехали" 6 Забрала с обеда, радостно съездили к врачу (на профилактический осмотр), а под вечер температура. Интересно, к празднику проклемаемся или нет?


Сообщение отредактировал Ollus - Среда, 17.10.2012, 19:17
 
Natylka Дата: Среда, 17.10.2012, 21:41 | Сообщение # 24
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 183
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ollus)
Вот и мы "приехали" 6 Забрала с обеда, радостно съездили к врачу (на профилактический осмотр), а под вечер температура. Интересно, к празднику проклемаемся или нет?
да уж... видимо и правда вирус какой-то жуткий ходит 6 ....выздоравливайте скорее
мы дома тоже все заразились этой бацилой... 6 прям беда какая-то 6


Наталья
 
Tatiana Дата: Среда, 17.10.2012, 21:58 | Сообщение # 25
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 225
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ну сколько можно болеть 6 уже сил нет. Третий день 38.7 полелись зеленые сопли и сильный кашель. Думала хоть в этом году хоть чуть чуть передышка будет, куда там, третий год ходим и бестолку. Желаю всем скорейшего выздоровления 3 3 3
 
mashasha Дата: Среда, 17.10.2012, 23:00 | Сообщение # 26
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 920
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ollus, вы тоже??? Знаешь,как мы вылезли? у нас на следующий день уже не было темп-ры. Мы сразу же в день заболевания дали Инфлюцид 2 раза спромежутком в час. На след.день 4 раза,потом 3. И сегодня у нас уже 36.6 и ничего не болит. Фантастика. Вирус блокировался

Добавлено (17.10.2012, 23:00)
---------------------------------------------
Теперь просто сидим до пон. ни соплей ни горла красного





"It's highly virtuous to say we'll be good,but we can't do it all at once,and it takes a long pull,a strong pull and a pull altogether before some of us even get our feet set in the right way" Alcott
 
Танюсик Дата: Пятница, 19.10.2012, 09:12 | Сообщение # 27
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 883
Статус: отключен
Подарки:  27   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, в старой темке не успела прочитать, скажите оплату за сад 158 которая, можно оплатить в юпитре в терминале? И можно ли это сделать с карточки?



8*925*040*51*22

 
Sun Дата: Пятница, 19.10.2012, 09:47 | Сообщение # 28
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1072
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Танюсик, я в юпитере плачу, но карточка там не предусмотрена.



Сообщение отредактировал Sun - Пятница, 19.10.2012, 09:48
 
kroh Дата: Пятница, 19.10.2012, 12:09 | Сообщение # 29
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 555
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А почему бы не поставить кварцевые лампы по всем помещениям сада. СтОят недорого. Польза должна быть. Или саду невыгодно, что много детей в сад ходит?
 
Танюсик Дата: Пятница, 19.10.2012, 13:36 | Сообщение # 30
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 883
Статус: отключен
Подарки:  27   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

kroh, У нас вчера было собрание, мы задали этот вопрос заведующей, по технике безопасности не положено, кварцевая лампа есть у медсестры, и когда идут вспышки заболеваемости, она по мере необходимости использует её.Вот такой был ответ



8*925*040*51*22

 
Ольга_КГ Дата: Пятница, 19.10.2012, 13:38 | Сообщение # 31
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 693
Статус: отключен
Подарки:  71   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

kroh, к подготовительной группе посещаемость будет 99%, нам просто надо потерпеть и больше заниматься со своими детьми, меньше заморачиваться на соплях (почти дословно). Более никто и ничего сделать не может. Вот какой вывод я сделала после посещения администрации сада. По результатам проверки Санэпидемстанции, которая бывает раз в 3 года, сад укладывается во все нормы по свету, влажности, чистоте и т.д.
Хотя мне показалось, что медсестра, действительно, озабочена проблемой низкой посещаемости по саду, но ее полномочий недостаточно, чтобы изменить ситуацию.



Уроки русского языка для школьников
 
kroh Дата: Пятница, 19.10.2012, 14:00 | Сообщение # 32
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 555
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да, шедеврально, девочки. Почему же, если есть эта лампа у медсестры, то нельзя поставить в группу?
99% будет от того количества, которое останется. А то иногда посещает мысль сидеть дома со здоровым ребенком, а не с больным. Ходить на развивалки и секции и все. Дорого, правда. Да и работать надо. Про влажность очень сомневаюсь. Поставили пластиковые окна, отопление включили и вперед. Я дома увлажнитель сейчас нагнала 65% отн. влажности, а было меньше 40%. При том, что батареи у нас еле топят.
 
Ольга_КГ Дата: Пятница, 19.10.2012, 14:12 | Сообщение # 33
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 693
Статус: отключен
Подарки:  71   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

kroh, медсестра не против увлажнителя. Сказала принести из дома прибор, чтобы померить влажность и, если покажет, что необходимость в увлажнителе есть, то ставьте. А заведующая отказала, ссылаясь на санэпидемстанцию, что в саду все в норме. Мне интересно, в какое время года была эта проверка...
По поводу лампы медсестра сказала следующее: она против, так как не видит в ней смысла, когда дети выходят в места общего пользования, то они снова все цепляют. Да и сама лампа убивает как плохие бактерии, так и хорошие. Про то, что лампа есть у самой медсестры, ничего нам не говорили. Было сказано, что раньше пользовались во многих садах этими лампами, нынче поменялось мнение в научных кругах об их полезности, и ставить перестали (опять же почти дословно).



Уроки русского языка для школьников


Сообщение отредактировал Ольга_КГ - Пятница, 19.10.2012, 14:15
 
kroh Дата: Пятница, 19.10.2012, 14:14 | Сообщение # 34
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 555
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я только что позвонила в ГОРОНО насчет кварцевых ламп. Она сказала, что нужно разговаривать с заведующей. Она не сказала, что их нельзя ставить. Сказала, что в некоторых садах они есть (переносные, включаемые во время заболеваемости)
 
Ollus Дата: Пятница, 19.10.2012, 14:14 | Сообщение # 35
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

kroh,
Quote
А то иногда посещает мысль сидеть дома со здоровым ребенком, а не с больным. Ходить на развивалки и секции и все. Дорого, правда. Да и работать над

Ну собственно говоря, многие делают выбор в эту сторону. Тут и правда, скорее вопрос выбора. Кашли и сопли в саду не победить, эта проблема стара как мир. Сколько уже я таких проблем повидала и понаслышана, ни разу не видела/слышала чтобы они как-то успешно решались.
И да, я не верю в пользу кварцевых ламп в саду, хоть обставь ими все. Все - вряд ли возможно, только в группе - по-моему бесполезная вещь.


Сообщение отредактировал Ollus - Пятница, 19.10.2012, 14:16
 
Танюсик Дата: Пятница, 19.10.2012, 14:20 | Сообщение # 36
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 883
Статус: отключен
Подарки:  27   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (kroh)
Сказала, что в некоторых садах они есть (переносные, включаемые во время заболеваемости)

Так и у нас есть переносная,хранится она у медсестры, я же написала вам, что медсестра носит её по группам в период заболеваемости!




8*925*040*51*22

 
Ольга_КГ Дата: Пятница, 19.10.2012, 14:23 | Сообщение # 37
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 693
Статус: отключен
Подарки:  71   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Танюсик, ничего подобного в личной беседе с медсестрой она не говорила. Она сказала, что против этих ламп.


Уроки русского языка для школьников
 
Танюсик Дата: Пятница, 19.10.2012, 14:29 | Сообщение # 38
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 883
Статус: отключен
Подарки:  27   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ольга_КГ)
ничего подобного в личной беседе с медсестрой она не говорила. Она сказала, что против этих ламп.

Нам так заведующая сказала, когда мы подняли этот вопрос.Значит кто то лукавит




8*925*040*51*22

 
Ольга_КГ Дата: Пятница, 19.10.2012, 14:34 | Сообщение # 39
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 693
Статус: отключен
Подарки:  71   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Подозреваю, что это не важно, кто лукавит. Повторюсь, мой вывод после личной беседы с администрацией: изменить ситуацию невозможно. Больных детей водить будут, у кого-то нет выхода, кто-то считает, что это нормально, у медсестры нет полномочий изменить ситуацию ни с точки зрения вывода приболевших детей из группы, ни с точки зрения общего оздоровления детей в саду. Нет "лазаретной" группы, нет массажа, нет физиопроцедур, нет возможности проводить какие-то еще закаливающие процедуры. Нынче сад - это передержка детей, не более.


Уроки русского языка для школьников
 
kroh Дата: Пятница, 19.10.2012, 14:39 | Сообщение # 40
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 555
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да уж. И я уже склоняюсь к тому, что никто ничего поменять не сможет. Надо закалять своих детей. Все будет хорошо.
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Д/с № 16 "Забава" (Ваши отзывы. Часть 2)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии