Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  28.04.2024, 03:58

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: karen134  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Д/с № 21 (Ваши отзывы. Часть 2)
Д/с № 21
Tnt-ma Дата: Среда, 21.11.2012, 10:13 | Сообщение # 21
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 430
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Julchen, ага, ясно, спасибо! Ну наверное, это правильно :) Интересно, а пофотать деток можно будет? Родителей на праздник пустят? Понимаю, что все вопросы к воспитателю, но дочка сейчас болеет и в сад не ходит, а мне любопытноо :)
Мы в группе №1, но думаю, у нас праздники должны быть одного формата примерно.
 
Julchen Дата: Среда, 21.11.2012, 11:04 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 416
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Tnt-ma, по поводу фоток нам сказали, что кто-то один из родителей может фотографировать или видео снимать. Но наверно лучше родителю переодеться в какого-нибудь персонажа (маску на лицо))) , чтоб собственный ребенок не признал )))
Да, еще! Нам рассказывали про шторку, из за которой родители могут тайком наблюдать за празднеством )) Представляю картину: 20-ти головая занавеска 7

Добавлено (21.11.2012, 11:04)
---------------------------------------------

Quote (Tnt-ma)
думаю, у нас праздники должны быть одного формата примерно.

я думаю, что возможно даже 3 группы малышковые вместе будут НГ "отмечать". Вот шороху было бы )))) Хотя может быть в целях безопасности, по отдельности 83

Кстати, девочки, кто уже прошел через это в прошлом году, поделитесь опытом!!! 5


Не пользуйтесь советами людей, которые живут не так, как мечтаете жить вы.
 
imagine Дата: Среда, 21.11.2012, 11:12 | Сообщение # 23
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Julchen)
Представляю картину: 20-ти головая занавеска

:))))))))))))))))) Да уж!!!



Мичурина Стрит
Скидка 5% на iHerb http://ru.iherb.com?rcode=BOR4169
 
Tnt-ma Дата: Среда, 21.11.2012, 16:00 | Сообщение # 24
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 430
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Julchen, )))))))))))))))))))) да уж!!! я и видео и фото делаю ужасно, но ради того, чтобы попасть на праздник к дочке попробую прикинуться профи)))))) В маске кролика)))))
 
ольчик Дата: Среда, 21.11.2012, 16:20 | Сообщение # 25
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девчонки, у меня у старшей в прошлом году на Новый год был утренник (правда деткам было от 3 +- кому-то), кажется объединяли 2 группы, т.к. детей было больше. Они танцевали вокруг елки (точнее повторяли за воспитателем, у кого-то хорошо получалось, кого-то постоянно направляли в "нужное русло") вместе со Снегуркой, кукольно-пальчиковое представление, потом пришел Дед мороз, вроде никто не испугался. В конце естественно сладкие подарки и обратно в группу (по желание можно и домой забрать). Есть шторка (типа марля), размером с дверь, можно от туда наблюдать. У кого детки не будут плакать при виде родителей (это надо знать наверняка), тот может смело присаживаться на лавочки в зале. Если же расплачится, то он не участвует с детишками, а сидит с родителями и смотрит на все что творится уже в зрительном зале. Можно снимать на видео, фото. Для тех кто за шторкой - можно попросить кого-то из представителей сада или знакомых пофоткать свое дитя. Либо вообще кто-то один снимет на камеру, а остальным копии уже сделать. Одевались нарядно, кто как хотел, девочки в нарядных платьях, мальчики белый верх, черный низ, кто-то в карнавальных костюмах.
Quote (Julchen)
Но наверно лучше родителю переодеться в какого-нибудь персонажа (маску на лицо)))
можно и так 7
Меня доча вообще не узнала, т.к я скрывалась за фотиком, а еще на кануне я ей показала в чем приду на праздник, а пришла в итоге в другом. Все представление вела себя спокойно, глазами искала меня.....Уже когда все закончилось и дети стали выходить из зала с подарками, дочка меня увидела и на глаза накатили слезы...


Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше))))

Сообщение отредактировал ольчик - Среда, 21.11.2012, 16:25
 
Julchen Дата: Среда, 21.11.2012, 21:17 | Сообщение # 26
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 416
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ольчик, спасибо за подробный рассказ! 83 схема ясна 5

Не пользуйтесь советами людей, которые живут не так, как мечтаете жить вы.
 
Надя Дата: Четверг, 22.11.2012, 09:16 | Сообщение # 27
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 730
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Julchen)
кто уже прошел через это в прошлом году, поделитесь опытом

расскажу как у нас было. Правда это было не в прошлом году-мы в этот год уже выпускаемся, но прочитала ваши вопросы, всё вспомнилось как вчера было. Ещё на первом собрании заведующая сказала, что родителей на праздник не зовут, т.к. "пусть у детей будет праздник"-лично я только "за"! Но, посмотреть всем хотелось,и мы договорились с родителями из другой группы (тоже которые не идут на праздник), что они снимают на видео нашу группу, а родитель из нашей группы снимает их группу. Все были довольны. Также можно поступить и с фото. В последующие годы мы всегда приглашаем профессионального оператора, подумайте, это тоже вариант, что все получат качественную съёмку. Дед Мороз был, вручил всем подарки, дети ушли довольные. Это действительно был праздник, никто не плакал, никого глазами не искали. На счёт маски идея хорошая, но есть дети, которые боятся таких персонажей и могут начать реветь и в общем не до праздника им уже будет. Ну вот как-то так. 83


"Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится;
мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей."
 
Julchen Дата: Четверг, 22.11.2012, 09:33 | Сообщение # 28
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 416
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Надя, спасибо!!! идея с приглашенным фотографом хорошая, т.к. съемка в помещении, да еще детей, да еще постоянно движущихся детей - задачка непростая 7 но тут надо согласовывать с остальными родителями по финансовой части.
Моя Деда Мороза не испугается, т.к. с лета ждет его )))) а вот в бороду ему вцепиться может с требованием "САМОКАТ!!!" 7


Не пользуйтесь советами людей, которые живут не так, как мечтаете жить вы.
 
Надя Дата: Четверг, 22.11.2012, 16:52 | Сообщение # 29
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 730
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Julchen)
тут надо согласовывать с остальными родителями по финансовой части.

у нас организацией съёмки занимается род.комитет, а деньги из общего фонда группы берут, отдельно не сдаём. У вас утренник не длинный будет, и особо носится по залу они не будут, а всё будет спокойно-размеренно, можно и самим поснимать. Только желательно камеру на штативе, чтоб изображение не прыгало.


"Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится;
мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей."
 
Anchik Дата: Четверг, 22.11.2012, 18:13 | Сообщение # 30
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 61
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (ольчик)
у меня старшая в группе Светланы Михайловны, возраст сейчас в группе 4-5. Вся детки (группа), с которыми ходили в прошлом году перешли к ней. Сейчас в группе 26 детишек, кого-то еще дополнительно принимать - сомневаюсь..

Мы 3-4 года, так что нам эта возрастная группа не подходит, а что касается дополнительного приема детей плюс к 26 в группе, то для работников сада они делают исключения и переполняют и без того уже переполненную группу еще на 1 человека. Просто в возрастной группе 3-4 года все 3 группы переполнены, и получается, что тогда ребенка вообще никуда не определят, чего быть не может.

Добавлено (22.11.2012, 18:13)
---------------------------------------------

Quote (Tnt-ma)
а как вообще в садике принято: воспитатель ведёт детей с яслей до выпуска или в старших группах воспитатель меняется?

[Там вообще все зависит от того в какой вы группе. Вот у сестры ребенок ходит в сад с 2лет уже 5 год, то есть уже перед школой и воспитатель у них все время одна и та же.






подписи для форумов
 
Julchen Дата: Четверг, 22.11.2012, 21:23 | Сообщение # 31
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 416
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Надя)
организацией съёмки занимается род.комитет, а деньги из общего фонда группы берут

так я как раз в родительском комитете , фонд бы набрать ))) 7 у нас еще и детки в группе как на подбор, дни рождения один за другим в январе начнуться ))) Подумаю еще на счет самостоятельной съемки ))


Не пользуйтесь советами людей, которые живут не так, как мечтаете жить вы.
 
LenTa Дата: Четверг, 22.11.2012, 22:32 | Сообщение # 32
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 197
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Anchik, у нас первый год была одна воспитательница, в сентябре вот перевели всю группу к другой.


 
ольчик Дата: Понедельник, 26.11.2012, 15:50 | Сообщение # 33
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Tnt-ma, мы вышли из отпуска. Дождались, родительское собрание будет 29 ноября в 17.00.

Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше))))
 
Tnt-ma Дата: Вторник, 27.11.2012, 18:15 | Сообщение # 34
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 430
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ольчик, спасибо огромное! мы завтра выходим :)

Добавлено (27.11.2012, 18:15)
---------------------------------------------
Новогодний утренник у нас(группа №1) будет 25 декабря в 9-00 утра. Родителям быть нельзя :( Вроде как род. комитет пытается найти оператора.

 
ольчик Дата: Вторник, 27.11.2012, 18:57 | Сообщение # 35
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Tnt-ma, а у нас уже есть родительский комитет??? Собрание тока будет

Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше))))
 
Tnt-ma Дата: Среда, 28.11.2012, 10:39 | Сообщение # 36
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 430
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ольчик, отличный вопрос! Как оказалось - есть :) Активная такая мама, они водят сразу двух деток в нашу группу, двойняшки видимо.
Поймали меня вчера в раздевалке и сказали, что надо сдать по 500 р на обогреватели и кое-что для группы(уже купленное) и ещё по 200 на что-то.
Я не против, даже очень за! Но... есть такое чувство, что все происходит за спиной...
Да, они сейчас выбирают НГ подарки детям. Я сказала, что по-моему лучше книжки или игрушки чем конфеты(у меня Катя склонна к аллергиям), но не знаю учтут ли. Ну завтра посмотрим, пообщаемся.


Сообщение отредактировал Tnt-ma - Среда, 28.11.2012, 11:57
 
ольчик Дата: Среда, 28.11.2012, 15:07 | Сообщение # 37
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Tnt-ma, согласна, лучше дождаться завтра и там уже все решить, а то как-то не понятно кусками деньги собирает. И почему только именно вас поймала? Остальные родители не при делах что ли
Quote (Tnt-ma)
Но... есть такое чувство, что все происходит за спиной...

Quote (Tnt-ma)
кое-что для группы(уже купленное) и ещё по 200 на что-то

Вообще не понятно, надеюсь это не тот список , который висит на стене, мы по нему уже давно все отдали в группу.
Сколько денег сдавать на группу, в т.ч. на подарки, праздники все решается на собрании, для этого оно и делается. Мдаа, видимо черезчур активная мама..


Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше))))

Сообщение отредактировал ольчик - Среда, 28.11.2012, 17:11
 
Tnt-ma Дата: Среда, 28.11.2012, 15:16 | Сообщение # 38
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 430
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кстати, кажется вас с детками я видела вчера в раздевалке - мальчик Коля и девочка чуть старше в шапочке с бунбоном :) Вы ушли и они меня поймали)))
Quote (ольчик)
Вообще не понятно, надеюсь это не тот список , который висит на стене, мы по нему уже давно все отдали в группу.

думаю нет, когда я по нему покупала, у меня вышло около 2000р. Даже если все брать на складах - 500р малова-то. Мне сказали, что это обогреватели в группу и ещё что-то(я не расслышала) и это все типа уже купили, а 200 это на Нг подарок что ли. Там в раздевалке вообще по утрам так суетно и волнительно! Детки капризничают, шумят, людей много,места мало... Уж лучше бы позвонили - я свой телефон оставляла и заведующей, и воспитателю. Раз уж это род.комитет.
Ладно :) надеюсь завтра все прояснится. Но вообще, эта мама производит хорошее впечатление :)


Сообщение отредактировал Tnt-ma - Среда, 28.11.2012, 15:17
 
Julchen Дата: Среда, 28.11.2012, 15:30 | Сообщение # 39
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 416
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (ольчик)
Сколько денег сдавать на группу, в т.ч. на подарки, праздники все решается на собрании, для этого оно и делается. Мдаа, видимо черезчур активная мама..

можно поучаствую в обсуждении ? )))
Родительское собрание только 29-го ноября. Придут не все родители, кто-то будет работать. Хорошо, если уже на собрании определите конкретную сумму и начнете собирать деньги. Не у всех окажется с собой нужная сумма. Хорошо если принесут на следующий день )) Есть вероятность, что сдавать будут частями, т.к. доход и финансовое положение у всех разное. Другими словами - покаааааа соберется фонд... а праздники уже через 3 недели (округлила). А подарки нужно купить не 25-го числа, а пораньше )) вот и получается: хорошо, что УЖЕ начали собирать.


Не пользуйтесь советами людей, которые живут не так, как мечтаете жить вы.
 
Tnt-ma Дата: Среда, 28.11.2012, 16:03 | Сообщение # 40
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 430
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Julchen, да, конечно, хорошо! Просто как-то удивительно, что уже есть род.комитет, который что-то решил, делает и тп. Я готова сдавать деньги, оказывать посильную помощь(я на машине и например съездить за покупками мне не проблема) и тд. Я не раз спрашивала воспитателя про род.комитет, деньги, необходимые игрушки. Ответ один: ждите собрание. А деятельность оказывается уже идёт! Ну хоть бы мне дали контакты род. комитета! Я бы сама позвонила обсудить что надо деткам.
Я открыта к общению и совместной деятельности во благо детей, свои контакты(а так же мужа и всех бабушек-дедушек) оставила всем кому только можно в саду. И вот как-то все узнавать по-факту... Для меня странно. Складывается ощущение, что с меня нужны только деньги. И меня остановили в раздевалке, не спросив даже имени :) Просто поставили перед фактом, что я должна сдать столько-то денег. Мое мнение о происходящем никого не волнует. А мой ребёнок тоже ходит в эту группу. И я тоже хочу решать на что сдавать деньги, а на что - нет.
Но конечно здорово, что кто-то уже занимается подарками и тп. И кстати, вот я человек мирный и спокойный, и указанная сумма для меня не проблема, но почему-то мне кажется, что многим родителям ситуация вот такой постановки перед фактом не понравится. И на собрании будет не собрание, а срач...


Сообщение отредактировал Tnt-ma - Среда, 28.11.2012, 16:10
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Д/с № 21 (Ваши отзывы. Часть 2)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

TumerSek,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

BruceCes

(27.04.2024)

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии