Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  11.05.2024, 17:15

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: karen134  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Д/с № 21 (Ваши отзывы. Часть 2)
Д/с № 21
KotovaK Дата: Среда, 12.12.2012, 18:47 | Сообщение # 61
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Статус: отключен
Подарки:  77   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Julchen, блин блинский... ну будем посмареть куда ж мы попадем.... тока блин обрадовалась что и человека уже на сайте из группы нашла и воспитателей хвалят ...
 
Julchen Дата: Среда, 12.12.2012, 21:20 | Сообщение # 62
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 416
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Котова-Катерина)
тока блин обрадовалась

В любом случае все будет хорошо )) а знакомых наверняка в группе встретишь )))


Не пользуйтесь советами людей, которые живут не так, как мечтаете жить вы.
 
imagine Дата: Среда, 12.12.2012, 21:22 | Сообщение # 63
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Julchen)
Quote (Котова-Катерина)
щас соответственно 3г4м)

Слууууушай! а так вы к нам вряд ли попадете )) у нас малыши до 3-х лет все пока.
у нас группа №2, но я сейчас вспоминаю, когда заявление писала в саду о приеме, то писала 1-ю младшую. это наверно возрастной критерий, а не сам номер группы.

Тогда, возможно, к нам :)



Мичурина Стрит
Скидка 5% на iHerb http://ru.iherb.com?rcode=BOR4169
 
Tnt-ma Дата: Среда, 19.12.2012, 11:20 | Сообщение # 64
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 430
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки! Подскажите мне как быть...
Ситуация такая - мы как пошли в сад - постоянно болеем: 3-4 дня в группе - 2 недели дома. Вот сейчас ребёнок дома с соплями и кашлем. В принципе, уже идёт на спад и можно бы вывести в сад, но не хочу чтобы она как обычно сходила 2 дня и опять заболела - тогда пропустит утренник. Так что хочу выводить уже 25-го на утренник, потом ещё планирую поводить после утренника до НГ. А после НГ(числа 15-17) мы хотим сделать дочке прививку от гемофильной инфекции - рекомендовал врач так как слишком много болеет как вышла в сад. До прививка 2 недели в сад ходить нельзя, после тоже - то есть минимум месяц. Не знаю - даст ли нам врач соответствующую справку. Или надо писать заявление по семейным обстоятельствам?
Не знаю как лучше все оформить, чтобы нас из сада не выгнали... а то я слышала, что вроде есть в московской области такая практика забирать путёвки у тех, кто плохо ходит... Успокойте меня, подскажите - какие справки и где взять...
К заведующей подойду поговорю, как буду в саду.
 
Julchen Дата: Среда, 19.12.2012, 11:37 | Сообщение # 65
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 416
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Tnt-ma)
Девочки! Подскажите мне как быть...


Приветик!
В любом случае надо сходить к Татьяне Александровне и спросить, как лучше все это оформить.
Думаю, врач даст какую-то справку, которая будет подтверждением причины отсутствия.
Из сада вас никто не выгонит ))))) главное, за сад платить и администрацию в курсе дел держать ))

Удачи!! и ЗДОРОВЬЯ!!!! 3


Не пользуйтесь советами людей, которые живут не так, как мечтаете жить вы.
 
ELV7923 Дата: Среда, 19.12.2012, 16:42 | Сообщение # 66
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки 7 ГРУППА!!! подскажите может у кого то осталось общие фото или видео съемка с прошлого Новогоднего утренника. А то у меня флешка глюканулf ( так обидно 6 ) и ничего не осталось Я мама Володи Субботина. trussardirka@yandex.ru


 
ольчик Дата: Среда, 19.12.2012, 17:11 | Сообщение # 67
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Tnt-ma, Маша, в любом случае нужно будет написать заявление (типа на время отпуска родителей) на то время сколько планируете отсутствовать (неделя, две, месяц). Нужно подойти к Клавдие Ивановне у нее есть образец заяления, это гарантия, что место за ребенком сохраняется. Естественно после "отпуска" справка от педиатора.
А чтобы не пропустить утренник и не смотря на то что уже поправились, можно посидеть дома, а за день или два до елки (как удобнее) выписаться.


Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше))))
 
Tnt-ma Дата: Четверг, 07.02.2013, 10:24 | Сообщение # 68
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 430
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Julchen, ольчик, девочки! Спасибо за поддержку и советы!
Quote (Julchen)
Из сада вас никто не выгонит ))))) главное, за сад платить и администрацию в курсе дел держать ))

Так и буду делать! :)

Добавлено (07.02.2013, 10:24)
---------------------------------------------
Девочки! Подскажите пож-та!
Мы после долгого перерыва собираемся выходить в сад в этот понедельник. Как у нас в группах? Тепло? Как мне Катюшку одевать?

 
Julchen Дата: Четверг, 07.02.2013, 18:36 | Сообщение # 69
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 416
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Tnt-ma)
Как у нас в группах? Тепло? Как мне Катюшку одевать?

Приветик! Тепло восстановили еще до НГ )) так что в группах теперь очень хорошо!!!! наших просят одевать с футболочки с коротким рукавом + колготки+ юбочка/шортики.


Не пользуйтесь советами людей, которые живут не так, как мечтаете жить вы.
 
natalius81 Дата: Понедельник, 11.02.2013, 22:01 | Сообщение # 70
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Tnt-ma)
Julchen, да, конечно, хорошо! Просто как-то удивительно, что уже есть род.комитет, который что-то решил, делает и тп. Я готова сдавать деньги, оказывать посильную помощь(я на машине и например съездить за покупками мне не проблема) и тд. Я не раз спрашивала воспитателя про род.комитет, деньги, необходимые игрушки. Ответ один: ждите собрание. А деятельность оказывается уже идёт! Ну хоть бы мне дали контакты род. комитета! Я бы сама позвонила обсудить что надо деткам.
Я открыта к общению и совместной деятельности во благо детей, свои контакты(а так же мужа и всех бабушек-дедушек) оставила всем кому только можно в саду. И вот как-то все узнавать по-факту... Для меня странно. Складывается ощущение, что с меня нужны только деньги. И меня остановили в раздевалке, не спросив даже имени :) Просто поставили перед фактом, что я должна сдать столько-то денег. Мое мнение о происходящем никого не волнует. А мой ребёнок тоже ходит в эту группу. И я тоже хочу решать на что сдавать деньги, а на что - нет.
Но конечно здорово, что кто-то уже занимается подарками и тп. И кстати, вот я человек мирный и спокойный, и указанная сумма для меня не проблема, но почему-то мне кажется, что многим родителям ситуация вот такой постановки перед фактом не понравится. И на собрании будет не собрание, а срач...
Tnt-maЗдравствуйте!Я вхожу в состав родительского комитета 1 группы,меня зовут Наталья!!!Очень интересно,но даже сейчас я не знаю как вы выглядите и как зовут вашего ребенка,вот оно истинное желание поучаствовать в жизни нашей группы!!!И на собрании был не срач,а мы выслушивали мнение каждого родителя,в итоге,все разбежались по домам,сдав деньги,как будто больше никого и ничего не касается,как вы и предполагали.Если у вас есть желание,я вам могу уступить свое место в родительском комитете и теперь вы будете по утрам выпрашивать деньги от родителей нашей группы и объяснять им по 20 раз на что...Я тоже по утрам спешу на работу,а по выходным хочу провести время со своей семьей,вместо того что бегаю по магазинам,и закупаюсь для группы.Все чеки есть в наличии,вы можете их скопировать и посчитать все досканально.По сей день не сдали деньги 2 человека,а запасы уже иссякли.Те вещи которые вы купили и сдали уже давно кончились,и мы уже не однократно пополняли их из денег родительского комитета.Сейчас грядут праздники.Опять надо сдавать денежки.Давайте дружненько сделаем это,чтоб было без напрягов и нам и вам!В раздевалке группы висят наши номера телефонов,вы можете позвонить по ним(в разумно время)и мы ответим на все ваши вопросы и проконсультируем вас по поводу наших растрат!!!С уважением,Наталья 5 .

4.7. Не используйте красный цвет и близкие к нему оттенки (это право закреплено только за Администрацией и Vip-Модераторами сайта)


1 группа.Воспитатель Мария Геннадьевна!

Сообщение отредактировал Надежда - Понедельник, 11.02.2013, 22:28
 
Tnt-ma Дата: Вторник, 12.02.2013, 10:56 | Сообщение # 71
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 430
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

natalius81, добрый день Наталья! Давайте сменим тон на более спокойный, вежливый и уважительный? Пост который вы цитируете, был написан ДО собрания, были ещё и после, где я написала, что все получилось не так и плохо, как я ожидала. И да, слава Богу на собрании срача не было.

Цитата (natalius81)
Очень интересно,но даже сейчас я не знаю как вы выглядите и как зовут вашего ребенка,вот оно истинное желание поучаствовать в жизни нашей группы!
Данный факт скорее характеризует вас, чем меня. Потому что я - знаю как вы выглядите :) И почти всех детей по именам и фамилиям в нашей группе. Хотя моя дочь много болеет и ходит в сад очень мало и я не в родительском комитете.

Цитата (natalius81)
все разбежались по домам,сдав деньги,как будто больше никого и ничего не касается,как вы и предполагали.
если что - я ушла последняя: беседовала с воспитательницей и другими мамами ;) Так что вот "разбежались" - это не про меня.

Цитата (natalius81)
.Если у вас есть желание,я вам могу уступить свое место в родительском комитете и теперь вы будете по утрам выпрашивать деньги от родителей нашей группы и объяснять им по 20 раз на что...Я тоже по утрам спешу на работу,а по выходным хочу провести время со своей семьей,вместо того что бегаю по магазинам,и закупаюсь для группы.

У меня нет желания быть в родительском комитете. Я так и сказала на собрании, но ещё раз повторюсь - купить что-то на всю группу и привезти в садик - для меня не проблема: я на машине. Я готова помогать родительскому комитету. Что я и озвучила на собрании не один раз. Если вам нужна моя помощь - напишите мне в личку, я вам вышлю мой телефон - и мы все обсудим. И я, и муж готовы помогать, но чтобы помогать - нам надо знать какая помощь нужна.

Цитата (natalius81)
Все чеки есть в наличии,вы можете их скопировать и посчитать все досканально.По сей день не сдали деньги 2 человека,а запасы уже иссякли.Те вещи которые вы купили и сдали уже давно кончились,и мы уже не однократно пополняли их из денег родительского комитета.Сейчас грядут праздники.Опять надо сдавать денежки.Давайте дружненько сделаем это,чтоб было без напрягов и нам и вам!В раздевалке группы висят наши номера телефонов,вы можете позвонить по ним(в разумно время)и мы ответим на все ваши вопросы и проконсультируем вас по поводу наших растрат!!

Наталья, я не волнуюсь на тему денег, мне не нужны чеки и я ничего не буду перепроверять. Сдать деньги - не проблема. Мы не ходили в сад месяц, сейчас начали ходить(второй день сегодня), 500 р уже отдала Алине. Отдала бы и раньше, просто не знала, что их собирают. Если надо сдать ещё - как я уже писала не раз - не проблема вообще. Всегда и все стараюсь сдавать в срок. У меня нет переживаний и вопросов по поводу трат и денег. И повторюсь, что я готова оказать помощь в приобретении чего-либо в группу. Если вам нужна эта помощь - пожалуйста, свяжитесь со мной.

Добавлено (12.02.2013, 10:56)
---------------------------------------------
Julchen, спасибо! :)
а у вас много деток в группе болеет? Я вчера и сегодня прям удивлена была, что так много деток ходит :) Может, бум болезней прошёл?


Сообщение отредактировал Tnt-ma - Вторник, 12.02.2013, 11:49
 
Julchen Дата: Вторник, 12.02.2013, 12:06 | Сообщение # 72
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 416
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Tnt-ma)
а у вас много деток в группе болеет?

много! сегодня наших всего 4 человека. может позже еще кого-то привели, но не уверена.
Сейчас, говорят, самый пик заболеваний. да еще погода способствует! от мороза вирусы гибли бы, а тут, вишь - ВЕСНА )))))))


Не пользуйтесь советами людей, которые живут не так, как мечтаете жить вы.
 
Tnt-ma Дата: Вторник, 12.02.2013, 13:25 | Сообщение # 73
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 430
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Julchen, я сегодня насчитала 17 курточек! Завтра нас грозятся соединить либо с вашей группой, либо с третьей, так как наша воспитательница поедет на учёбу. Я пожалуй, Катю оставлю и бабушки))))
 
Julchen Дата: Вторник, 12.02.2013, 15:41 | Сообщение # 74
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 416
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Tnt-ma)
грозятся соединить

блиииин))))) не люблю я эти соединяшки 8
Правильно сделаешь, что оставишь дочку денек дома 83

Добавлено (12.02.2013, 15:41)
---------------------------------------------

Цитата (Tnt-ma)
насчитала 17 курточек!

а это кстати не показатель)))))))) я тоже обычно по курточкам ориентируюсь, но некоторые родители один комплект верхней одежды специально оставляют в садике для прогулок ))) так что курточки есть, а деток нет ))))


Не пользуйтесь советами людей, которые живут не так, как мечтаете жить вы.
 
jenka80 Дата: Вторник, 12.02.2013, 15:41 | Сообщение # 75
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Julchen)
много! сегодня наших всего 4 человека. может позже еще кого-то привели, но не уверена.

ВОт это даааааааааа.....Я прям тоже не знаю=выходить или нет....
Мы думали в конце недельки притопать..
 
Julchen Дата: Вторник, 12.02.2013, 15:45 | Сообщение # 76
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 416
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Женек, приветик!
думайте ))))) про двоих малышей точно знаю, что сегодня не было по семейным обстоятельствам, а не по болезни)) так что со дня на день деток прибудет ))


Не пользуйтесь советами людей, которые живут не так, как мечтаете жить вы.
 
Tnt-ma Дата: Вторник, 12.02.2013, 15:49 | Сообщение # 77
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 430
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Julchen)
а это кстати не показатель)))))))) я тоже обычно по курточкам ориентируюсь, но некоторые родители один комплект верхней одежды специально оставляют в садике для прогулок ))) так что курточки есть, а деток нет ))))

о как! а мы сегодня с одной бабушкой головы ломали: почему курточек больше, чем пар обуви)))) А вот оно что!
 
Julchen Дата: Вторник, 12.02.2013, 15:53 | Сообщение # 78
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 416
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Tnt-ma)
почему курточек больше, чем пар обуви

теперь вы посвещены 83


Не пользуйтесь советами людей, которые живут не так, как мечтаете жить вы.

Сообщение отредактировал Julchen - Вторник, 12.02.2013, 15:56
 
Alinochka88 Дата: Вторник, 12.02.2013, 17:17 | Сообщение # 79
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 23
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сегодня в первой группе было 18 деток!Завтра соединять не с кем нас не будут!!!!!

 
Tnt-ma Дата: Вторник, 12.02.2013, 17:31 | Сообщение # 80
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 430
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Alinochka88, Привет, Алина! Это Маша Тюкавкина :)
Супер :) Хорошие новости!


Сообщение отредактировал Tnt-ma - Вторник, 12.02.2013, 17:33
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Д/с № 21 (Ваши отзывы. Часть 2)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

sherri, Елен@, LavillRib,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии