Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  04.05.2024, 05:23

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: karen134  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » прогимназия
прогимназия
Кузьмина-Галина Дата: Среда, 21.04.2010, 14:48 | Сообщение # 21
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Что-то давно никто здесь не писал ничего... Мы ходим в Прогимназию с сентября, в вечернюю группу (каждый будний день, с 16-30 до 18-30, в пятницу на полчаса короче). Занятия очень нравятся, ходим с удовольствием, результаты заметны 5 Муштры никакой наоборот не заметно, да я и не представляю, как наш основной учитель (ведет занятия по математике, развитию речи, окружащему миру), Валентина Ивановна, вообще может муштровать - очень добрый, мягкий человек 81 Другие учителя тоже вполне дружелюбны. А уж от воспитателя - Елены Сергеевны - мы вообще в полном восторге 81 81 81 чувствуется опыт: всегда веселая, никогда не кричит и не ругается, но при этом "все под контролем". В общем, мы очень и очень довольны, что пошли 3
Начальной школы к сожалению уже нет: доучивают тех, что набрали раньше, но новые классы не набирают((( К Российской школе теперь никакого отношения не имеет по всей видимости




Сообщение отредактировал Кузьмина-Галина - Среда, 21.04.2010, 14:50
 
Жесть Дата: Понедельник, 26.04.2010, 17:08 | Сообщение # 22
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Статус: отключен
Подарки:  32   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Бузаева-Татьяна)
А вот ее ли называют Шадринской или нет - надо уточнить...

Шадринская - это начальная школа 19, она там рядом расположена, буквально в 2-х шагах.


 
Makosja Дата: Понедельник, 26.04.2010, 22:53 | Сообщение # 23
Мисс Дискуссия
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1962
Статус: отключен
Подарки:  157   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, когда нам было 3,5, мы тоже начинали с этой прогимназии, отучились равно год, ходили во вторую смену, маленькие все так ходят, потом по результатам собеседования, особенно психолог, нам предложили перейти на утро, занятия 5-ть дней, до обеда. Мы согласились, но после полугода, было понятно, что программа обучения осталась таже, только более растянута!!! После НГ, мы просто ушли, стало не интересно.Повторяли опять, прошлый год. Что могу сказать, все предметы преподаются в игровой форме, основное направление--это ИЗО, пение, танцы, немного математики, окружающий мир, что касается английского яз-ка, собирали деньги(отдельно), на дидактический материал, но я его не увидела.....Бытует мнение, когда закрыли начальную школу, прогимназия потихоньку стала разваливаться!!!! Я не могу не чего сказать плохого, но и хорошего мало.
 
Дианчик Дата: Понедельник, 26.04.2010, 23:21 | Сообщение # 24
Наша Леди Ди
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1740
Статус: отключен
Подарки:  363   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы тоже записались в прогимназию на осень. Сегодня ходили на собеседование к психологу. Девчонка моя общительная,но ни на один вопрос психолога так и не ответила. Начала стесняться. 8
Нам было бы удобно с утра до обеда ходить,чем вечером. Тем более моя девочка рано просыпается.
Может кто знает когда группы начинают формировать? В каком месяце?


 
Кузьмина-Галина Дата: Вторник, 27.04.2010, 08:46 | Сообщение # 25
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Makosja)
что касается английского яз-ка, собирали деньги(отдельно), на дидактический материал, но я его не увидела

Странно что не увидели: его всем на руки раздают (диск с книжкой) и каждый раз напоминают, чтоб диск слушать не забывали 7
Quote (Makosja)
основное направление--это ИЗО, пение, танцы, немного математики, окружающий мир

Нормальный "развивательный" набор для малышей. А какие предметы вы хотели бы для 4-5 леток??? сопромат и теорию вероятности? 83
Quote (Makosja)
Повторяли опять, прошлый год.

Это нормально, весь процесс обучения строится на повторении. Например, изучение иностранного языка - это, практически, бесконечное повторение одного и того же 7 к тому же детки часто болеют, приходится возвращаться к уже пройденному, да и за лето большинство знаний из головы улетучивается напрочь...
Quote (Дианчик)
Может кто знает когда группы начинают формировать? В каком месяце?

Насколько мне известно, уже формируются 8


 
Makosja Дата: Вторник, 27.04.2010, 22:26 | Сообщение # 26
Мисс Дискуссия
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1962
Статус: отключен
Подарки:  157   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
то нормально, весь процесс обучения строится на повторении

Может это и так, спорить не буду, но когда вы ходите не первый год и изучаете одно и то же, то наверно, всем захочится нового!!! . А оно дозами минимальными, поэтому идет не прогресс, а регресс, и ребенку становиться не интересно. Им же надо постоянно новое. Вы сами сколько ходите????
 
Кузьмина-Галина Дата: Вторник, 27.04.2010, 22:36 | Сообщение # 27
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Makosja, мы год почти уже ходим. И я реально результаты вижу. А главное - ребенок доволен 5 Посмотрим что дальше будет

 
Makosja Дата: Вторник, 27.04.2010, 22:42 | Сообщение # 28
Мисс Дискуссия
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1962
Статус: отключен
Подарки:  157   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
мы год почти уже ходим

Когда мы после дома, пошли первый год, мы были на "седьмом небе", я балдела от результатов и мелкий бежал, все нравилось, потом начался второй год, еще более мене,. а потом после НГ......, повтор, еще раз повтор и результат "О", вот тогда стали задумываться, деньги платишь и........, кто с нами ходил в группу, многие ушли в сад и остались очень довольны!!! Смотрите...
 
Кузьмина-Галина Дата: Среда, 28.04.2010, 09:35 | Сообщение # 29
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Makosja, мы и так ходим в сад 7 там конечно тоже очень хорошо и тоже занимаются, но меньше естественно

 
Makosja Дата: Среда, 28.04.2010, 12:53 | Сообщение # 30
Мисс Дискуссия
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1962
Статус: отключен
Подарки:  157   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кузьмина-Галина, Значит вы ходите в сад, и еще дополнительно в прогимназию???, я так понела?. Тогда , этого в полне достаточно, если брать одну гимназию, то этого мало. Для поступления в школу, одной прогимназии было всегда мало, только для их 1-го класса, нормально. Когда дети переходили , после началки в школы. многие их не брали, уровень подготовки не дотягивал.... 19 (Шадринская), 11 (английская), 5 , вообще не брали..., хотя всем было заявлено что есть договор?????, где он?? Российская школа, у них только старшие классы, вот такие пироги......, мы через это все прошли и не одну шишку набили. В этом году идем в школу.
 
Дианчик Дата: Среда, 28.04.2010, 16:03 | Сообщение # 31
Наша Леди Ди
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1740
Статус: отключен
Подарки:  363   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
Насколько мне известно, уже формируются

Будем ждать,мы пока в резерве 5


 
Кузьмина-Галина Дата: Среда, 28.04.2010, 18:54 | Сообщение # 32
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Makosja, сын моей одноклассницы в прошлом году поступил в Шадринскую после прогимназии без проблем, на курсы не ходили, учится в 1-м классе сейчас, у однокурсницы дочь во 2-м классе Шадринской, с ней тоже дети из прогимназии учатся. Еще один бывший "прогимназист" - сын знакомых, сейчас в 4-м классе там же... Про начальную школу не знаю, знаю только, что это видимо "особенность учительского менталитета" такая - видеть соринку в глазу "чужого" ученика, не замечая при этом бревна у "своего" 7 83 Но вообще конечно трудно вот так целый класс учеников куда-то "пристроить" в школу среднего звена, мало где столько мест после "началки" освобождается. В любом случае, начальной школы в прогимназии уже нет. У Российской школы не только старшие классы, есть и начальные, и средние - в общем, полный набор.
Мне, кстати, про пресловутый "договор в прогимназии никто не говорил. Да и вряд ли он мог бы действовать: в 19-ю на курсы набирают в 5 раз больше, чем потом в 1 класс, у 5-й тоже подготовительные есть, да и территориально они с прогимназией далековато друг от друга, какой смысл, тогда уж в 9-ю лучше... 11-я кроме того, что совсем уж далеко, так там и набор осуществляется совсем по другой системе.




Сообщение отредактировал Кузьмина-Галина - Среда, 28.04.2010, 18:58
 
мамаоля Дата: Среда, 28.04.2010, 21:33 | Сообщение # 33
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 517
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы начинали ходить зимой с 3 летками по вечерам в прогимназию. вела основные занятия Людмила Николаевна. она отводила на своих занятиях часть времени кубикам зайцева. я присутствовала на занятиях - мне они нравились.
потом у киндера стал меняться режим - перестала спать днем и начились муки - на занятиях капризнячала. не могла долго держать внимание и тд. в итоге пришлось уйтить)). сейчас хотела записать на занятия по утрам, но узнала, что Людмила Николаевна уезжает в москву и наши кубики накроются с сентября медным тазом((
а про прогимназию пару лет назад ходили оч хор отзывы. учителя нач классов с удовольствием брали детей, а вот про гномики наооборот отзывались не очень. но все течет и меняется в принципе и пед состав тоже. поэтому я на распутье))
думаю, что может останемся в на кубиках в Ласточке и будем еще в Академию Почемучек ходить, хотя прогимназия близко, а до туда еще пол города езды))
 
Makosja Дата: Четверг, 29.04.2010, 00:24 | Сообщение # 34
Мисс Дискуссия
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1962
Статус: отключен
Подарки:  157   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кузьмина-Галина, Сегодня, по Королев ТВ, целая программа шла про школу, думаю будут крутить этот ролик целую неделю, весь сама не смогла посмотреть, только конец, но было интересно, там новые какие-то программы будут вводить!! Рекомендую!!! 81
 
dobra Дата: Пятница, 30.04.2010, 17:03 | Сообщение # 35
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 97
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

По Королев-ТВ рассказывали, что прогимназия переходит в новый статус. Будет что-то типа "учреждения дополнительного образования". Как я поняла, будет масса всяких занятий с дошкольниками и школьниками. В общем, что-то типа "Дворца пионеров" :) Обещали и театральные студии, и музыкальные... Но, судя по всему, подготовка к школе останется
 
мамаоля Дата: Вторник, 18.05.2010, 08:17 | Сообщение # 36
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 517
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, вчера мы были в прогимназии. У них уже перебор с утренними группами. Набрали оч много!!! Но многие еще не оплатили. Поэтому если ваш ребенок еще не ходил туда, тогда вам предстоит общение с психологом, на мнение которого опирается директор. Так как мы ходили туда вечером с 3 летками на кубики Зайцева к Людмиле Николаевне, то психолог нам не понадобился.
Мой совет, если хотите записаться,не теряйте времени. Звоните на прямую директору Наталье Евгеньевне 5195774, записывайтесь к психологу через нее и сразу берите деньги. После прохождения психолога (не отходя от кассы) идите к директору и говорите - готовы оплатить обучение. Стоимость обучения 4000 тыс в мес. Тк как я уже писала, многие не оплатили, а прогимназия скоро уйдет в отпуск и никого не будет, а им надо перед летом сформировать списки. Поэтому они сейчас охотнее берут тех кто внесет оплату. Удачи))
 
мамаоля Дата: Вторник, 18.05.2010, 21:03 | Сообщение # 37
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 517
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, кто записался в утренние группы - возраст детей 3, 5 - 4 года. Сколько раз в неделю занятия и с которого часа?
 
Makosja Дата: Вторник, 18.05.2010, 21:35 | Сообщение # 38
Мисс Дискуссия
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1962
Статус: отключен
Подарки:  157   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мамаоля, У меня подруга водит ребенка год в вечернюю группу, их на след. год перевели на утро. Сказали , что занятия 5-ть раз в неделю, до обеда.
 
Кузьмина-Галина Дата: Вторник, 18.05.2010, 23:16 | Сообщение # 39
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мамаоля, занятия у таких групп каждый будний день с понедельника по пятницу, начинают с 9-ти, но иногда могут и со второго урока начинаться занятия, тогда попозже чуть. С утра занятия до полпервого, потом еще час прогулок, до полвторого надо забрать

 
мамаоля Дата: Четверг, 20.05.2010, 21:38 | Сообщение # 40
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 517
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
мамаоля, занятия у таких групп каждый будний день с понедельника по пятницу, начинают с 9-ти, но иногда могут и со второго урока начинаться занятия, тогда попозже чуть

Клево!! 5 раз в неделю - мозг будет ого-го работать)) МГУ нам обеспечено 5
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » прогимназия
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии