Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  25.04.2024, 02:05

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: karen134  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Денежное возмещение оплаты за частный детсад (подскажите кто слышал..)
Денежное возмещение оплаты за частный детсад
Мяфка Дата: Четверг, 23.04.2009, 22:23 | Сообщение # 1
" Пушистая и ласковая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девчонки, сегодня уже от второго человека слышала, что сейчас
возмещают часть оплаты за частный детсад, подскажите, может кто слышал про это?
как и где это оформляется?
 
SHANs-33 Дата: Четверг, 23.04.2009, 22:31 | Сообщение # 2
Генерал бомонда
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1889
Статус: отключен
Подарки:  383   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

83 Анютка мне кажется я слышала, что это пока тока в Москве, типа эксперимента! Даж если такое и есть, наше государство не обманешь, как всегда копейки компенсировать будут http://www.yo***ou.ru/stat/34211_stat.html 6



"Мы живем не для того, чтобы есть, а едим для того, чтобы жить". Сократ
 
Бузаева-Татьяна Дата: Пятница, 24.04.2009, 09:07 | Сообщение # 3
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, по идее должны возвращать оплату обучения ребенка до 24 лет, осуществляется в том случае, если вы работаете и платите по месту работы НДФЛ (налог на доходы физ.лиц).
Обычно возврат делается за прошедший год - идете на работу, берете форму НДФЛ-2 за год (там указано, какую сумму налога вы заплатили за год), потом берете счета из садика (что вы оплатили такую-то сумму) и идите со всем этим в налоговую, там заполняете заявление (Прошу вернуть мне социальный вычет по уплате налога НДФЛ в связи с тем, что я оплачиваю обучение ребенка/дата/подпись).
В соответствии с НК РФ, должны вернуть всю оплаченную сумму (если вы оплатили НДФЛ больше, чем эта сумма) в течении месяца.
А дальше можно писать заявление на работе: "Прошу предоставить мне соц.вычет", чтоб в дальнейшем сумму просто сразу не зачисляли в налоговую каждый месяц.

Сейчас и социальный вычет из НДФЛ на ребенка увеличился (был 400 р., сейчас 1 т.р.). На этот вычет имеет право каждый из родителей (то есть если каждый пишет, то на 2 т.р. не будут взимать налог с двоих родителей в месяц). За 12 месяц получается около 24 тысяч для двух родителей.
Чтобы оформить этот вычет - задним числом - брать справку НДФЛ-2 и идти в налоговую с заявлением, а вперед - писать на работе заявление в бухгалтерию о предоставлении соц.вычета. И нужна копия свидетельства о рождении ребенка. :)


 
Лёля Дата: Пятница, 24.04.2009, 09:29 | Сообщение # 4
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мяфка, возмещать будут копейки. Система приблизительно такая.

По закону об образовании - 20% за посещение частного садика первым ребенком, 50% — вторым, 70% — если садик посещают сразу трое детей. Сумма будет рассчитываться не из реальных затрат на оплату в данном негосударственном учреждении, а от средней стоимости обучения ребенка в аналогичных государственных и муниципальных детских садах в данном регионе.

То ест получать вы будете такую же компенсацию, как и те, кто ходит в государственный садик.




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
maksutka Дата: Понедельник, 01.06.2009, 20:50 | Сообщение # 5
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Статус: отключен
Подарки:  46   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мяфка, Анют, мы за сад платим в месяц около 1000р, возвращают рублей 170 - 190, в зависимости от того сколько отходили, но и соответсвенно сколько заплатили. В саду писала заявление и заводила сберкнижку, на которые деньги перечисляют. На прошлой неделе снимала деньги с книжки, получилось чуть больше 1300, это накопилось с сентебря прошлого года. Но если в семье ни один ребенок, то Леля правильно писала, что сумму по-больше возвращают.
 
Архипова-Мария Дата: Понедельник, 01.06.2009, 21:17 | Сообщение # 6
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

maksutka,
а как это сделать, расскажи, пожалуйста. это всем возвращают? у нас 1 ребенок, льгот нет, платим 1020 в месяц, что-нить нам положено?


 
maksutka Дата: Понедельник, 01.06.2009, 23:33 | Сообщение # 7
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Статус: отключен
Подарки:  46   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Архипова-Мария)
maksutka,
а как это сделать, расскажи, пожалуйста. это всем возвращают? у нас 1 ребенок, льгот нет, платим 1020 в месяц, что-нить нам положено?

Возвращают всем, от льгот не зависит. На одного ребенка возвращают 20%. Спросите у воспитатели или заведущей, они должны знать. В сбербанке открывала сберкнижку, потом принесла номер счета и написала заявление в саду, вот и все. Правдо денежку переводят не периодически, то 3 месяца тишина, а то сразу рублей 500. Мелочь, а приятно 83
 
Степанова-Наташа Дата: Вторник, 02.06.2009, 15:25 | Сообщение # 8
Фотокудесница
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1237
Статус: отключен
Подарки:  159   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да, Леля правильно все написала. Сумма возвращается исходя из средней стоимости за детсад в данном регионе... И это копейки...
А то, что написала Бузаева-Татьяна, то это социальный вычет, который возмещается налоговой по месту работы родителей и никак не связан с возмещением, указанным выше. Татьяна, наверное, бухгалтер... 83 Все так популярно написала...




 
CertusEventus Дата: Четверг, 26.11.2009, 18:04 | Сообщение # 9
Модельная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Статус: отключен
Подарки:  48   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (maksutka)
В саду писала заявление и заводила сберкнижку, на которые деньги перечисляют

а мы уже год отходили, второй ходим...сберкнижку завели, все сделали...а донести до садика никак не можем ))) то дома оставляем, то некогда, то еще-что-то ))


 
lorik Дата: Четверг, 26.11.2009, 19:36 | Сообщение # 10
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: отключен
Подарки:  41   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, Необязательно на сберкнижку, можно и на пластиковую карту Сбербанка переводить. просто предоставить номер счета карты. мне так переводят.
 
LUDOK Дата: Четверг, 18.02.2010, 22:16 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, подскажите, вот мы ходим в частный сад и платим 20000руб. в месяц. Могу я оформить возврат подоходного или нет?


 
Крошка-Еношка Дата: Пятница, 26.02.2010, 11:53 | Сообщение # 12
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки!!
Через налоговую можно вернуть часть подоходного налога при оплате посещения ребёнком детского сада.
Есть 2 условия: детский сад должен иметь государственную аккредитацию и лицензию (всё должно быть строго официально). К декларации нужно будет приложить их ксерокопии, договор, квитанциии об оплате.
и второе - сумма не более 50 000 руб.
Исходя из наших цен на коммерческие сады, задекларировать можно буквально 2-3 месяца. Это верхняя планка. И возврат будет = 50000*0,13 = 6500
ну я и тому буду рада.

и не каждый частный сад в городе соответствует этим условиям.


живу в Подлипках
куча разных вещей! из этого альбома всё продаётся и меняется, на всё торг, берите по ВАШИМ ценам, помогите освободить квартиру!


Сообщение отредактировал Крошка-Еношка - Пятница, 26.02.2010, 11:59
 
мамочка Дата: Понедельник, 08.08.2011, 22:48 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 14
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Мяфка)
девчонки, сегодня уже от второго человека слышала, что сейчас
возмещают часть оплаты за частный детсад, подскажите, может кто слышал про это?
как и где это оформляется?

у вас получилось что-то вернуть через налоговую?


 
mansmara Дата: Вторник, 22.11.2011, 22:44 | Сообщение # 14
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 29
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

теперь это не московский эксперимент, а закон...О Внесении дополнений в закон об образовании...Компенсируется 20% стоимости оплаты частного сада на первого ребенка и 50% на второго. У меня знакомая в Мытищах давно уже получает компенсацию. У нас в Королеве,как я понимаю, с этим глухо.Но я намерена все же выяснить....
 
Крошка-Еношка Дата: Среда, 23.11.2011, 11:52 | Сообщение # 15
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (mansmara)
У нас в Королеве,как я понимаю, с этим глухо.Но я намерена все же выяснить....
ну почему же глухо? в каждом садике дают шпаргалку (какие документы собрать) и образец заявления на компенсацию.


живу в Подлипках
куча разных вещей! из этого альбома всё продаётся и меняется, на всё торг, берите по ВАШИМ ценам, помогите освободить квартиру!
 
Panamka Дата: Среда, 23.11.2011, 16:48 | Сообщение # 16
Мисс идеальные ноготки
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1362
Статус: отключен
Подарки:  115   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мяфка, я слышала,но это зависит от того где живешь...от губернаторов городов и областей.Рдственники в перми-так им 50% возмещают 2



Плевать я хотела на черные и белые полосы жизни... Я иду по своей...- фиолетовой!!!

ЖИВУ В ЮБИЛЕЙНОМ!!!
 
мамочка Дата: Вторник, 13.03.2012, 23:10 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 14
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ну как, получается ли получить компенсацию?

 
narriya Дата: Вторник, 20.03.2012, 15:47 | Сообщение # 18
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Статус: отключен
Подарки:  27   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да вы что! Это уже 100 лет делают, еще моя дочь в сад ходила - уже тогда компенсацию возвращали, а сейчас-то и подавно все отлажено! 83 Спросите у заведующей!

 
KseniyaFM Дата: Вторник, 20.03.2012, 17:29 | Сообщение # 19
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (narriya)
Да вы что! Это уже 100 лет делают, еще моя дочь в сад ходила - уже тогда компенсацию возвращали, а сейчас-то и подавно все отлажено! Спросите у заведующей!

это именно про ЧАСТНЫЙ сад?
в госсадах - да, возврат есть.


Всё не случайно
 
narriya Дата: Среда, 21.03.2012, 01:49 | Сообщение # 20
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Статус: отключен
Подарки:  27   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Фу ты черт, точно! С другой стороны - если закон есть, надо делать! у нас в Королеве что - частным садам закон не писан?

 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Денежное возмещение оплаты за частный детсад (подскажите кто слышал..)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии