Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  04.05.2024, 06:41

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: karen134  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Что-то скрывают? (про частные сады)
Что-то скрывают?
Лисёна Дата: Среда, 04.12.2013, 23:09 | Сообщение # 21
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1676
Статус: отключен
Подарки:  39   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nafanya, Ваши переживания понятны, все волнуются, когда детей в садик отдают. Не накручивайте себя, это и ребенку может передаться. Почитайте отзывы о садах - мамы же не будут обманывать. Я именно так выбирала сад, потом пришла посмотреть, но специально спросила, когда дети спят (хотя мне были готовы показать помещения в любое время). По ребенку видно, мне кажется, нравится ему или нет. Я очень волновалась, но с первого дня забрать ребенка из сада не могла, так ей понравилось. Надеюсь, у Вас все будет хорошо, адаптируетесь и Вы не переживайте, выбирайте садик)
 
Ирина))) Дата: Среда, 04.12.2013, 23:15 | Сообщение # 22
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 217
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Tnt-ma ()
дали поприсутствовать просто так на занятиях,

с занятиями сложнее.. тут действительно не стоит мешать процессу.. дети легко отвлекаются.. но в моей практике никто из родителей не порывался занятия смотреть, когда там чужие детки занимаются..беседы с другими родителями и наличие поделок вполне их устраивало.. а вот мамы малышей, которые уже ходят в сад, иногда проявляли интерес. Не видела никаких трудностей оставить открытую дверь в класс, чтоб мама могла незаметно постоять, послушать.. Обычно такие мамы стояли минутки 2 и спокойные уходили домой..

Добавлено (04.12.2013, 23:15)
---------------------------------------------
KseniyaFM, я столкнулась однажды с заведующей, которая была очень грамотным психологом, говорила "всё правильно", родители только одобрительно кивали в ответ... из сказанного ею только часть была правдой... да и та небольшая..


 
мама-принцессы Дата: Среда, 04.12.2013, 23:17 | Сообщение # 23
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ирина))), дык речь шла о желании посетить во время пребывания, занятий в саду детей.
Кровать можно и без них осмотреть. Я категорически против чтоб водили экскурсии во время пребывания моего ребенка в саду. Хорошо, что теперь знаю что есть такие желающие, в письменной форме попрошу чтоб не было паломничества экскурсантов во время пребывания в саду именно моего ребенка. Если кто то не против, ради бога. За эти пол дня , что мой ребенок в саду я спокойна что воспитатель, помощники не отвлекаются от детей на рассказы потенциальным клиентам, которые выбирают сады, и не факт что выберут именно этот. Пусть заведующая, и ее замы занимаются этой работой во время отсутствия детей в саду.
И так дергаешься к телефону, не дай бог Воспитатель позвонит, что случилось, а ты не услышишь звонка... Спокойствия полного нет когда деть не с тобой.
Это мое сугубо личное мнение. И оно имеет место быть.


Все мы разные....
 
Ирина))) Дата: Среда, 04.12.2013, 23:21 | Сообщение # 24
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 217
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата мама-принцессы ()
попрошу чтоб не было паломничества экскурсантов во время пребывания в саду именно моего ребенка

так обычно садик приглашают посмотреть как раз в отсутствие детей..

Цитата мама-принцессы ()
воспитатель, помощники не отвлекаются от детей на рассказы потенциальным клиентам, которые выбирают сады,

этим обычно занимается методист или заведующая.. у воспитателя другие обязанности.. )))


 
мама-принцессы Дата: Среда, 04.12.2013, 23:22 | Сообщение # 25
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Пы сы. В любом случае ( из моего опыта, имея двух детей, которые посещали платные сады и гимназии) пока сам не начнешь ходить, не поймешь. Критерии у всех свои, и требования тоже. Общее мнение складывается вначале. А потом уже из деталей, в процессе.
Что именно хочет увидеть абонент? Как занимаются, играют, учатся, едят? В саду нет прозрачного стекол в стенах. Родитель пришел- занятия прервались, Воспитатель общается, дети на небольшое время без присмотра.
И что?


Все мы разные....

Сообщение отредактировал мама-принцессы - Среда, 04.12.2013, 23:26
 
Ирина))) Дата: Среда, 04.12.2013, 23:22 | Сообщение # 26
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 217
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мама-принцессы, вы сами осматривали садик, в который сейчас водите ребенка? Как это было?

 
мама-принцессы Дата: Среда, 04.12.2013, 23:23 | Сообщение # 27
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ирина))), вот вот. И неч шастать во время занятий, сна и еды))))
Вопрос под темой видете? И в теме?
Что скрывают? Пустите меня в спальню!!)))))


Все мы разные....
 
Ирина))) Дата: Среда, 04.12.2013, 23:24 | Сообщение # 28
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 217
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мама-принцессы, что такое "Пы сы"??

 
мама-принцессы Дата: Среда, 04.12.2013, 23:25 | Сообщение # 29
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ирина))), сама. Смотрела когда не было детей. Осматривала громко сказано.))))

Добавлено (04.12.2013, 23:25)
---------------------------------------------
Ирина))), поскриптум)))))) 7


Все мы разные....
 
Ирина))) Дата: Среда, 04.12.2013, 23:28 | Сообщение # 30
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 217
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата мама-принцессы ()
Вопрос под темой видете? И в теме?
Что скрывают?

ну тут речь изначальна шла о том, что родителей вообще не пускают в сад, и это вызвало подозрение...


 
мама-принцессы Дата: Среда, 04.12.2013, 23:31 | Сообщение # 31
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ирина))), у вас ребенок ходит в частный сад? Или выбираете сад? Сейчас работаете в частном саду?

Добавлено (04.12.2013, 23:31)
---------------------------------------------
Ирина))), в какой вообще не пускают? У нас не так много крупных частных садов. По сути и выбирать то особо не из чего...))))

Добавлено (04.12.2013, 23:31)
---------------------------------------------
Если в какой то непонятный сад вообще не пускают, то что его тогда рассматривать? Вычеркиваем из списка))))


Все мы разные....
 
Лисёна Дата: Среда, 04.12.2013, 23:39 | Сообщение # 32
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1676
Статус: отключен
Подарки:  39   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Ирина))) ()
ну тут речь изначальна шла о том, что родителей вообще не пускают в сад, и это вызвало подозрение...

Судя по первому сообщению, не захотели пускать именно в группу детей, но готовы были показать в выходной или после сада. Когда нет детей, родители которых, на минуточку, платят неплохие деньги и, на мой взгляд, имеют право не показывать своих детей всем желающим.
 
Ирина))) Дата: Четверг, 05.12.2013, 00:09 | Сообщение # 33
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 217
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мама-принцессы, я воспитатель.. Работала в нескольких частных садах, последний из которых «Возрождение». Пожалуй, единственный сад, к которому у меня нет вопросов.. ))) Сейчас в декрете ))

 
мама-принцессы Дата: Четверг, 05.12.2013, 00:19 | Сообщение # 34
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ирина))), и у меня к нему нет вопросов.))))
Кто то ходит туда потому что не дали сад, кто то по убеждению. Мы из последних.)
И потом он единственный у кого есть лицензия, или еще кто то получил?)
И после декрета туда же?
Из него уходят только в декрет.) и это радует.)

Добавлено (05.12.2013, 00:19)
---------------------------------------------
Nafanya, удачного выбора... Терзания и сомнения всем понятны... Только аккуратней с а-ля частный сад в квартире или доме... Такой малыш и не расскажет ничего толком...
Все будет хорошо. Доверяйте своей интуиции!!!


Все мы разные....
 
Tnt-ma Дата: Четверг, 05.12.2013, 11:11 | Сообщение # 35
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 430
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ирина))), общаться с персоналом, читать отзывы - сейчас благо интернет позволяет, пообщаться с родителями деток, которые уже ходят в сад. Осмотреть то, что покажут в то время, когда покажут. Но уже Вам самой решать - идти ли в тот сад, куда любую тётю или даже дядю пускают в спальню, пока Ваш ребенок там спит. Конечно, что-то хочется посмотреть. Но если пускают везде и в любое время - меня бы это насторожило.

И да, как уже правильно написали выше: поймешь только когда начнешь ходить. И так и в саду(независимо частный или нет), в школе. И даже когда уже ходишь вполне могут быть сюрпризы...


Сообщение отредактировал Tnt-ma - Четверг, 05.12.2013, 11:14
 
Homya4ok87 Дата: Четверг, 05.12.2013, 11:55 | Сообщение # 36
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 646
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата мама-принцессы ()
И потом он единственный у кого есть лицензия, или еще кто то получил?)

новый который открыли по ул. Гагарина, в новостройке на 1м этаже, Шаг в будущее, тоже с лицензией, мы выбирали собственно между ним и Возрождением...Шаг в будущее от нас вообще через дорогу, но вот Возрождение пересилило :)



 
Nafanya Дата: Четверг, 05.12.2013, 13:51 | Сообщение # 37
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 17
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Елен@ ()
а мне кажется что Вашему рановато в садик ещё

Мне тоже так кажется, но на работу надо ((, а оставить не с кем.

Добавлено (05.12.2013, 13:15)
---------------------------------------------

Цитата c-elena ()
И почему вы таким вопросом озадачились только в адрес частных садов?

потому что муниципальный нам не светит пока ((.

Добавлено (05.12.2013, 13:18)
---------------------------------------------

Цитата Tnt-ma ()
У всех в жизни бывают непредвиденные обстоятельства, которые усложняют жизнь. И ваше желание посмотреть сад в действии изнутри тоже очень понимаю, как мама. Но если бы я пришла в частный сад смотреть что и как, и меня бы запросто везде пропустили в любое время, дали поприсутствовать просто так на занятиях, пройти в группу, спальню, посмотреть на спящих детей, или в кухню, я бы своего ребенка в такой сад не отдала. Зачем платить немалые деньги за проходной двор?

А Вы ходите в садик? если да, то как его выбирали? неужели заранее не ознакомились? а если ознакомились, то каким образом?

Добавлено (05.12.2013, 13:22)
---------------------------------------------

Цитата KseniyaFM ()
Nafanya, мы как-то тоже выбирали сад частный. Не пускают - логично, солидарна с девочками. Хотите узнать - приезжайте к открытию и родителей спросите (вечером тоже можно, но все в разное время).
Но по мне так, хороших людей видно, и просто пообщавшись с персоналом можно сделать выводы. Посмотреть поделки детей, меню, режим - иногда этого достаточно, чтоб отказаться))
Жаль, что у вас такая ситуация, и малыша совсем надо в садик.
Удачных вам поисков!
P.S. А няню не рассматриваете?


А это идея, конечно. Правда, надо будет малыша с кем-нибудь оставить - не станет же он слушать эти отзывы))). А вот поделки, меню и режим (особенно поделки) не придя в садик не посмотришь.
Няню рассматривали. Но я хотела только знакомую. Такая одна у нас - она отказалась с таким маленьким сидеть((.

Добавлено (05.12.2013, 13:28)
---------------------------------------------

Цитата мама-принцессы ()
А еще про стресс детей вы не подумали??? Маленькие дети..., многие плачут..., смотрят на дверь в ожидании мамы..., только начинают привыкать к другим людям- воспитателям, поварам, медсестре.... А тут еще люди заходят, смотрят, спрашивают. Думаю будет ор. И сами ничего не увидеть и детям стрес!

Была уже в трех - нигде пока такого стресса со стороны деток не было. Наоборот с удовольствием на моего малыша смотрели. И откуда им знать, что я мама?
Цитата мама-принцессы ()
Nafanya, думаю когда ваш малыш пойдет в сад, вы по другому отнесетесь к возможности организации музея в саду!)))

а вот тут есть доля правды)). Я и сама, прочитав все отзывы, начинаю думать. что это не есть хорошо. Но если сад идет на встречу, как не согласиться??

А вот тем, кто так категорически против "проходного двора" советую обсудить эту тему с заведующими своих садов.
Если будет общее правило для всех, то ни я, ни другие и не будут стремиться попасть туда в период его работы.

Добавлено (05.12.2013, 13:29)
---------------------------------------------

Цитата Кицык ()
а если отвалить 20 -30 то желание все посмотреть самой естественно. 83
Тем более автор не напрашивается непосредственно на занятия, а просто на общую экскурсию.


в самую точку!

Добавлено (05.12.2013, 13:32)
---------------------------------------------

Цитата Ирина))) ()
но просто довериться словам заведующей...

полностью согласна!!! а у Вас к тому же такой опыт!

Читала немало отзывов, где как раз разочаровавшиеся родители писали, в каком розовом свете им заведующая все рассказывала. а потом все вышло не так.

Добавлено (05.12.2013, 13:36)
---------------------------------------------
Лисёна, спасибо)).
И я бы в сон малышей пришла, но как быть со сном моего малыша тогда, если его не с кем оставить?

И проблема в том, что далеко не по всем садам есть отзывы. Плюс надо понимать еще, что бывают заказные отзывы и отзывы конкурентов.

Добавлено (05.12.2013, 13:44)
---------------------------------------------

Цитата мама-принцессы ()
Хорошо, что теперь знаю что есть такие желающие, в письменной форме попрошу чтоб не было паломничества экскурсантов во время пребывания в саду именно моего ребенка.

Вот это правильно - пишите, правда, как Вы узнаете, что они Вас послушают (к сожалению, не уверена, что Вам дадут такую гарантию)!
А вы когда свой сад выбирали, как с ним знакомились?
Цитата мама-принцессы ()
За эти пол дня , что мой ребенок в саду я спокойна что воспитатель, помощники не отвлекаются от детей на рассказы потенциальным клиентам

а воспитатели и не отвлекаются (правда. в одном из садов отвлеклась - т.к. не было никого другого), все показывают-рассказывают заведующие.

И как все участницы этой темы думают - всегда ли заведующие заинтересованы в дополнительном выходе на работу в субботу, например, или просто чтобы задержаться на работе, если можно запросто во время рабочего дня все показать.

Прочитав все ваши доводы понимаю, что всем нам надо обсуждать с садом отдельный пункт правил (или где это можно прописать), чтобы подобных осмотров в рабочее время не было.

Добавлено (05.12.2013, 13:47)
---------------------------------------------

Цитата мама-принцессы ()
пока сам не начнешь ходить, не поймешь

зато можно хотя бы часть садов предварительно отсечь. А если в каждый начинать ходить, потом понимаешь, что не устраивает, идешь в другой, третий и т.д. А работать когда?
Цитата мама-принцессы ()
Воспитатель общается, дети на небольшое время без присмотра.

общается заведующий обычно.

Добавлено (05.12.2013, 13:51)
---------------------------------------------

Цитата мама-принцессы ()
Что скрывают? Пустите меня в спальню!!)))))

а Вы тоже прочитайте тему. В спальню я не рвалась.
Кстати, о спальне: если мама приходит во время сна малышей, как узнать, в каких условиях спят дети? со слов? или захотите заглянуть - а кто захочет. чтобы смотрели на спящего ребенка? По мне так на спящего тем более не хочу, чтобы смотрели.
 
Tnt-ma Дата: Четверг, 05.12.2013, 13:53 | Сообщение # 38
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 430
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Nafanya ()
А Вы ходите в садик? если да, то как его выбирали? неужели заранее не ознакомились? а если ознакомились, то каким образом?

Да, ходим, в муниципальный. Нам в него дали путёвку. Когда дали путёвку, я конечно полезла в интернет читать отзывы, смотреть сайт садика. Вполне адекватные отзывы, кстати, были именно на этом форуме.
Потом позвонила заведующей, договорилась о встрече, пришла в назначенное время. Конечно, попросила показать мне что можно. И так как заведующая знала о том, что я приду, она мне несколько помещений(где не было детей) показала. Но это не была обширная экскурсия по тем местам, которые выбрала бы я. И особо информативным я бы этот обзор не назвала. В одну группу мне дали заглянуть. Но пройти дальше раздевалки или тем более в спальню - нет.
Кстати, в несколько частных садов я тоже ездила смотреть и общаться, когда еще не знала, что нам дали путёвку. Тоже всегда по договоренности, тоже просила показать помещения. У меня не было принципиально разных требований к частному и муниципальному садам.
В общем, тут надо радоваться если что-то показали и попытаться вытащить максимум инфы из того что дают посмотреть. Но возмущаться, что куда-то не пустили... по мне очень странно.

Добавлено (05.12.2013, 13:53)
---------------------------------------------

Цитата Nafanya ()
Кстати, о спальне: если мама приходит во время сна малышей, как узнать, в каких условиях спят дети? со слов? или захотите заглянуть - а кто захочет. чтобы смотрели на спящего ребенка? По мне так на спящего тем более не хочу, чтобы смотрели.

Приходить после окончания работы сада и смотреть спальни. Нам в муниципальном саду показали спальню детей на первом родительском собрании.
 
Nafanya Дата: Четверг, 05.12.2013, 13:57 | Сообщение # 39
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 17
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Спасибо, мама-принцессы,
К сожалению, кроме Ладушек и Возрождения на Пионерской все в домах/квартирах и коттеджах((.

Добавлено (05.12.2013, 13:57)
---------------------------------------------

Цитата Homya4ok87 ()
Шаг в будущее, тоже с лицензией

а по Шагу вроде бы отзывы плохие встречала. Вы почему не пошли туда?
 
Homya4ok87 Дата: Четверг, 05.12.2013, 16:20 | Сообщение # 40
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 646
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Nafanya ()
Вы почему не пошли туда?

ну вот как то сердце больше к возрождению легло)) он похож на тот муниципальный садик в который я сама ходила, с огороженной территорией своей, вкусно пахнущей кухней и тп. только с меньшим количеством деток в группе. У "Шага" нет своей территории, он находится на 1м этаже новостройки, этот район я уже очень хорошо знаю т.к. живем напротив, вокруг сплошные стройки, куча лиц неславянской национальности делающих ремонты ну и сами рабочие стройки...Площадка у них как бы своя, но как бы и не очень)) тобишь просто поделили территорию на общую для всех деток, и огородили садовскую площадку, как клетку)) находится она через оживленную парковку дома в котором садик, если я одна к примеру удержу своего шилопопого за руку чтоб он не выскочил не дай бог под машину, то когда человек 15 детей...площадка открыта обозрению всех мимо проходящий людей конечно же..ну это в принципе все относится к минусу об отсутствии своей огражденной территории. Кухни у них тоже нет, еду им откуда то привозят...а еще сад работает до 18:00. Возрождение до 20:00. Пока мы ходим в кратковр.группу, началась адаптация организма, болеем очень часто, поэтому пока на полный не перевожу, но собссно как быть родителям которые работают тоже до 18:00, и не смогут вовремя забрать ребенка, тут возрождение выигрывает в плане времени.
А какие именно плохие отзывы читали? У нас знакомые в сентябре вроде бы туда записались, но потом резко перешли к нам в Возрождение, по каким причинам пока не спрашивала, никак не могу выловить лично :)))



 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Что-то скрывают? (про частные сады)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

BruceCes,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии