Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  04.05.2024, 00:09

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: karen134  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Что-то скрывают? (про частные сады)
Что-то скрывают?
Nafanya Дата: Вторник, 03.12.2013, 16:55 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 17
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Столкнулась с такой ситуацией:
т.к. я сейчас в активном поиске частного сада для малыша (надо на работу, муниципальный не дождешься), обзваниваю сады и прошу, можно ли посмотреть.
Меня насторожило то, что некоторые сады говорят, что только в субботу, или после окончания работы сада или во время сна малышей. Как думаете - они скрывают, как с детьми там занимаются? Почему нельзя?

Другие же приглашают в любое время или до сна - чтобы не беспокоить деток. Считаю, что это правильно.
 
Nadushka Дата: Вторник, 03.12.2013, 17:00 | Сообщение # 2
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А вы бы на месте родителей деток посещающих сад хотели чтоб чужие тети дяди ходили и лицезрели и на ваше чадо тоже, по мне это техника безопасности - по телефону не поймешь каковы ваши намеренья, посмотреть или ....
Да и мы взрослые любим не долечиваться, тож не хотела б я чтоб приходили и приносили лишнюю заразу к моему ребенку


 
Nafanya Дата: Вторник, 03.12.2013, 17:08 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 17
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ну так и родитель ребенка, который уже ходит в сад, может такую же заразу принести, и в общественном месте по дороге домой, и в лифте - полно "небезопасных" мест для иммунитета.
А Вы хотите сказать, что если Вам, например, захочется посмотреть, как Ваше чадо занимается, то Вас запросто пустят в садик в любое время?

Да и кто лицезреет именно Ваше чадо - мне интересно, как воспитатель с ними общается, какие дети в группе, как они друг с другом коммуницируют (помимо общих условий сада, конечно).
 
Nadushka Дата: Вторник, 03.12.2013, 17:20 | Сообщение # 4
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Nafanya ()
А Вы хотите сказать, что если Вам, например, захочется посмотреть, как Ваше чадо занимается, то Вас запросто пустят в садик в любое время?

а зачем мне его лицезреть, я отдаю в сад чтоб самой работать 7 да и ничего хорошего в лицезрении нет, нигде и никогда родителей на занятия не допускают, только на открытые уроки, а уж мы ходим в дост количество кружков и секций
Цитата Nafanya ()
Ну так и родитель ребенка, который уже ходит в сад, может такую же заразу принести, и в общественном месте по дороге домой, и в лифте - полно "небезопасных" мест для иммунитета.

так вот еще + 1 зараза, ото и больше
Я была бы против чужих людей в саду, тем более проходящих дальше раздевалки, мамы детей не в группах забирают

Цитата Nafanya ()
Да и кто лицезреет именно Ваше чадо - мне интересно, как воспитатель с ними общается, какие дети в группе, как они друг с другом коммуницируют (помимо общих условий сада, конечно).

при вас все равно будет все иначе, уж поверьте 83 а вы и еще неск десятков потенциальных "клиентов" будут отвлекать малышей и воспитателей


 
Елен@ Дата: Вторник, 03.12.2013, 17:39 | Сообщение # 5
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2296
Статус: отключен
Подарки:  53   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Nadushka ()
А вы бы на месте родителей деток посещающих сад хотели чтоб чужие тети дяди ходили и лицезрели и на ваше чадо тоже


Цитата Nadushka ()
Я была бы против чужих людей в саду,


согласна полностью

Цитата Nafanya ()
они скрывают, как с детьми там занимаются? Почему нельзя?


Думаю что это элементарные меры безопасности, и это только плюс детскому саду
 
c-elena Дата: Вторник, 03.12.2013, 18:27 | Сообщение # 6
Елена-Краса
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3121
Статус: отключен
Подарки:  114   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

СОгласна с Nadushka, зачем это все? Хотя в Возрождении в свое время мне выдали бахилы и все показали, но я попала в прогулку и детей в группе не было.
Цитата Nafanya ()
Как думаете - они скрывают, как с детьми там занимаются? Почему нельзя?
А КАК могут заниматься? Посадить всех в ряд и связать, чтобы не бегали? 7 А самим сидеть и делать поделки, чтобы потом раздать родителям... 7
И почему вы таким вопросом озадачились только в адрес частных садов? В муниципальные Вас разве пускают на осмотр тогда, когда Вам вздумается?
Мне кажется, что вот как раз в частных садах не о чем беспокоиться, т.к. им нужны и важны клиенты, а дети могут и рассказать, если им что-то не понравилось, в конце концов.
Тут еще были желающие в окна подглядывать и возмущались на то, что шторы слишком плотно закрывают. 83


Я знаю, как заработать, не ходя в офис! И мне не жалко поделиться ;)

Сообщение отредактировал c-elena - Вторник, 03.12.2013, 18:29
 
Иришка Дата: Вторник, 03.12.2013, 19:04 | Сообщение # 7
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nafanya, у всех садов есть дни , так называемый "день открытых дверей"
Можете спросить у них , правда дни открытых дверей бывает раз в год .
 
Homya4ok87 Дата: Вторник, 03.12.2013, 21:00 | Сообщение # 8
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 646
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата c-elena ()
Хотя в Возрождении в свое время мне выдали бахилы и все показали, но я попала в прогулку и детей в группе не было.

аналогично, попали в прогулку, так старший воспитатель даже предложила сыну поиграться на площадке с детками, пока мне садик показали, тоже бахилы одевала.
Цитата c-elena ()
Тут еще были желающие в окна подглядывать и возмущались на то, что шторы слишком плотно закрывают.

отдельная темка, да :)



 
Nafanya Дата: Среда, 04.12.2013, 14:38 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 17
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата c-elena ()
в частных садах не о чем беспокоиться, т.к. им нужны и важны клиенты,

Вы, наверное, просто не сталкивались с негативными отзывами по частным садам, а я уже столько их начиталась. Так что не факт, что частный сад - идеальное место.
Цитата c-elena ()
а дети могут и рассказать, если им что-то не понравилось,

Вашему малышу уже 3 с лишним - он может рассказать, а моему еще и 2х нет. Как думаете, может в таком возрасте ребенок ВСЕ рассказать? Мой хоть и говорит уже, но я сильно сомневаюсь, что расскажет. Даже если требуется ответ да или нет, он может ответить заведомо не то, что было на самом деле.

Добавлено (04.12.2013, 14:38)
---------------------------------------------

Цитата Иришка ()
Nafanya, у всех садов есть дни , так называемый "день открытых дверей"
Можете спросить у них , правда дни открытых дверей бывает раз в год .

К сожалению, такие дни подходят только тем, кто заранее планирует отдавать ребенка в сад. А вот мне надо неожиданно, поэтому никакого дня открытых дверей не дождешься.
 
Ирина))) Дата: Среда, 04.12.2013, 17:23 | Сообщение # 10
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 217
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В дни открытых дверей часто всё приукрашено и не соответствует истине.. Реальную работу сада можно увидеть только в обычные дни..

 
Tnt-ma Дата: Среда, 04.12.2013, 18:10 | Сообщение # 11
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 430
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Nafanya ()

К сожалению, такие дни подходят только тем, кто заранее планирует отдавать ребенка в сад. А вот мне надо неожиданно, поэтому никакого дня открытых дверей не дождешься.


У всех в жизни бывают непредвиденные обстоятельства, которые усложняют жизнь. И ваше желание посмотреть сад в действии изнутри тоже очень понимаю, как мама. Но если бы я пришла в частный сад смотреть что и как, и меня бы запросто везде пропустили в любое время, дали поприсутствовать просто так на занятиях, пройти в группу, спальню, посмотреть на спящих детей, или в кухню, я бы своего ребенка в такой сад не отдала. Зачем платить немалые деньги за проходной двор?
 
Ирина))) Дата: Среда, 04.12.2013, 19:02 | Сообщение # 12
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 217
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Tnt-ma, а как ещё узнать про сад, если его не осмотреть?

 
мама-принцессы Дата: Среда, 04.12.2013, 21:00 | Сообщение # 13
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А еще про стресс детей вы не подумали??? Маленькие дети..., многие плачут..., смотрят на дверь в ожидании мамы..., только начинают привыкать к другим людям- воспитателям, поварам, медсестре.... А тут еще люди заходят, смотрят, спрашивают. Думаю будет ор. И сами ничего не увидеть и детям стрес!

Добавлено (04.12.2013, 21:00)
---------------------------------------------
Nafanya, думаю когда ваш малыш пойдет в сад, вы по другому отнесетесь к возможности организации музея в саду!)))


Все мы разные....
 
Елен@ Дата: Среда, 04.12.2013, 21:02 | Сообщение # 14
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2296
Статус: отключен
Подарки:  53   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Nafanya ()
а моему еще и 2х нет


а мне кажется что Вашему рановато в садик ещё

Мы когда пошли в 2,6
и почти все такого возраста были,ещё более менее приспособились
А был один мальчик в 1.7...так он целыми днями рыдал и орал к родителям просился
 
Кицык Дата: Среда, 04.12.2013, 22:12 | Сообщение # 15
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Nadushka ()
а зачем мне его лицезреть, я отдаю в сад чтоб самой работать

думаю тут дело в цене вопроса. За плату в 1000 (2-3-4) тыщи можно и не лицезреть. 7 а если отвалить 20 -30 то желание все посмотреть самой естественно. 83
Тем более автор не напрашивается непосредственно на занятия, а просто на общую экскурсию.
Цитата Nafanya ()
Другие же приглашают в любое время или до сна - чтобы не беспокоить деток.


Forget Your Troubles, Come On Get Happy (с)
 
KseniyaFM Дата: Среда, 04.12.2013, 22:20 | Сообщение # 16
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nafanya, мы как-то тоже выбирали сад частный. Не пускают - логично, солидарна с девочками. Хотите узнать - приезжайте к открытию и родителей спросите (вечером тоже можно, но все в разное время).
Но по мне так, хороших людей видно, и просто пообщавшись с персоналом можно сделать выводы. Посмотреть поделки детей, меню, режим - иногда этого достаточно, чтоб отказаться))
Жаль, что у вас такая ситуация, и малыша совсем надо в садик.
Удачных вам поисков!
P.S. А няню не рассматриваете?


Всё не случайно
 
Nadushka Дата: Среда, 04.12.2013, 22:24 | Сообщение # 17
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Tnt-ma ()
Зачем платить немалые деньги за проходной двор?

вот вот сравнительный сервис за немалые деньги....
Цитата Кицык ()
а если отвалить 20 -30 то желание все посмотреть самой естественно.

осмотреть сад можно без наличия детей, повторюсь чужих детей, мамы которых рады этому не будут, а для осмотра занятий есть открытые уроки, утренники, сколько там сидеть надо и глядеть как занимаются минуту-две-три или все 20-ть 2 не понимаю смысла в этом вообще....да еще и не на своего ребенка, в чем интерес? при чужом человеке навряд ли будут инциденты, все мы белые и пушистые, когда на нас смотрят


 
Nadushka Дата: Среда, 04.12.2013, 22:36 | Сообщение # 18
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А вообще сейчас такая жизнь страшная стала...взрывают, стреляют в детсадах, школах и тд...упаси господь, но нечего делать незнакомым людям среди чужих детей - НЕЧЕГО!

 
Ирина))) Дата: Среда, 04.12.2013, 22:59 | Сообщение # 19
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 217
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Елен@ ()
а мне кажется что Вашему рановато в садик ещё

у всех разные ситуации.. бывает, совсем маленьких приводят в сад..

Цитата KseniyaFM ()
Но по мне так, хороших людей видно, и просто пообщавшись с персоналом можно сделать выводы. Посмотреть поделки детей, меню, режим - иногда этого достаточно, чтоб отказаться))

девчонки, давайте честно.. я работала в нескольких частных садах.. Для многих заведующих сад-это элементарный бизнес.. вам могут такой лапши на уши навесить, наулыбаться..вы растаете и побежите ребенка скорее отдавать... Доверяйте, но проверяйте! Речь идет о ваших детях!!
Цитата мама-принцессы ()
организации музея в саду

тут, простите, надо не как в музее, ходить и глазеть, а оценивать обстановку.. вам потом ребенка сюда водить..а вы уверенны, что кровать ему впору будет или шкафчик достанется, или место найдется за столом

то место, куда вы будете водить ребенка, вы должны обязательно осмотреть.. пусть вечером, когда детей нет, или когда они на прогулке.. но просто довериться словам заведующей...


 
KseniyaFM Дата: Среда, 04.12.2013, 23:07 | Сообщение # 20
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ирина))), так никто и не пишет, что верить на слово надо. Осмотреть надо обязательно.
А по заведующей всегда видно, кто она. Или только мне такие "типичные тетки с распальцовкой" или "нормальные люди" попадались???


Всё не случайно
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Что-то скрывают? (про частные сады)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, Елен@, alika, medikap, Antonioglj, BruceCes,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии