Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  03.05.2024, 18:54

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: karen134  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Ребенок и детский сад (Что нужно, чтобы ребенка не обижали в саду другие детишки...)
Ребенок и детский сад
Вероника-Владимировна Дата: Пятница, 09.10.2009, 23:44 | Сообщение # 21
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 955
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Васина-Екатерина)
И сами сотрудники садика сказали мне,что Ваш сын очень добрый и не может дать отпор. Учитите его давать сдачи.

Катюша, воспитатели тоже люди и могут ошибаться, а в младших группах у них иногда нет пед.образования, надо с ними говорить, объяснять. Ты еще не заметила связи, что в группах где учат давать сдачи, дети более агрессивные? А где по настоящему учат уважению и диалогу, таких проблем намного меньше?


 
Васина-Екатерина Дата: Суббота, 10.10.2009, 00:06 | Сообщение # 22
Самая Яркая Звезда Сайта
Элита
Группа: Администраторы
Сообщений: 6950
Статус: отключен
Подарки:  825   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Вероника-Владимировна)
Ты еще не заметила связи, что в группах где учат давать сдачи, дети более агрессивные?

Вероника,я не знаю ,что и как происходит в других группах. Я знаю,что происходит у нас и мне этого ого-го-го как хватает 7
Я не знаю,что происходит в саду в теч. всего дня, но когда возвращались домой, сын на ушах ходил. Думала это он так соскучился, но сейчас мы в сад не ходим, а ребенок неуправляемый, ничего слушать не хочет, и слово НЕЛЬЗЯ никак не воспринимает. Что делать не знаю... Раньше он с таким огромным желанием ходил на занятия в Капитан,а сейчас ему надо только побеситься и дурака повалять. Ничем заинтересовать не могу.

Quote (Вероника-Владимировна)
Катюша, воспитатели тоже люди и могут ошибаться,

Я понимаю это,только вот страдают от этих ошибок-окружающие. 6




Когда одна дверь счастья закрывается, открывается другая;
но мы часто не замечаем ее, уставившись взглядом в закрытую дверь.
 
Littleduck Дата: Суббота, 10.10.2009, 17:58 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Васина-Екатерина)
Раньше он с таким огромным желанием ходил на занятия в Капитан,а сейчас ему надо только побеситься и дурака повалять. Ничем заинтересовать не могу.

Может у Вас преславутый кризис начался? А тут еще и сад добавился..
У моей где-то с 2лет и 3 месяцев началось.. Раньше я считала, что у меня идеальный ребенок, спокойный, усидчивый, сообразительный и т. д. но в тот период (где-то 6 месяцев такое продолжалось), это была бестолковая и неуправляемая девочка (хотя в саду мне её нахваливали, говорили - золото). Сейчас уже всё наладилось, снова узнаю своего ребенка, а тот период вспоминать не хочется.



ШИКАРНО!! Я отвергаю вашу реальность и создаю свою собственную!
 
Ткаченко-Ольга Дата: Суббота, 10.10.2009, 22:53 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Васина-Екатерина)
Я не знаю,что происходит в саду в теч. всего дня, но когда возвращались домой, сын на ушах ходил. Думала это он так соскучился, но сейчас мы в сад не ходим, а ребенок неуправляемый, ничего слушать не хочет, и слово НЕЛЬЗЯ никак не воспринимает. Что делать не знаю...

Катя, у нас аналогичная ситуация была, что со старшим сыном, что в данный момент, с малышами происходит. Это период кризиса детей на фоне д/сада, у Жени в этот период даже началась агрессия на слова НЕЛЬЗЯ, НЕТ. Все что попадало под руку в момент отказа, летело в разные стороны. В садике ребенок спокойный, уравновешенный, послушный, а дома просто "наказание"- все это реакция детей на пребывание в д/с, обида, что их оставили одних. Поэтому дома они как бы "отрываются", показывают свое недовольство по-своему. В такие моменты нужно набраться по-больше терпения и вместе с ребенком пережить этот переломный момент в его жизни


 
Васина-Екатерина Дата: Суббота, 10.10.2009, 23:06 | Сообщение # 25
Самая Яркая Звезда Сайта
Элита
Группа: Администраторы
Сообщений: 6950
Статус: отключен
Подарки:  825   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ткаченко-Ольга)
дома просто "наказание"- все это реакция детей на пребывание в д/с, обида, что их оставили одних. Поэтому дома они как бы "отрываются", показывают свое недовольство по-своему. В такие моменты нужно набраться по-больше терпения и вместе с ребенком пережить этот переломный момент в его жизни

Оля,ты верно написала,что ребенок отрывается дома , причем по полной программе.
А как долго это может протекать? И может что-то можно предпринять для завершения этого процесса?




Когда одна дверь счастья закрывается, открывается другая;
но мы часто не замечаем ее, уставившись взглядом в закрытую дверь.
 
Ткаченко-Ольга Дата: Суббота, 10.10.2009, 23:55 | Сообщение # 26
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Васина-Екатерина)
А как долго это может протекать?

Катюша, могу сказать только про своих карапузов, у всех деток конечно же по разному протекает. Женя у нас очень впечатлительный и ранимый мальчик, с ним мы к садику привыкали месяца три.
Quote (Васина-Екатерина)
И может что-то можно предпринять для завершения этого процесса?

Для завершения тебе ничего подсказать не могу. Наши попытки оборачивались не в лучшую сторону для нас, поэтому мы ждали когда Женя сам осознает свое пребывание в детском саду. Анализируя данную ситуацию на сегодняшний момент, могу сказать, что очень большую роль в этой ситуации играет воспитатель и весь персонал садика


 
Linn Дата: Воскресенье, 11.10.2009, 08:46 | Сообщение # 27
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Васина-Екатерина)
Я не знаю,что происходит в саду в теч. всего дня, но когда возвращались домой, сын на ушах ходил. Думала это он так соскучился, но сейчас мы в сад не ходим, а ребенок неуправляемый, ничего слушать не хочет, и слово НЕЛЬЗЯ никак не воспринимает.

И у нас тоже самое было. Продолжалось полтора месяца, это кошмар какой-то был 4 В садике хвалят, зато дома истерика на истерике.. А сейчас наоборот, воспитательницы жалуются, что дочка не слушается совсем, а дома замечательно себя ведет.. видимо стала в саду свою энергию выплескивать.



 
Михаил Дата: Воскресенье, 11.10.2009, 13:52 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные






Quote (Бакланова-Елена)
итоге воспитатели решили мальчиков научить "давать сдачи", т.к.других методов она не понимала!!! И всё это после того, как они дружно рассказывали, что драться нельзя и девочек обижать нельзя!!
Вот это точно нонсенс! Таких воспитателей надо самих учить, а тем более в частном детском саду. Я мужчина, но не учу ребенка давать сдачи,пока он этого всеравно не понимает. Обороняться или пытаться вовремя отойти от "кусачки" или "задиры" - пытаюсь это объяснить. Но в 4 года у ребенка больше вопросов почему? мне нелься, а ему можно. Я не психолог и не педагог. Учусь воспитывать вместе с ростом ребенка. Вопросов уйма.
Quote (Бакланова-Елена)
я, говорит НЕ СТАЛ ЭТОГО ДЕЛАТЬ!!!!
Молодец! Растет мужчина,а главное имеет свое мнение.
 
Михаил Дата: Воскресенье, 11.10.2009, 14:00 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные






Quote (Ткаченко-Ольга)
большую роль в этой ситуации играет воспитатель и весь персонал садика
Если бы еще подбирать персонал по конкурсу, вот это да. Хотя для этого надо достойную зарплату. А сейчас к сожалению в садах и не только в нашем много случайных людей, работающих по необходимости (служебная путевка ребенку). Правда и пед.образование сейчас не показатель, а только "бумажка" дающая право на работу в образовательных учреждениях. А с малышами надо уметь работать, а не только день прошел и слава богу. Со всеми авторами согласен: особенно пока ребенок привыкает - он непредсказуем.
 
Вероника-Владимировна Дата: Суббота, 24.10.2009, 00:31 | Сообщение # 30
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 955
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Немного не по теме, но наверное будет близко каждой маме и папе. Статья с сайта "Комсомольской правды":

Малыш покалечился в детсаду. Кого за это накажут?

Пока родителей нет рядом, жизнь и здоровье малыша в руках сотрудников детсада.

Утром, приводя ребенка в группу или класс, волнуешься: а все ли с ним будет в порядке

Разбираемся, кто несет ответственность за жизнь и здоровье детей в садике и школе.

Продолжение




Сообщение отредактировал Вероника-Владимировна - Суббота, 24.10.2009, 19:18
 
Танюшка Дата: Суббота, 24.10.2009, 13:25 | Сообщение # 31
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вероника-Владимировна, зачем вы столько ужаса нагоняете?Хотите чтобы мамы отводя своих детей в сад потом валокард*ин дома пили?
Вы этой статьёй,что хотели доказать,что вопитатели халатные?Клинических психологов нет халатных?
По-моему вы очень сильно переборщили.Обсуждали как ребёнку постоять за себя в отношениях ребёнок-ребёнок,а не как ему выжить в саду без мамы.



Педагог с почти 30-летним стажем ищет учеников на новый учебный год для подготовки к школе.Занятия индивидуальные.
 
Вероника-Владимировна Дата: Суббота, 24.10.2009, 19:07 | Сообщение # 32
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 955
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Танюшка)
По-моему вы очень сильно переборщили

Эта статья из центральной газеты, не моя. Мы в том числе здесь обсуждали вопросы безопасности ребенка в саду, Причем здесь ужас? Это жизнь. Многие мамы пьют валокордин не от статей, а от реальности, этого и здесь на форуме хватает. Дети в саду и травмируются и друг друга кусают-бьют и прочее. Мамы должны знать, что с этим делать и какие у нас есть законы, как защитить детей.
А халатными могут быть кто угодно, просто всем надо отвечать за свою работу.




Сообщение отредактировал Вероника-Владимировна - Суббота, 24.10.2009, 19:10
 
Маришка Дата: Понедельник, 18.10.2010, 13:10 | Сообщение # 33
Мисс Гостеприимство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: отключен
Подарки:  160   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я может и не в тему...а может быть в тему: у нас в группе все дети ходили поцарапанные. естесственно появились вопросы к воспитателю, в чем дело, она отвечает- потому что у детей ногти не стрижены. попросили сказать родителям этих детей, чтоб постригли ногти, на что мама одной девочки говорит "если я ей ногти постригу, как же она царапаться будет?...... " 2 2 2 ну и что тут сказать, кто виноват? воспитательница, которая за детьми недоглядела или некоторые родители
 
Вероника-Владимировна Дата: Вторник, 19.10.2010, 13:40 | Сообщение # 34
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 955
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Маришка)
"если я ей ногти постригу, как же она царапаться будет?...... "

красота... Медсестра имеет право не пускать в сад детишек с длинными ногтями, это даже в договоре написано, что ребенок должен приходить опрятный и чистый. Не говоря уже об обеспечении безопасности и здоровья вашего ребенка. Таким родителям вы ничего не докажете, это и не ваша забота, а воспитателя, медсестры и заведующей.
June,
Quote (June)
А что, есть надежда, что откроют? на новом месте? следить за сайтом?

Открыли уже, работают! Сайт у них переехал и они называются теперь Московский зеленый дом


 
Medea Дата: Воскресенье, 15.06.2014, 22:17 | Сообщение # 35
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

в общем даже не знаю в какой теме спросить (если что ,модераторы направьте )

как вы поступаете в таком случае? :
у ребенка поднимается температура 37-37,3 , детё ничего не беспокоит, но есть остаточный кашель после последнего заболевания, небольшой насморк, опять же после последней болезни до конца не прошел.
опять ко врачу ? дадут ли больничный? естественно совсем не хочется вести ребенка в сад, но теперь я вышла на работу и за свой счет никто мне не даст.
для себя конечно решила что завтра с утра ко врачу, но дадут ли больничный?! и что делать если не дадут? 2



ищу вкладыши и обертки от жевательных резинок себе в коллекцию
 
Yulek Дата: Воскресенье, 15.06.2014, 22:32 | Сообщение # 36
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Medea, мне педиатры никогда не отказывали в больничных на ребенка. И остаточные кашли, сопли по 3 недели лечили на больничном. И без темпы всегда выписывали больничный. Болезнь ведь не только в температуре заключается. Небольшие сопли могут развиться до сильных. Если ребенок нездоров, имеете полное право
 
Medea Дата: Воскресенье, 15.06.2014, 22:33 | Сообщение # 37
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Yulek, да мы вот только с больничного, ровно месяц были, 3 дня в саду и вот опять :(


ищу вкладыши и обертки от жевательных резинок себе в коллекцию
 
Yulek Дата: Воскресенье, 15.06.2014, 22:36 | Сообщение # 38
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Medea, видимо зараза такая ходит долгая. Сами насморк не можем долечить никак 2
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Ребенок и детский сад (Что нужно, чтобы ребенка не обижали в саду другие детишки...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, Елен@, alika, Antonioglj, BruceCes,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии