Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  19.04.2024, 14:42

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: karen134  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Очарование детства . Частный сад. (Ваши отзывы.)
Очарование детства . Частный сад.
karen134 Дата: Вторник, 25.08.2015, 08:18 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 2045
Статус: отключен
Подарки:  147   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сайт http://www.deti-**montessori.ru/

Сообщение отредактировал karen134 - Вторник, 25.08.2015, 10:30
 
Архипова-Мария Дата: Вторник, 25.08.2015, 09:02 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

с сайта садика
Перерасчеты:
В случае отпуска оплата за посещение группы составляет 50% от ежемесячной суммы, но отпуск составляет не более 1 месяца.
В случае болезни ребенка, а также государственные праздничные дни (новогодние каникулы, майские праздники и т. д.) оплачиваются полностью.

супер просто....особенно порадовал месяц отпуска всего...уже приравняли малышей со взрослыми 4




Сообщение отредактировал karen134 - Вторник, 25.08.2015, 10:30
 
Kenga Дата: Вторник, 25.08.2015, 10:36 | Сообщение # 3
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Архипова-Мария ()
особенно порадовал месяц отпуска всего...уже приравняли малышей со взрослыми

я думаю, что вы можете вообще туда не ходить... только оплачивайте 100% 7 это реалии частных садов: если хотите, что бы место было за вами - платите... Потому как педагоги зп получать хотят каждый месяц, вне зависимости от того, увезли вы ребенка на лето или нет... 83
И это не сад, а центр.
Думаю, что те, кто хотят заниматься по этой методике - оценят






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Архипова-Мария Дата: Вторник, 25.08.2015, 10:48 | Сообщение # 4
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Kenga ()
я думаю, что вы можете вообще туда не ходить... только оплачивайте 100%


да понятно все...болезни же проплачиваются, а все знают, сколько дети болеют в садах 7


 
Lena_Doblisa Дата: Вторник, 25.08.2015, 11:32 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 13
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы ходили в Шаг в будущее, там даже на время отпуска нужно было 100% оплачивать. Так что 50% для нас плюс.
Зная преподавателей, их отношение к детям ( есть опыт) детки у них болеют крайне редко. Мы с ними даже наши хронические вылечили. Очень рады, что хорошие педагоги организовали этот центр.
 
cyber-umka Дата: Вторник, 25.08.2015, 15:31 | Сообщение # 6
Повелительница пикселя и гигабайта
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Статус: отключен
Подарки:  94   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Архипова-Мария, очень немного частных садов и детских центров, где не оплачиваются пропуски.
для нас так вообще пока альтернативы нет, это ближайший сад в пешей доступности от дома, мы пойдем в гкп.

ну и плюсы лично для меня - методика мне нравится, часы работы (с 8 не все работают), сама воспитатель и очень уютный светлый сад 3 ну и возможность ребенку погулять на огороженной территории. а то куда ни смотрю, везде дети из частных садов гонимы на общих площадках, да и небезопасно это.

до того, как про него узнали, собирались в другой центр, тоже пешей доступности, но там время с 9 и маленькое окошко в группе меня смущали.




Сообщение отредактировал cyber-umka - Вторник, 25.08.2015, 15:32
 
Архипова-Мария Дата: Вторник, 25.08.2015, 15:36 | Сообщение # 7
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

cyber-umka, а кто у вас пойдет? мне кажется, старшей уже поздно в сад, достаточно подготовки к школе, раз уж раньше не ходила, зачем начинать?
а младшему просто рано еще в любой сад


 
cyber-umka Дата: Вторник, 06.10.2015, 21:26 | Сообщение # 8
Повелительница пикселя и гигабайта
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Статус: отключен
Подарки:  94   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Архипова-Мария, младший пойдет.
рано/не рано решать родителям ))
он с 1,5 лет с бабушками сидит, так будет на 4 часа разгрузка бабушкам, да и он сам очень общительный, все просится в сад к сестре, с детьми любит общаться.

а спать в садике для любого возраста не считаю хорошим, сидела бы дома, старшую бы не водила в сад на весь день, 4-5 часов достаточно.

Добавлено (06.10.2015, 21:26)
---------------------------------------------
ну что, мы месяц отходили в сад )) решила написать отзыв.

все очень приятно, наши ожидания оправдались )) в последние дни месяца сын даже стал проситься остаться спать )) но мы все равно пока на полный день ходить не планируем.

кормят питательно, сын ел с первого дня, все ему нравится )) хоть поправился немного, а то он у меня маловесный ))
старается запомнить детишек, все время дома говорит: "я и мои друзья и подруги сегодня играли" :)

из того, что особенно нравится мне:
необходимость медкарты и то, что врач приходит 2 раза в неделю, осматривает деток.
то, что второй воспитатель общается с детишками только на английском языке :)
то, что дети участвуют в выпечке хлеба, как я понимаю, каждый по мере своих возможностей :)
делают поделки, занимаются ))
ну и закрытая территория, прогулки, отношение воспитателей, все здорово!
недавно были на собрании и имели возможность продегустировать питание )) очень вкусно! 83

сам монтессори подход.... ну, не знаю, что именно рассказать.
мне нравится, что там ребенку предоставляется много самостоятельности и свободы и что присутствует самодисциплина, определенные правила, которые понятны ребенку и он может их выполнить.

по мне, главное чтобы ребенку и маме было комфортно :)
я не гонюсь за модными развивалками, с дочкой уже успела во все "наиграться", поэтому из того опыта, что вынесла и что мне показалось главным в дошкольном периоде:
оставить у ребенка желание познавать, обучить навыкам самоухода, самоорганизации, социальным нормам поведения.
а как бонус понравилась "англоязычная среда". с дочкой вроде в 4 года (или в 3,5) начали заниматься по Мещеряковой, сейчас ей 6 и с ней можно пообщаться на простые темы, топики она не рассказывает, но диалог ведет на разные темы. мне кажется, это хорошая база для дальнейшего обучения.
поэтому я рада, что и у сына будет такая возможность!

а вот все остальное: формы, счет, буквы, чтение и письмо - это не стоит в моем приоритете.
я поняла, что, если у ребенка есть познавательный интерес, то он обязательно освоит это сам, в процессе игры или общения с родными ))
если же нет, то ничего не получится.
хорошо, если у сына будет этот познавательный интерес, тогда и остальное приложится ))

на сад возлагаю надежды прежде всего по воспитанию бытовых навыков :) и уже есть первые достижения ))
в первый же день сын научился самостоятельно стоя ходить в туалет )) дома - только сидя, я не считала нужным показывать, а тут вдруг 7
стал сам одевать обувь, немного одежду. 81
помню, что с дочкой воевали до последнего, только, когда родился младший она стала одеваться сама, а не ждать маму. 7 умела, но не хотела.

спасибо нашему саду, воспитателям Вике, Вере и другим сотрудникам за вклад в развитие ребенка!
и в дальнейшем надеемся получать также позитивные впечатления от посещения детского сада Очарование детства! 83


 
Lena_Doblisa Дата: Пятница, 05.02.2016, 15:20 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 13
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Прошло полгода как мы ходим в этот садик в старшую группу. Впечатление только положительное. У нас усиленная подготовка к школе. Результат ошеломил. Перед новым годом проводились открытые уроки по граматике, математике и английскому языку. Можно было воочию посмотреть на процесс обучения. Очень рады, что деток в группе не много. И социализация к школе и отличная подготовка. Хорошо, что все в одном месте и сад и подготовка к школе и логопед и английский. Никуда после сада дополнительно везти не надо.
 
cyber-umka Дата: Четверг, 14.04.2016, 15:48 | Сообщение # 10
Повелительница пикселя и гигабайта
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Статус: отключен
Подарки:  94   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я тоже освежу наш отзыв 83
мы ходим в младшую группу с сентября, т.е. уже 8 месяцев! до нового года ходили в ГКП, потом я вышла на работу и стали ходить на полный день.

болели за это время 3 раза - в октябре длительно, недели 2, потом в январе - всей семьей - гриппом, и вот в апреле - 1 неделю. остальное - это мелкие болячки, бывало: появятся сопли и мы пропускали по 1-2 дня, чтоб не разболелся и не заразить остальных.

в группе работают бактерицидные лампы закрытого типа. 2 раза в неделю детишек приходит осматривать педиатр, выписывает рекомендации. это здорово, потому что вот в саду у старшей врача не увидишь, да и медсестра приходит нечасто.

атмосфера в садике очень приятная, дружественная и располагающая к себе )) несколько раз проводились собрания для родителей, с чаепитиями и каким-нибудь психотренингом или арт-терапией 83

замечательные утренники - Новый год и 8 марта совмещенный с 23 февраля. Дети выступали, пели, танцевали, читали стихи и играли в игры ))

а как отмечают дни рождения! у нас как раз недавно был - ребенку рассказывают историю его жизни: как папа и мама встретились, поженились и появился малыш, как он становился взрослее...

последний месяц стала задумываться, что будем делать, если дадут муниципальный сад, ведь нам так нравится здесь!

Добавлено (14.04.2016, 15:48)
---------------------------------------------
забыла добавить: и расположен удачно, с Горького и пр. Космонавтов удобно ходить - Нахимова 6/33
хотя кто-то издалека ездит..


 
_mane4ka_ Дата: Суббота, 16.04.2016, 21:53 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 698
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

cyber-umka, подскажите, а с какого возраста младшая группа в этом саду?

 
cyber-umka Дата: Воскресенье, 17.04.2016, 14:00 | Сообщение # 12
Повелительница пикселя и гигабайта
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Статус: отключен
Подарки:  94   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

_mane4ka_, с 2,5 лет

 
Agat Дата: Среда, 10.08.2016, 22:01 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

"Очарование детства" набирает детей 6 - леток на подготовку к школе с сентября, там и обучение грамоте, и чтение, и математика, и логика. Группа всего 7-8 человек, можно ходить 2 раза в неделю на эти занятия, а можно и на целый день с 8 - 18.30, будет еще английский, творчество, танцы, также педиатр приходит 2 раза в неделю, 5-разовое питание, и кулинарные мастер - классы. Телефон 8 925 524 38 36.
 
PrimaVera Дата: Четверг, 11.08.2016, 23:00 | Сообщение # 14
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 92
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Пожалуйста, уважаемые мамы, напишите, стоимость места в группе (полный день и гкп), и если не сложно, ответьте, занятия отдельно оплачиваются или все входит в стоимость? А если гкп, там тоже занятия проводят? Сколько раз в день прогулки на свежем воздухе и по времени длительные ли? Заранее спасибо!

Не говорите, если это не изменяет жизнь к лучшему.
 
Lena_Doblisa Дата: Пятница, 12.08.2016, 15:57 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 13
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Добрый день! Вот уже год как мы ходим в этот сад в группу подготовки к школе. В этом году мы в школу не идем, еще маленькие, но предварительное тестирование в школу прошли. Оказалось, что к школе уже готовы, хотя нам только 6 исполнилось. Огромное СПАСИБО воспитателю Елене Константиновне. Результаты говорят сами за себя.
Для меня очень удобно, когда все в одном месте, т.е. не нужно после сада везти ребенка на дополнительные занятия. Мы ходим в сад на полный день. Оплату производим один раз в месяц, в неё уже включено 5-ти разовое питание, занятия по грамматике, чтению, математике, логике, музыке. Еще с детишками успевают два раза гулять, делать поделки, готовится к праздникам, регулярно проводят интересные мастер-классы (на днях детки принесли конфеты, которые сами делали) :85:


Дополнительно оплачивали только английский, изо и логопеда, т.к. приходили педагоги со стороны.
Весь спектр необходимых нам занятий поводят в садике. Красота.
Ради такого сада мы ездим с ул.Гагарина и очень не жалеем. Дорога занимает в среднем 15 минут.
 
Надя Дата: Пятница, 12.08.2016, 22:11 | Сообщение # 16
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 730
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Lena_Doblisa ()
Оплату производим один раз в месяц


напишите, пожалуйста, сколько платите?


"Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится;
мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей."
 
Lena_Doblisa Дата: Среда, 24.08.2016, 16:13 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 13
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Платим 20 000. Для нас отличная цена за такой сад.
 
Kony Дата: Четверг, 25.08.2016, 11:28 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 4
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

С удовольствием ходим в этот садик с ноября прошлого года. До этого посещали и другие садики, поэтому есть с чем сравнивать. Что устроило в первую очередь, что садик находится в зеленой зоне, вдали от загазованности и пыли, на огороженной территории, немногочисленная группа в количестве 6 человек (сейчас меньше, двое ушли в школу), занятия по подготовке к школе, которые ведутся ежедневно. Хочется выразить благодарность воспитателю, Елене Константиновне, которая нашла подход к моему ребенку. Дочка без проблем остается в садике, каждый день приносит всяческие поделки, научилась читать, хотя ей еще 5 лет.

Kony

Сообщение отредактировал Kony - Четверг, 25.08.2016, 11:30
 
mamokid Дата: Четверг, 06.06.2019, 21:59 | Сообщение # 19
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 141
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата cyber-umka ()
атмосфера в садике очень приятная, дружественная и располагающая к себе )) несколько раз проводились собрания для родителей, с чаепитиями и каким-нибудь психотренингом или арт-терапией 83

Вот-вот и я повела ребенка в этот садик из-за атмосферы и отношения воспитателей.
Все отлично.
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Очарование детства . Частный сад. (Ваши отзывы.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

alika, natta20,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии