Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  26.04.2024, 07:33

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: karen134  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Детский сад № 10 "Колокольчик" (Отзывы и общение. Часть 3.)
Детский сад № 10 "Колокольчик"
Galinka-malinka Дата: Среда, 28.10.2015, 20:35 | Сообщение # 21
Ягодка-малинка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5128
Статус: отключен
Подарки:  779   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Маш эту мамочку не устроил и другой дет.сад. Так же облила помоями и ушла. Удачи вам в 21 садике. Может стоит предупредить заведующую о маме с жалобами на ВСЕ?. 7





Я — МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
 
Мария-Антонова Дата: Среда, 28.10.2015, 20:41 | Сообщение # 22
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3026
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Galinka-malinka, ого))))) в 21 садике я работала когда-то,пусть сразу уходит из него,правила там такие же))))))

Добавлено (28.10.2015, 20:41)
---------------------------------------------
Galinka-malinka, а как она столько садов то поменяла??????свои люди чтоль есть))))


[\url]

[url=http://www.nadietah.ru/board]
 
mmaria Дата: Среда, 28.10.2015, 20:50 | Сообщение # 23
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 94
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Дорогие мамочки второй группы, давайте оставим в покое женщину, пусть ей сопутствует радость и счастье в новом саду.
P.S. а орхидея такая красивая 3
 
Galinka-malinka Дата: Среда, 28.10.2015, 21:53 | Сообщение # 24
Ягодка-малинка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5128
Статус: отключен
Подарки:  779   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

mmaria, для тебя дорогая все орхидеи :83:
Маш кк я поняла, они ходили в частный сад. Получили путевку в 10, теперь обмен с 10 на 21






Я — МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!


Сообщение отредактировал Galinka-malinka - Среда, 28.10.2015, 21:55
 
Katulik-1983 Дата: Среда, 28.10.2015, 21:59 | Сообщение # 25
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы выпускники этого сада, сейчас уже учимся во втором классе. И ничего плохого сказать не могу, ребенок всегда с удовольствием шел в сад, всегда накормлен, одет.
Да не то что шел, мы и сейчас заходим к нашему воспитателю каждый год 1 сентября!!!
И психолог в саду есть и с ней даже разговаривала лично и на все вопросы которые меня на тот момент интересовали она ответила, очень приятная женщина. Медработник в саду каждый день, когда какие либо прививки в саду осматривает ребенка ВРАЧ ( я один раз поподала и сама лично это видела.
Лично наша семья и мой сын очень рады что ходили в этот сад. И хотим сказать СПАСИБО ВСЕМ сотрудникам этого сада за прекрасные утренник (с какой любовью проводят утренник, а сотрудники сада - ну просто артисты самые настоящие на сцене, дети всегда были в восторге. Отдельно хочется сказать СПАСИБО нашей любимой воспитательнице Альбине Викторовне 3 !!!
 
kuzma-ma Дата: Четверг, 29.10.2015, 11:01 | Сообщение # 26
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я тоже все таки захотела добывать. Да, в саду есть некоторые проблемы, всегда хочется чего-то большего и лучшего. Но это проблемы финансирования, а не конкретного сада. И я надеюсь, что все вопросы со шкафчиками и всем прочим решатся благополучно. Да, хотелось бы игрушек интересных побольше, но их всегда и везде не хватает. Но, главное, что учебные и демострационные материалы, развивающие игрушки, пазлы, мозаики и пр. есть в достаточном количестве. Тем более нужно учесть, что наша группа всегда была ясельной, отсюда и проблемы эти, думаю, они временные.

На счет питания я вообще ооочень довольна, если не сказать, что в восторге. Весной, когда мы приходили красить раздевалку, ЕВ угостила нас картошкой с котлетой. Надо сказать, что обычно я довольно брезгливо отношусь к столовской пище, но тут решила попробовать, чем наших деток кормят. И без преувеличения могу сказать, что еда действительно ОЧЕНЬ вкусная!!! Еще меня приятно удивило, что каждый день деткам дают сок (сама видела, как вкрываются упаковки сока), яблоки. Когда мои старшие дети ходили в 13-й сад лет 10 назад, нам такое и не снилось!!!

А еще в садике есть бассейн. Не каждый сад может этим похвастаться.

А уж историю с "похищением ребенка" и комментировать не хочется. Даже если произошел такой форс-мажор, что мамочка опоздала за ребенком в садик, не успела забрать ее до закрытия, то, на мой взгляд, надо в ножки воспитателю кланяться, отблагодарить ее, в том числе действительно как минимум коробкой конфет. Других вариантов и в голову не приходит. Почему у воспитателя должен быть ненормированный рабочий день? Что за отношение? В такой ситуации мамочка воспитателю должна, а не воспитатель маме. А уж ребенка вообще очень жалко в такой ситуации, еще и вечные скандалы на его глазах и переводы туда-сюда.

А Екатерину Владимировну мы очень любим! Всегда приветлива, ребенок с удовольствием к ней идет. С детьми занимается, всегда все чистые и опрятные. В общем мы очень довольны! Только бы наши воспитатель и нянечка остались с нам до конца и количество детей в группе не увеличивалось. И таких "странных" мамочек в нашем сплоченном коллективе не появлялось больше.



 
999kate Дата: Пятница, 30.10.2015, 09:25 | Сообщение # 27
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 6
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В дополнение к своему отзыву (мы посещали группу восп. Живухиной см. на стр. 1) хочу добавить:
ВОСПИТАТЕЛИ ДАННОГО САДА ОДЕРЖИМЫ СТРАСТЬЮ К ХАЛЯВЕ И КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ ХОТЯТ РАБОТАТЬ ДО ОКОНЧАНИЯ СВОЕГО РАБОЧЕГО ДНЯ (18.45)
Т.к. большинство детей данного сада забирают уже к 17.00 (т.к. родители работники завода и неработающие)

Поэтому: в 17.00 воспитатель одевает всех детей, которых не забрали "вовремя" (т.е. в 17.00 7 ) и по наблюдениям в 17.30 дети уже полностью одеты (в том числе шапка и капюшон) и находятся в раздевалке в любом случае, пришли за ними или нет.
Далее два варианта развития событий:
1.если вы прибегаете до того, как вашего ребенка, мокрого и потного (после пропарки с 17.00) выведут на улицу, вы имеете возможность переодеть его в сухую одежду до выхода на холод.
2.вашего ребенка насквозь мокрого выведут на ветер и холод, если вы приходите после 18.00

Уже в 18.15-18.30 воспитатель Живухина будет стоять с вашим ребенком возле ворот сада, держа его за руку...
При этом ребенок будет наблюдать, как мимо проходят мамы с детьми и рыдать при этом (я сама в шоке!!! 4 ) Т.е. имеет место психологический садизм над ребенком (в наказание "опаздывающему" родителю)

Так за что же получают зарплату воспитатели сада №10? Например Живухина "точит лясы" с мамами в раздевалке уже где-то с 16.30, вместо того, чтобы заниматься детьми. Таким образом, образовательный процесс прекращается уже около 16.30, однако зарплата как за полный день

Так что, для нормальных родителей, работающих до 18.00 данный сад не подойдет: уже в 17.30 вам будут звонить и спрашивать: почему собственно вы опаздываете за ребенком и когда вы его наконец заберете, "почему я обязана сидеть с вашим одним ребенком до победного" и т.д.(!!??) - и это при том, что рабочий день воспитателя до 18.45!

Ну а если уж вы забираете ребенка каждый день в 18.30, то вы попадаете в категорию ненормальных и хронически опаздывающих, воспитатель будет всячески показывать вам свое пренебрежение и негатив.

И все это при том, что зарплату воспитатели получают за полный день (до 18.45).
Заведующая такую страсть к халяве воспитателей поддерживает, и жаловаться ей совершенно бесполезно.

Так что данный сад подойдет только для неработающих или для тех, кто работает до 16.00...


Сообщение отредактировал 999kate - Пятница, 30.10.2015, 09:39
 
Мария-Антонова Дата: Пятница, 30.10.2015, 09:51 | Сообщение # 28
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3026
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

999kate, Уважаемая мамочка,вам не надоело?????К вашему сведению во всех садах вечером детей выводят на улицу!
Не выходят только те воспитатели,которым лень!Не надо тут расписывать плохие стороны воспитателя и сада!Поверьте скоро и про 21 вы будете писать тоже самое!Во всех садах одинаковый распорядок дня,который между прочим висит в группе,вы бы почитали его!!Забудьте эту тему уже,нам нравится наш садик и воспитатели!!!Удачи вам в новом саду!

Добавлено (30.10.2015, 09:43)
---------------------------------------------
И да,образовательный процесс именно в это время и заканчивается! 7

Добавлено (30.10.2015, 09:46)
---------------------------------------------
999kate, я работаю до 17:00 и прихожу за ребенком где-то 17:15-17:20 и в группе еще остается много деток!
Не верьте этому бреду дорогие мамочки!!!!

Добавлено (30.10.2015, 09:51)
---------------------------------------------
А еще хочется добавить,ваши публичные оскорбления и клевета уже тянут на статью!Я бы на месте воспитателя уже заявление на вас написала!


[\url]

[url=http://www.nadietah.ru/board]
 
kuzma-ma Дата: Пятница, 30.10.2015, 09:52 | Сообщение # 29
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

999kate, Любой муниципальный детский сад с трудом подходит для полноценно работающей, да еще в Москве, маме. Это и ежу понятно. Да, мамы должны приспосабливаться. Или делать карьеру и с ребенком видеться только при поцелуе на ночь, перекладывая заботы о ребенке на бабушку или няню, или находить способы самой успевать заботиться о ребенке. Детки в три года еще только привыкают к жизни в садике, поэтому таких малышей все стараются забирать пораньше. Болеют детки чуть ли не больше, чем ходят в сад. Ваш работодатель будет спокойно смотреть на то, что Вы неделю работаете, две недели на больничном? Если нет, наймите няню и не перекладывайте свои проблемы на сад. Если да, то договоритесь работать не полный рабочий день, уходить с работы на час раньше, например за счет обеда.

Ситуацию на счет того, что детей одевают и они стоят парятся до победного, пока не придут за ними, комментировать не хочется, бред полный. На счет того, что воспитатели всячески давят на родителей, чтобы пораньше детей забирали, да, такое сплошь и рядом, во всяком случае было, лет десять назад. Сейчас то ли ситуация изменилась, то ли нам с Живухиной Екатериной Владимировной так повезло. Но ни разу я не видела и не слышала ни о каком намеке о подобном. Сама пару раз своего ребенка забирала последним. Никаких проблем не было, хотя с воспитателем у меня нет каких-то особо близких или приятельских отношений.

Понимаю, что посмотреть правде в глаза и признать себя виноватой в чем-то очень сложно, проще высасывать обвинения из пальца.

Я, к стати, мама троих детей. Обеспечиваю и воспитываю их практически одна. Нахожу возможность работать на себя дома, чтобы детьми заниматься успевать. Честно скажу, тяжело. То в 5 утра встаю, чтобы поработать успеть, то ночью сижу. Но не жалуюсь. И виноватыми всех вокруг делать не пытаюсь.



 
mmaria Дата: Воскресенье, 01.11.2015, 18:25 | Сообщение # 30
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 94
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Поддерживаю, я работаю в Москве, ребенка привожу в группу к Живухиной в 7, она уже в саду (как странно:-), прибегаю в 17 часов. Да, работодатель мечтает о полном рабочем дне, но я работаю до 15.00, два часа добираюсь до Королева; с ребенком бегу домой, тк со старшей еще и уроки надо делать. И еще дома работаю... Девчонки, никто не виноват. Просто жизнь такая. Грязь лить на воспитателя и городить огород ни к чему.
 
zolotce84 Дата: Воскресенье, 01.11.2015, 18:36 | Сообщение # 31
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 14
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Статья 128.1. Клевета

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 128.1]
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.

Добавлено (01.11.2015, 18:36)
---------------------------------------------
999kate, задумайтесь!!!!!!!!! Это уголовная ответственность! Клеймо на всю жизнь!

 
Galinka-malinka Дата: Воскресенье, 01.11.2015, 22:29 | Сообщение # 32
Ягодка-малинка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5128
Статус: отключен
Подарки:  779   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

zolotce84, Настен молодец 81 81 81 81





Я — МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
 
anonim Дата: Понедельник, 02.11.2015, 23:08 | Сообщение # 33
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Садиком не очень довольны. Здесь проблема чисто в руководстве садом. Каков поп таков и приход. Работает 1 воспитатель по 12 ч кажд.день - ведь это сказывается и на качестве работы, (а должны ведь быть 2 работающих посменно).
Какое-то скудное питание: нет второго завтрака и полдник слишком легкий в сравнении с другими детсадами
Столики малюсенькие,но на 4 ребенка одновременно, непонятно как там дети занимаются и куда ложат тетради и пособия на колени чтоли?
На площадке нет горки, нет качелей и непонятным остается во что там могут играть дети, ведь песочница это только для малышей все же


Сообщение отредактировал anonim - Понедельник, 02.11.2015, 23:44
 
Мария-Антонова Дата: Вторник, 03.11.2015, 09:10 | Сообщение # 34
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3026
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

anonim, ну давайте не будем а?Сейчас одно меню на все детские сады это во-первых!Проблема с воспитателями есть во всех садиках и некторых родителей наоборот устраивает один воспитатель-это во-вторых!По опыту пребывания старшего ребенка в другом садике могу сказать-у нас был один воспитатель,меня полностью все устраивало,не было горки,качелей-и слава богу!Вы сами то понимаете если не дай бог об эти качели стукнется ваш ребенок?Или еще хуже упадет с горки!Мы сами зимой делали небольшие горки из снега и все были довольны!!!!Прежде чем судить вы посмотрите на ситуацию с разных сторон!Удачи вам!

Добавлено (03.11.2015, 09:09)
---------------------------------------------
У нас в группе стоят столики на 2 человека,как парты,которые регулируются по росту деток!

Добавлено (03.11.2015, 09:10)
---------------------------------------------
А второй завтрак есть,фрукты или сок!Читайте внимательно меню!


[\url]

[url=http://www.nadietah.ru/board]
 
заведующий Дата: Понедельник, 09.11.2015, 12:25 | Сообщение # 35
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 52
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Уважаемые родители , здравствуйте. Давно не заходила на сайт. Спасибо вам большое за то , что вы так защищаете своего педагога. Уважаемая мамочка 999kate, желаю Вам удачи в 21 детском саду. Думаю, что если вы и там будете забирать своего ребёнка в 20 ч 30 мин, а не в 18 ч 45 м, то и там вам станет плохо. Дорогой аноним,я может по Вашему и плохой поп и приход у меня не такой, только в отличии от вас думаю о безопасности ВАШИХ детей. Какие качели! какие горки! Это травмы.Хорошо кататься на качелях и на горках , когда вы один на один со своим ребёнком и качелями, а когда их 25? Вы же первая подадите в суд на воспитателя, если ни дай Бог что то случиться с ребёнком. И второй завтрак у вас есть. А кормим мы по десятидневному меню- раскладке, которое нам представлено ГКО. Сами мы ничего не придумываем. По этому меню кормят во всех садах. согласна, что вам хочется большего и лучшего для ваших детей, я тоже хочу, что бы вашим деткам было комфортно и уютно в детском саду. Я прикладываю все возможные силы к этому, а вы какие силы к этому прикладываете, кроме осуждения? Уважаемые родители, прошу вас принять активное участие в новогоднем оформлении окон в ваших группах. Проявите свою фантазию вместе с воспитателями. За ранее благодарю вас за активность. Извините если кого обидела своими высказываниями. Я приглашаю вас пообщаться не по интернету, а смотря глаза в глаза. Это намного честнее, чем высказываться в интернете. прежде чем осуждать или жаловаться, подумайте о том, а чем вы сами можете помочь или что вы сами сделали для предотвращения какой либо ситуации, кроме того что пожаловаться. Все ваши жалобы в любые инстанции спускаются в детский сад и детский сад решает все проблемы сам по мере своих возможностей. Я прошу вас только научитесь разговаривать открыто сначала со мной. Я не кусаюсь.Отвечу на все ваши вопросы Спасибо.
 
Strekoza Дата: Понедельник, 09.11.2015, 22:50 | Сообщение # 36
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Можно внесу свои 5 копеек?)))
Мы летом выпустились из этого сада. Всё в этом мире не идеально и данный сад не исключение, но если искать только негатив, то вы его везде найдёте. Все возникающие вопросы и проблемы старались решать (и решали) мирным путём переговоров. У нас был чудесный род.комитет!
Оснащение группы (это к вопросу о маленьких столах) во многом зависит от родителей: хоть мебель из красного дерева купите, если родители решат, что она необходима детям в группе.
Мы были счастливы, когда детей вечером выводили гулять, потому что у многих просто нет времени для полноценной прогулки с детьми после сада, так всё бегом и быстрее.
Наши дети гуляли практически всегда, за что огромное спасибо воспитателям.
А теперь про образовательный процесс)))) Вы можете представить, что ваш ребёнок целый день только "образовывается"))))????? Это непосильная задача для ребёнка. Детям нужно учиться общаться самостоятельно (под присмотром воспитателя), а не сидеть весь день за столом "образовываясь")))
Одним словом нормальный сад, со своими плюсами и минусами, но такого, как вы рассказываете, я не наблюдала ни разу за всё время нашего посещения сада.
Дети были сытые, одетые, чисты и выгуленые)))) а это самое главное. Воспитатели во много шли родителям на встречу, а не наоборот.
Так что врите, но не завирайтесь 5




Фильм "14+". ИСТОРИЯ ПЕРВОЙ ЛЮБВИ. В кино с 8 октября!
 
mmaria Дата: Понедельник, 23.11.2015, 20:51 | Сообщение # 37
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 94
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата заведующий ()
А кормим мы по десятидневному меню- раскладке, которое нам представлено ГКО

Марина Юрьевна, по поводу питания, я вновь и вновь говорю вам "ОГРОМНОЕ СПАСИБО". Мне есть с чем сравнить, это третий сад в моей жизни. Из-за кошмарного питания ушли из 24го сада в свое время, в 31й. Но теперь уже, когда вожу в 10й сад своего младшего сына, я очень рада. Питание здесь "ОТЛИЧНОЕ". Ребенок всегда кушает. Качество приготовленной пищи на высоте. И это заслуга в большей степени ваша, Марина Юрьевна!
Ваша любимая вторая группа 3
 
Vampir_1980 Дата: Суббота, 05.12.2015, 08:50 | Сообщение # 38
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 18
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кто был на собрании в 4й группе?
Не получилось придти.
Расскажите пожалуйста, что было и что решили
 
Ksuha1602 Дата: Четверг, 10.12.2015, 13:49 | Сообщение # 39
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 9
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, скажите пожалуйста, а ясельная группа в этом сидите есть??

Добавлено (10.12.2015, 13:49)
---------------------------------------------
В этом садике**:))

 
заведующий Дата: Среда, 30.12.2015, 16:47 | Сообщение # 40
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 52
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Спасибо за добрые слова. Мы стараемся. Всё что мы имеем на смете, мы стараемся израсходовать. Проблема в том, что деньги выделяются под определённые покупки, а не на то, что нам хочется. Вот сейчас мы приобрели и уже раздали по группам новую посуду:тарелки глубокие, мелкие,салатники, чашечки. Приобрели моющие и чистящие средства с расчётом на 2 года. Не надо приносить салфетки и туалетную бумагу. тоже приобрели. Постельное бельё, теперь у нас по 3 комплекта на каждого ребёнка. В следующем году,если выделят денежки попробуем поменять матрасы. Большое время занимает процедура оформления документов на покупку от двух недель до месяца. На счёт игрушек. в этом году мы закупили много пособий для занятий. Так же приобретены машинки, песочные наборы для лета. Закупили много спортивного инвентаря для занятий физкультурой. кому интересно можете заглянуть в методический кабинет и спорт зал. В следующем году,если выделят денежки будем приобретать игровое оборудование в группы и игрушки в том числе. Я согласна с вами, что не все идеально в детском саду, но поверьте все стараются. Ни кому не хочется конфликтов. спасибо за понимание. Если возникают вопросы, приходите пообщаемся.Воспитание детей будет проходить хорошо тогда, когда будут прилагаться общие усилия. спасибо вам всем. С наступающим новым годом. Желаю вам всем здоровья,счастья,финансового благополучия и главное мирного неба. С уважением к вам М.Ю

Добавлено (30.12.2015, 16:47)
---------------------------------------------
Уважаемые родители!
Сердечно поздравляю Вас с новым годом. Желаю Вам счастья,здоровья,любви,финансового благополучия , исполнения всех ваших добрых заветных желаний. Будьте счастливы. С уважением к вам заведующий Марина Юлдашевна.

 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Детский сад № 10 "Колокольчик" (Отзывы и общение. Часть 3.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии