Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  19.04.2024, 15:01

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: karen134  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Д/с №2 "Лесовичок" (Ваши отзывы)
Д/с №2 "Лесовичок"
tatka19 Дата: Среда, 01.06.2016, 18:04 | Сообщение # 401
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Статус: отключен
Подарки:  82   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

julianitta, в 30Б берут с 3-х лет, а в сад 30В с 2-х, я сегодня разговаривала с заведующей. Я вот только не уточнила с полных 3-х лет или можно чуть раньше... Очень хотим именно в 30Б попасть.

Сообщение отредактировал tatka19 - Среда, 01.06.2016, 18:33
 
julianitta Дата: Четверг, 02.06.2016, 11:40 | Сообщение # 402
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 11
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата tatka19 ()
в 30Б берут с 3-х лет, а в сад 30В с 2-х, я сегодня разговаривала с заведующей.

да, не очень внимательно посмотрела, что вы именно про Б срашивали. Я для себя не разделаю Б и В, все равно рядом друг с другом находятся)

Добавлено (02.06.2016, 11:40)
---------------------------------------------
На официальном сайте сада в новостях выложили видео праздника "День защиты детей", который проходил в саду на Северной, 14а. Там детки из старшей группы ставили сказку "Теремок" на английском языке перед малышами! А потом еще и песню для мамы на английском языке пели) Настоятельно рекомендую посмотреть! Я была в шоке от того, как детки хорошо говорят, и произношение отличное, не каждый школьник таким похвастается.
В сотый раз нахожу подтверждение того, что выбор садика для дочки и сына был правильным))
http://www****.ds-lesovichok.ru/#!news/z6kzq

 
oggi21 Дата: Понедельник, 18.07.2016, 09:01 | Сообщение # 403
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 87
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Kylek ()
Девушки, подскажите, если кто в курсе, все таки это не муниципальный сад... Если у ребёнка нет прививок, будут ли какие-либо препоны при поступлении?

Я припозднилась конечно с ответом)))) Но проблем с прививками не будет! Вообще никаких!
 
Kylek Дата: Суббота, 23.07.2016, 23:26 | Сообщение # 404
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 12
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

oggi21, все равно спасибо большое за ответ!
 
Аиша Дата: Воскресенье, 24.07.2016, 22:40 | Сообщение # 405
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата oggi21 ()
Я припозднилась конечно с ответом)))) Но проблем с прививками не будет! Вообще никаких!

Плюсуюсь. Моя дочь ходит в этот сад и у неё ни одной прививки. Предупредили только, что если кого прививать живой вакциной будут, её выведут в другую группу.
 
Kipish4 Дата: Среда, 27.07.2016, 16:15 | Сообщение # 406
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Добрый день! Напишите, пожалуйста, свои впечатления от группы для самых маленьких, кто сейчас ходит. Как вам воспитатели и оснащение садика в целом? Какие детки, родители? Буду признательна за развернутые ответы!
 
Ирина))) Дата: Четверг, 28.07.2016, 12:44 | Сообщение # 407
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 217
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kipish4, какой именно садик вас интересует?

 
Kipish4 Дата: Четверг, 28.07.2016, 15:13 | Сообщение # 408
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Ирина))) ()
Kipish4, какой именно садик вас интересует?

"Лесовичок" на Северной
 
Nicekitten Дата: Четверг, 08.09.2016, 14:17 | Сообщение # 409
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1068
Статус: отключен
Подарки:  30   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

2 а как в садик на пионерской позвонить? не могу найти контакты...


 
Alexa31 Дата: Четверг, 08.09.2016, 14:50 | Сообщение # 410
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 764
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nicekitten, у сада есть свой сайт и там есть все телефоны


 
Nicekitten Дата: Понедельник, 19.09.2016, 13:26 | Сообщение # 411
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1068
Статус: отключен
Подарки:  30   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Alexa31, звонили по телефонам с сайта - неверно набран номер ) но спасибо за помощь ))

а есть кто пошел в садик между 8 и 9 корпусом? как воспитатели? сколько групп? что нужно малышу в сад собрать? спасибо за информацию.

Добавлено (19.09.2016, 13:26)
---------------------------------------------
есть вообще тут кто-то с этого сада? )



 
Аиша Дата: Понедельник, 19.09.2016, 14:27 | Сообщение # 412
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Nicekitten ()
есть вообще тут кто-то с этого сада? )

Есть, мы. Ходим с июня. Довольны.
 
Bojulia Дата: Четверг, 16.03.2017, 11:54 | Сообщение # 413
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ходим на Северную. Платно.
Сначала все было прекрасно. И адаптация, и садик в лесу, белочки елочки, шишки - свежий воздух, территория большая, очень хорошо кормят. Все доброжелательные.
Пока не случился конфликт на почве того, что у моего ребенка аллергия. Все - нас возненавидели и мы враги народа, потому что мы подняли вопрос о том, правомерно ли то, что родителям разрешают приносить испеченные торты-пироги на праздники из дома, барни и киндер-сюрпризы на дни рождения и раздавать детям в ЯСЕЛЬНОЙ ГРУППЕ!
Ребенок до садика не знал что такое торты, теперь конфету каждый день просит.
Руководство разрешает, аллергия наша проблема, а нам теперь хамят и "не обязаны на вопросы отвечать" (цитирую воспитателя сегодня) из личной неприязни, потому что я имела "наглость" поднять всех на уши, как они выражаются.
На ребенка воспитатель" фыркает. Заведующая больше не улыбается. Ребенок, естественно, опять не хочет идти в сад.
В-общем очень странное и непонятное отношение к клиенту. По старинке. Из советского прошлого. Как к бюджетникам. Ходите и не вякайте. За Ваши деньги Вам улыбаться и вежливо к Вам относиться, каким бы Вы ни были "сложным" клиентом - не обязаны.
Ну и будьте готовы, что оказывается группа, куда берут с 2-х лет, НЕ ЯСЕЛЬНАЯ, а смешанная (так объявила медсестра), и если Вы не кормите своего ребенка в 2 года (нам 2,5) сладостями - то добро пожаловать, потому что все остальные родители - кормят.


Сообщение отредактировал Bojulia - Четверг, 16.03.2017, 11:56
 
Kylek Дата: Среда, 22.03.2017, 09:55 | Сообщение # 414
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 12
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Bojulia, а откуда у Вас информация про то, что воспитатели "фыркают"? Вы лично слышали? Просто мне вообще так странно читать такой отзыв, ибо мы и сами ходим в этот сад и ещё трое знакомых детишек ходят, в среднюю и старшие группы, и всегда от их родителей только восторженные отзывы. Лично от себя могу сказать, что сад отличный, занимаются с детьми шикарно, кормят отлично, во всех моих просьбах воспитатели всегда идут на встречу! В общем, я бы от души советовала от сад знакомым!!
 
StarTree Дата: Среда, 22.03.2017, 13:22 | Сообщение # 415
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ходим в "Лесовичок" на Северной с 2.5года. Садик расположен довольно далеко от станции Подлипки-Дачные, в лесу. И это единственный минус данного садика для нас.
В отличии от городских садиков зажатых со всех сторон домами/дорогами - тут большая территория, не ездят машины под окнами, группы друг-другу не мешают. Воздух почище чем городской.
Группы не очень большие. Кормят хорошо, маленьких, кто сам плохо ест - докармливают всем воспитательским составом :) Для более старших детей есть занятия математикой.
Большой плюс - в том что, детей берут до 3 лет.

По поводу поста Bojulia - есть такие люди, которые вечно всем недовольны. По работе приходится сталкиваться с такими "клиентами", их от силы 10 процентов, а времени на них тратится все 90.
Ладно бы денег они платили больше, так нет, наоборот стараются ещё скидку какую-нить выбить на "ровном месте", а если её не дают, начинают всем жаловаться, и писать вот такие негативные отзывы.
У многих компаний, есть длинные "черные" списки таких клиентов, которых под разными предлогами сразу разворачивают на выход.

Почему то Bojulia не рассказала, что когда она в первый раз привела своего ребенка в сад, по её мнению, на неё как-то не так посмотрела наша воспитательница.
И перед тем как "хлопнуть дверью", она нажаловалась заведующей, и воспитательницу перевели в другую группу.
Из-за этого все в группе были сильно расстроены, особенно дети. А через некоторое время Bojulia великодушно решила дать нашему садику второй шанс!
И опять, почему то все должны под неё подстраиваться...

Bojulia - "Лесовичок" сад частный, общеразвивающий, ясельной группы там нет. То что, в младшую группу берут детей сильно младше 3-х лет и не берут за это дополнительных денег – надо сказать руководству спасибо! Так как это дополнительная нагрузка на воспитателей и не во всяком детском саду такая возможность есть.
 
Nadushka Дата: Среда, 22.03.2017, 14:20 | Сообщение # 416
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Bojulia, во всех садах принято носить угощения на ДР, вернее это допускается воспитателями и руководством, за что им спасибо, т.к. детям (именинникам) это радость, по мне, родителям, геморрой 7 7 7 т.к. денег на эти угощения тратится прилично, но ребенок хочет порадовать всех и выделится в день своего рождения. В вашем случае надо со своим ребенком проводить беседу по поводу того, что можно ему, а что нельзя, или покупать ему угощения отдельно, чтоб выдавали ему то, что можно...

В школе кстати тоже носят угощения


 
Bathory Дата: Среда, 22.03.2017, 15:51 | Сообщение # 417
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да, да, есть такие люди, у которых всё вертится вокруг денег. Но они не понимают, что если окружающие люди им не улыбаются, значит нужно искать проблему в себе, и никакие деньги не заставят человека относиться к ним лучше. А это говорит о том, что в нашем садике отношение одинаковое ко всем детям.
От себя могу сказать, что садик замечательный. В городской сад мы ни за что не перейдем. Да, родители приносят сладости, да их дают детям, НО! стоит всего лишь предупредить, что вашему ребенку это нельзя.


Сообщение отредактировал Bathory - Среда, 22.03.2017, 16:02
 
Тыковка Дата: Среда, 22.03.2017, 17:09 | Сообщение # 418
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Bathory, я считаю, что неправильно в сад приносить угощения и давать их в саду. И это запрещено санпином. Конечно, по сложившейся традиции сладости приносят и угощют, но ведь можно же класть их детям в шкафчик и тогда родитель решит, что и сколько давать своему ребёнку. Раньше у нас так и делали, теперь в саду стол накрывают, дети подросли. А я-то думаю, откуда у нас две дырки в зубах? После сладкого дома гоняю зубы полоскать, полгода назад все ттт было...
 
Kylek Дата: Среда, 22.03.2017, 17:46 | Сообщение # 419
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 12
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Тыковка, так и у нас, если предупредить, положат в шкафчик. И не по теме, но дырки в зубах от сладкого врядли, куча стоматологов говорит что в этом возрасте это генетика. Хотя полезного в сладком мало, тут не спорю даже.
 
solnichko Дата: Среда, 22.03.2017, 21:39 | Сообщение # 420
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Во-первых, УЧИТЕ ребенка не есть запрещенных продуктов. И будет вам счастье.Не нужно переносить СВОЮ ответственность за воспитание детей на других.Во-вторых, Лесовичок - ЧАСТНЫЙ детский сад,а как известно,если не нравиться - вас никто не держит..ходите в государственный.. Мы в него ходим не первый год уже..и никаких проблем никогда не возникало..ВСЕ воспитатели отзывчивые и понимающие (знаем всех,так как в летний период заменяют друг друга). Сказали воспитателям.они положат в шкафчик то,что нельзя. И по своему опыту знаю,что есть люди,которые считают что МИР ДОЛЖЕН крутиться вокруг них..могу сказать одно - в нашей жизни есть единицы людей, РАДИ КОТОРЫХ ГОТОВ крутиться на всю катушку)) И автор забыл добавить.что проблемы начались не с того момента,когда сладости стали родители приносить той группы,а когда эта мама переступила порог данного садика и начала УЧИТЬ воспитателей,КАК НУЖНО воспитывать и адаптировать ее ребенка.я считаю ни одному воспитателю не понравиться,когда тебе малознакомый человек говорит "это я ТЕБЕ....." можете закидать меня камнями,но помоему, воспитывать здесь нужно не только ребенка.

Добавлено (22.03.2017, 21:39)
---------------------------------------------

Цитата Bojulia ()
В-общем очень странное и непонятное отношение к клиенту.


Простите,но слово "клиент" просто убило 7


Сообщение отредактировал solnichko - Среда, 22.03.2017, 21:37
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Д/с №2 "Лесовичок" (Ваши отзывы)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@, alika, natta20,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии