Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  26.04.2024, 23:08

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: karen134  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Питание в детском саду
Питание в детском саду
mamasveti Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 15:07 | Сообщение # 41
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 600
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у нас вообще меню не вывешивают хотя я несколько раз просила воспитателей делать это.Девочки подскажите кто работает в детских садах не знаете почему в садах отменили ужин,когда у меня старшая дочка ходила ужин был а теперь нет.Мы ходим в 34 сад.



 
Иришка Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 17:48 | Сообщение # 42
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

mamasveti, в смысле ужин отменили? У нас есть полдник, и есть второй завтрак (вместо ужина сделали) какой-то фрукт и сок
 
mamasveti Дата: Понедельник, 10.10.2011, 15:26 | Сообщение # 43
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 600
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я имела в виду, что в других садах есть и полдник и ужин а то что называют 2 завтраком это дают на полдник который сейчас разделили.У старшей дочери полдник был в 15-30 а ужин в районе 17 часов.



 
Анетта Дата: Понедельник, 10.10.2011, 15:37 | Сообщение # 44
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы ходим в младшую группу в сад №14, а до этого год ходили в ясли №2 - ни про какие ужины даже не слышала.
завтрак - второй завтрак - обед - полдник
Хотя полдник у нас бывает не хуже ужина - сегодня к примеру пюре с рыбной котлетой и что-то еще

Добавлено (10.10.2011, 15:37)
---------------------------------------------

Quote (mamasveti)
А у нас вообще меню не вывешивают хотя я несколько раз просила воспитателей делать это

Воспитатели не должны вывешивать меню, это делают работники кухни или мед.работник - в коридоре, надо просто спросить где оно висит


 
mamasveti Дата: Понедельник, 10.10.2011, 16:28 | Сообщение # 45
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 600
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Анетта, У нас висит табличка в раздевалке,только она все время пустая!



 
Анетта Дата: Понедельник, 10.10.2011, 16:35 | Сообщение # 46
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

mamasveti, видимо планировалось дублирование меню в каждую группу, но поленились - посмотрите в коридоре внимательней

 
horenzenko Дата: Понедельник, 10.10.2011, 16:37 | Сообщение # 47
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

mamasveti, если не вывешивают меню, хотя, если есть для этого место- должны вывешивать, тогда интересуйтесь каждый день у воспитателей про меню. Может им надоест каждый раз отвечать и они станут вывешивать меню 7 Может так на них подействует. А вообще, во всех садиках вывешивают, наверное у Вас ленятся. 2
 
Иришка Дата: Понедельник, 10.10.2011, 19:07 | Сообщение # 48
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у нас в садике меню весит у каждого входа и в каждой группе
 
mamasveti Дата: Понедельник, 10.10.2011, 19:56 | Сообщение # 49
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 600
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас в группу отдельный вход через кодовый набор,так что мы по общему коридору не идем,а воспитатели сами признались что они ленятся,хотя место для меню отведено.



 
Lyuskin Дата: Среда, 12.10.2011, 13:15 | Сообщение # 50
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 55
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я когда ребенка к 8.00 привожу меню зачастую нет. А после обеда забираю дочу - уже висит меню.
У нас отек на яйцо и рыбу. Предупредила няню и воспитательницу, они себе в тетрадочку записали. И когда была рыбная котлета, они ей просто не давали. И сказали мне по каким дням у них бывают рыбные котлеты и яйца, чтобы я сама тоже могла отслеживать.
Вообще очень переживала как она будет есть в саду. Т.к. дома в основном диетическое питание было, никаких алергичных подуктов. Даже молоко не употребляли (тоже из-за аллергии). Но к удивлению, ест все в саду (кроме яиц и рыбы) и никаких высыпаний и проявлений аллергии пока не было.
 
larisathebest Дата: Понедельник, 17.10.2011, 13:55 | Сообщение # 51
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Всем, здравствуйте!
У меня ребенок дома кушает хорошо - по режиму 4 раза в день (между приемами пищи, как правило, только фрукты и напитки).
Пошли в сад с удовольствием, НО там вообще не ест (только хлебушек), говорит "потом дома поем". Может кто-то знает как убедить ребенка есть в саду и воспитателя кормить ребенка, а не просто сообщать мне вечером "опять ничего не ела". 2

P.S. Дома готовили еду как в саду (омлет, супчик, подливку) - ЕСТ.


Сообщение отредактировал larisathebest - Понедельник, 17.10.2011, 13:57
 
Врединючка Дата: Вторник, 26.06.2012, 22:31 | Сообщение # 52
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Специально зарегистрировалась что бы спросить о питании в детском саду. Слежу за меню в течении двух месяцев, можно уже по дням понять что дадут. Ребенок говорит что все вкусно, но мне не нравится однообразие. Из творога и рыбы- только запеканка, из салатов только морковь и свекла, "по праздникам" капуста и через день омлет. Не ужели нельзя придумать что то другое и разнообразить детское питание? По своему детству помню сколько всего вкусного давали в саду. Специально поискала по интернету- столько резного можно готовить в саду, но почему за этим никто не смотрит????
 
SnowQueen Дата: Среда, 27.06.2012, 09:56 | Сообщение # 53
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Врединючка, На питание ребенка выделяется очень маленькая сумма, поэтому и меню такое 2
 
Kenga Дата: Среда, 27.06.2012, 12:07 | Сообщение # 54
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Врединючка)
но мне не нравится однообразие

по идее, оно хоть и однообразное (но я так не считаю), но должно быть сбалансированным....
Если вдуматься, то дома тоже не очень разнообразное меню 5 Основные блюда все ясные и понятные, у меня примерная переодичность 2 недели, разнообразие дома достигается скорее за счет приятных дополнений.... А уж в саду и школе, учитывая суммы, которые выделяются на питание, мне кажется, что они выжимают все, что возможно.... Т.к. ребенок ест еще и дома, считаю, что вполне ничего себе меню в саду, главное, что бы не стали вводить нововедения как в Москве, когда получилось все витаминизированное и синтетическое...






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
SnowQueen Дата: Среда, 27.06.2012, 12:12 | Сообщение # 55
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
когда получилось все витаминизированное и синтетическое...

Да - я тоже думаю, главное, чтоб все натуральное было. К тому же детям какое разнообразие - многие салаты не едят, овощи тоже плохо...
Им чем проще блюдо, тем лучше
 
Ира Дата: Среда, 27.06.2012, 12:20 | Сообщение # 56
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Врединючка)
Специально зарегистрировалась что бы спросить о питании в детском саду. Слежу за меню в течении двух месяцев, можно уже по дням понять что дадут. Ребенок говорит что все вкусно, но мне не нравится однообразие. Из творога и рыбы- только запеканка, из салатов только морковь и свекла, "по праздникам" капуста и через день омлет. Не ужели нельзя придумать что то другое и разнообразить детское питание? По своему детству помню сколько всего вкусного давали в саду. Специально поискала по интернету- столько резного можно готовить в саду, но почему за этим никто не смотрит????

а в какой сад вы ходите????? я следила первый год только, однообразным не казалось ( может потому-сто сама не очень разнообразно готовлю) а сейчас вообще новое меню, на 10 дней, т.е. только через 10 дней повторяются блюда. ввели новые продукты , например печень. дома очень редко готовлю ее, а так хоть в саду ребенка кормят. а из творога и рыбы только запеканка, так и в моем детство тоже самое было. и готовят это, потому что дети лучше едят, запеканку из рыбы чем рыбу куском,.






Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
Калинина Дата: Вторник, 17.07.2012, 11:46 | Сообщение # 57
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 74
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В саду должно быть сбалансированное питание.Для этого существуют диет. сестры,которые его разрабатывают,поэтому отсебятины в питании не должно быть(даже в частных садах).Никому не нужны лишние проблемы,поэтому все придерживаются норм.А уж изыски - это дома.Знаю в "Ладушках" пятиразовое питание(завтрак,фрукты,обед,полдник,ужин), дети едят хорошо,готовит повар-профессионал.

МартаМарта
 
olga_k Дата: Понедельник, 24.12.2012, 16:43 | Сообщение # 58
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 90
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Скажите, кто водит в сад, много ли витаминизированных продуктов, есть ли специальные витаминизированные напитки (типа "Золотой шар") часто дают? Я наслышана про проблему в Москве, когда после ввода меню с января 2012-го, где было витаминизировано большинство продуктов, у детей начались сильные аллергии, многие до сих пор не могут разобраться. Знаю, что в Мытищах дают такой хлеб, молоко, выпечку. + в Москве есть пельмени, вареники, блинчики полуфабрикатные. По мне, так лучше пусть будет все простое и не особо разнообразное, но свежеприготовленное, чем непонятного происхождения полуфабрикаты.
 
Лёля Дата: Понедельник, 24.12.2012, 17:37 | Сообщение # 59
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

olga_k, витаминизированных напитков не видела. на второй завтрак у нас сок дают. Хлеб насколько я знаю привозят обычный, а пельменей, вареников и полуфабрикатных блинчиков ни разу вообще не видела (ходим в садик пятый год).



Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
заведующий Дата: Воскресенье, 30.12.2012, 21:02 | Сообщение # 60
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 52
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Уважаемые мамочки, здравствуйте. Я заведующая 10 детского сада. миеня зовут Марина Юрьевна. Прочла вашу переписку по поводу питания. Хочу ответить на ваши вопросы. 1. В детском саду кормят по 10 дневному меню, которое было составлено в институте питания. Мы не имеем права нарушать эту десятидневку. На все блюда, которые готовят в детском саду разработаны "технологические карты", т.е. инструкция по приготовлению блюд. 2. Продукты привозятся согласно данного меню. в нём ( в сеню на каждый день) уже просчитан колораж, белки, жиры и углеводы. 3. Питание во всех детских садах 4 разовое. 1 и 2 завтраки, обед и полдник + мед.сестра обязана писать в меню рекомендации для родителей на ужин, которым обязаны кормить родители ребёнка дома. 5. В группах обязательно должны быть вывешены меню на текущий день для родителей. 6 Порции все нормированы. Действительно уменьшился обьём мяса, но добавиласб рыба, печень, куры. Салаты готовятся каждый день согласно меню - раскладке. Летом даются помидоры и огурцы свежие до октября, а далее свекла, капуста, морковь. Если у вас аллергия, обязательно предупреждайте воспитателя и медсестру. Не понятно почему вы пишите, что из рыбы дают только суфле, по меню идут рыбные кнели, котлеты, рыба под маринадом. Так же из творога запеканки, сырники, ватрушки. Многое зависит конечно и от медсестры, которая обязана контролировать кухню. А вообще если вас волнует вопрос питания, думаю, что любая заведуюшая сможет вам ответить на ваши вопросы. Главное не молчите, подходите, говорите. поверте, что порой не всегда можно уследить за всем что происходит в детском саду. Питание - это основной вопрос для любого руководителя. Да и волдник каш не бывает. Познакомтесь менюв саду. во всех садах города оно одинаковое.
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Питание в детском саду
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, chernyshevata, Елен@, Ola71, Eligol, LavillRib, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии