Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  04.05.2024, 04:18

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: karen134  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Соблюдение СанПиН в наших садах (Пишите, как обстоят дела в вашем саду)
Соблюдение СанПиН в наших садах
EvApeace Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 21:57 | Сообщение # 21
Мать-ехидна
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Макарычева-Анастасия, у нас в яслях холодно, особенно в морозы, первый этаж, из спальни дверь на улицу. Единственный выход ( и мечта воспитателей) менять батареи.

 
Anamaka Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 22:57 | Сообщение # 22
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (EvApeace)
менять батареи.

Интересно, а сколько стоит это "удовольствие"? И кто это должен делать? Родители, Гороно, Жилкомплекс/Жилсервис? Ведь это кап. ремонт?


Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments
 
EvApeace Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 23:02 | Сообщение # 23
Мать-ехидна
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Макарычева-Анастасия, конечно выбить деньги из РОНО нереально, только если родители смогут такое оплатить.

 
Anamaka Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 23:11 | Сообщение # 24
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

EvApeace, а Вы уверены, что это решит проблему? Может просто где-то вентиль перекрыт (я надеюсь)? Как в этом разобраться, ума не приложу? Нужны специалисты.

Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments
 
NatalieK Дата: Пятница, 18.02.2011, 10:02 | Сообщение # 25
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Уважаемые мамочки, хочу вас ознакомить с новым СанПиН, который скоро вступит в действие.
У меня он вызвал просто шок! 4
http://www.argu***menti.ru/social/n276/94247/

А вот краткая выдержка:

Отныне число детей в группах вычисляется в зависимости от площади игровой комнаты, где на одного ребенка должно приходиться 2 или 2,5 кв. метра в зависимости от возраста (в яслях больше, в дошкольных группах меньше). В итоге группы по 25 человек из переполненных превратились в малокомплектные. В детсадах старой постройки, где игровые комнаты достаточно просторные, появилась возможность набирать «коллективы» по 35–40 человек.

 
Иланка Дата: Пятница, 18.02.2011, 11:16 | Сообщение # 26
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (NatalieK)
появилась возможность набирать «коллективы» по 35–40 человек.

Нет слов...:-(
 
УльяныМама Дата: Понедельник, 25.04.2011, 01:23 | Сообщение # 27
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 143
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Это просто издевательство, я считаю. Типа - дадим всем сад, пусть успокоются. И почему только 35-40 человек и кроватки в два яруса? Что их остановило от 60-70 мест, малышей же можно и штабелями укладывать

Девушки, давайте не будем молчать! 4 Принимайте участие в акции протеста 30 апреля: http://rdddo***.ru/2011/vesna.






Переехали в Воронеж (пока на полгода, дальше видно будет).


Сообщение отредактировал УльяныМама - Понедельник, 25.04.2011, 01:25
 
Ptenchik Дата: Понедельник, 25.04.2011, 14:46 | Сообщение # 28
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 776
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (УльяныМама)
кроватки в два яруса?

В некоторых садах уже сейчас (до уплотнения) кроватки в 3! яруса.


 
УльяныМама Дата: Понедельник, 25.04.2011, 15:07 | Сообщение # 29
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 143
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да ты что? Где именно? В любом случае это же ненормально!





Переехали в Воронеж (пока на полгода, дальше видно будет).
 
Ptenchik Дата: Понедельник, 25.04.2011, 15:14 | Сообщение # 30
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 776
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (УльяныМама)
Да ты что? Где именно? В любом случае это же ненормально!

Я не говорю, что это нормально, но за счет этого в частности двигается очередь...


 
Мяфка Дата: Понедельник, 25.04.2011, 15:22 | Сообщение # 31
" Пушистая и ласковая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ptenchik)
Я не говорю, что это нормально, но за счет этого в частности двигается очередь...

блин...я может не права..но нафик мне не нужна эта очередь, если в группе по 4 человек!!!!
просто охренеть....а это только наш город отличился??????
 
kozack Дата: Понедельник, 25.04.2011, 16:14 | Сообщение # 32
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 92
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

уже с сентября начнут уплотнять группы ,З/П у персонала останится такая же! не представляю что будет!!! 4

 
EvApeace Дата: Понедельник, 25.04.2011, 20:18 | Сообщение # 33
Мать-ехидна
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (УльяныМама)
Принимайте участие в акции протеста 30 апреля: http://rdddo***.ru/2011/vesna.

А мы и будем принимать, если в городе не будет ничего, я лично в Москву поеду.


 
УльяныМама Дата: Вторник, 10.05.2011, 22:30 | Сообщение # 34
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 143
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Мяфка)
4 человек

"По 40 человек" - ты наверное хотела сказать.

Quote (Мяфка)
просто охренеть....а это только наш город отличился??????

Нет, по всей России. Упразднение групп кратковременного пребывания при садах в том году это только первые ласточки были.
Проблема в том, что очень МНОГИЕ про это уплотнение даже не слышали. Никто не афиширует. Я даже сомневаюсь, что акции протеста 30 апреля и др. по телеку покажут. Очень сомневаюсь. Я бы вообще рассылку сделала или объявление на первой странице здесь повесила. Ирине-модератору написала про создание отдельной темы, но она пока не ответила.

Добавлено (28.04.2011, 22:08)
---------------------------------------------
Кстати, там же, на сайте rddo можно подписать письмо протеста.

Добавлено (28.04.2011, 22:14)
---------------------------------------------

Quote (Ptenchik)
Я не говорю, что это нормально, но за счет этого в частности двигается очередь...

Маш, тебе не кажется, что это движение в тупик?

Добавлено (10.05.2011, 22:30)
---------------------------------------------
http://rd*ddo.ru/novosti/464

Тридцать восемь детей и три унитаза...






Переехали в Воронеж (пока на полгода, дальше видно будет).


Сообщение отредактировал Лёля - Вторник, 10.05.2011, 22:33
 
sirop Дата: Четверг, 12.05.2011, 00:48 | Сообщение # 35
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 4
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Поделюсь своим опытом. У нас в саду в зимнее время очень холодно,на детей одевают по три кофты, когда температура на улице опускается ниже 10 градусов, причем пластиковые окна, поставленные за счет родителей, ситуацию не спасали. В гороно обращаться бесполезно, получаете одни отписки. Я обращалась по данной конкретной проблеме в городскую прокуратуру, они привлекли Роспотребнадзор, проверили доводы и согласились, что есть нарушения СанПин по темпетаруре в группе. После чего, как рассказали воспитатели, в группу приходили слесари и что-то там сделали с батареями. После этого в нашей группе, и только в ней, как я поняла, стало тепло. То есть проблема вроде бы решаема. Но хочется также сказать, что родители, пока дело оставалось на уровне разговоров на родительском собрании, все дружно возмущались сложившейся ситуацией, а как дело дошло до письменного официального обращения, подписывать заявление практически дружно отказались, за исключением нескольких порядочных человек. И когда заведующая, узнавшая об этом заявлении, "размазывала по стенке" подписавших его на экстренно созванном родительском собрании, молчали и смотрели в пол, как будто не их дети мерзнут иболеют в саду. С таким отношением людей мы далеко не продвинемся, просто руки опускаются. Но все же, проблему в нашей группе по крайней мере удалось решить, насколько знаю, родители из других групп тоже собирались обращаться с такими же заявлениями. УФФФФ! Просто наболело.

Сообщение отредактировал sirop - Четверг, 12.05.2011, 00:50
 
Anamaka Дата: Четверг, 12.05.2011, 09:44 | Сообщение # 36
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (sirop)
Поделюсь своим опытом. У нас в саду в зимнее время очень холодно,на детей одевают по три кофты, когда температура на улице опускается ниже 10 градусов, причем пластиковые окна, поставленные за счет родителей, ситуацию не спасали. В гороно обращаться бесполезно, получаете одни отписки. Я обращалась по данной конкретной проблеме в городскую прокуратуру, они привлекли Роспотребнадзор, проверили доводы и согласились, что есть нарушения СанПин по темпетаруре в группе. После чего, как рассказали воспитатели, в группу приходили слесари и что-то там сделали с батареями. После этого в нашей группе, и только в ней, как я поняла, стало тепло. То есть проблема вроде бы решаема. Но хочется также сказать, что родители, пока дело оставалось на уровне разговоров на родительском собрании, все дружно возмущались сложившейся ситуацией, а как дело дошло до письменного официального обращения, подписывать заявление практически дружно отказались, за исключением нескольких порядочных человек. И когда заведующая, узнавшая об этом заявлении, "размазывала по стенке" подписавших его на экстренно созванном родительском собрании, молчали и смотрели в пол, как будто не их дети мерзнут иболеют в саду. С таким отношением людей мы далеко не продвинемся, просто руки опускаются. Но все же, проблему в нашей группе по крайней мере удалось решить, насколько знаю, родители из других групп тоже собирались обращаться с такими же заявлениями. УФФФФ! Просто наболело.

Сложная ситуация, но при этом стандартная. Все бояться подписывать заявления и поднимать глаза, и я понимаю, почему. Педагоги любят потом на детях отрываться 4 Мы можем об этом даже и не знать. В итоге во всей стране, во всех сферах бардак и бесправие.


Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments
 
Ptenchik Дата: Четверг, 12.05.2011, 13:49 | Сообщение # 37
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 776
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (УльяныМама)
Маш, тебе не кажется, что это движение в тупик?

Для какого как, есть семьи, и их ой как немало, для кого сад - жизненная необходимость. Ну а далее можно до бесконечности рассуждать о том, хорошо там по тем или иным параметрам или нет

Quote (sirop)
И когда заведующая, узнавшая об этом заявлении, "размазывала по стенке" подписавших его на экстренно созванном родительском собрании

Те здоровье детей - НЕ проблема заведующей, раз пришлось обращаться намного выше? "круто"...

Quote (Anamaka)
В итоге во всей стране, во всех сферах бардак и бесправие.

+10000000




Сообщение отредактировал Ptenchik - Четверг, 12.05.2011, 13:53
 
УльяныМама Дата: Воскресенье, 29.05.2011, 20:06 | Сообщение # 38
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 143
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Генпрокуратура поддержала родителей: уплотнение групп детсадов - противозаконно!
http://rd*ddo.ru/uplotnenie/otvet

Комментарий движения РДДДО

Свыше 10 тысяч человек со всей России (воспитатели, родители детей, посещающих детсады и стоящих в очереди, а также просто неравнодушные к будущему страны граждане) подписали письмо движения "Российским детям - доступное дошкольное образование" к Генеральному прокурору РФ с требованием признать незаконными изменения СанПиНа от 20.12.2012 в части отмены предельной наполняемости групп детских садов и сокращения площади, приходящейся на посещающего детсад ребёнка (прежде в зависимости от возраста детей полагалось 2,5-2,0 квадратных метров на ребёнка без учёта мебели и её расстановки, стало - с учётом).

Теперь необходимо добиваться, чтобы решение Генпрокуратуры было воплощено в жизнь, чтобы в двухлетний срок были властями созданы полноценные места для всех детей страны, а на время их создания выплачивались достойные компенсации, чтобы финансирование государством детсадов было увеличено в полтора-два раза, что позволило бы довести минимальную зарплату воспитателя до средней по региону, и многое-многое другое. Без активности каждого из нас власти ничего этого делать не будут, а наоборот будут делать только хуже нам и нашим детям - это уже совершенно очевидно!






Переехали в Воронеж (пока на полгода, дальше видно будет).


Сообщение отредактировал Лёля - Воскресенье, 29.05.2011, 20:15
 
EvApeace Дата: Воскресенье, 29.05.2011, 23:11 | Сообщение # 39
Мать-ехидна
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Будем надеяться, что таки это даст свой результат.
Не зря я таки на митинг ездила 7


 
УльяныМама Дата: Понедельник, 30.05.2011, 14:06 | Сообщение # 40
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 143
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

EvApeace, молодец! Я не смогла тогда, но очень об этом жалела. На самом деле пока не верится, что эти нормы запретили. Посмотрим, что дальше будет.





Переехали в Воронеж (пока на полгода, дальше видно будет).
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Соблюдение СанПиН в наших садах (Пишите, как обстоят дела в вашем саду)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии