Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  04.05.2024, 00:25

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: karen134  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » В муниципальный сад после частного (У кого был опыт перехода в городской сад после частного)
В муниципальный сад после частного
Layko Дата: Понедельник, 26.12.2011, 17:50 | Сообщение # 41
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 297
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Наталья, я тоже очень сомневалась насчет частных садов, поэтому и выбрала единственный сад с лицензией, аккредитованый и туда водила со спокойной душой, не сразу конечно , но когда приглДелись что там хорошо:)

Добавлено (26.12.2011, 17:50)
---------------------------------------------
Да и потом разница есть, отвести пешком ребенка или на автобусе или на машине. Да и разница в количестве детей и внимании воспитателей есть, не говоря уж о том, что много читала как дети в забор пролезают и гулять идут сами по себе

 
Panamka Дата: Понедельник, 26.12.2011, 22:18 | Сообщение # 42
Мисс идеальные ноготки
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1362
Статус: отключен
Подарки:  115   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы год ходили в Ладушки
сейчас с октября в муниципальном!ребенок очень доволен и я тоже 7




Плевать я хотела на черные и белые полосы жизни... Я иду по своей...- фиолетовой!!!

ЖИВУ В ЮБИЛЕЙНОМ!!!
 
filya Дата: Вторник, 27.12.2011, 21:57 | Сообщение # 43
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мы 2 года ходили в Ладушки! С декабря ходим в муниципальный! Пока не знаю что сказать... Противоречивые чувства! Вроде и ребенок доволен, и воспитателями я довольна, но пока многое не укладывается в голове! В группе вообще пустота, пришлось активно в родительский комитет вступать и заниматься покупками всего необходимого! Но складывается такое ощущение, что кроме меня и еще пары родителей остальным вообще безразлично что происходит с их детьми большую часть дня!!! Еле-еле деньги удалось собрать на все необходимое! Месяц прошел, а в группе до сих пор только те игрушки, которые я купила на сданные деньги и то, что родители принесли! Ничего больше не появилось!
Во общем я пока в шоковом состоянии... Надеюсь все- таки с нового года с детьми нашими начнут заниматься и активно развивать, а пока это похоже на место пребывания, а не образовательного учреждение!!! 8



 
Мяфка Дата: Среда, 18.01.2012, 16:30 | Сообщение # 44
" Пушистая и ласковая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ну и я внесу 5 копеек))
отходили мы месяц в муниципальный сад...и я перевела ребенка обратно в частный..
все-таки это совсем разные вещи..ну или может быть нам не повезло
 
ириша-ша Дата: Среда, 18.01.2012, 23:44 | Сообщение # 45
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мяфка, однако... вы ведь в 27 попали? вроде, его хвалят... чем все-таки частный лучше? отношением или развитием?

[
 
Крошка-Еношка Дата: Четверг, 19.01.2012, 10:12 | Сообщение # 46
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мяфка, ура-ура-ура!!! Не подвела меня интуиция!! поздравляю а то я мучаюсь-мучительным выбором, теперь сомнения развеялись

живу в Подлипках
куча разных вещей! из этого альбома всё продаётся и меняется, на всё торг, берите по ВАШИМ ценам, помогите освободить квартиру!
 
Мяфка Дата: Четверг, 19.01.2012, 15:18 | Сообщение # 47
" Пушистая и ласковая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (ириша-ша)
Мяфка, однако... вы ведь в 27 попали? вроде, его хвалят... чем все-таки частный лучше? отношением или развитием?


солнц, ну что сказать..группа новая, шкафчики и игрушки тоже..но это меня совсем не волновало..
одна из воспитателей не русская..
за месяц пребывания в саду я не увидела никаких поделок, рисунков, все понимаю, что детки только собираются,
еще не все ходят, не все всё купили..но все-таки..ребенок месяц играл и ему читали..музыка еще была..
но этим я и дома могу заниматься, для меня важно развитие htmtyrf? к сожалению, я не могу уделять очень много времени ребенку,
поэтому для меня важно, чтобы с ним занимались в садике
детки практически все из дома, какя поняла совершенно не подготовленные, потому как в разговоре про новогодний утренник,
воспитатель сказала, что мой ребенок участвует чуть ли не в 6 сценках, какой-то оркестре, потому что у других детей ничего не получается..
не хочу сказать в обиду другим детям или родителям..но просто это уровень не моего ребенка, в частном саду он общается с 5-6 летками,
нас взяли в старшую группу, сказали, что он потянет..и я вижу, что он общается со старшими совершенно на равне,
в муниципальном саду он нашел себе только 2 друзей..и то, они из подготовительной группы..их перевели к нам на время\, пока ремонтируется группа..
ну и конечно, основным моментом для меня было поведение ребенка..
он совершенно перестал слушать и слышать что говорят ему родители, бабушки и дедушки,
сначала я думала, что просто мне так кажется, но после того, как пообщалась с мужем и родителями, поняла,
что это не только мои размышления..
не смотря на то, что он очень компанейский,
он каждое утро плакал и не хотел идти в сад..в итоге, через месяц, ложась спать, он сказал: мааам, пожалуйста, оставь меня в "ладушках"
это было последней каплей..я решила вернуть его обратно..
воспитатели из старого сада тоже говорят, что он изменился..

сорри, за большой рассказ, просто хотелось написать более полно

Quote (Крошка-Еношка)
Мяфка, ура-ура-ура!!! Не подвела меня интуиция!! поздравляю а то я мучаюсь-мучительным выбором, теперь сомнения развеялись


какие сомнения, солнц?))))думала вернемся или нет?


Сообщение отредактировал Мяфка - Четверг, 19.01.2012, 15:19
 
Крошка-Еношка Дата: Четверг, 19.01.2012, 16:41 | Сообщение # 48
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мяфка, просто у меня была такая же ситуация, и было много сомнений.

ты вначале писала так:
Quote (Мяфка)
девчонки..почитала вашу темку...благодарна за отзывы..
все-таки решила оставить ребенка в частном саду..
мы ходим в "ладушки", всем довольны, ребенок очень хорошо развивается..
вот я и подумала..от добра добра не ищут)))
спасибо вам)

а потом забрала из частного и отдала в муниципальный, и меня это заставило задуматься что ли.... а теперь все сомнения развеялись.


живу в Подлипках
куча разных вещей! из этого альбома всё продаётся и меняется, на всё торг, берите по ВАШИМ ценам, помогите освободить квартиру!
 
Мяфка Дата: Пятница, 20.01.2012, 10:21 | Сообщение # 49
" Пушистая и ласковая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Крошка-Еношка)
а потом забрала из частного и отдала в муниципальный, и меня это заставило задуматься что ли.... а теперь все сомнения развеялись.

солнц, некоторые идут после частного в муниципальный и очень счастливы)
 
ириша-ша Дата: Пятница, 20.01.2012, 23:18 | Сообщение # 50
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мяфка, безусловно, главное, отношение ребенка. еще в школе успеет нарыдаться от разных учителей. да и насчет занятий согласна.уж нарисовать картинку можно и на простом листочке карандашом! для этого ничего супер-пупер не надо. да хотя б просто сказали: принесите каждый альбом и карандаши и пластилин. желания нет.

[
 
Ptenchik Дата: Вторник, 21.02.2012, 00:07 | Сообщение # 51
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 776
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы с Нового года ходим в муниципальный садик, до этого ходили в кратковременную группу садика Возрождение на Пионерке. Мы довольны 5

Ребенок утром бежит в садик, в выходные спрашивает а когда же собственно говоря в садик, думаю это показатель. Я впрочем тоже довольна: занятия, режим, группа хорошая (и детки и обстановка), симпатичная площадка, когда были морозы с детками много играли (а не самостоятельные игры), ребенок из садика приносит стихи, танцевальные па, уже есть друзья. Со следующего года у нас меняются воспитатели, надеюсь нам с ними повезет и будет так же здорово 5

Кстати в Возрождении нам очень нравилось!


 
Kisullik Дата: Понедельник, 14.04.2014, 23:45 | Сообщение # 52
Мисс Откровенность
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 5614
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы ходили 3 года в частные сады ( в два...). Потом получили путевку, и конечно пошли по путевке в садик. Может, нам очень повезло с садиком и, в особенности, с воспитателем.. но все прошло легко и без проблем. С воспитателями частного сада последнего поддерживаем связь и сейчас, и при переходе, конечно, тоже поддерживали..
Попали в новый садик №5 при школе 2 в первый состав садика. Теперь мы уже школьники ))) а садик помним и частный и муниципальный.


 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » В муниципальный сад после частного (У кого был опыт перехода в городской сад после частного)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, Елен@, alika, medikap, Antonioglj, BruceCes,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии