Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  03.05.2024, 20:45

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: karen134  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » В муниципальный сад после частного (У кого был опыт перехода в городской сад после частного)
В муниципальный сад после частного
nata-g Дата: Суббота, 02.10.2010, 17:48 | Сообщение # 1
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы ходим в Ладушки с начала учебного года. Очень нравится. Дочь с удовольствием утром встает и говорит:"Пошли в садик".
Три дня назад позвонили из ГОРОНО и предложили место в обычном саду. Вот и не знаю, как будет там ребенку. В деньгах разница-это понятно. А в остальном?Отзовитесь, у кого был опыт такого перехода.


 
Дианчик Дата: Суббота, 02.10.2010, 18:26 | Сообщение # 2
Наша Леди Ди
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1740
Статус: отключен
Подарки:  363   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

nata-g, моя старшая дочка ходила в коммерческую группу кратковременного пребывания(но это не частный сад,а муниципальный,но очень хороший).Ей там очень нравилось,когда пошли в обычный сад на весь день ,она первое время плакала. 6 Не хотела там оставаться.
Нам повезло. Воспитатели очень хорошие,с детьми познакомилась-привыкла,и теперь ей там очень нравится! Ходит с удовольствием. 83
Узнай про сад,в какую группу будет ходить,познакомься с воспитателями и решишь ,что делать 5


 
alanna Дата: Суббота, 02.10.2010, 19:56 | Сообщение # 3
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1523
Статус: отключен
Подарки:  137   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

nata-g, мы ходили в платный не долго, но все равно, когда пошли относить путевку в "бесплатный" садик, еще в коридоре дочь заявила - я сюда ходить не буду)))
я тоже сначала растерялась, думала, думала, а потом решила, что я отходила в обычный и садик, и она походит 7
привыкали долго, воспитатели умнички, все в принципе хорошо.



 
Миссис Дата: Суббота, 02.10.2010, 22:42 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

nata-g, мой сынуля ходил в группу кратковременного пребывания в Капитан. А потом нам дали путевку в 26 садик. Решили попробовать походить. Ребенку очень тяжело было, плакал, махал мне в окошко со слезами на глазах. Атмосфера конечно разительно отличается все же в частном садике и муниципальном. Я когда пошла документы оформлять к заведующей, прошлась по этим зелененьким коридорчикам, вдохнула воздуха казенного, так мне жалко стало сына :8:, себя вспомнила в детстве детсадовском... Но ничего, решение принято - две недели мы отходили. Не знаю, возможно мне не повезло с садом или с воспитателями, но никаких развивающих занятий мы там не получили, максимум - книжку им почитают. Пришли, ну и хорошо. Покормим, может быть погуляем, игрушки вот - сами играйте. В-общем, сложилось у меня такое впечатление, что я ребенка сдала в камеру хранения. Вернулись с огромной радостью в Капитан, там при всех возможных минусах и развитие, и отношение к детям на порядки лучше, по сравнению с обычным садом, просто праздник. Все строго ИМХО, но я бы водила в частный, если возможность есть, конечно. Мне хочется всегда сыну своему дать самое хорошее из возможного, и мысли такие, что я ходила и терпела, и он привыкнет, прогоняю всегда при первом появлении.


 
Мама-ВИКА Дата: Вторник, 05.10.2010, 16:04 | Сообщение # 5
Гений движения
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1190
Статус: отключен
Подарки:  128   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Пошли в сад поздно в 5 лет - в частный. Отходили год. В этом году пошли в обычный.
Возможно, потому что уже взрослый - не так реагирует на все - вроде даже нравится. И воспитатель у нас хорошая! Няни нет, она сама с ними.
Первое время говорил (в муниципальном), что не пойду в сад, так и в прошлом году он мне говорил, что не пойдет в частный сад.
В общем, вывод наш такой : все зависит от воспитателя! и там и там может быть одинаково, а может быть разительно!
 
Архипова-Мария Дата: Вторник, 05.10.2010, 23:21 | Сообщение # 6
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Миссис)
мой сынуля ходил в группу кратковременного пребывания в Капитан. А потом нам дали путевку в 26 садик. Решили попробовать походить. Ребенку очень тяжело было, плакал, махал мне в окошко со слезами на глазах. Атмосфера конечно разительно отличается все же в частном садике и муниципальном. Я когда пошла документы оформлять к заведующей, прошлась по этим зелененьким коридорчикам, вдохнула воздуха казенного, так мне жалко стало сына :8:, себя вспомнила в детстве детсадовском... Но ничего, решение принято - две недели мы отходили. Не знаю, возможно мне не повезло с садом или с воспитателями, но никаких развивающих занятий мы там не получили, максимум - книжку им почитают. Пришли, ну и хорошо. Покормим, может быть погуляем, игрушки вот - сами играйте. В-общем, сложилось у меня такое впечатление, что я ребенка сдала в камеру хранения. Вернулись с огромной радостью в Капитан, там при всех возможных минусах и развитие, и отношение к детям на порядки лучше, по сравнению с обычным садом, просто праздник. Все строго ИМХО, но я бы водила в частный, если возможность есть, конечно. Мне хочется всегда сыну своему дать самое хорошее из возможного, и мысли такие, что я ходила и терпела, и он привыкнет, прогоняю всегда при первом появлении.

извините, но со стороны кажется все бредом....все ходят в обычные сады и всем нравится, за редким исключением, конечно. здесь, мне кажется, вы сами так настроены были против обычного сада...а по существу, занятия в садах начинаются с октября и по май, стены не зеленые, а разрисованные, все в картинках сценок из мультфильмов. а по поводу частных, ИМХО, никто ответственности не несет, ничто не проверяется


 
Миссис Дата: Среда, 06.10.2010, 09:16 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Архипова-Мария, на вкус и цвет все фломастеры разные. Мой сын походил и туда и туда, у меня сложилось определенное мнение, почему оно показалось Вам бредом - не поняла.


 
Миссис Дата: Среда, 06.10.2010, 09:39 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Солнышко7, не сердитесь 83 . Мы и не занимали, всего-то две недели отходили.
Если бы нам дали место в садике в 3 года, то, наверное, мы бы пошли и спокойно посещали обычный садик до школы. Но так сложилось, что сначала пришлось ходить в частный. И мне уже было с чем сравнивать. Об этом я и написала, вопрос nata-g задала именно так.





Сообщение отредактировал Миссис - Среда, 06.10.2010, 09:42
 
Happy-Happy Дата: Среда, 06.10.2010, 16:58 | Сообщение # 9
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

да это вообще спорный вопрос- не попробуешь -не узнаешь,
есть очччень много детишек с удовольствием посещающих муниципальный сад - но тут уж выбор за вами, сможет ли кто забирать, какие воспитатели и тд.
мы сами ходили в частный сад (спокойно шел, пока там народа мало 7 чел макс было, когда стало 15 - истерика дома начиналась- не пойду и все забрали) -ранее, я с ужасом думала про муниципальный, сейчас понимаю многое зависит от воспитателей, наших обстоятельств
 
Nadinka Дата: Среда, 06.10.2010, 17:38 | Сообщение # 10
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Хочу расказать про наш личный опыт.
Сыну сейчас три года. С прошлого года ходим в муниципальный детский сад, Летом решили походить в "Ладушки".
Мне там все очень понравилось, ребенок привык быстро. Осенью опять вернулись в свой муниципальный сад. После "Ладушек" ребенок обратно привыкал назад с трудом, конечно после "ладушек" разница, как между небом и землей, хотя наш муниципальный садик считается хорошем по городу, но все равно - в "ладушках" лучше.
Но туда дале добираться, это в "Первомайке" и стоит конечно гораздо дороже.
 
laola Дата: Пятница, 08.10.2010, 16:26 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас тоже был похожий опыт. Мы отходили в Капитан полгода, когда нам предложили место в 11 садике. И несмотря на добрую и заботливую воспитательницу, на сказочную просто нянечку, я забрала оттуда ребенка через 3 недели. А потому что невозможно, на мой взгляд, провести полноценные занятия с 23 малышами за полчаса, как бы педагог ни старался. А в Капитане у нас была группа 8 человек, 2 воспитателя плюс отдельные педагоги на изо, гимнастику и музыку. И я согласна, что это было мое решение, а не ребенка, он у меня очень адаптируемый и прекрасно чувствовал себя и в Капитане, и в 11 садике.
Мне кажется, надо учитывать еще и такой момент: мы и еще 2 человека из нашей капитанской группы (остальные ушли в 18 школу) поступили в 19 гимназию, не посещая подготовительные курсы и не занимаясь дополнительно с педагогами. Насколько мне известно, детям из муниципальных садов для поступления в хорошую школу приходится заниматься на курсах. А это означает дополнительную трату и денег, и времени. И детишкам, мне кажется, тяжело.
Так что я согласна с Миссис: если есть возможность, лучше оставаться в частном садике.
 
Maugli Дата: Четверг, 21.10.2010, 18:43 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 4
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня дочка отходила 2 года в Прогимназию, собирались быть там до школы,а первоначально планировали и начальную школу. Увы, кто знает ситуацию с прогимназией, начальную школу там убрали. В этом году, как бы перед школой, неожиданно дали путвку в 27 сад. Девочка очень домашняя, ранимая, решили что неплохо бы подготовиться психологически к школе,чтобы полегче было. И сад вроде хороший, центр раннего развития по определению, и воспитатели вполне адекватные, исходя из возможностей муниципального сада, делают все что могут.
Ребенку, кстати, очень нравится.
А вот я жалею, что перевела из прогимназии. Там 11 предметов с 3,5 лет, английский. Приходит человек и видно, что с ним занимались, и Моцарта узнает по первым аккордам, и счет, и письмо, каждый день приходит и видно что РАЗВИВАЕТСЯ. А здесь - старшая группа, формы проходят.... мы их еще в Капитошке и в 3,5 года проходили... ну и предметов конечно гораздо меньше, в основном физ-ра, музыка, окружающий мир на том же уровне. Спрашиваешь у ребенка "Чем занимались?" - "Ничем". Конечно, одеваться сама, кушать не расстраиваться по пустякам она научилась практически за неделю. И мы ходим дополнительно на развивающие занятия, занимаемся дома, но общий уровень ребенка упал однозначно.

так что на следующий год, который перед школой, будем думать либо идти в прогимназию на подготовку, либо на курсы при гимназиях, но полноценной подготовки к школе сад нам, к сожалению, не даст однозначно.

Так что стоило ли переводить ребенка, может быть просто повзрослела бы.

Но муниципальный сад и прогимназия - это конечно небо и земля и по отношению воспитателей, и по уровню подготовки.

 
Крошка-Еношка Дата: Среда, 10.11.2010, 11:51 | Сообщение # 13
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я тоже понимаю Миссис. Это не бред.
Сама жду, что нам скоро дадут путёвку в бесплатный сад, где 25 детей и 1 занятие в день длительностью 25 минут.
Сейчас он ходит в коммерческий, где 8 детей в группе и по 5 занятий в день. Весь день там расписан, даже график на стене висит.

Миссис права в том, что

Quote
Мне хочется всегда сыну своему дать самое хорошее из возможного


живу в Подлипках
куча разных вещей! из этого альбома всё продаётся и меняется, на всё торг, берите по ВАШИМ ценам, помогите освободить квартиру!
 
marscorpio Дата: Среда, 10.11.2010, 14:18 | Сообщение # 14
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 642
Статус: отключен
Подарки:  41   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, тут даже обсуждать нечего. Конечно частный сад, лучше мунициппального. Тут вопрос есть ли средства.
Дкмаю у кого они есть ходят в частный. НО...
Школы у нас все таки в основном муниципальные и вопрос как потом ребенок из райского частного сада будет адаптироваться к нашей обычной школе.
Про наш муниципальный сад, сегодня услышала. Девочка из группы показывала как воспитательница ходит по группе с часами в руках и повторяет: Когда же родители Вас заберут


 
Софитель Дата: Четверг, 11.11.2010, 18:44 | Сообщение # 15
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ну вот у нас получилось, что в муниципальном саду отношение к детям в миллион раз лучше, чем в частном. Но это такое дело, все зависит от личных качеств воспитателей, их человечности. Вот мы человечность увидели только в муниципальном саду, в частном в глазах сотрудников (за исключением одной молоденькой воспитательницы) были только дензнаки.

 
Kenga Дата: Пятница, 12.11.2010, 10:07 | Сообщение # 16
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мамы, можно поделюсь впечатлениями?
Со старшей развивались, хотелось, что бы была умненькой и благоразумненькой и пораньше... А потом поняла, что в свое время разовьется. Ну читала она у меня в 4 года, так в конце первого класса все читали (и почти на одном уровне).... И вот сейчас думаю, может не надо развиватьсь рано? может пусть ребенок играет, слушает книжки, гуляет.... Да, к школе надо подготовится, но не надо перегибать. Всему научится в свое время. Это так же как и с памперсами, все мучаются и приучают к горшку как можно раньше, треплят нервы и себе и деткам, а оглянитесь вокруг - к четырем годам все равно все без них ходят.... английский в 3 года - может и хорошо, но думаю, что не так важно, как возможность насладится играми... Но это мое личное мнение и наблюдение. Знаю, сейчас в меня тапки полетят, что все занятия в детстве - это игры, что детки не напрягаются.... Может быть, я тоже так думала. Повторюсь, к концу 1 класса уровень знаний и умений у всех практически одинаковый. Так зачем начинать раньше?






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Albinka Дата: Пятница, 12.11.2010, 10:29 | Сообщение # 17
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 375
Статус: отключен
Подарки:  27   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga, Согласна с вами 81 сначала у меня тоже амбиции верх брали, когда выходишь на площадку и тебе: а мой 100 слов в 2 года читает, а мой все буква выучил....а мы на английский пошли....скоро заговорим....
и я грешным делом стала буквы и слова с ней заучивать... и Моя стала их как Попка-дурак повторять.... и тут я подумала, что вовсе она не развивается(ну если только память крепнет), а просто все заучивает и смысла этим значкам не придает того что нужно.. И я быстро все это дело в дальний угол года на 2-3 убрала и стали мы каждый день рисовать, лепить... строить... разглядывать и рассказывать... ведь заметить красивую бабочку, рассмотреть ее, увидеть и заметить, что небо стало красным, розовым, фиолетовым, а облако похоже на жука - это тоже важно и интересно ей прямо сейчас и она с восторгом смотрит, как кошка умывается, из посаженной косточки вылез росток... думаю безграмотной она не останется, а умение видеть красоту и играть, играть и играть вдоволь сейчас куда важнее для нее 3
...
извините, что это чуть-чуть не по теме данного раздела 7
 
Kenga Дата: Пятница, 12.11.2010, 10:31 | Сообщение # 18
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Albinka, Вот! и я об этом же! Спасибо, что так красиво все написали! Наши дети ненаигрываются!!! а учится устают слишком рано...





пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Крошка-Еношка Дата: Пятница, 12.11.2010, 12:48 | Сообщение # 19
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, а вы вспомните себя. Я помню из детства.
Я ходила в обычный муниципальный детский садик, в группе было тоже примерно 20 человек. Помню занятия, рисование, музыку. До сих пор у мамы моя папочка с рисунками.
Я научилась читать до школы, сама, на "развивайки" никто не водил. Но когда я пришла в первый класс, очень мало детей уже умели читать, по кр.мере знали буквы. И к концу первого класса БЫЛИ отстающие, троих оставили на второй год.

имхо, это зависит от генов всё-таки и от среды, в которой развивается ребёнок. Согласитесь, ребёнок из семьи алкоголиков и из семьи академиков при прочих равных, даже если будут ходить в один садик, покажет разный интеллектуальный уровень к концу первого класса.

Ну согласитесь ;)


живу в Подлипках
куча разных вещей! из этого альбома всё продаётся и меняется, на всё торг, берите по ВАШИМ ценам, помогите освободить квартиру!
 
Мяфка Дата: Пятница, 12.11.2010, 14:54 | Сообщение # 20
" Пушистая и ласковая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девчонки..почитала вашу темку...благодарна за отзывы..
все-таки решила оставить ребенка в частном саду..
мы ходим в "ладушки", всем довольны, ребенок очень хорошо развивается..
вот я и подумала..от добра добра не ищут)))
спасибо вам)
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » В муниципальный сад после частного (У кого был опыт перехода в городской сад после частного)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, Елен@, alika, medikap, Antonioglj, BruceCes,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии