Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  28.04.2024, 00:53

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: karen134  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Почему мы выбираем частные сады? (обоснуйте свой выбор)
Почему мы выбираем частные сады?
Lach Дата: Среда, 03.11.2010, 22:26 | Сообщение # 21
Милая ЛюдМила
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2452
Статус: отключен
Подарки:  219   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Panamka)
Это личный выбор родителей!для меня одним из главных пунктов-это соцразвитие и общени!сынок очень активный и коммуникабельный!ему уже скучно дома сидеть!так что от ребенка тож многое зависит-кому-то сад не подходит-и выход это няня, а кому-то наоборот!

Про цитирую Панамку полностью согласна :3:С 1года мы ходили на курсы на 45 мин 2 раза в нед. Потом отдала ребенка рано в сад в 1год и 8мес у нас даже привыкания не было на второй день оставили до вечера.



 
KseniyaFM Дата: Среда, 03.11.2010, 22:36 | Сообщение # 22
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Полина82)
по-моему, няня на весь день+ кружки будет дороже, потом, если нет знакомой няни, то я не готова пустить на весь день в дом чужого человека, который будет весь день наедине с моим ребенком.

И я так считаю

Quote (Kenga)
няня по деньгам + занятия выходит если и дороже, то не намного, поверьте

А можно узнать, сколько это? Цены на сады знаю - ходили.

Quote (lyasik)
как домашнего ребенка вести в школу, без мамы, да на целый день почти..Стресс, на мой вгляд, нереальный...

Да и не факт, что ребенок будет сидеть за партой весь урок и слушать препдавателя (если до этого ни на каки кружки не ходил, только с няней-мамой-бабушкой).

Quote (Kenga)
Кстати, личное мое наблюдение, все частные сады, в которых я была были созданы мамами и папами, что бы своего ребенка никуда не таскать....

Мы в такой сад ходили месяц. Потом подумали и ушли. А куда родители-организаторы девают своих детей, когда они заболевают?

Сейчас у нас так : Занятия ежедневные развивалки утром, 3 раза в неделю вечером танцы-музыка-театр, остальное время мама, иногда бабушка.


Всё не случайно
 
Полина82 Дата: Четверг, 04.11.2010, 08:36 | Сообщение # 23
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 580
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
Кстати, личное мое наблюдение, все частные сады, в которых я была были созданы мамами и папами, что бы своего ребенка никуда не таскать....

Ну и что?
Хотя, у нас, по-моему, взрослые дети у заведующей, и сама она педагог по профессии.


Сообщение отредактировал Полина82 - Четверг, 04.11.2010, 08:37
 
Полина82 Дата: Четверг, 04.11.2010, 08:48 | Сообщение # 24
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 580
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
И няня по деньгам + занятия выходит если и дороже, то не намного, поверьте.

значит речь идет не о профессиональной няне с пед образованием, (так как они, насколько я знаю, хотят от 30000 в мес). А в таком случае, имхо, должно сильно повести, чтобы твоя няня была не только добрым и спокойным человеком, но была бы еще и достаточно грамотной и разносторонней, чтобы оставить с ней ребенка на весь день.

Я 5 лет в декрете с 2 детьми, и часто вижу, как няни гуляют, то что они часто обсуждают родителей, это полбеды, то, что на прогулке болтают между собой, а не с ребенком, тоже, наверное, простительно, мамы тоже себе такое позволяют, но меня смущает, постоянные подергивания: туда нельзя, сюда не лазяй, не отнимай и т.д. С няней очень много нюансов, которые в саду уже отработаны, имхо

Сообщение отредактировал Полина82 - Четверг, 04.11.2010, 08:48
 
Kenga Дата: Среда, 10.11.2010, 17:35 | Сообщение # 25
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Полина82)
значит речь идет не о профессиональной няне с пед образованием, (так как они, насколько я знаю, хотят от 30000 в мес). А в таком случае, имхо, должно сильно повести, чтобы твоя няня была не только добрым и спокойным человеком, но была бы еще и достаточно грамотной и разносторонней, чтобы оставить с ней ребенка на весь день.

Поверьте, профессионального педагога можно, при желании, найти за те деньги, которые лично Вы хотите и можете платить. У меня есть опыт, находила на разные деньги, в зависимости от того, сколько была готова платить на тот момент. Год назад платила няне столько же, сколько просили в двух частных садах.
Quote (Полина82)
Я 5 лет в декрете с 2 детьми, и часто вижу, как няни гуляют, то что они часто обсуждают родителей, это полбеды, то, что на прогулке болтают между собой, а не с ребенком, тоже, наверное, простительно, мамы тоже себе такое позволяют, но меня смущает, постоянные подергивания: туда нельзя, сюда не лазяй, не отнимай и т.д. С няней очень много нюансов, которые в саду уже отработаны, имхо

У меня старшей 9 и поверьте, много раз слышала, как на площадке мамы обсуждают других мам и их методы воспитания, и видела мам, которые болтают между собой, семечки грызут, а детей в песочницу изо всех сил запихивают. А уж как некоторые мамы дергают своих детей, думаю, видели все, особенно, когда мама бежит, ей некогда, надо успеть и сделать миллион всего, а дитенок не хочет, не может и т.д. и т.п. Все мы не идеальны.
С няни можно спросить, вот можетели Вы спросить с частного сада? Будут ли они там заниматься с вашим ребенком тем, что ему интересно, а не тем, что надо по программе? няня - это член семьи, ее ребенок любит и помнит, а как он относится к воспитателям в саду?
Quote (Полина82)
Quote (Kenga)
Кстати, личное мое наблюдение, все частные сады, в которых я была были созданы мамами и папами, что бы своего ребенка никуда не таскать....
Ну и что?
Хотя, у нас, по-моему, взрослые дети у заведующей, и сама она педагог по профессии.

А то, что они создают сады, что бы своего ребенка дома держать и никуда его не водить! Т.к. никому недоверяют ребенка, ни каким садам!
Я уже писала, что ничего не имею протис садов, частный садов и т.д. и т.п. Хорошо, что есть возможность выбирать. Я пытаюсь понять, чем обусловлен выбор сада, когда можно за эти деньги держать ребенка дома? тем более маленького ребенка, до 5 - 6 лет? Социализация? - для меня это не аргумент, можно социализироваться в других местах. Отдать малыша чужому человеку страшно? А в сад отвезти не страшно? Других аргументов пока не было, простите, если пропустила.
Вот! Простите, хочу понять, но пока неполучается...






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
mamanata Дата: Среда, 10.11.2010, 19:55 | Сообщение # 26
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В порядке приоритета:
1 нам не дали путевку в обычный сад
2 сад раз в 10 лучше любой няни- не доверяю чужим теткам (а знакомых нет)
3 общение со сверстниками, коллектив (детские площадки и развивательные центры ни в какое сравнение не идут)
4 сидеть с ребенком нет ни сил, ни желания.
Поэтому считаю частный сад оптимальным вариантом (есть свои + и -), но не столь существенные как все вышесказанное. Плюс, что ребенок в саду взрослеет на глазах с каждым месяцем. (у нас смешанная группа)


 
mamanata Дата: Среда, 10.11.2010, 20:00 | Сообщение # 27
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
А то, что они создают сады, что бы своего ребенка дома держать и никуда его не водить! Т.к. никому недоверяют ребенка, ни каким садам!
Я уже писала, что ничего не имею протис садов, частный садов и т.д. и т.п. Хорошо, что есть возможность выбирать. Я пытаюсь понять, чем обусловлен выбор сада, когда можно за эти деньги держать ребенка дома? тем более маленького ребенка, до 5 - 6 лет? Социализация? - для меня это не аргумент, можно социализироваться в других местах. Отдать малыша чужому человеку страшно? А в сад отвезти не страшно? Других аргументов пока не было, простите, если пропустила.
Вот! Простите, хочу понять, но пока неполучается...

Это ваши личные убеждения, и никто вас не переубедит. Вы можете сидеть за эти деньги с ребенком дома, так же как другие водить в сады, нанимать нянь. Для каждого свой вариант лучше. В зависимости от того, как он видит СВОЮ жизнь, и только потом всех остальных. Так уж устроен человек, что если ему хорошо, то и другим рядом будет лучше от этого. Это не философия, а бытовая правда жизни.


 
mamanata Дата: Среда, 10.11.2010, 20:05 | Сообщение # 28
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
С няни можно спросить, вот можетели Вы спросить с частного сада? Будут ли они там заниматься с вашим ребенком тем, что ему интересно, а не тем, что надо по программе? няня - это член семьи, ее ребенок любит и помнит, а как он относится к воспитателям в саду?

А вам нужен еще один член семьи, который влияет на всех остальных? Няням в садике точно не до этой мутатни. Ей надо заниматься с целой группой, а не с 1, схалтурить не удастся. Плюс в саду другие взрослые есть, которые не допустят произвола в отношении к ребенку (это в отношении адекватности), а сняней только видеокамеры помогут, иначе никак не узнаете что и как с ребенком делали, особенно если он маленький.


 
Kenga Дата: Четверг, 11.11.2010, 09:17 | Сообщение # 29
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (mamanata)
Няням в садике точно не до этой мутатни. Ей надо заниматься с целой группой, а не с 1, схалтурить не удастся.

Если Вы искренне верите, что взрослые относятся ко всем детям одинаково, если работают в саду и школе - то или Вам очень везло или Вы совсем не представляете себе эту сторону жизни. Надеюсь, что первый вариант.
Quote (mamanata)
Плюс в саду другие взрослые есть, которые не допустят произвола в отношении к ребенку (это в отношении адекватности)

Это, конечно, плюс. Получается, что пока есть другие взрослые - к ребенку хорошо относятся, а если в комнате одни остались, то Вы не уверены уже ни в ком? Т.е. пяти людям в саду Вы верите, а одному у себя дома нет?
Я всегда ориентируюсь на ребенка, если ребенок идет к взрослому, ждет его, хорошо о нем отзывается - то значит взрослый достойно общается с детьми.






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Полина82 Дата: Вторник, 16.11.2010, 08:04 | Сообщение # 30
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 580
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
У меня старшей 9 и поверьте, много раз слышала, как на площадке мамы обсуждают других мам и их методы воспитания, и видела мам, которые болтают между собой, семечки грызут, а детей в песочницу изо всех сил запихивают. А уж как некоторые мамы дергают своих детей, думаю, видели все, особенно, когда мама бежит, ей некогда, надо успеть и сделать миллион всего, а дитенок не хочет, не может и т.д. и т.п. Все мы не идеальны.

Согласна, есть и такие, но это личный выбор мамы, как воспитывать своего ребенка, потом она с себя и спросит, а вот на няню я эту ответственность перекладывать не хочу. Я хочу другого отношения няни, но мне его никто гарантировать в нашем обществе не может, у нас принято поддержать компанию и поболтать, хотя, не спорю, видела достойные примеры на прогулке. Но тут, опять же, надо, чтобы очень повезло.

Quote (Kenga)
С няни можно спросить, вот можетели Вы спросить с частного сада? Будут ли они там заниматься с вашим ребенком тем, что ему интересно, а не тем, что надо по программе? няня - это член семьи, ее ребенок любит и помнит, а как он относится к воспитателям в саду?

Я не вижу ничего плохого в программе, в таком возрасте ребенка в правильной форме можно заинтересовать всем, а заниматься, тем, что ему нравится он потом может и дома. И спросить с конкретного воспитателя в саду я всегда могу у заведующей, ей тоже не нужны плохие отзывы и репутация, так как садов то много.
А вот дополнительный член семьи мне совсем не нужен, у нас есть бабушки, дедушки, тети и дяди. Как раз для меня еще одна причина против няни, что либо ребенок весь день находится с посторонним ему человеком, либо привязывается к нему и начинает заменять маму, ни то ни другое для меня не подходит. С садом тут проще.
Quote (Kenga)
А то, что они создают сады, что бы своего ребенка дома держать и никуда его не водить! Т.к. никому недоверяют ребенка, ни каким садам!

ну и что?:) ну, есть такая возможность-замечательно. Но няню-то такие родители тоже не стали нанимать, значит и няням не доверяют.
Quote (Kenga)
Я всегда ориентируюсь на ребенка, если ребенок идет к взрослому, ждет его, хорошо о нем отзывается - то значит взрослый достойно общается с детьми.

Так и в саду так же
Quote (Kenga)
Я пытаюсь понять, чем обусловлен выбор сада, когда можно за эти деньги держать ребенка дома? тем более маленького ребенка, до 5 - 6 лет? Социализация? - для меня это не аргумент, можно социализироваться в других местах. Отдать малыша чужому человеку страшно? А в сад отвезти не страшно? Других аргументов пока не было, простите, если пропустила.

Я сижу в декрете, оба ребенка ходят в сад на полдня для разнообразия и общения, зачем, например, мне нужна была бы няня?
 
Полина82 Дата: Вторник, 16.11.2010, 08:13 | Сообщение # 31
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 580
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
Социализация? - для меня это не аргумент, можно социализироваться в других местах.

Мне кажется, это очень емкое слово в данном случае, под ним можно что угодно подразумевать.
Например, у меня дети на ГВ до 2х лет, и спим мы вместе с рождения, до 1.5 лет ни разу не разлучались, я сижу в декрете по 3 года с каждым без нянь и бабушек, через год мне выходить на работу в Москву на полный день, лично для меня сад сейчас-возможность начать отделяться от детей, дать им понимание собственной индивидуальности. Все эти развивалки до 4х лет, имхо, в большей степени для мам, детям они мало что дают, мои дети все занятия сидят у меня на коленях.
У нас замечательные воспитатели у обоих детей, и что хорошо в саду, воспитателей всегда можно обсудить с другими родителями, тем самым убедившись в правильности своего мнения.


Сообщение отредактировал Полина82 - Вторник, 16.11.2010, 08:15
 
jujuka Дата: Вторник, 16.11.2010, 21:59 | Сообщение # 32
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 176
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я ОСНОВЫВАЛАСЬ НА КОЛИЧЕСТВЕ ДЕТЕЙ В ГРУППЕ - ОТ ЭТОГО БОЛЕЕ КАЧЕСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ И УХОД ,КОНТРОЛЬ ЗА РЕБЕНКОМ , ИНДИВИДУАЛЬНОМУ ПОДХОДУ,ВОЗМОЖНОСТИ ПОСТОЯННОМУ КОНТАКТУ С ПРЕПОДАВАТЕЛЯМИ.


Я мечтала о маленькой принцессе и она у меня появилась

 
BaklanoWa_EleNa Дата: Четверг, 13.01.2011, 21:26 | Сообщение # 33
Белокурая Фея
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2395
Статус: отключен
Подарки:  277   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (vikulinka82)
Девочки, мб не втему, но вопросик, оплата в садах достаточно большая, а вот если деть пробалел 3 недели за месяц, переращет хоть вкакомто варианте производится?

Вопрос не в тему, вам СЮДА


 
BaklanoWa_EleNa Дата: Четверг, 13.01.2011, 21:27 | Сообщение # 34
Белокурая Фея
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2395
Статус: отключен
Подарки:  277   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Sanechka)
lyasik, Здравствуйте, а вы не подскажите какой сад посещаете?

Ответ на свой вопрос найдете ЗДЕСЬ


 
Tirga Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 20:09 | Сообщение # 35
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1891
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
Сейчас не могу позволить себе финансово оставить ребенка дома, вот и вожу в сад.

Quote (Полина82)
Я пытаюсь понять, чем обусловлен выбор сада, когда можно за эти деньги держать ребенка дома?

ну именно по этой причине мы выбираем частный садик. сейчас я дома и нам не хватает денег на привычную жизнь + развивалки и т.д, муниципальный нам не светит. А вот зарплата моя позволит отдать ребёнка в частный сад. Дома бы с удовольствием оставила, но бабушки работают. К няне я отношусь нормально, но выбор в пользу сада за счёт стоимости. Получается в два раза дешевле, а с няней ещё и на развивалки тратиться надо.
Quote (KseniyaFM)
няня по деньгам + занятия выходит если и дороже, то не намного, поверьте

сколько вы платите няне? я меньше чем за 30 не видела.
Quote (Kenga)
Я всегда ориентируюсь на ребенка, если ребенок идет к взрослому, ждет его, хорошо о нем отзывается - то значит взрослый достойно общается с детьми.

спорный аргумент, но сейчас не об этом. К воспитателям дети так же прекрасно бегут и любят.


[/url]

мой пристрой
 
Bamsy Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 21:57 | Сообщение # 36
Мисс Оживленная беседа
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1494
Статус: отключен
Подарки:  54   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Не кидайте в меня тапками сторонники нянь, но все же по моим наблюдениям, дети с нянями развиваются медленнее, в некоторых случаях себя вести не умеют с другими детьми. И это не значит, что няня плохая, просто ребенок недополучает общения со сверсниками, и в тепличных условиях находится, в саду все-таки их организовывают.
Сады бывают разные. Бывают хорошие муниципальные, бывают плохие частные и наоборот.
Нам скорее всего частный светит, поскольку шансов получить путевку в муниципальный практически нет.А если вдруг все-таки получим и нас все устроит, то там и останемся.
 
Калинина Дата: Пятница, 12.04.2013, 14:30 | Сообщение # 37
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 74
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Даже стало интересно!Мы тоже ходим в Ладушки уже 3 года и встречаем одни и те же лица воспитателей.Поменялись при нас один раз(в ясельках Сюзанна Нориковна и Марина Игоревна по семейным обстоятельствам,т.к они мама с дочкой,и то Сюзанна вернулась в этом году обратно)на их месте уже два года работают другие няня и воспитатель(но они как пришли так и работают).Вера Михайловна-няня там помоему вобще бессменный работник с открытия(ее все любят)Людмила Анатольевна-воспитатель тоже.Можно долго перечислять сотрудников,может кто и менялся в средней группе(помоему няня)так все живые люди,разные обстоятельства бывают,но чтобы пять человек это ерунда какая-то,любой родитель из ладушек подтвердит.
А с соплями какого родители ведут?Сама видела как у ворот ребенка отпускают,а дальше он сам до сада идет.И куда его должны деть?одного домой отправить?Вот и сидит он в саду до вечера пока не заберут.А администрация на каждом осеннем собрании просит не водить больных детей(дома лекарства дадут,а после обеда температура).Я не раз об этом в саду слышала.
А по поводу сад или няня наверное решать каждому лично.Но в свете последних теленовостей о нянях,что-то совсем не хочется чтобы с моим дитем такое вытворяли.Уж лудьше в садик.В этих же ладушках целый день администратор за всем и всеми следит,да и не один человек с ребенком находится.Мы ходим и довольны,думаю до школы не уйдем(тем более,что подготовка хорошая по отзывам и специалистов много работает хороших,если за каждого платить отдельно,намного дороже получится)кормят хорошо,гуляют(места много и красивое чистое,даже белки с бельчатами бегают).Короче я за сад!


МартаМарта
 
Milka Дата: Четверг, 09.07.2015, 08:43 | Сообщение # 38
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1368
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

...напишу сюда.. на всякий случай.
В Английский частный сад на ул Урицкого взяли по-знакомству мою подругу.
Без пед.образования, без мед.книжки и без малейшего опыта работы с детьми 4 (своих деток у неё пока нет)
Она проработала две недели и сбежала от 2х-летних каканых попок)))
По-моему , такая безответственность (со стороны сада, конечно=) это - Скандал!


[color=purple]




Сообщение отредактировал Milka - Четверг, 09.07.2015, 08:44
 
manya7akvelerpa Дата: Суббота, 25.07.2015, 12:47 | Сообщение # 39
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 80
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Milka ()
Milka

Как написано выше, нужно читать отзывы, прежде, чем вести ребенка в сад. Хотя, встречала и такое, что конкуренты пишут всякие гадости, чтобы снизить оценку сада. Вывод такой: отзывы почитай, послушай, сад посмотри, все расспроси и на свои ощущения ориентируйся!!! По моему мнению, есть два варианта: сад, как бизнес и сад, как дело всей жизни. Может и хорошо, когда сады создают родители, для своего ребенка они точно будут делать все как надо, следовательно, и другим детям достанется!!!

Добавлено (25.07.2015, 12:47)
---------------------------------------------
Нам с садом очень повезло! Высказываюсь ЗА частный детский сад, после 4-летнего хождения! Весь комплекс: присмотр, уход, индивидуальный подход. качественное, вкусное, домашнее питание. Учитывали все предпочтения и ОГРАНИЧЕНИЯ. Плюс огромный перечень занятий, входящий в стоимость, есть и доп. Кружки не нужны. Игрушки и развивающие материалы по возрасту. Самое главное - общение!!! Ребенку нужен опыт взаимодействия со сверстниками и взрослыми и, чем раньше он его получит, тем лучше. Иммунитет до школы горазда важнее получить, это не просто так говорят! Смысл в том, что в школе болеть и выстраивать отношения, конечно можно, НО это значит - пропускать учебный процесс!!! Для школьника начинается новый этап, в нём главное - учеба!!! ...
А, что самое главное: приходишь в сад, видишь и других детей, ухоженными и радостными. На праздниках: плоды занятий и подготовки, пробуешь угощения. Дипломы педагогов висят в коридоре, и сами они всегда готовы к общению! Ну и главный показатель - свой ребенок, который непрестанно рассказывает о садике, о друзьях, занятиях... Хотим теперь частную школу! Кто ЗА!?


Сообщение отредактировал manya7akvelerpa - Суббота, 25.07.2015, 12:51
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Почему мы выбираем частные сады? (обоснуйте свой выбор)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

BruceCes

(27.04.2024)

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии