Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  28.04.2024, 20:41

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: karen134  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Почему мы выбираем частные сады? (обоснуйте свой выбор)
Почему мы выбираем частные сады?
Kenga Дата: Понедельник, 01.11.2010, 15:14 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот стало мне интересно, почему люди отдают детей в частные сады? Ведь по деньгам - можно на эту сумму няню найти да еще и на кружки разные ходить, и не надо никуда возить ребенка, и болеть, скорее всего, будет меньше... Пожалуйста, выскажите свое мнение....





пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Полина82 Дата: Понедельник, 01.11.2010, 15:55 | Сообщение # 2
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 580
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga, по-моему, няня на весь день+ кружки будет дороже, потом, если нет знакомой няни, то я не готова пустить на весь день в дом чужого человека, который будет весь день наедине с моим ребенком. А сад-есть сад. Потом, я вообще сторонница сада, с точки зрения социализации и болезней, которые потом неминуемо нагонятся в школе. Я считаю, что ребенку старше 4х лет в большинстве случаев полезно ходить в сад.

Сообщение отредактировал Полина82 - Понедельник, 01.11.2010, 15:56
 
Albinka Дата: Понедельник, 01.11.2010, 16:04 | Сообщение # 3
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 375
Статус: отключен
Подарки:  27   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Это мое мнение в пользу сада:
1) Хорошая няня стоит дороже или почти столько же как частный сад
2) Ребенок не общается со сверстниками (площадка детская, я думаю, это мало)
3) Рано или поздно ребенку прийдется нарабатывать иммунитет и лучше это сделать в саду, а не в начальных классах школы
4) не знаешь на какую няню наткнешься, ведь ребенок с ней один на один целый день.
Конечно и за няню можно много ЗА найти, но мы вот как-то так решили...

P.S. правда нам первый наш садик не понравился и теперь наша кудряшка ходит в группу кратковременного пребывания.

 
Albinka Дата: Понедельник, 01.11.2010, 16:05 | Сообщение # 4
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 375
Статус: отключен
Подарки:  27   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Полина82, 5 Пока писала, появилось ваше сообщение и я вас поддерживаю, о чем написала выше 7
 
Kenga Дата: Понедельник, 01.11.2010, 16:52 | Сообщение # 5
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Albinka, Я вот тоже считаю, что "нарваться" на неправильный сад - проще, чем на плохую няню....
Опять же, мне непонятно, если отдаем ребенка в сад, пусть и в платный, кто с ним сидит, когда он болеет?






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Albinka Дата: Понедельник, 01.11.2010, 16:58 | Сообщение # 6
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 375
Статус: отключен
Подарки:  27   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Когда мы болеем, то сижу я, но мне проще, я работаю дома... А на счет няни не знаю, для себя просто решили, что это не вариант, чтобы дома был незнакомый человек и наедине с ребенком, а еще дорого хорошая няня, а так себе не захотели...
В саду не понравилось, потому что занятий мало, а у нас ребенок только ради занятий остается в незнакомом месте)) Ходим в Топтышку и очень довольны и мы(родители) и Чадо 5
 
Panamka Дата: Понедельник, 01.11.2010, 17:01 | Сообщение # 7
Мисс идеальные ноготки
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1362
Статус: отключен
Подарки:  115   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Полина82)
няня на весь день+ кружки будет дороже, потом, если нет знакомой няни, то я не готова пустить на весь день в дом чужого человека, который будет весь день наедине с моим ребенком. А сад-есть сад. Потом, я вообще сторонница сада, с точки зрения социализации и болезней, которые потом неминуемо нагонятся в школе. Я считаю, что ребенку старше 4х лет в большинстве случаев полезно ходить в сад.

полностью согласна!!

Quote (Kenga)
"нарваться" на неправильный сад - проще, чем на плохую няню....

если перед тем как туда ходить-все узнать,обдумать,почитать отзывы-то обязательно найдешь сад который подходит и нравится именно Вам!!У меня это заняло целый месяц.Все ездила,смотрела,узнаввала и тд

Quote (Kenga)
если отдаем ребенка в сад, пусть и в платный, кто с ним сидит, когда он болеет?

Я беру больничный на работе,это же может и муж сделать!!На крайний случай-бабушка берет за свой счет!!




Плевать я хотела на черные и белые полосы жизни... Я иду по своей...- фиолетовой!!!

ЖИВУ В ЮБИЛЕЙНОМ!!!
 
Полина82 Дата: Понедельник, 01.11.2010, 17:02 | Сообщение # 8
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 580
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
Albinka, Я вот тоже считаю, что "нарваться" на неправильный сад - проще, чем на плохую няню....

не соглашусь, у садов есть репутация, есть отзывы, и люди разные там работают, а няня всегда одна, что у нее на уме, почему она решила работать няней, какие привычки и принципы у нее, как она себя повеет в стрессовой ситуации, или кто ее дома расстроит и чем это на твоего ребенка за целый день выльется, когда она будет с ним наедине, вот уж не угадаешь.
В садах, хотя бы несколько человек за день с ребенком работают, и не остаются с ним наедине, поэтому и ведут себя адекватнее.

во время болезни, у всех по разному, и сами мамы и бабушки сидят. вот уж больного ребенка я бабушке то не всегдя доверю ,не то что няне.

Сообщение отредактировал Полина82 - Понедельник, 01.11.2010, 17:14
 
Мама-ВИКА Дата: Понедельник, 01.11.2010, 17:05 | Сообщение # 9
Гений движения
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1190
Статус: отключен
Подарки:  128   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вообще в сад пошли очень поздно (в 5 лет). Не из-за хорошей жизни, а из-за отсутствия места пошли в частный, т.к. компания бабушки и дедушки были уже не интересны и раздражали как ребека так и взрослых.
В итоге, ребенок тяжело идет на контакт с другими детьми, застенчив, понижена самооценка. Мои мысли, что это из-за позднего похода в сад.
Взрослый не может заменить социальное общение с ровестниками. Поэтоу выбор няни не стоял вообще, только сад. В частном саду, в который проходили прошлый год не все нравилось, но выбор был невелик, поэтому пришлось водить. В этом году в муниципальном: я довольна, ребенок стал как-то проявлять свои индивидуальные качества, и "дружить" с детьми. Готовим к школе, с НГ буду сама, наконец-то, им заниматься))
 
Kenga Дата: Понедельник, 01.11.2010, 17:24 | Сообщение # 10
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Знаете, а мне проще доверять одному человеку, чем всему коллективу, да еще незнакомым родителям других детей в придачу. И за среду своего дома я спокойна, в отличии от лесенок, крылечек и т.д. сада, уж об еде молчу, понятно, что домашнее лучше. И няня по деньгам + занятия выходит если и дороже, то не намного, поверьте. А уж за месяц поисков сада, куда надо возить, я бы нашла няню, которая будет ко мне ездить да еще индивидуально готовить ребенка к школе, учитывая все его особенности. История с больничными моими и мужа меня вообще не вдохновляет.
Так что пока доводы в пользу частного сада мне чужды :-) Но огромное спасибо за комменты, начинаю понимать путь Ваших мыслей! Спасибо!






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Panamka Дата: Понедельник, 01.11.2010, 17:35 | Сообщение # 11
Мисс идеальные ноготки
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1362
Статус: отключен
Подарки:  115   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Это личный выбор родителей!для меня одним из главных пунктов-это соцразвитие и общени!сынок очень активный и коммуникабельный!ему уже скучно дома сидеть!так что от ребенка тож многое зависит-кому-то сад не подходит-и выход это няня, а кому-то наоборот!



Плевать я хотела на черные и белые полосы жизни... Я иду по своей...- фиолетовой!!!

ЖИВУ В ЮБИЛЕЙНОМ!!!
 
Полина82 Дата: Понедельник, 01.11.2010, 17:36 | Сообщение # 12
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 580
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga, а мне кажется,что такая изоляция не лучший вариант. А как же отпускать ребенка гулять лет в 13-14 одного, а как же лестницы и недружелюбные одноклассники в школе и еще куча неблагоприятных факторов. В саду, тем более в частном, ребенок в мягко форме начнет понимать, что есть дом и мама, а есть коллектив, не всегда дружелюбный, но можно научиться в нем существовать, в любом случае, это тренировка перед школой и психологическая и иммунная.
Больничные, тут уж индивидуально, моим детям когда они болеют нужна мама однозначно, тут няня все рано не вариант.
Плюс от возраста зависит, если ребенок старше 3х лет, но я однозначно за сад, а если младше и каждое утро истерики, то можно и о няне подумать, но что няню найти проще и лучше однозначно, я не соглашусь.


Сообщение отредактировал Полина82 - Понедельник, 01.11.2010, 17:38
 
lyasik Дата: Понедельник, 01.11.2010, 18:00 | Сообщение # 13
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 479
Статус: отключен
Подарки:  22   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы выбрали частный сад тоже исходя из мыслей о социализации и приучении ребенка к школе..В саду достаточно разнообразная программа, которую один человек - няня, ребенку дать не сможет... Я себе слабо представляю, как домашнего ребенка вести в школу, без мамы, да на целый день почти..Стресс, на мой вгляд, нереальный...А тут идет их приучение к определенному распорядку, нагрузке, ответственности не только за себя, но и за других. А больным детям нужна только мама...Только мама знает,что нужно ее ребенку..где погладить, чем полечить, что почитать, чтоб ему стало легче :))))



Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в мои настройки!
 
BaklanoWa_EleNa Дата: Понедельник, 01.11.2010, 18:27 | Сообщение # 14
Белокурая Фея
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2395
Статус: отключен
Подарки:  277   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Считаю, что кому как повезет. Мне на первоначальном этапе проще было отдать в частный сад, чем найти хорошую няню. Когда встретился человек, которому я смогла доверить своего ребенка, то без проблем забрала из сада. А по поводу социализации, то для этого мы ходим в группу кратковременного пребывания, где за пол дня ребенок успевает пообщаться и научиться взаимодействовать с другими детишками, а также хорошая подготовка к школе как в плане занятий, так и в плане дисциплины.
П.С. Когда ребенок болеет, то сижу с ним сама или муж, а на стадии выздоровления отдаю няне.


 
Happy-Happy Дата: Понедельник, 01.11.2010, 19:15 | Сообщение # 15
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы тоже прошли через пол года частного сада - как писала уже не однократно, тут вопрос не может стоять почему ЧАСТНЫЙ сад, ибо бывают муниципальные - лучше частных - после опыта уверена, что страховки нет.
Но как можно ошибиться в частном саду, так можно ошибиться и с няней.
Вопрос, почему отдаем в сад, а не с няней, согласна с девушками: и социализация, и иммунитет,и банальное разнообразие быта.
Но подбирать все-таки надо индивидуально, для своего ребенка.
на сегодняшний день комбинацию - кратковременное пребывание, мама иль бабушки-дедушки, няня (на пару -тройку часов, хорошо говорящему ребенку) считаю оптимальной 7
 
Емельянова-Ольга Дата: Вторник, 02.11.2010, 00:14 | Сообщение # 16
Самый добродушный модератор
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1570
Статус: отключен
Подарки:  701   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (lyasik)
Я себе слабо представляю, как домашнего ребенка вести в школу, без мамы, да на целый день почти..Стресс, на мой вгляд, нереальный...

сейчас в школу берут уже "обученных" детей 7 следовательно какие-то подготовительные курсы он до школы уже должен успеть посетить в коллективе + секции + детская площадка, какой-никакой социум)) и закалка иммунитета

Quote (Happy-Happy)
на сегодняшний день комбинацию - кратковременное пребывание, мама иль бабушки-дедушки, няня (на пару -тройку часов, хорошо говорящему ребенку) считаю оптимальной

я на сегодняшний день тоже такую комбинацию считаю оптимальной, особенно для ребенка 2-4 лет, а потом буду решать проблемы по мере их поступления и ориентироваться на своего ребенка))
 
Kenga Дата: Вторник, 02.11.2010, 08:58 | Сообщение # 17
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мой вопрос о частных садах, т.к. это вопрос денег, обычный сад - это как раз понятно, и стоит он дешевле и как правило рядом с домом. Мне непонятно как можно платить большие деньги и везти куда-то ребенка. Мне кажется, что в шесть - семь лет социализация в школе проходит легче, чем в три - четыре в саду. И ребенок уже подросший и навыков общения у него больше. Вообще считаю, что фразы о социализации и иммунизации в садах - это оправдание родителям. Сейчас не могу позволить себе финансово оставить ребенка дома, вот и вожу в сад. Но если есть деньги водить в частный, то считаю правильнее проходить социализацию на площадке, на спорте, на занятиях под бдительным оком мамы, няни, бабушки.
Ну не укладывается у меня в голове из каких лучших побуждений надо будить малышку утром, везти в сад, лечить от многих простуд и др. заболеваний в целях иммунизации при подготовке к школе!
Кстати, личное мое наблюдение, все частные сады, в которых я была были созданы мамами и папами, что бы своего ребенка никуда не таскать....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46


Сообщение отредактировал Kenga - Вторник, 02.11.2010, 09:02
 
Полина82 Дата: Вторник, 02.11.2010, 09:44 | Сообщение # 18
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 580
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga, вообще, мне кажется, от ребенка зависит. у меня старший, только к 5 годам освоился в саду, и то при условии, что ходим мы на полдня всегда, вместо занятий и развивалок, он явно домашний ребенок. А младшую я отдала в 2 года в сад, так как я видела по ней, что ей там понравится, но мы тоже ходим на полдня 3 раза в неделю, вместо тех же развивалок, частный сад дешевле в этом случае и с едой, и у меня несколько часов свободных.
 
Happy-Happy Дата: Среда, 03.11.2010, 13:09 | Сообщение # 19
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga, Да, чаще это вопрос денег, но иной.
Ибо как правило, частные сады выбирают, те, кому уже НАДО на работу,а сад по очереди не дали иль может не предвидется,или не хотят разделять детей (братья-сестры), а бабушек-дедушек поблизости свободных нет
 
Lach Дата: Среда, 03.11.2010, 22:04 | Сообщение # 20
Милая ЛюдМила
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2452
Статус: отключен
Подарки:  219   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Про частные сады так же как про роддом г.Королёва можно на форуме рассуждать вечно кто-то за, а кто-то категорически против 81 Мы рассматривали частный сад,после того как поняли что государственный светит к пяти годам .Ну а потом понравилось и поняли что в гос.садах лутьше не будет 1)Потому что детей не 25 а 10, а это ближе к индивидуальному подходу 2) Развитие моего ребенка опережало сверстников из гос. садов программа была более углублённей 3) То что мой ребёнок одет,обут как надо (уход и гигиена) 4) То что сад был до 7 вечера можно было выйти на работу.Ну и самое главное то-что считаю пока есть финансовая возможность ребенку нужно давать лутьшее, а частный сад ( с хорошей рекомендацеей) мне более по душе.Теперь о минусах (по личному опыту) а именно о "Ладушках" в которые отходили более 2-х лет.1) За два года поменялось 5 воспитателей, нянечек просто запоминать не успевала 2) То что водят больных детей, с соплями рекой и кашлем, нет медсестры которая завернёт вас домой,хотя мой ребенок болел редко.


 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Почему мы выбираем частные сады? (обоснуйте свой выбор)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

sherri, Елен@, TumerSek, Businessduv,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии