Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Среда
                                                                                                                                  24.04.2024, 02:51

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ВСЕ О PHOTOSHOP/ФОТОШОП » Уроки » Урок - Стройнеем на фотографии с помощью Фотошопа (5 минут - и ты модель!)
Урок - Стройнеем на фотографии с помощью Фотошопа
Levis Дата: Среда, 05.02.2014, 17:38 | Сообщение # 1
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1411
Статус: отключен
Подарки:  63   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Очень часто бывает так, что какую-нибудь удачную фотографию портит один единственный, но весьма неэстетичный момент: чаще всего это появившийся животик.

В новых версиях Фотошопа есть замечательный инструмент – фильтр «Пластика» (Liquify), который отлично и довольно таки быстро помогает избавиться от нежелательных выпуклостей. С его помощью можно уменьшить объем талии, бедер, рук, ног и вообще сделать модель из любой девушки.



Более того, я твердо убеждена, что все крутые дизайнеры, которые готовят фото знаменитостей для глянцевых журналов, абсолютно без стеснения используют этот инструмент. 7

Вот, к примеру, фотография, на которой у автора темы появился выпуклый животик из-за затянутого ремешка от спасательного жилета. Попробуем его убрать.



---

Выбираем инструмент «Пластика» в меню «Фильтр» или вызываем с помощью клавиш shift+ctrl+x.



Приближаем нужную нам часть изображения с помощью инструмента «Масштаб».



Выбираем инструмент «Деформация», выставляем необходимый размер кисти (в нашем случае это 20), устанавливаем середину крестика на границу области, которую хотим уменьшать, рисуем в голове воображаемую линию, к которой будем стремиться и начинаем двигать инструмент как бы убирая ненужную нам часть в сторону этой воображаемой линии.



Будьте внимательны, когда инструмент подходит вплотную к другому участку кожи, который нельзя трогать. Лучше «заморозить» этот неприкосновенный объект и взять кисточку поменьше.

В нашем случае мы «заморозим» часть левого бедра. Для этого выберем инструмент «заморозить» и закрасим нужный участок.



После чего мы спокойно доведем до ума нижнюю часть живота.



Сравним фотографию «до» и «после»:

Прикрепления: 8877331.jpg (382.6 Kb) · 9361840.jpg (259.8 Kb)
 
jenka80 Дата: Четверг, 06.02.2014, 00:50 | Сообщение # 2
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Levis, клааааааааааааасс!))
ВОт бы еще и в жизни так)) 7
 
PolosatayaTigra Дата: Четверг, 06.02.2014, 01:06 | Сообщение # 3
Мудрец
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 2256
Статус: отключен
Подарки:  125   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата jenka80 ()
ВОт бы еще и в жизни так))

Это точно. А так очень познавательно...вот только меня всегда волновал вопрос, ну животик - это мелочи, а когда из полной себя на фотках делают худыми...для меня лично это странно, ну я ж знаю, кто из моих знакомых полный, а кто нет, а когда вижу фотку полного переделанную в фотошопе на худого, мне это непонятно 8


Не ждите чуда! Чудите сами!!!



МОЙ ТЕЛЕФОН 8-916-566-26-83.
 
Light Дата: Четверг, 06.02.2014, 03:18 | Сообщение # 4
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Статус: отключен
Подарки:  32   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Levis ()
В новых версиях Фотошопа есть замечательный инструмент – фильтр «Пластика» (Liquify)

этот инструмент есть во всех даже самых старых версиях фотошопа 7 и скриншоты в примере тоже с какой-то очень старой версии фотошопа))
Но Пластика не менялась, во всех версиях одинакова 83
Возможностей множество - не только убрать лишнее, но и добавить недостающее))) Можно перекроить все до неузнаваемости)
Цитата Levis ()
все крутые дизайнеры, которые готовят фото знаменитостей для глянцевых журналов, абсолютно без стеснения используют этот инструмент

Используют всегда, фото для глянца обрабатывается по несколько часов, используют не только пластику, но и много что еще вплоть до замены текстуры кожи, ибо модели тоже люди и никто не идеален. В глянце девушки нереальной красоты, больше похожи на НЛО, чем на живых людей имхо 83
Цитата PolosatayaTigra ()
когда вижу фотку полного переделанную в фотошопе на худого, мне это непонятно

Смотря зачем, в журналах без этого не бывает, а в жизни, если человек фотографируется для себя, такого делать вовсе не нужно)) Но многие себя любят приукрасить, в общем, дело вкуса 83
 
Levis Дата: Четверг, 06.02.2014, 10:49 | Сообщение # 5
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1411
Статус: отключен
Подарки:  63   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Light ()
этот инструмент есть во всех даже самых старых версиях фотошопа 7 и скриншоты в примере тоже с какой-то очень старой версии фотошопа))


Light, Свет, возможно он был, но учитывая то, что для меня версия фотошопа 5.0 (релиз 1998 года) - это не так давно 8 , а я не помню там этого инструмента. Но уточню и исправлюсь, дабы не вводить в заблуждение.

А скриншоты с CS3. И до сих пор, в частности это касается иллюстратора, отправляю файл в типографию и меня иногда просят сохранить файл в более ранних версиях. Так что приходится держать пакеты разных версий на компе.

Цитата PolosatayaTigra ()
а когда из полной себя на фотках делают худыми...для меня лично это странно, ну я ж знаю, кто из моих знакомых полный, а кто нет, а когда вижу фотку полного переделанную в фотошопе на худого, мне это непонятно


Я тоже не сторонник таких радикальных перемен. 83
 
Light Дата: Четверг, 06.02.2014, 11:19 | Сообщение # 6
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Статус: отключен
Подарки:  32   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Levis ()
фотошопа 5.0 (релиз 1998 года)

Анют, полагаю 2008 года))) в 98-м еще не было...
Цитата Levis ()
меня иногда просят сохранить файл в более ранних версиях

интересно, а зачем? у меня всегда стоят последние версии, проблем не возникало... может у них у самих старая версия и не открывает файлы с новой?

А вот презабавнейший ролик на эту тему 7 7 7
 
Levis Дата: Четверг, 06.02.2014, 11:34 | Сообщение # 7
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1411
Статус: отключен
Подарки:  63   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Light ()
Анют, полагаю 2008 года))) в 98-м еще не было...


да нет, именно 1998 года, я на ней тогда училась на стареньком пентиуме. То была версия 5.0, не CS5. Про свой возраст вспоминать не хочется, конечно. 7

Цитата Light ()
интересно, а зачем? у меня всегда стоят последние версии, проблем не возникало... может у них у самих старая версия и не открывает файлы с новой?


Да, именно по этой причине. 83 Если типография в Финляндии - проблем обычно нет. А если в Иваново - то сразу пересохраняй в трех версиях, чтобы время не терять потом на пересылку. Ведь сроки то всегда "вчера прошли", сама знаешь. 7 Да и в Москве такое встречается. Многие сразу в договоре прописывают требования к файлам с указанием версии "не выше ...".

Цитата Light ()
А вот презабавнейший ролик на эту тему


Ха-ха-ха. Я думала, она в конце отправит отфотошопленную фотку парню, а потом на свидание с ним придет. Вот было бы весело. 7 :7: 7
 
Light Дата: Четверг, 06.02.2014, 11:41 | Сообщение # 8
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Статус: отключен
Подарки:  32   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Levis ()
именно 1998 года

Ух ничего себе!!! это ж 16 лет назад 2 а я начинала с СS3 и всегда потом ставила последние версии... чем новее версия, тем проще работать там))
 
Levis Дата: Четверг, 06.02.2014, 11:50 | Сообщение # 9
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1411
Статус: отключен
Подарки:  63   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Свет, тебе как профессионалу будет интересно посмотреть на лаконичный интерфейс 5.0:



А вот самая первая версия 1.0, скажем так, совсем без претензий на мощнейший инструмент: 7



Я потом отдельную темку создам с историей Фотошопа просто для интереса.
 
Light Дата: Четверг, 06.02.2014, 13:55 | Сообщение # 10
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Статус: отключен
Подарки:  32   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Levis, да это я б назвала ужасный сон дизайнера, открываешь - а там ничего нет 83 83 83
 
Евгения Дата: Понедельник, 10.02.2014, 19:48 | Сообщение # 11
Эксперт
Группа: Специалисты
Сообщений: 1618
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата jenka80 ()
ВОт бы еще и в жизни так))


Цитата Light ()
А вот презабавнейший ролик на эту тему


Круто!!!!!

С фотошопом я далеко не на "ты". Но чувствую, что нашла отличную теку.


8 909 914 99 90



 
Light Дата: Понедельник, 10.02.2014, 20:20 | Сообщение # 12
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Статус: отключен
Подарки:  32   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Levis ()
Ха-ха-ха. Я думала, она в конце отправит отфотошопленную фотку парню, а потом на свидание с ним придет. Вот было бы весело.

Есть такая поговорка: "Кто работал в Фотошопе, тот в Интернете не знакомится" 7 7 7
 
Форум » ВСЕ О PHOTOSHOP/ФОТОШОП » Уроки » Урок - Стройнеем на фотографии с помощью Фотошопа (5 минут - и ты модель!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии