Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Вторник
                                                                                                                                  23.04.2024, 18:17

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » ДАТЫ,ЮБИЛЕИ,СОБЫТИЯ » Другие праздники-Подарки » Подарки воспитателям
Подарки воспитателям
Liana Дата: Суббота, 07.01.2012, 21:04 | Сообщение # 41
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (пирамидка)
Может стоит спросить воспитателя, что им будет принято получать в подарок на праздники? Или это не вежливо?


Вот читаю я темку, и удивляюсь,какие у вас не избалованные воспитатели((((((

У нас логопедический сад, группа маленькая, 12 человек всего, на эту группу 2 воспитателя, 1 логопед который каждый день,ну и нянечка. Каждый год в сентябре мы сдаем по 12 тыс руб. В эту сумму закладывается все: и подарки детские и взрослые, на каждый праздник детский и взрослый стол, и методический материал. канцтовары каждый год покупаем сами. В итоге на НГ воспиталкам в конверте выходит по 1000 руб и стол на 4 им выходит на 5000 тыс.Причем как раз по дурости мы однажды и спросили, а что бы они хотели,вот теперь на каждый праздник и накрываем им стол, да так чтоб и икорка и канинка была,в ообщем жесть. Ну так вот однажды,нам логопед и говорит,что 1000 руб на НГ это ОЧЕНЬ мало от группы, а про стол они и не думают вовсе,почему же мы каждый от себя не дарим ничего, при этом конфеты им не дари,шампанское тоже, икра им тоже не нужна, а гели всякие и мыло это вообще в печенках уже))))) мы восприняли это как юмор. В основном в группе нет богатых семей, и для многих 12 тыс в год это уже очень много, поэтому у нас выбилась делегация из 4 мамочек,в их число вхожу и я. И мы стали каждый праздник от 4-х дарить личный подарок каждой.Первый год мы промахнулись подарили каждой по бутылке мондоро,икру 500 г и по сертификату на золото на 1000 руб. Не угодили,рожи были скривлены............ на следующий НГ мы подарили им по мондоре икре 500 г и сертификат в летуаль по 1000 руб. И тут началось самое веселое, нам просто вернули эти карточки и сказали что ихз на хлеб не намажешь. И вообще почему мы от 4-х дарим а не каждый от себя(((((( а то что у нас так же как и у всех перед НГ финансы поют романсы это не важно.Девченки мои были в шоке,дошло до того, что они предложили нам забрать карточке и дать им просто по 1000 руб.....еле отговорила своих это не делать....... И вот встает вопрос на день воспитателя что же дарить, мы решили их наказать, мы не стали дарить подарок от группы и не стали им накрывать стол, мы просто принесли каждый по коробке конфет. Вот и считайте 12 человек каждый принес. Воспиталки были в ауте. Такого конечно же не ожидали, и орали что даже цветочка не принесли,это мне потом ребенок говорил. И вот Опять НГ долго думали, только вот не что же подарить, а дарить ли вообще после такого хамского отношения. В ообщем подарили опять как обычно по 1000 руб от гурппы плюс стол. Но и многие принесли каждый от себя. Я в этом году не запаривалась, принесла по пакету подарочного набора ив роше. дешево и сердито. Правда на двоих деток в разные сады 10000 но ушло(((((((

вот такая печальная, но ОЧЕНЬ ПОУЧИТЕЛЬНАЯ история...............

P/S/ девочки, а самое то обидно вот что: кому не расскажу эту историю,так очень многие говорят,но там же ведь занимаются с вашими детками,нужно благодарить, но так вот моему ребенку за 2 года так и не поставили звуки,нам на след год в школу(( пришлось нанимать логопеда и ровно за 10 занятий нам поставили последние звуки, мы говорим чисто,а от сада так пользы и не увидела,кроме того что к школе подготовили хорошо)))))))) Так что вот так)))))))))))


 
Надежда Дата: Суббота, 07.01.2012, 21:33 | Сообщение # 42
Душевный человек
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2970
Статус: отключен
Подарки:  511   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Liana, В какой садик ходите?

Вы все пишете с таким презрением. Кажется Вам так все это не приятно. Зачем тогда все делать/поздравлять без души.






Я не страдаю психическим расстройством! Я им наслаждаюсь.....
 
karen134 Дата: Суббота, 07.01.2012, 21:34 | Сообщение # 43
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 2045
Статус: отключен
Подарки:  147   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Liana, какие-то у Вас обнаглевшие воспитатели! 4 Я б им после таких речей больше вообще ничего не дарила. Я сама в саду в родительском комитете, мы стараемся к празднику хоть немного денежек собрать. Думаю,что при мизерной зарплате воспитателей это самое то,каждая сама решит,на что нужнее потратить.



 
Liana Дата: Суббота, 07.01.2012, 21:51 | Сообщение # 44
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Надежда)
Liana, В какой садик ходите?

Вы все пишете с таким презрением. Кажется Вам так все это не приятно. Зачем тогда все делать/поздравлять без души.


мы в Москве живем. А с презрением пишу сейчас,когда я стала понимать,что подарки мне в тягость,вот совершенно без души им дарю,потому что заранее знаю что уже не угожу((( но и не принести не могу.......
А ведь в первый год мы от души их поздравляли и с радостью несли эти пакеты,вот они породили это презрение(( к сожалению.

У меня в этом году младший в сад пошел,в другой, так вот там совсем другая ситуация, пришлось еще и уговаривать, чтоб взяли,во туда я покупала с большой душой,очень хотелось угодить.


 
VAVA Дата: Суббота, 07.01.2012, 22:41 | Сообщение # 45
Мисс Притягательность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: отключен
Подарки:  113   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Liana, моему возмущению нет предела!!! 4 Неужели это возможно? особенно возмутила вот это
Quote (Liana)
нам просто вернули эти карточки и сказали что ихз на хлеб не намажешь. И вообще почему мы от 4-х дарим а не каждый от себя

Я просто в шоке 2 Не представляю, как можно так себя вести(((( А сколько наглости надо иметь!((((


 
ylubochka152 Дата: Суббота, 07.01.2012, 22:53 | Сообщение # 46
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Liana, а в комитет образования не пробовали обращаться? В Москве быстрее эффект будет,чем в области.... Просто сколько у меня знакомых в московских садах-ТАКОЕ слышу впервые...это уже вымогательством попахивает...





Увидев счастливую семью - не завидуйте....Они прошли все то же дерьмо ,что и вы..... только не сломались....
 
VAVA Дата: Суббота, 07.01.2012, 23:42 | Сообщение # 47
Мисс Притягательность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: отключен
Подарки:  113   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (ylubochka152)
сколько у меня знакомых в московских садах-ТАКОЕ слышу впервые..

Старший тоже в московском садике, но ТАКОЕ представить себе не могу, даже в самом страшном сне(((( КОШМАР!!!!


 
Liana Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 19:58 | Сообщение # 48
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (ylubochka152)
Liana, а в комитет образования не пробовали обращаться? В Москве быстрее эффект будет,чем в области....


Да толку то от комитета,мы последний год уже((( доживем уж как нибудь)))) вот у мелкого в саду совсем другая обстановка,даже не чувствуется что они что либо ждут)))


 
Ollus Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 20:50 | Сообщение # 49
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote
Вы все пишете с таким презрением. Кажется Вам так все это не приятно.

думается, что после таких заявлений презрение - это естественное чувство. У меня тоже оно быстро возникло.

А вообще для московских садов это обычное явление-швыряние карточек обратно. Королев и не знал таких сумм, к каким там привыкли воспитатели и по сколько собирают на выпускные (от 7 до 15 т. своими ушами от знакомых слышала). Дочка 2 года ходила в московский садик, есть с чем сравнить, я в месяц отдавала столько, сколько сейчас даже с попечит. взносом не плачу.
 
Liana Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 22:13 | Сообщение # 50
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ollus)
по сколько собирают на выпускные (от 7 до 15 т. своими ушами от знакомых слышала).


У нас на выпускной выходит 13 тыс с носа,это плюс 12 тыс которые мы сдали в начале года((((


 
karen134 Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 22:16 | Сообщение # 51
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 2045
Статус: отключен
Подарки:  147   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кошмар! У Вас в саду что,условия какие-то суперские,кроме количества детей в группе? Садик государственный?



 
Liana Дата: Понедельник, 09.01.2012, 09:19 | Сообщение # 52
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (karen134)
Кошмар! У Вас в саду что,условия какие-то суперские,кроме количества детей в группе? Садик государственный?


Да в том и дело все,что сад самый обычный,государственный,но логопедический.Попасть туда тоже сложно достаточно,как и в любой другой специализированный сад. Просто персонал обнаглевший и все.


 
shalfey777 Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 21:07 | Сообщение # 53
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 416
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я тоже в род.комитете, перед НГ поинтересовались, кто какой алкоголь предпочитает. Смущаясь (искренне!!!), воспитатель и нянечка таки сказали. Подарили по бутылке алкоголя, по коробке хороших конфет и по "модной" керамической сковородке.
Благодарили и искренне были рады.
От себя дарю всегда, так как люди необыкновенные, сама хочу одаривать их от всей души 5
Садик муниципальный, в Королеве.


У меня дети. У меня их двое, мальчик и тоже мальчик. Два мальчика ©
 
МамаСони Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 22:15 | Сообщение # 54
Мисс Целеустремленность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1682
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (karen134)
Liana, какие-то у Вас обнаглевшие воспитатели! Я б им после таких речей больше вообще ничего не дарила.

да, и я бы тоже, собственно, теперь новым воспитателям, кот.только гавкать умеют на детей я и не дарю ничего от себя, только от группы скидываемся, в разумных пределах


мой пристрой тут
 
юлясик Дата: Вторник, 07.02.2012, 21:35 | Сообщение # 55
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Скоро выпускной в садиках,сегодня было собрание,решили для начала сдать по 3,5 тысячи.Мнения родителей разделилось,кто то считает,что это мало,кто то много!У кого детишки выпускники,по сколько вы собираетесь,что детям,воспитателям и заведующей дарить решили????Поделитесь,мы голову ломали так еще к единому мнению и не пришли! 5
 
Лапушок Дата: Понедельник, 13.02.2012, 14:31 | Сообщение # 56
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 326
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

юлясик, скидывались по 4 тыс, решили, что если меньше уйдет денег, то разницу вернут обратно. но больше точно уже никто не сдаст. Я не присутствовала на собрании, но поняла что в эти деньги входят подарки персоналу сада, подарки детям, фотоальбом, подарок саду хороший, оформление зала шарами. Стол не входит. Это уже кто хочет отдельно будет организовываться.







Всем отличного дня!!!
 
miss1109 Дата: Среда, 29.02.2012, 14:43 | Сообщение # 57
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 5
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Отличный подарок для воспитателей и учителей - это оригинальная открытка , сделанная своими руками или с помощью родителей! Смотрите бесплатную идею открытки к 8 Марта и другим праздникам!
http://projdi-kursy.ru/Origina....ami.htm
Прикрепления: 0841824.jpg (173.1 Kb)


С уважением, Наталья
 
julia25 Дата: Среда, 29.02.2012, 14:59 | Сообщение # 58
Просто Прелесть
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2799
Статус: отключен
Подарки:  172   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Надежда)
Вы все пишете с таким презрением. Кажется Вам так все это не приятно. Зачем тогда все делать/поздравлять без души.

А как по другому?Судя по написанному все потом на ребенке отразится!



 
VAVA Дата: Среда, 29.02.2012, 15:21 | Сообщение # 59
Мисс Притягательность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: отключен
Подарки:  113   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

юлясик, мы скинулись по 3 тысячи. На все))) на эти деньги закупка подарков для персонала сада, для детей,фото, видео, аниматоры, стол и для дерева 7 ( группа будет дерево сажать на территории сада)



Сообщение отредактировал VAVA - Среда, 29.02.2012, 15:21
 
Olara Дата: Среда, 29.02.2012, 15:37 | Сообщение # 60
Мисс Лазурная Волна
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2711
Статус: отключен
Подарки:  158   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (VAVA)
для дерева

вау вот это традиция 81


Мечты сбываются
 
Форум » ДАТЫ,ЮБИЛЕИ,СОБЫТИЯ » Другие праздники-Подарки » Подарки воспитателям
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии