Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  25.04.2024, 09:20

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Новорожденный » Подгузники (как часто использовать)
Подгузники
Mbimpa Дата: Пятница, 27.06.2014, 10:47 | Сообщение # 1
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

О марках подгузников ЗДЕСЬ

=====================================
Девочки привет!!!

Очень нужен ваш совет по поводу подгузников!!!
Готовлюсь впервые стать мамой, посему миллион вопросов!
Самое главный-как часто вы одеваете памперс? Понятно что на улицу, в гости и в больничку без него никуда !!

А как дома ?? Стоит ли одевать его??? Или только в пеленках дома???
Многие говорят дома вредно носить , но тогда это вся жизнь в стирку сплошную превратиться!!!!
Помогите разобраться !!!


 
julia25 Дата: Пятница, 27.06.2014, 11:19 | Сообщение # 2
Просто Прелесть
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2799
Статус: отключен
Подарки:  172   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Mbimpa, мы пока маленькие постоянно в памперсах.голопопим минут по 10-20 между сменой подгузников.он же без конца писает и какает!Себя пожалейя.замучаешься стирать! 5 По мере взросления я увеличивала интервалы одевала ползунки.чтоб чувствовал.что мокрый.приучался.так сказать контролировать себя! 5 Это со старшим.С младшим планирую так же делать!Сейчас лето,когда жарко было оставляла часто без них,в ползунах или трусиках!
А вообще я не считаю.что они много вреда принесут.если.конечно регулярно их менять !Да и вообще,надо памятник поставить тому кто их придумал,это ж насколько он нам быт упростил! 81



 
Mbimpa Дата: Пятница, 27.06.2014, 12:03 | Сообщение # 3
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

julia25, менять памперсы надо каждые 3 часа , между сменой по 15 минут голопопить, и это до какого возраста??

 
julia25 Дата: Пятница, 27.06.2014, 14:07 | Сообщение # 4
Просто Прелесть
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2799
Статус: отключен
Подарки:  172   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Mbimpa, я стараюсь каждые 2 часа менять.иногда позже.иногда раньше.а вообще деть сам тебе поскажет режим! 83


 
Ирина))) Дата: Пятница, 27.06.2014, 15:46 | Сообщение # 5
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 217
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Mbimpa, а ведь есть памперсы с полосочкой индикатором, которая меняет цвет по мере заполнения... И сразу видно, пора менять или нет ))

 
Nadushka Дата: Пятница, 27.06.2014, 15:53 | Сообщение # 6
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я мать ехидна быстро мне надоело менять подгузник по ночам, так что спали в одном и все вроде живы)))
Днем меняла по мере надобности, а не по часам

Обе с 2 лет без подгузника и днем и ночью уже были, все дела на горшок делались


 
Mbimpa Дата: Пятница, 27.06.2014, 15:57 | Сообщение # 7
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ирина))), да, есть с индексаторами, мерисы вроде, но если он даже не заполнился-надо менять . Типа бактерии могут там развиваться

Nadushka, 81 а до 2 лет постоянно памперс?


 
Nadushka Дата: Пятница, 27.06.2014, 16:02 | Сообщение # 8
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Mbimpa, нет старшая с 1.4 дома днем была без, младшая пораньше примерно с 1.2

В 1.11 года старшая уже дела в памперс не делала, сняла и забыли, хотя была зима, младшая делала и еще как, ровно в 2 года сняла и через неделю все неожиданные сюрпризы закончились


 
Mbimpa Дата: Пятница, 27.06.2014, 17:50 | Сообщение # 9
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nadushka, Как здорово, какие умненькие и смышленные детки!

Девочки, если есть у кого убедительное видео о том что памперс не вред, а помощб маме, поделитесь плиз... а то меня заматала уже ругаться со свекровкой......достала!
говорит нельзя дома в памперсах, типа стирай сама.... 4 у меня просто воспитание не позволяет ей убедительным тоном высказать свое мнение (


 
Мама-ВИКА Дата: Пятница, 27.06.2014, 18:35 | Сообщение # 10
Гений движения
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1190
Статус: отключен
Подарки:  128   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня старший - безпамперсный товарищ вообще. Ну может пол пачки израсходовала вначале. И в поезд одевали в полтора года.
Младший до 1,3 да, потом до 2-х лет только в зимний период на улице. Машинка стирала раза 3 в день пока на горшок не сели)))

На горшок старший раньше стал ходить, на сколько не помню, но раньше точно.

Какие: у нас были все: и пампер*сы и мери*есы и м**ун и Хагис*ы и Хелен*харбер и еще ...
Мне нравились памперсы в белой пачке (премиум кажется), как-то душа у меня к ним легла.
Как часто: время не засекала, но как покакает естественно, а пописы как написает пару раз не меньше) Ночью (если только не покакал) не меняла.


Сообщение отредактировал Мама-ВИКА - Пятница, 27.06.2014, 18:39
 
Mbimpa Дата: Пятница, 27.06.2014, 20:10 | Сообщение # 11
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мама-ВИКА, ну Вы прям героиня!!!!!
Столько стираться!!! А главное потом сколько глжкиииии!!!
Я бы так не смогла


 
Nadushka Дата: Пятница, 27.06.2014, 21:31 | Сообщение # 12
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Mbimpa ()
Девочки, если есть у кого убедительное видео о том что памперс не вред, а помощб маме, поделитесь плиз... а то меня заматала уже ругаться со свекровкой......достала!

меньше знает крепче спит...свекровь 7

Цитата Мама-ВИКА ()
У меня старший - безпамперсный товарищ вообще. Ну может пол пачки израсходовала вначале. И в поезд одевали в полтора года.
Младший до 1,3 да, потом до 2-х лет только в зимний период на улице. Машинка стирала раза 3 в день пока на горшок не сели)))

что доказывает, что со вторыми детьми заморачиваешься меньше

Цитата Mbimpa ()
А главное потом сколько глжкиииии!!!

ну прям смешно...я значит мать ехидна в квадрате - я ничего не глажу, стараюсь снять во время все с сушки пока не пересохло, аккуратно сложить и усе...только когда пупок не зажил гладила с 2 сторон ....


 
echo Дата: Суббота, 28.06.2014, 00:23 | Сообщение # 13
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 416
Статус: отключен
Подарки:  61   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Mbimpa, почему-то меньше всего меня интересовало мнение свекрови о вредности подгузников. Наверное, если ребенок еще поспокойнее - можно и стиркой-глажкой заморочиться... Мама моя говорила так - скорее опрелости будут благодаря мокрыми пеленками, да и заморозить недолго... а памперс теплый) не знаю какой интервал смены и кому помогли полосочки - у нас сразу после первого пописа цвет меняли почти целиком... и..?? все чтоли? )) не. там видно становится - пора менять)))
ну а самое главное мой апрельский ребенок во второе свое лето (1.1-1.4) и первое ходячее совершенно был не готов остатся в трусиках. а я не готова была на даче иметь стовосемдесятпять штанов для его пописов. нет уж. За час он уделал ок 7 трусов и мы сдались) он ходил или в одной футболочке или в памперсе))) на сон памперс не обсуждался. он и так за ночь до 10 раз просыпался))
в 1.5 в турции в трусиках гулял большую часть. и ерзания на стуле были ясны. с папой шли пальму поливать) домой вернулись в октябре - холодрыга. мокрый и холодный.. не... да и сандали как просушивать??? зато в январе в 1.8 дома в памперсе мне сказали "пи-пи" и все! все. я не ходила с тряпкой и не стирала тоннами мокрые штаны. не было вообще такого периода)) и это январь месяц!! на улицу одевала но уже терпел час-два. дольше не гуляли вроде. а к весне и не давал одеть.
Ночной какое-то время сохроняли. довольно долго. но он выпивал по 2 бутылки воды за ночь. спать в луже я не хотела тоже) ленивая мать = самостоятельно научившийся ходить в туалет ребнок))

ps ах да... в конце повести добавлю. горшка у нас не было. не нравилось ему на него садиться. Поэтому оч удобно сразу в унитаз. опять же - не мыть ничего... 8


Совсем не каждый может похвалиться, что Ангела увидел своего.
А я знакома с ним. И я могу гордиться. Он теплый. Маленький. И я люблю его.


 
julia25 Дата: Суббота, 28.06.2014, 17:16 | Сообщение # 14
Просто Прелесть
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2799
Статус: отключен
Подарки:  172   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Mbimpa ()
у меня просто воспитание не позволяет ей убедительным тоном высказать свое мнение (

А ты предложи ей самой приходить и стирать!Умная какая! 2
Цитата Nadushka ()
ну прям смешно...я значит мать ехидна в квадрате - я ничего не глажу, стараюсь снять во время все с сушки пока не пересохло, аккуратно сложить и усе...только когда пупок не зажил гладила с 2 сторон

И я такая же! 83
Но ночью я все-таки стала сейчас менять,мне кажется ,что он много писает и к утро памперс огромный!



 
Горяинова-Мария Дата: Суббота, 28.06.2014, 19:04 | Сообщение # 15
Самая Доброжелательная
Мудрец
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 4334
Статус: отключен
Подарки:  614   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Mbimpa, если свекровь живёт с вами, держитесь! НО делайте, как считаете нужным 83 А если отдельно - вообще не думайте 5
Вот пара статей про подгузники: раз и два
Вот видео с доктором Комаровским. Там много разговоров, но слова поддержки есть 83
А свекрови можно через мужа объяснять. Конечно, можно марлевые подгузники использовать, но если НЕ надевать что-то защитное, т.е. непропмокаемое сверху, скоро вся квартира будет уписаная. И в кроватку придётся класть клеёнку, иначе матрас надо менять каждый месяц. Неужели лучше на клеёнке в марле, чем в одноразовом подгузнике в любом месте?


"Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни." В. Ивашов
 
Eos Дата: Суббота, 28.06.2014, 21:04 | Сообщение # 16
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Горяинова-Мария ()
стараюсь снять во время все с сушки пока не пересохло, аккуратно сложить и усе...только когда пупок не зажил гладила с 2 сторон ...

я тоже не гладила, только первый месяц всем трем. А использовали в машине, зимой, гости...а так все равно считаю, чем реже подгузы тем лучше...Вместо пеленок испльзовала по дому марлевые подгузники методом самурая заматывала пока маленькие были, а потом позунки. Марки мериесы, муни в основном.

Цитата Горяинова-Мария ()
, если свекровь живёт с вами, держитесь! НО делайте, как считаете нужным А если отдельно - вообще не думайте

это точно 83


Самая большая победа в жизни каждого человека - это победа над самим собой.

Сообщение отредактировал Eos - Суббота, 28.06.2014, 21:30
 
Mbimpa Дата: Воскресенье, 29.06.2014, 01:50 | Сообщение # 17
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Не!!! Упаси Бог!! Свекровь отдельно живет! На другом конце города!!!!

Горяинова-Мария, 3 спасибочкииии!!!

julia25, я тоже думаю предлржить ей стираться у меня тут каждый день )))


 
Anastasia_Menwova Дата: Суббота, 05.07.2014, 22:02 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 7
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

если нормальные подгузники, то нет ничего в них страшного. Мы сейчас, даже летом, практически всегда в подгузниках: на улице, в гости и дома. Мы пользуемся ловуларами. Они тоненькие, потому не парит в них, плюс они натуральные. В них попа сухая и здоровая, а еще диваны сухие. 83
 
Mbimpa Дата: Воскресенье, 06.07.2014, 00:12 | Сообщение # 19
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Anastasia_Menwova, 2 что то я не слышала о таких памперсах

Девочки, а с какого возраста пользуются трусиками? Удобно ли это?


 
Алёнка Дата: Воскресенье, 06.07.2014, 08:09 | Сообщение # 20
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Mbimpa ()
а с какого возраста пользуются трусиками? Удобно ли это?

мес с 8 примерно, зависит от ребенка)
надеть обычный памперс в положении лежа уже становится очень проблематично, малыш вертится-крутится)
а подгузники-трусики одеваются как обычные трусики сидя, стоя, на бегу 7
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Новорожденный » Подгузники (как часто использовать)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии