Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  28.03.2024, 12:04

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Новорожденный » Ребенок на руках (брать или не брать? Вот в чем вопрос)
Ребенок на руках
Катруся Дата: Четверг, 25.12.2008, 14:05 | Сообщение # 21
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Брать на ручки обязательно!!!мне кажется это так естественно))


 
Рида Дата: Суббота, 27.12.2008, 00:05 | Сообщение # 22
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 518
Статус: отключен
Подарки:  229   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, деток своих надо любить, баловать и защищать!!!! Сыну 11 лет, аон ласковый,заботливый, трепетный!!! Всю мою беременность не отходил от меня, и массажики мне делал, и ноги мне разминал, мимо не мог пройти чтобы животик не погладить. До сих пор постоянно целуемся, при встрече даже при одноклассниках не стесняется, мне свекор всегда говорил что я балую ребенка, а теперь сам млеет от внука, а про МАЛЕНЬКУЮ и говорить нечего, как возьму с утра на руки так и день проходит. Уж больно долго мы решались на второго ребеночка, вот и отрываемся теперь всей семьей!!! smile СЧАСТЬЕ!!! И еще: мне кажется что мальчиков нужно еще больше нежить и ласкать (бытует мнение что это же мужчина!!! Вырастит изнеженным!!), а я СЧИТАЮ что он сделает счастливой свою женщину и своих деток!!! А там может и на нас, стареньких к этому времени, ласки хватит !!!!! biggrin

Помолимся за родителей, за всех живых и небожителей,
И в час, когда станет холодать, их души свечами согреем
Помолимся за родителей, ангелам нашим, хранителям…помолимся…
 
Ollus Дата: Суббота, 27.12.2008, 08:31 | Сообщение # 23
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote
И еще: мне кажется что мальчиков нужно еще больше нежить и ласкать (бытует мнение что это же мужчина!!! Вырастит изнеженным!!), а я СЧИТАЮ что он сделает счастливой свою женщину и своих деток!!!

обязательно! Мальчики больше привязаны к матери и только от нее могут научится нежности. А то мужиков-то растим, а они потом, не то что жену, детей приласкать стесняются, не умеют.
 
Рида Дата: Суббота, 27.12.2008, 14:03 | Сообщение # 24
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 518
Статус: отключен
Подарки:  229   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ollus)
А то мужиков-то растим, а они потом, не то что жену, детей приласкать стесняются, не умеют.

А я научила своих мужчин не стесняться проявлять нежность даже "на людях"
Еще раз хочу сказать: я получила от сына ТАААКУЮ порцию любви, нежности, заботы и СОПЕРЕЖИВАНИЯ в беременность, ЧТО могу утверждать что В ЖИЗНИ ВСЕ ПО КРУГУ!!! все возвращается!!!
Любите и будьте любимы!!!!!


Помолимся за родителей, за всех живых и небожителей,
И в час, когда станет холодать, их души свечами согреем
Помолимся за родителей, ангелам нашим, хранителям…помолимся…
 
kutuzzz Дата: Вторник, 30.12.2008, 09:48 | Сообщение # 25
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Овчинникова-Юлия)
Девочки, любите своих детей, почаще ласкайте и берите на руки!

+1

Добавлено (30.12.2008, 09:48)
---------------------------------------------
По моему мнению: ребёнок просится на руки, если ему внимания не хватает. Кому-то это нужно больше - кому-то меньше.



 
Киви Дата: Понедельник, 19.01.2009, 08:55 | Сообщение # 26
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я с вами! Тоже считаю, что младеньчика избаловать нельзя! Если у малыша удовлетворяются все его потребности, ребеночек вырастает более самостоятельным, уверенным в себе, не боящимся окружающего мира, с более крепкой психикой. То есть те, кто не берет на ручки и оставляет плакать в одиночестве, пытаясь приучить к самостоятельности, достигают обратно эффекта!
Ох уж это старшее поколение! Я все разговоры о том, что "приучишь к рукам" и "избалуешь", обрубала на корню!
Вот уже в более старшем возрасте, есть опасность избаловать ребенка, выполняя все его капризы, но только не младенца!
Хорошо, что столько единомышленников!

Недавно показывали замечательный старый советский фильм "Дети Дон Кихота", где Папанов играет главврача роддома.
Там он говорит своей пациентке при выписке: "Помните - кормить строго по часам. И не приучайте к рукам, потом намучаетесь!"
Сейчас нам дико такое слышать, но пережитки прошлого до сих пор всплывают


 
Лазаревич-Ольга Дата: Суббота, 16.05.2009, 17:41 | Сообщение # 27
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я брала и буду брать.Пока легкий. 2 2 2

 
Лёля Дата: Суббота, 16.05.2009, 17:50 | Сообщение # 28
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Тоже брала, пока был легкий. Но мы особо стройными и легкими никогда не были. У меня "не ручной" ребенок, и не потому, что мало его на руках носила, а видимо в силу характера. Когда сам просился на руки - никогда не отказывала. Но засыпал он у меня в кроватке, не потому что я его брать на руки не хотела, скорее всего, ему там было удобнее, тем более, что месяцев с пяти он засыпал только на животе, поджав под себя ножки.

И сейчас он может довольно длительное время играть самостоятельно, заниматься своими делами, но я не считаю, что он несчастный и обделенный ребенок. У всех разные характеры, кому то нужна нежность больше, кому то меньше.




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Олеся Дата: Среда, 15.07.2009, 22:52 | Сообщение # 29
Наша Медсестренка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Статус: отключен
Подарки:  128   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Казанская-Анна)
ДЕВОЧКИ!!! ДАРИТЕ ДЕТЯМ ЛЮБОВЬ!!!! ПРОСТО и БЕЗВОЗМЕЗДНО!!!

Я полность согласна! Я тоже дочку любила на ручках потоскать, да и сейчас люблю! сейчас вдвойне приятнее - прижмется, обнимет и сопит в шею 6 Потом они перерастут это и усё, действительно, "не допросишься"...
 
batami Дата: Вторник, 21.07.2009, 15:44 | Сообщение # 30
Жизнерадостный ежик
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1331
Статус: отключен
Подарки:  166   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Киви)
Ох уж это старшее поколение! Я все разговоры о том, что "приучишь к рукам" и "избалуешь", обрубала на корню!

а у меня наоборот моя бабушка что со старшей моей дочкой что ща с младшей - ну с рук не спускает)))) и мелкие у нее на руках почему-то сразу засыпают, просто вырубаются... энергетика чтоли такая сильная идет - спокойная... в общем у нас в семье детей любовью и правда балуют... и тискаем и целуем и в любви по сто раз признаемся... а как иначе - если это правда?:) детей-то своих обожаешь, хоть и вреднюки они иногда... а уж бабушкам и прабабушкам тем более хочется...




"Ангелы потому летают,что относятся к себе легко” (Люба Рыкель)


 
arbakla88 Дата: Вторник, 18.08.2009, 21:38 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные






Нас бабушки к рукам приучили. Теперь отучить не можем. Едва положишь в кровать - крики и слёзы!
 
Betty Дата: Среда, 19.08.2009, 01:08 | Сообщение # 32
Очаровашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2651
Статус: отключен
Подарки:  271   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я люблю своего таскать на руках и он у меня ничуть не избалованный: даже вырываться уже начал, чтоб побегать 7
Quote (Нефедова-Света)
,ее ребенку в декабре будет 2 годика,она его кормила все это время грудью и соответственно постоянно носила на руках как первое время так и до сих пор,чуть заплачет сразу на руки,ходить оТказывался,не более 10 мин и все,коляску воспринимает так же,10-20 мин. в ней посидит не более,засыпает ТОЛЬКО на руках,она его постоянно в кенгурушке таскала,

не у всех так 83 Считаю, что руками не избалуешь 8
 
Betty Дата: Среда, 19.08.2009, 01:11 | Сообщение # 33
Очаровашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2651
Статус: отключен
Подарки:  271   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (arbakla88)
Нас бабушки к рукам приучили. Теперь отучить не можем. Едва положишь в кровать - крики и слёзы!

arbakla88, купите слинг и , поверьте, еще чуток и дочка Ваша побежит, не догонишь!(всего каких-то несколько месяцев)
 
radistka Дата: Среда, 19.08.2009, 09:21 | Сообщение # 34
Радистка Кэт
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 4081
Статус: отключен
Подарки:  263   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Конечно брать!!!!!!!! Пройдет время и не заметишь, когда ребенок скажет, "мама не надо", "мама не хочу" и захочет быть большим и самостоятельным. А пока кроха такой маленький пользуйтесь моментом!!!!!!!! И малышу большую радость доставите и себе 3 Невозможно избаловать ребенка лаской и любовью!!!!!

МОЙ ПРИСТРОЙ

новички, кому не повысила репутацию за выкуп - пишите в личку




ТУРЕЦКАЯ ДЕТСКАЯ ОДЕЖДА

МИР ЗОНТОВ - для всей семьи, огромный выбор
 
infiniti17 Дата: Пятница, 21.08.2009, 23:07 | Сообщение # 35
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Все зависит от ребенка,моя Ксюшка с рук не слазила с самого рождения.В туалет я не могла спокойно сходить(извиняюсь за подробности)-думала с ума сойду.Причем кенгуру ее было не обмануть.Как пошла про руки забыла,правда сейчас глядя на сестренку стала проситься на "уки".А Василька на руки проситься гораздо реже,больше играет сама с игрушками. Но ручки тоже очень любит.


 
Екатерина_М Дата: Пятница, 21.08.2009, 23:11 | Сообщение # 36
Энергичное Солнышко
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 3613
Статус: отключен
Подарки:  276   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Все мы через это прошли, я стонала и всем жаловалась, что все больше не могу, он уже 8 кг весит, что же дальше будет. А дальше пошел и все. Но когда зубы лезут, частенько на руках сидит, а он уже около 12 кг. Но мне уже не в тягость, а в радость, сама скучаю по тем временам теперь! 83

 
mulatka Дата: Суббота, 14.11.2009, 21:35 | Сообщение # 37
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Недавно передача была "тайны любви". Так вот там говорили, что люди, которых мама в жизни "долюбила"- они по жизни и удачливее и здоровье у них гораздо крепче- это ученые опытным пурем доказали! На основе исследований многолетних!Так что надо обязательно любить своих детей. И если ребенку чтобы почувствовать мамину любовь надо обязательно на ручки- значит надо брать!!!! Я вот с первым наверно не правильно поступала, он у меня очень ручной был- все время просился, но я видно слаба оказалась- тяжело было! Поорал он конечно не мало. Сейчас стараюсь компенсировать это- уже на ручки конечно не возьмешь- тяжелый уже мужичок, просто ласкаю, обнимаю, целую! А младший сейчас с рук вообще не слазеет и я беру на ручки всегда когда он хочет! Будем растить здоровые личности!!!)))


 
Андреева-Алена Дата: Воскресенье, 15.11.2009, 18:20 | Сообщение # 38
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы тоже с рук с самого рождения не слазием, а теперь как зубы наметились, так и спим только с мамой. Я уже такую мускулатуру накачала, никакой спортзал не нужен. 7 Поношу целый день 10,5 кг и вроде как спортом позанималась 5 Зато он на руках ласковый такой , обнимает меня и я уже забываю , что он у меня не маленький совсем. Ему спокойней, и мне тоже. 3
 
Orange Дата: Понедельник, 16.11.2009, 23:36 | Сообщение # 39
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 62
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я тоже считаю, что надо носить на руках, особенно, пока маленький. И в меру, конечно. Мой старший, 2,5 года д иногда на улице на ручки просится. И самой тоже хочется иногда потаскать. Про младшую вообще молчу, беру сразу, как капризничать начинает
 
Юльча Дата: Вторник, 17.11.2009, 10:36 | Сообщение # 40
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я обожаю Полинку на руках носить - хотя осуждений куча. мама моя все говорит, что избалуешь))))) а я хочу избаловать - люблю очень. меня вот в детстве не особенно баловали, так уже за 30ть, а до сих пор обида какая-то осталась...так что и на руках ношу, и спать на руках укладываю, и к себе в кровать беру ночью. дочка вырастет, так сама от этого откажется, а пока она спит, а я скучаю)))))))

 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Новорожденный » Ребенок на руках (брать или не брать? Вот в чем вопрос)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

natta20, Antonionie, Antoniobdy,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии