Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  28.03.2024, 14:22

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Новорожденный » Ребенок на руках (брать или не брать? Вот в чем вопрос)
Ребенок на руках
Олеся Дата: Вторник, 17.11.2009, 13:29 | Сообщение # 41
Наша Медсестренка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Статус: отключен
Подарки:  128   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Юлечка, я сейчас с вами полностью согласна!!! 81 Раньше я строго к этому относилась, когда дочка только родилась, но теперь... Ну поношу я ее, ну что тут такого? Сейчас уже и не тяжело совсем. Своя ноша не тянет 7 А так приятно, когда дочка прижмется, поцелует...Красота! Я даже заметила, что, когда она перебирается под утро к нам в кровать - я даже сплю лучше! 83
 
Кузнецова-Оксана Дата: Пятница, 12.03.2010, 19:09 | Сообщение # 42
Маленькая мамочка с огромною душой
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 847
Статус: отключен
Подарки:  121   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

наша старшая отучилась от рук когда я забеременела, а как родила, принесли домой маленькую - опять залезла на руки. теперь папе приходится таскать одновременно двух девочек 5
P.S. еще мамы, третьей девочки не хватает у папы на шее, надо будет и это организовать 7


 
Bamsy Дата: Суббота, 13.03.2010, 22:38 | Сообщение # 43
Мисс Оживленная беседа
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1494
Статус: отключен
Подарки:  54   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мы просто обожаем на ручках сидеть, я часто беру. Хотя мальчик у меня ооочень тяжелый с самого рождения, но своя ноша не тянет
 
Дианчик Дата: Суббота, 13.03.2010, 22:41 | Сообщение # 44
Наша Леди Ди
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1740
Статус: отключен
Подарки:  363   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Младшая без конца на руки просится,и старшая периодически. Приятно конечно,но иногда просто тяжело. Не будешь брать,будут орать 7 7

 
Фросяня Дата: Суббота, 13.03.2010, 23:00 | Сообщение # 45
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: отключен
Подарки:  103   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я тоже «ЗА» ношение на руках, это так приятно дитеночку и маме 81 Я своих красавцов регулярно на руках ношу. Бывает конечно что дел куча, и приходиться в чем-то ограничивать ребенка, но при первой же возможности все ему компенсировать . Старший уже подрос, почти 3 года, его теперь папа носит. Я только могу просто его подхватить потискать. Он и не настаивает. Время быстротечно, не успеем оглянуться, как наши малыши вырастут и уже не будет такой замечательной возможности. Так что давайте будем наслаждаться счастьем материнства в полной мере!!! 83

 
Дианчик Дата: Суббота, 13.03.2010, 23:03 | Сообщение # 46
Наша Леди Ди
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1740
Статус: отключен
Подарки:  363   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Фросяня)
Время быстротечно, не успеем оглянуться, как наши малыши вырастут и уже не будет такой замечательной возможности. Так что давайте будем наслаждаться счастьем материнства в полной мере!!!

это ты правильно подметила!!!!


 
Олеся Дата: Суббота, 13.03.2010, 23:28 | Сообщение # 47
Наша Медсестренка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Статус: отключен
Подарки:  128   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Фросяня)
Так что давайте будем наслаждаться счастьем материнства в полной мере

Тоже согласна. Я сейчас частенько таскаю или Поля просто сидит у меня на коленях. Даже дедушкам и бабушкам перестала что-либо говорить, хотя раньше мне это оооочень не нравилось.
 
Фросяня Дата: Суббота, 13.03.2010, 23:47 | Сообщение # 48
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: отключен
Подарки:  103   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Дианчик, Олеся, На то мы и мамочки 83

 
lenaguryanova Дата: Суббота, 20.03.2010, 13:14 | Сообщение # 49
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

"Рук" должно быть в меру, тем более,когда малыш не один. Не надо думать, что ребёнок чувствует мамину любовьи ласку только, когда вы его сутками "таскаете на себе"

 
manya Дата: Среда, 24.03.2010, 13:13 | Сообщение # 50
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ношу на руках только по мере необходимости,да и не особо моё чадо любит на руках сидеть 8


 
ксюнька Дата: Среда, 14.04.2010, 10:34 | Сообщение # 51
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 282
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня ребенок даже сам уже просится на ручки и я беру его тогда, а так он играет спокойно ползает, в ходунках бегает, потом подойдет ручки вытянет, я его возьму поглажу и опять отпускаю, и он спокойный, а если совсем не брать из принципа-нельзя, и типа не надо к рукам приучать, я считаю это не правильно в первый год ребенку особенно важно чувствовать мамино тепло, нежность рук, он потом сам еще не захочет всяких нежностей, еще будет хотеться его обнять взять на ручки, прижать к себе а он будет вырываться, типа я уже взрослый (это я по опыту общения с младшим братом сужу)

 
Конфетка Дата: Суббота, 17.04.2010, 00:40 | Сообщение # 52
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моя малышка без маминых рук ни как не может, поиграет немного и на ручки просится, посидит у мамы - опять играть. Даже когда в гостях бываем, она там обычно все новое рассматривает, изучает или дома что-то интересное нашла, если мама мимо проходит - обязательно ручки тянет и "мама" говорит, хоть немного но с мамой побудет. Я и сама мимо не могу пройти, чтоб не приласкать свою девочку. Скоро вырастет и уже так не потянется на ручки. Да и мне кажется что все это "приучение к рукам" потом вырастает в крепкую дружбу между ребенком и родителями.

 
ксюнька Дата: Суббота, 17.04.2010, 08:54 | Сообщение # 53
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 282
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Конфетка)
Скоро вырастет и уже так не потянется на ручки. Да и мне кажется что все это "приучение к рукам" потом вырастает в крепкую дружбу между ребенком и родителями.

Вот-вот! Точно-точно, полностью согласна! 83


 
AverinA-ElenA Дата: Суббота, 17.04.2010, 20:07 | Сообщение # 54
Елена Премудрая
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2841
Статус: отключен
Подарки:  125   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (lenaguryanova)
Рук" должно быть в меру, тем более,когда малыш не один

Не согласна категорически,не может быть в меру,интересно как её определить,меру.Очень скоро наступит время когда и захочется взять,а увы дитё то выросло.И потом так быстро пролетает этот ручной период.Я не отказываю никогда не одному,ношу,ношу,ношу.У меня дети ручные, 2


 
Багира) Дата: Понедельник, 03.05.2010, 21:00 | Сообщение # 55
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

первый месяц у меня дочка с рук вообще не слазила, я с ней и готовила и кушала и белье гладила и даже простите в туалет ходила , сейчас беру достаточно редкло когда ей играть надоедает.


 
Любимая-котёнка))) Дата: Пятница, 21.05.2010, 11:56 | Сообщение # 56
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

тут полка о двух концах. Вообще детям до года необходимо получать и ощущать заботу, ласку и нежность, а это идет через руки. Мальчиков говорят особенно надо носить на руках маме. Но с другой стороны к рукам ребеночка приучить запросто можно, так потом и не от учишь. Я ношу малышку свою и в кровате со мной она иногда лежит, но в с этим я стараюсь не перебарщивать.


В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................
 
Медведь-Татьяна Дата: Пятница, 21.05.2010, 12:07 | Сообщение # 57
"Эксцентричная Мисс"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1849
Статус: отключен
Подарки:  189   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Носила на руках Соньку не сказать что б много. Ну заплачет, возьму, естественно. А так, она всё больше как-то на полу, на кроватке играла, особенно когда уже сидеть ,а потом уже ползать стала. Сейчас бывает расстроится и полезет на руки, а бывает возьмёшь, а она наоборот обратно на пол попросится. ну как получится) Но она абсолютно точно не ручной ребёнок. Очень самостоятельная колбаса 7

Идеальных людей не бывает,
и я прекрасное тому исключение из правил^^
 
fialka Дата: Воскресенье, 23.05.2010, 00:59 | Сообщение # 58
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 473
Статус: отключен
Подарки:  35   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да, все детки разные. Мой малыш с рук не "снимается". Старались не приучать,а так вышло, что общество ему ну, очень необходимо)))
 
PCHELKA Дата: Воскресенье, 23.05.2010, 08:50 | Сообщение # 59
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 757
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

вот и у меня ручной. Много кричал из-за колик до 6 мес. И в кроватке не хотел лежать. Так и носила, развлекала до года. И весил-то немало. Потом потихоньку отучали, но просился на ручки почти до 2 лет

*СЧАСТЛИВ НЕ ТОТ, КТО ИМЕЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ, А ТОТ, КТО ИЗВЛЕКАЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ ИЗ ТОГО, ЧТО ИМЕЕТ
 
Любава Дата: Четверг, 27.05.2010, 11:40 | Сообщение # 60
ПравдоЛЮБА
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Статус: отключен
Подарки:  236   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Наш долго тусил на руках, пока ходить не начал и ползать. Не вижу смысла отказывать, если малыш просит.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Новорожденный » Ребенок на руках (брать или не брать? Вот в чем вопрос)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

natta20, Antonionie, Antoniobdy,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии