Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  28.03.2024, 23:38

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание детей » Нужна ли соль ребенку? (как правильно солить...)
Нужна ли соль ребенку?
Ирис Дата: Суббота, 16.10.2010, 13:19 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

когда не солю ест лучьше, чем когда подсолишь(((((ненравится видемо соленый вкус!!!!
 
Танюсик Дата: Четверг, 21.10.2010, 14:32 | Сообщение # 22
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 883
Статус: отключен
Подарки:  27   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у меня муж солёное не оч любит, поэтому я привыкла сама есть несолёное и детю тоже не много солила



8*925*040*51*22

 
Капитан Дата: Четверг, 21.10.2010, 14:41 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Чуть-чуть солю месяцев с 6-ти, как начала сама варить овощи, а баночную еду не солю, считаю и так вкусно .

Нет обеда, плачут дети - мама пашет в интернете!

Меня зовут Маша:)
 
MaryLuchik Дата: Четверг, 21.10.2010, 16:10 | Сообщение # 24
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а я сама делаю пюре и чуть подсаливаю

 
Евженечка Дата: Среда, 15.12.2010, 00:54 | Сообщение # 25
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я варила супчики дочке и не солила, она плюется не ест, а тут как то сварила взрослым овощной суп дала ей каплю и смотрю просит добавки и еще и еще. овощи те же только соли добавила, а вкус совсем другой и ей понравился.жаль что соль деткам нельзя, так хорошо ела:)

С уважением, Женя
 
mnk Дата: Среда, 15.12.2010, 17:32 | Сообщение # 26
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Статус: отключен
Подарки:  35   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня ребенок до 10 месяцев вообще не ел овощи и мясо (ни баночное, ни приготовленное), примерно в 10 попробывала немножко подсолить суп и он стал есть суп с мясом и овощами.


 
MamaSusl Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 23:59 | Сообщение # 27
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я досаливаю все. Без соли пресно и невкусно. Как только перешли от банок к взрослой пище-я стала солить. Сейчас дочка уже разбирается во вкусах и я просто не представляю как можно есть абсолютно не соленую пищу.

а кто знает,чем вредна соль?


 
vikulinka82 Дата: Вторник, 01.02.2011, 18:35 | Сообщение # 28
Мама сладких шалунов
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4112
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Столкнулась с тем,чтомой сынуля. ему 1,7 очень любит соль. Может с удовольствием есть крупинки соли, покупаем восновном морскую. Еда конечно у нас всегда недосоленная ( я так привыкла и муж почти привык), а вот сыну требуется соль в более серьезных количествах... Вот и не знаю, можно ли разрешать есть соль, при виде солонки, сразу ее требует.

Вот что нашла
аланс соли (хлорид натрия) в организме должен быть строго определенным. Избыток или недостаток ее ведет к нарушениям, поскольку соль отвечает за поддержание нужного количества воды в организме. Почки - главный регулятор концентрации соли и воды. Если в организм поступает слишком много соли, почки консервируют дополнительную воду в организме для ее разбавления. Проявляется это в отеках век и распухании ног, называемых водянкой. Если организм теряет много соли, например, при поносе, то одновременно теряется и много воды, в результате наступает обезвоживание организма.

Соль в естественном виде встречается почти во всех продуктах. Если бы вы вдруг навсегда потеряли солонку, ваш ребенок не страдал бы от дефицита соли. А вот ее избыток может вызвать серьезные нарушения в его организме. Как и в случае с холестерином, здесь прослеживается четкая связь между излишним потреблением соли в раннем возрасте и заболеваниями сердца в старости. Но никто не может предугадать, кто именно склонен к таким сердечным болезням, связанным с потреблением соли. Не каждый, кто злоупотребляет солью в детстве, обречен потом страдать от повышенного кровяного давления.

Чтобы оградить ребенка от этого в будущем, последуйте нашему совету и солите детскую пищу умеренно, хотя дети любят соль. Не забывайте, что, снижая ее количество в рационе ребенка, вы можете повлиять на его вкусы и привить привычку к малосоленой пище.

Давайте "малосоленое" молоко. Кормите ребенка грудью как можно дольше. В женском молоке содержится 1/3 того количества соли, какое есть в коровьем молоке, и значительно меньше, чем в большинстве молочных смесей для грудных детей.

Не покупайте детское питание с большим количеством соли. Продукты во время промышленной переработки теряют свой первоначальный вкус, поэтому, чтобы как-то вернуть его, приходится добавлять в них много соли. Одна баночка с супом, например, может содержать соли в 3 раза больше, чем рекомендуемая для детей дневная норма. Свежие продукты сохраняют более естественный вкус. Готовьте пищу из свежих продуктов, особенно это касается овощей. Такие естественные усилители вкуса, как специи и лимонный сок, гораздо полезнее, чем соль.
Сирз. "Ваш ребенок от 0 до 2 лет"



Мой ремонт http://www.mama-koroleva.ru/forum/73-28066-1#1801565, пока только планы


Сообщение отредактировал vikulinka82 - Вторник, 01.02.2011, 18:47
 
Natik Дата: Среда, 02.02.2011, 09:37 | Сообщение # 29
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

vikulinka82, мы к соли относимся спокойно. Хотя когда видит солонку, то требует ее, чтобы самой посолить еду. Причем не только свою, но и мою, мужа и пр. Т.е нам интересен сам процесс "соления", пальчиками щепотку взять и посолить....

Еду ребенку подсаливаю для вкуса. Но может есть вообще несоленое.

 
vikulinka82 Дата: Среда, 02.02.2011, 09:59 | Сообщение # 30
Мама сладких шалунов
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4112
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

нам процесс соления не интересует, ему надо горсть соли, а не солить пищу. В ГОЛОМ ВИДЕ!


Мой ремонт http://www.mama-koroleva.ru/forum/73-28066-1#1801565, пока только планы
 
Катюшкина-Мама Дата: Среда, 02.02.2011, 10:18 | Сообщение # 31
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

vikulinka82, а не думаешь что ему просто нужны минералы? В морской соли очень много минералов нужных костям и суставам для роста. Перед тем как паниковать я бы сдала мочу на анализ и кровь на биохимию. Может просто ему организм подает сигналы о нехватке микроэлементов и он получает их из соли.


Ни к чему эти нюни! Ищи позитив
Хоть лыс ты и стрижен, но главное - жив!
Сегодня везет, завтра - наоборот
Но надо с надеждой смотреть вперед
Ведь ты не калека - копыта крепки,
Остается поставить на место мозги!
(с) Кролень
 
vikulinka82 Дата: Среда, 02.02.2011, 11:47 | Сообщение # 32
Мама сладких шалунов
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4112
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да я не паникую, возник вопрос и стало интересно. Про анализ надо,но как то сейчас в больничку совсем не хочется таскать здорового ребенка, придеш здоровый, уйдеш с вирусом (ТТТ)


Мой ремонт http://www.mama-koroleva.ru/forum/73-28066-1#1801565, пока только планы
 
Viktoriya Дата: Суббота, 13.08.2011, 15:06 | Сообщение # 33
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

общалась с мед.работником,деткам обязательно нужна соль,в ней фтор содержится,без фтора будет задержка в росте зубов и костей...проверено на себе,до года ребенку не солила,зубы не росли,в год пол зуба было...в 1,5 5 зубов и то 2 из них росли на протяжении 3 месяцев и вырости никак не могли не смотря на натуральное питание-деревенский творог,все с огорода и т.д.сейчас поперли с такой скоростью,чуть ли не каждую неделю зуб-стала полноценно солить пищу солью с повышенным содержанием фтора,если бы я знала,я бы солила пищу с полугода наверно,как нам наши мамы и бабушки солили...а начитавшись ерунды про вред соли сглупила,жалею...



Сообщение отредактировал Viktoriya - Суббота, 13.08.2011, 15:08
 
Кирель Дата: Вторник, 23.08.2011, 08:00 | Сообщение # 34
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Не солю пищу.Ест прекрасно.Соль пока из меня достаточно получает.Так же из хлеба.Слышала,что до полутора лет не надо солить,т.к.во взрослости во время беременности могут отозваться почки.Подожду 1.5 года.




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
semicvetik Дата: Вторник, 23.08.2011, 20:34 | Сообщение # 35
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 80
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас вообще весело. Дочка была у свекрови 2 недели и она её приучила соль сыпать на ладошку и слизывать. Теперь не могу её от этого отучить. Просит и всё тут. Спрятали солонку. Она мельком увидела её,пришлось убирать в другое место.



 
Viktoriya Дата: Среда, 24.08.2011, 10:15 | Сообщение # 36
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (semicvetik)
Дочка была у свекрови 2 недели и она её приучила соль сыпать на ладошку и слизывать

может она ее текилу еще научила пить? 2 зачем соль на ладошку-то... лучше огурец соленый дать...


 
Мариночка145 Дата: Среда, 24.08.2011, 11:09 | Сообщение # 37
Мисс Нежное Материнство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1813
Статус: отключен
Подарки:  238   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Viktoriya)
может она ее текилу еще научила пить?

7 7 7 Тогда еще лимончика не хватает))


 
kappia Дата: Среда, 24.08.2011, 11:24 | Сообщение # 38
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 569
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Viktoriya)
проверено на себе,до года ребенку не солила,зубы не росли,в год пол зуба было...в 1,5 5 зубов и то 2 из них росли на протяжении 3 месяцев и вырости никак не могли не смотря на натуральное питание-деревенский творог,все с огорода и т.д.сейчас поперли с такой скоростью,чуть ли не каждую неделю зуб-стала полноценно солить пищу солью с повышенным содержанием фтора,если бы я знала,я бы солила пищу с полугода наверно,как нам наши мамы и бабушки солили...а начитавшись ерунды про вред соли сглупила,жалею...

у всех по-разному, наверное, я не солила до года, а зубы полезли в 4 месяца, и это при ГВ до 10 месяцев.
сама тоже соли мало ем. люблю больше морские водоросли пожевать.
кстати некоторые люди морские водоросли сухие размельчают и используют вместо соли. правда там уже другой переизбыток может наступить - йода.



 
semicvetik Дата: Среда, 24.08.2011, 13:47 | Сообщение # 39
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 80
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Viktoriya)
может она ее текилу еще научила пить?

может и научит в дальнейшем 7 вот фиг знает,зачем она так сделала..а нам отучать... 2






Сообщение отредактировал semicvetik - Среда, 24.08.2011, 13:48
 
fedotova Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 15:46 | Сообщение # 40
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

где то читала, что чуть-чуть соли всё равно надо. Начала чуть подсаливать в 11 месяцев (сама варю овощи с мясом и туда немного добавляю).

 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание детей » Нужна ли соль ребенку? (как правильно солить...)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, natta20, Antonionie, Antoniobdy,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии