Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  28.03.2024, 21:27

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание детей » Как отказаться от бутылочки??
Как отказаться от бутылочки??
лелик Дата: Суббота, 11.04.2009, 22:44 | Сообщение # 21
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 267
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки спасибо вам большое. 81 81 81 81 81 попробывала сегодня ночью из поильника пить давать так ор был просто жуть.. Вообщем вывод один наверное дйствительно она не готова еще отказаться от бутытлки.... А на вопрос почему хочу быстрее отучить. Так во 1. пьет много за ночь.-это вредно. во 2. - беспокойно для нее, просыпается ночью,что по моему тоже влияет на ее психику. а в 3-х и чай вреден для зубов . и от подгузников сложнее отучить.
Вообщем буду как то бороться со своей бедой 83




 
Лёля Дата: Суббота, 11.04.2009, 22:57 | Сообщение # 22
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, всему свое время. Все дети индивидуальны. Не надо издеваться ни над собой ни над ребенком.

Правда, к детскому саду ребенок должен быть отучен от бутылочки, соски и памперсов (к специализированным яслям это не относится)




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Крысанова-Светлана Дата: Суббота, 11.04.2009, 23:03 | Сообщение # 23
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

лелик, подождите еще чуток... я тоже думала, как отучать буду, всю голову сломала, но он отказался сам где в 1.5-1.6, если хочет пить - пьет ночью из чашки.


 
Давыдова-Анна Дата: Понедельник, 13.04.2009, 10:57 | Сообщение # 24
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы только 2 недели назад отказались пить ночью из бутылочки, точнее я ему в этом немного помогла....я прекрасно понимала, что он не столько пить просыпался, сколько просто пососать-и меня это сильно напрягало, потому что он мог каждый час ночью просыпаться!!!! вы меня конечно извините, ребенок ребенком и может у него рефлекс сосательный остался, хотя думаю, что нет, потому что от соски отказался в 1,3 и засыпали мы без бутылки, просто ночью сосать привычка осталась....ну так вот, мне мои нервы тоже дороги и спать я ночью хочу!!!! я просто давала пить с кружки, сначала психовал, на вторую ночь чуть из нее попил, а с третьей ночи мы спим не просыпаясь!!!! для меня это такое счастье, потому что за все полтора года жизни Егора у нас на пальцах можно сосчитать ночи, когда он хотя бы один раз просыпался, обычно раз по 5 к нему вставала.
но помню в 1,4 пыталась его отучать и у меня ничего не получилось, наверно тогда он точно не был готов....попробуйте доче дать кефира или молочка, может она поест и подольше поспит не просыпаясь. Удачи вам!!!


 
ОльгаФ Дата: Понедельник, 31.08.2009, 09:47 | Сообщение # 25
Наша Бабочка
Новичок
Группа: Проверенные
Статус: отключен
Подарки:  125   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote
лелик, как нам отказаться от бутылки ночью???. Днем пьет из чашки, стакана, поильника, из чего угодно. А вот ночью требуем попить чай или компот из бутылки. спит очень чутко, может встать и пока попить не дам будет орать . И просыпается от 3-6 раз за ночь.

у нас та же проблема! ночь просыпаемся много рази пьем. если не давать воды, то не засыпает!

 
Архипова-Мария Дата: Понедельник, 31.08.2009, 10:01 | Сообщение # 26
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Lelechka)
Quote
лелик, как нам отказаться от бутылки ночью???. Днем пьет из чашки, стакана, поильника, из чего угодно. А вот ночью требуем попить чай или компот из бутылки. спит очень чутко, может встать и пока попить не дам будет орать . И просыпается от 3-6 раз за ночь.
у нас та же проблема! ночь просыпаемся много рази пьем. если не давать воды, то не засыпает!

Девочки, ну что вы пишите, ну какая это проблема, да успокойтесь вы и наслаждайтесь жизнью, всему свое время, мой сам отказался от ночных кормешек в 2 года, а вы ж еще маленькие


 
Nadushka Дата: Понедельник, 07.09.2009, 09:06 | Сообщение # 27
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы отказались без проблем, просто убрала ее и все когда она в 1 год и 2 мес разгрызла последние соски, но мы из бутылки не питались особо, были на ГВ до 11 мес и прикорме, смесь то ни разу не разводила, даже когда закончила кормить, заменила грудь кефиром и кисломолочной Агушей, вот их пили из бутылки, но без фанатизма к последней 5

Quote (Lelechka)
у нас та же проблема! ночь просыпаемся много рази пьем. если не давать воды, то не засыпает!

я как то сразу приучила что ночью и пить и ням ням спит, даже не пытаемся просить, вот утром да, может в часов 8 утра проснуть попить и дальше на боковую. Сегодня в 5 утра встали с криками ИА где ИА пришлось с мужем искать ее медведей 7 как только дали ей сразу легла спать дальше




Сообщение отредактировал SHANs-33 - Понедельник, 01.03.2010, 10:33
 
vivadolche Дата: Понедельник, 07.09.2009, 09:35 | Сообщение # 28
ТОП-Стилист нашего сайта
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: отключен
Подарки:  64   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мой Глебка тоже много ночью пьет, хотя, я заметила, если его покормить хорошенько кашей перед сном, ест ночью меньше...очень мне нравится каша нутрилон, я ее в бутылочку наливаю. а отучать, мне кажется, правда, рано, хотя, по-тихонку можно начинать...мы вот еще толком из кружки пить не умеем даже 8

ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО, Я УЗНАВАЛА
 
Чернова-Ксюша Дата: Понедельник, 07.09.2009, 23:06 | Сообщение # 29
Красотка-Итальянка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1844
Статус: отключен
Подарки:  213   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а мы от бутылочки сами отказались, причем резко. су тра встали и ни в какую не захотели пить йогурт из бутылочки, Было нам почти 1,1 год. теперь только из кружки или непроливайки. Меня как-то даже не беспокоило, что пила она уменя из бутылочки. Думаю придет время и ребетенок сам перейдет на кружку.
 
Strekoza Дата: Вторник, 08.09.2009, 13:58 | Сообщение # 30
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас расставание с бутылочкой прошло само собой примерно в 1,1. Мне просто надоело вставать по ночам и кормить 7 Попищала немного, а потом и забыла совсем. Вот такая я злая 5



Фильм "14+". ИСТОРИЯ ПЕРВОЙ ЛЮБВИ. В кино с 8 октября!
 
Ира Дата: Вторник, 08.09.2009, 15:44 | Сообщение # 31
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (vivadolche)
каша нутрилон, я ее в бутылочку наливаю.

в год и два еще едите кашу из бутылочки? мы тоже пользовались кашей такой но только в поезде, на долгую дорогу брали! а мы только молоко на ночь пьем из бутылочки, днем кружка, в дороге не проливайка, даже не знаю надо отучать уже наверное? но из кружки он молоко не хочет ни в какую, если только так просто ложить после ужина.






Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
Nadushka Дата: Вторник, 08.09.2009, 15:47 | Сообщение # 32
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

vivadolche, а я не учила пить из кружки, и даже не мучалась, пили из поильников, а потом оба пьем из кружки 7

 
Олеся Дата: Четверг, 04.02.2010, 23:58 | Сообщение # 33
Наша Медсестренка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Статус: отключен
Подарки:  128   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мы сейчас пьем на ночь кефир из бутылки Дай ей в бутылке и все 2
 
Panamka Дата: Пятница, 05.02.2010, 00:19 | Сообщение # 34
Мисс идеальные ноготки
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1362
Статус: отключен
Подарки:  115   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

и мы до сих пор ночью с бутылкой!но я подозреваю это еще от того что у нас алергия на молочный белок и мы вообще молочные продкты не едим!даю ему смесь молочную от 1до 3 лет которая!думаю он ей не наедается!тк пить просит именно ее!ничего др пить не хочет ночью!и только из бутылки!что делать?



Плевать я хотела на черные и белые полосы жизни... Я иду по своей...- фиолетовой!!!

ЖИВУ В ЮБИЛЕЙНОМ!!!
 
Samodina Дата: Пятница, 05.02.2010, 09:24 | Сообщение # 35
Турбо-мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1256
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы до 3.5 лет пил на ночь молоко из бутылки, а потом прогрызли очередную соску и я сказала, что мамам таких больших деток соски ббольше не продают, все всё поняли и никаких бутылок не просят. На мой взгляд вы рано начали отучать, ничего страшного нет в том, что ночью ребенок пьет из бутылки. А по поводу того, что много пьет - может жарко? или тепло одеваете?

Ф
Приходится засыпать, когда спать не хочешь, чтобы встать, когда не хочешь, чтобы успеть туда, где быть не хочешь. Офигенная штука жизнь...
 
Олеся Дата: Пятница, 05.02.2010, 13:07 | Сообщение # 36
Наша Медсестренка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Статус: отключен
Подарки:  128   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Меня не очень напрягает то, что дочка просит кефир и йогурт только в бутылочке. Я больше беспокоюсь за "бутылочный кариес".
 
персона Дата: Пятница, 05.02.2010, 21:19 | Сообщение # 37
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Cосательный рефлекс сохранился, он дает ощущение спокойствия. Девочки, не парьтесь, грудью до 3 лет кормят- и ничего, а тут, собственно, замена))).

детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
olly Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 14:24 | Сообщение # 38
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я тоже пробовала отучитьот бутылочки - не получилось, просыпается и показывает рукой на то место, где обычно стоит бутылочка и говорит "Папа", типа папа всегда приносит бутылочку, , а если не дать, то плачет бузутешно, мы с мужем не выдерживаем, даем бутылочку. Думаю, что к 2 годам эта необходимость сама пропадет, просто нужно подождать, а уж если пойдет в сад, там детки быстрей взрослеют, все нормализуется.
Старшая дочка тоже до 2 лет спала с бутылочкой, ничего, уже и говорить умеет воплне хорошо)))), заговорила она в 2,5 , но зто предложениями, правлиьно, а через полгода сама звук р стала говорить правильно. все индивидуально.


 
Игошева-Анна Дата: Понедельник, 08.02.2010, 16:03 | Сообщение # 39
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мой сынишка в свое время пил очень часто и много ночью, думала никогда не смогу его отучить 2 Где то в 1,6 я перестала его кормить ночью (кефиром), наш педиатр очень ругалась, просто стала его вечером плотно кормить ужином, а ночью только пить (компот или воду). Со временем, это ему было где то 1,10, я увидела что бутылка у него стала больше для баловства, чем необходимость и мы с легкостью от нее отказались...он прокусил последнюю соску, дырка стала большая и ему это не понравиллось...а другую я не стала одевать. Вот так мы и отказались от бутылочки 83
 
Игошева-Анна Дата: Понедельник, 08.02.2010, 16:04 | Сообщение # 40
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

После этого он стал крепко спать ночью, и где то через неделю мы отказались от памперсов.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание детей » Как отказаться от бутылочки??
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, natta20, Antonionie, Antoniobdy,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии