Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  28.03.2024, 17:36

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание детей » Кефир на Нарине (как делать, как кушать, хорошо это или плохо?)
Кефир на Нарине
shusja Дата: Понедельник, 08.02.2010, 20:51 | Сообщение # 1
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Статус: отключен
Подарки:  46   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, вот собираюсь попробовать... 1 раз уже пыталась - но не получилось ничего! порылась в интернете наткнулась на кучу как положительных отзывов, так и негативных!!! что его пить вредно, и это вообще не кефир.... вот теперь в замешательстве...
может кто делал, пил? поделитесь опытом 83


 
персона Дата: Понедельник, 08.02.2010, 21:36 | Сообщение # 2
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Немножко информации для несведующих 83

“НАРИНЭ”

инструкция

“Наринэ” - лактобактерии Lactobacterium acidophilum N.V. Ep. 317/402. Из сухого препарата можно приготовить на основе молока лечебный кефир. Сухой препарат применяется для профилактики пищевых и лекарственных отравлений и инфекционных заболеваний при эпидемиях.

СВОЙСТВА И ДЕЙСТВИЯ

Нормализует микрофлору кишечника: восстанавливает бифидо- и лактобактерии в укороченные сроки, повышает активность нормальной кишечной палочки, подавляет условнопатогенную флору и гнилостные микропроцессы в кишечнике; стимулирует моторную функцию кишечника; обладает комплексным противовоспалительным действием; нейтрализует ряд токсинов и побочные действия пищевых и лекарственных агентов; обладает высокой витаминообразующей способностью; увеличивает содержание гемоглобина в крови и выработку интерферона, чем повышает иммунитет и способствует лечению заболеваний; обладает высокой стойкостью к антибиотическим, химиотерапевтическим и антисептическим агентам и сам продуцирует значительное количество безвредных антибиотических веществ; может использоваться в сочетании с любыми медицинскими назначениями и пищевыми продуктами. Новорожденные и грудные дети, в т.ч. недоношенные, ослабленные, с недостатком гемоглобина в крови, рожденные от матерей с отрицательным рузус-фактором, получающие “Наринэ”, быстрее растут и развиваются, не подвержены желудочно-кишечным заболеваниям, имеют хороший аппетит и улучшенную физиологию пищеварения.

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ

“Наринэ” применяется для профилактики желудочно-кишечных расстройств, заболеваний микробной этиологии, интоксикации, в т.ч. у женщин при беременности и кормлении, а также для искусственного и смешанного вскармливания детей первого года жизни. Самостоятельно лечат: дисбактериозы, дизентерию, брюшной тиф, сальмонеллез, энтероколиты, стафилококковые инфекции, расстройства функционирования кишечника. Способствует лечению: предрака, рака, сахарного диабета, аллергий (в т.ч. к лекарствам и продуктам питания), лучевой болезни, дистрофии, тучности, парадонтоза; заболеваний кожи, поджелудочной железы, печени, почек, органов дыхания и мочеполовых путей, в т.ч.: цирроза печени, почечной недостаточности, гриппа, мастита, вагинита, экземы, нейродермита, псориаза, ран, послеоперационных швов, нагноений, язв, солнечных ожогов, трещин.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ И НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫХ ПОБОЧНЫХ ДЕЙСТВИЙ НЕ ОБНАРУЖЕНО

Изготовление кефира Перед использованием всю посуду “обдать” и слегка прогреть кипятком! Приготовление идет в два этапа: вначале закваски, а затем кефира. 1. Приготовление закваски. Молоко вскипятить в эмалерованной без сколов, или тугоплавкой стеклянной, или чугунной, или алюминиевой посуде, охладить до 38-40 градусов (измерить градусником) и снять пенку. Свернувшееся после кипячения молоко не использовать! 0,5 г предварительного размятого в порошок сухого препарата (1 флакон) всыпать в 0,5 л кипяченого молока и тщательно перемешать. Далее смесь можно заквашивать различными способами: A. Залить смесь в стеклянный сосуд, закрыть его и выдержать при комнатной температуре в течение 17-24 часов. В. Залить смесь в стеклянный сосуд, закрыть его и поместить на 10-16 часов в кастрюлю с подливаемой горячей (до 42 градусов) водой или обернуть бумагой, тканью и полиэтиленом и поставить вблизи от источника тепла. С. Залить смесь в термос, закрыть его и выдержать 8-10 часов. Предварительно термос прогреть кипятком 5-10 минут. Емкость термоса должна соответствовать объему смеси. В результате получается слабокислая или слегка горьковатая на вкус масса, похожая на простоквашу, возможно с некоторым слоем сыворотки. Массу охлаждать 2 часа при температуре 5-8 градусов (на нижней полке холодильника) от перекисания. Закваска готова. Срок хранения закваски до 25 суток при температуре 5-8 градусов. 2. Приготовление кефира. Кефир удобно готовить сразу на 2-3 дня употребления. Молоко вскипятить, охладить до 38-40 градусов и снять пенку. Добавить в молоко закваску (2 ст. ложки закваски на 1л молока) и тщательно перемешать. Далее заквашивать кефир аналогично закваске. Из 0,5 г сухого препарата получается не менее 14 л кефира. При несоблюдении указанной технологии лечебные свойства кефира не гарантируются. Для изготовления кефира можно применять коровье или козье молоко, в том числе восстановленное (9 ст. ложек сухого мол) При несоблюдении указанной технологии лечебные свойства кефира не гарантируются. Для изготовления кефира можно применять коровье или козье молоко, в т.ч. и восстановленное (9 ст. ложек сухого молока на 1 л воды). Срок хранения кефира до 6 суток при 5-8 градусах.

ПРИМЕНЕНИЕ КЕФИРА

Прием внутрь. Начиная принимать “Наринэ”, рекомендуется 2-3 дня очищать кишечник (клизмы, слабительное и т.д.). Перед употреблением в кефир можно добавить в небольшом количестве (по вкусу) мед, сок, варенье, сироп или 1/10 часть кипяченого и остуженного отвара риса и т.п. Кефир лучше пить залпом.

Для взрослых и детей старше 1 года интервал между приемом питания или лекарств и приемом “Наринэ” - не менее 20 мин.

Норма суточного приема составляет 1% от веса пациента, например, при 50 кг 500 мл и т.д., причем взрослые принимают за 2-4 раза, дети старше 5 лет - за 3-5 раз и дети 1-5 лет в 3-6 приемов.

Курс приема кефира при любом заболевании 10-25 дней, курсовая доза: 0,5 - 1 г сухого препарата.

При желании кефир можно принимать длительно с целью профилактики и оздоровления беременных, ослабленных и больных людей. При желудочно-кишечных расстройствах, ОРВИ и эпидемиях гриппа кефир принимать 1 раз в сутки за 20 минут до еды, взрослым - по 100-150 г, детям - по 70-100 г в течение 10-12 дней.

Кормление детей первого года жизни. Кефиром можно докармливать при каждом питании или заменять им несколько питаний (доля суточного объема кефира в общем объеме питания - до 75 %). Детям 2-30 дней жизни при каждом кормлении давать по 20-30 мл кефира с постепенным увеличением дозы.

Наружное применение (совмещается с приемом внутрь). При кожных заболеваниях, стафилококковых инфекциях, мастите, вагините, нагноениях, послеоперационных швах, язвах, ранах и т.д. стерильный ватный тампон (салфетку или несколько слоев марли), обильно смоченный кефиром, накладывать на соответствующую зону до высыхания однократно, либо несколько раз в сутки по возможности.


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
shusja Дата: Понедельник, 08.02.2010, 22:34 | Сообщение # 3
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Статус: отключен
Подарки:  46   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

да, это все понятно! уже купила, заквасила - лежит у батарейки :) ждем результатов...
но вот как оно все на самом деле работает?!


 
персона Дата: Вторник, 09.02.2010, 08:35 | Сообщение # 4
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (shusja)
да, это все понятно

Да я это не для вас 7
Я, например, впервые прочитала об этом с вашей подачи, и, думаю, не только я. Думаю, эта информация будет любопытна тем, кто об этом, как и я, не слышал раньше (чтоб в поисковик не ходить).


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей


Сообщение отредактировал персона - Вторник, 09.02.2010, 08:36
 
KseniyaFM Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 00:06 | Сообщение # 5
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

shusja, на счет того, как работает наверняка не скажу. Кто-то просто так готовит, кто-то в лечебных целях. Я сначала хотела наринэ делать, но муж купил его в таблтках... Делаю поэтому просто из йогурта активия (без добавок) и молока.
Бабушка моя готовила имнно Наринэ брату моему младшему (у него проблемы с животом были). Результата лечебного они не заметили (ну может не по той части живот болел...)
А вообще всё домашнее вкуснее


Всё не случайно
 
персона Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 09:12 | Сообщение # 6
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (shusja)
заквасила - лежит у батарейки :) ждем результатов...

shusja, как результаты?


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
shusja Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 01:44 | Сообщение # 7
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Статус: отключен
Подарки:  46   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

как ни странно, получилась и закваска и сам так сказать кефир.... мне как-то не особо понравился.... такой он сладковатый... и ребенку давать как-то не решилась.... вернулись к обычному биокефиру...
у меня так резко чего-нить втемяшивается в голову - я скорее делать! а потом уже думаю, а надо ли оно ? 5 подумала что действительно это не кефир..... в кефире вроде как бифидобактерии, а тут лакто....


 
Инга Дата: Понедельник, 08.03.2010, 23:56 | Сообщение # 8
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 664
Статус: отключен
Подарки:  82   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девочки! А вы не пробовали в йогуртнице делать? Там всё прекрасно получается - я уже 2 года своему ребёнку делаю



 
Инга Дата: Четверг, 11.03.2010, 16:04 | Сообщение # 9
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 664
Статус: отключен
Подарки:  82   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

KseniyaFM, Я делаю и на Наринэ, и на кефирном грибке - это для маленького, а всей семье покупаю 1 коробочку натурального йогурта Данон или Чудо, добавляю 1 ч.л. закваски на 150-200 мл молока и утром свеженький тёпленький йогурт, добавляю замороженные ягодки или вареньице и ням 85
В своё время ходила на курсы для беременных и нам столько про Наринэ рассказывали, что он очень полезный пробиотик, что я его периодически и в сухом виде( с водой), не заквашивая ребёнку даю , а в кисломолочном - каждый день месяцев с 8-9




 
Инга Дата: Четверг, 11.03.2010, 22:02 | Сообщение # 10
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 664
Статус: отключен
Подарки:  82   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне дала подруга для того, чтобы в домашних условиях кефирчик ребёнку делать. Очень удобно, когда живёшь, например, на даче, не надо искать каждый день молочку - всё под рукой, мы его с собой даже в Турцию брали и там делали кефирчик. Ну а ещё он жутко полезный и для взрослых. Кому надо - дам БЕСПЛАТНО, а то его в Интернете продают

Вот что нашла:

Тибетский молочный гриб пришел в Европу, и в частности в Россию, из Тибета: когда-то один ученый, больной раком, поехал к восточным мудрецам за излечением и смог восстановить свое здоровье именно благодаря грибу, который и привез с собой в родные края. С тех пор молочный гриб стали активно использовать в рецептах народной медицины. Молочный гриб известен у нас под многими названиями: кефирный гриб, по разным данным - тибетский гриб или японский гриб или кефирный гриб.

На первый взгляд молочный гриб выглядит неказисто: это небольшой рыхлый белый комочек, диаметром от 5 до 50 миллиметров. Но его свойства полностью искупают внешнюю невзрачность, ведь молочный гриб способен:

* укрепить иммунитет;
* нормализовать метаболизм (поэтому его крайне полезно употреблять тем, кто долгое время увлекался жесткими диетами или голоданием и "посадил" обмен веществ своими экспериментами с питанием);
* благотворно воздействовать на органы желудочно-кишечного тракта, в том числе восстанавливать их естественную микрофлору;
* оказывать противоаллергическое воздействие;
* излечивать воспалительные процессы;
* улучшать память, внимание; помогать организму противостоять стрессам;
* повышать половую активность.

Чтобы добиться всех этих результатов, необходимо употреблять молоко, сквашенное грибком. Для этого через каждые 24 часа грибок необходимо тщательно промывать и заливать стаканом чуть теплого молока. Делать это обязательно ежедневно, иначе грибок просто-напросто погибнет (если его поверхность пожелтела - следует насторожиться, значит вы что-то делаете неправильно).

Молоко, в котором грибок находился 24 часа, нужно употреблять по следующей схеме: по стакану на пустой желудок в течение 20 дней, затем - перерыв в 1,5 недели, и снова тот же курс. Всего сквашенное тибетским грибком молоко необходимо принимать год.

Грибок помогает и при кожных заболеваниях: отличный результат дают компрессы со сквашенным молоком, накладываемые на места укусов, ран, расчесов, угрей или прыщей. Если молока много, то можно делать и ванночки для ног: они помогут снять усталость и отечность, предупредить образование мозолей и натоптышей.

В 100 граммах кефира, полученного путем сквашивания обычного молока тибетским кефирным (молочным) грибом, содержатся:
* Витамин А - от 0,04 до 0,12 мг (суточная потребность человека составляет около 1,5 - 2 мг);
* Витамин В1 (тиамина) - около 0,1 мг (суточная потребность человека составляет около 1,4 мг);
* Витамин В2 (рибофлавина) - от 0,15 до 0,3 мг ( суточная потребность человека составляет около 1,5мг);
* Каротиноиды, преобразующихся в организме в витамин А, - от 0,02 до 0,06 мг;
* Ниацин (РР) - около 1мг (суточная потребность человека составляет около 18 мг);
* Витамин В6 (пиридоксина) - до 0,1 мг ( суточная потребность человека составляет около 2мг);
* Витамин В12 (кобаламина) - около 0,5мг (суточная потребность человека составляет около 3мг);
* Кальций - 120мг (суточная потребность человека составляет около 800мг);
* Железо - около 0,1 - 0,2 мг (суточная потребность человека составляет от 0,5 до 2 мг); стоит отметить, что чем выше жирность этого кефира, тем выше и содержание железа в нем;
* Йод - около 0,006 мг (суточная потребность человека составляет около 0,2 мг);
* Цинк - около 0,4 мг (суточная потребность человека составляет около 15 мг); стоит также отметить, что этот кефир стимулирует усвоение цинка, уже имеющегося в организме;
* Фолиевая кислота - на 20% больше чем в молоке; необходимо обратить внимание на то, что чем жирнее кефир, тем больше в нем фолиевой кислоты;
* молочные бактерии (лактобактерии);
* дрожжеподобные микроорганизмы (не путать с пищевыми дрожжами!!! Современными исследованиями установлено, что пищевые дрожжи, добавляемые в хлебобулочные и кондитерские изделия, способствуют развитию раковых клеток и подавляют здоровые клетки организма);
* спирт;
* многие полезные для человеческого организма ферменты, кислоты (в т.ч. углекислота), легко усваиваемые белки, полисахариды, а также витамин D.
Рецепты с тибетским молочным грибом
Творог c тибетским молочным грибом

* Из обычного молока путем добавления тибетского молочного гриба получаем кефир и заливаем его в кастрюлю.
* Ставим кастрюлю на очень "слабый" огонь и доводим до кипения и ждем примерно 5 минут, в течении 5 минут кефир сворачивается в творог.
* Ждем, когда содержимое кастрюли остынет и процеживаем полученную массу, в руках остается сам творог, а сцедили мы сыворотку, ее можно использовать, например, для выпечки.

Рецепт приготовления сыра c применением тибетского молочного гриба

* В кастрюле нагреваем один литр молока до пузырьков, но не кипятим
* Как только появятся пузырьки добавляем один килограмм творога, помешиваем и даем свернуться.
* Процеживаем полученную массу и удаляем жидкость
* Растапливаем 100г сливочного масла, добавляем в него 1 чайную ложку соды, 1 чайную ложку соли и полученную массу без жидкости кипятим 10 минут
* Снимаем полученную массу с огня, добавляем одно взбитое яйцо, перемешиваем и кладем в форму для сыра (это может быть небольшая миска)
* Кладем в холодильник и ждем, когда сыр потвердеет, теперь его можно резать и есть.

Уход за волосами с применением тибетского молочного гриба

После мытья головы нужно вылить на кожу головы и волосы около стакана кефира, затем массирующими движениями втирать его примерно 5-10 минут. После этого еще раз промыть волосы нейтральным шампунем. Для большего эффекта можно оставлять кефир на голове на 1-2 часа, укрыв голову пакетом и полотенцем.




 
KseniyaFM Дата: Пятница, 02.04.2010, 17:32 | Сообщение # 11
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Инга, а для приготовления 50 грамм творога сколько кефира нужно примерно? Надо ли выкидывать "старый" гриб и когда он таким считается?

Всё не случайно
 
Инга Дата: Понедельник, 19.04.2010, 21:41 | Сообщение # 12
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 664
Статус: отключен
Подарки:  82   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

KseniyaFM, из стакана молока и 2-3 ст.ложек кефира получается примерно 100г творожка.
А старый я определяю, когда он слишком крупный и полупустой внутри, такие выбрасываю, оставляю пропорцию 200мл молока - 2ч.ложки грибка




 
ТориЯ Дата: Четверг, 05.05.2011, 12:00 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мой сын был на ИВ с 4 мес. Был диатез и проблемы с ЖКТ. Стала кормить кифиром на основе Нарине с 7 мес и проблемы с кожей и животиком постипенно прошли! Уж не знаю, приписывать все эти заслуги данному продукту или нет, но все что мы до этого испробывали не помогало. И на самом деле удобно, а главное мне было спокойно, что кефир свежий и приготовлен в чистоте. Вот только еще бы быть уверенной в качестве молоке, но тут выход один - купить корову 5 Хотя...сразу возникает мысль о кормах для коровы, а на сколько они чисты 5 Вобщем это процесс бесконечный, или это у меня пунктик по-поводу еды или во мне умер знатный сельскохозяйственный деятель. Кстати, Нарине есть в продаже в виде готовой закваски, что односзнвчно удобне в применеии (но чуть дороже).
 
mamokid Дата: Четверг, 20.12.2018, 11:26 | Сообщение # 14
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 141
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата ТориЯ ()
Хотя...сразу возникает мысль о кормах для коровы, а на сколько они чисты 5 Вобщем это процесс бесконечный, или это у меня пунктик по-поводу еды или во мне умер знатный сельскохозяйственный деятель. Кстати, Нарине есть в продаже в виде готовой закваски, что односзнвчно удобне в применеии (но чуть дороже).

лучше не задаваться вопросом, чистая ли корова..
в основном (95%) грязная.. к сожалению.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание детей » Кефир на Нарине (как делать, как кушать, хорошо это или плохо?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, natta20, Antonionie, Antoniobdy,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии