Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Вторник
                                                                                                                                  23.04.2024, 19:04

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание детей » Плохой аппетит (у ребенка до года)
Плохой аппетит
alivka_05 Дата: Четверг, 25.03.2010, 15:23 | Сообщение # 1
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

нашла темы про отказы от еды у детишек после года, неужели до годика у всех дети хорошо кушают? У нас с этим вообще беда: ни одного раза не могу вспомнить, чтоб дочка покушала всё, что положено. Нам сейчас 9 месяцев, утром каши может скушать грамм 50-70, когда в её возрасте норма около 200, в обед овощи+мясо съедает тоже грамм 50 в лучшем случае....когда нам сказали что мы одного мяса должны съедать 50 грамм, вечером даю тоже кашу, т.к. в весе недобираем почти килограмм уже, едиснтвенное, что она хорошо кушает это вечером агушу...из-за того, что плохо ест, почти каждый раз докармливаю ее грудью, может быть она и кушает плохо потому что ждет молока? У кого-нибудь было такое, посоветуйте что делать? Я её никогда не заставляю, не хочет есть, успокаиваю себя тем, что придёт время и будет есть как все нормальные люди. но мы недобираем в весе и родничок плохо зарастает....На последнем приеме у врача выписали капельки какие-то для аппетита Элькар, не знаю, стоит ли давать.... 6





Сообщение отредактировал alivka_05 - Четверг, 25.03.2010, 15:24
 
Betty Дата: Четверг, 25.03.2010, 15:40 | Сообщение # 2
Очаровашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2651
Статус: отключен
Подарки:  271   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

alivka_05, а вы грудью кормите? Мы до 10 мес на груди одной жили, потому как ничего другого толком не ел (ну яблочко пососет, грушу, еще какие фрукты, хлеб или баранки и все, компот вот еще пил 83 ) И ничего, потом потихоньку начал кушать 5
Пробовали суп давать? Детки овощные супы очень любят 83
 
Мяфка Дата: Четверг, 25.03.2010, 15:51 | Сообщение # 3
" Пушистая и ласковая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

alivka_05,
знаете в чем ваша проблема?)))))не читайте сколько ребенок ДОЛЖЕН съесть)))
все дети индивидуальны, мой ребенок очень плохо ел до 2 ЛЕТ!!!
и ничего, живой, здоровый))))
солнц, не заморачивайся, это правда не нужно, поверь))
не надо никаких капелек, таблеток и прочего)
у тебя растет будущая ЖЕНЩИНА, чем меньше каллорий, тем лучше, она потом спасибо скажет)))
ну а если серьезно, то мне грустно смотреть на раскормленных детей..
ребенок сам знает сколько ему нужно, голодный он не останется,
так что терпения)))
 
alivka_05 Дата: Четверг, 25.03.2010, 21:39 | Сообщение # 4
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Betty, да,грудью еще кормлю, ну вот ее то она каждый раз и ждёт видимо. Баранки погрызть тоже может, печенье и творожок чаще всего с удовольствием кушает....и ВСЁ 5
Про суп...варю овощи в одном ковшике, мясо в другом, потом это всё в блендер и разбавляю овощным бульоном чтоб пожиже было....смотря из каких овощей варю, иногда получше кушает а иногда вообще после двух ложек моську воротит...иногда даю просто один бульон попить-нравится)))
Мяфка, ну да, в том то и дело, что и врачи дают рекламки на котоых написано примерное меню ребенка определенного возраста, я как почитала, мы по этим меркам даже с 6 месячным ребенком сравниться не можем 7






Сообщение отредактировал alivka_05 - Четверг, 25.03.2010, 21:44
 
Полина Дата: Четверг, 25.03.2010, 21:49 | Сообщение # 5
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (alivka_05)
врачи дают рекламки на котоых написано примерное меню ребенка определенного возраста

Я вообще не представляю, как ребенок может СТОЛЬКО съесть... Мы, наверное, треть съедали от этих "норм", а то и меньше.
alivka_05, да не должен ребенок съедать и набирать столько, сколько его "обязывают" врачи. Мои тоже почти до 2 лет совсем мало ели. И с набором веса, уже несколько источников мне попадались, в которых написано, что склонность к избыточному весу в том числе закладывается с младенчества, когда детей перекармливают. Вы же ребенка голодом не морите, предлагаете ему, молочко мамино опять же. Заинтересуется доченька в конце концов "настоящей" едой. Знаю массу деток, которые до полутора лет питались в основном молочком. Вы же не хотите кормить детку насильно? А лекарственные препараты для аппетита - вообще жесть... 6
 
Betty Дата: Пятница, 26.03.2010, 00:09 | Сообщение # 6
Очаровашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2651
Статус: отключен
Подарки:  271   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (alivka_05)
да,грудью еще кормлю, ну вот ее то она каждый раз и ждёт видимо. Баранки погрызть тоже может, печенье и творожок чаще всего с удовольствием кушает....и ВСЁ

Тогда не стоит заморачиваться вообще 3
Quote (alivka_05)
смотря из каких овощей варю, иногда получше кушает а иногда вообще после двух ложек моську воротит...иногда даю просто один бульон попить-нравится

alivka_05, а вот это очень сложно: ребенок пока привыкает он и ложку овощей скушать не может, потихоньку давай, но если воротит носик, то прекращай, а потом уже сама просить будет.. Всему свое время 81
 
Marla Дата: Вторник, 06.04.2010, 18:45 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

alivka_05, у нас была такая проблема. Только с грудью нам пришлось к сожалению распрощаться в 4 мес, с 5,5 месяцев ввела прикорм. Каждая кормежка - просто АД! Сын отказывался есть практически все продукты прикорма, единственным исключением был творожок, который более-менее можно было скормить. Ну и молочную смесь, нормально ел. Все остальное - с истерикой, воплями, моими рыданиями. Я пробовала и увеличивать интервалы между кормлениями, и сокращать кол-во кормлений, и готовить самой, и покупать готовое. Эффекта - ноль. Единственное - покупные пюрешки шли у нас вроде получше самодельной стряпни.
Я перед каждым кормлением пила успокоительное, и запихивала в него 100-150г еды.
Наладилось все в возрасте 10 мес. Истерики прекратились, стал сам открывать рот. Сейчас ест и покупное, и самодельное, за раз съедает 250-270г
Хочу сказать что я-бы не убивалась так, если-бы изначально не было проблем. Но ребенок родился маловесный, и к 7 месяцам недобор в весе был 1кг, сейчас уже почти 2кг.
А "Элькар", кстати очень хороший препарат, особого улучшения аппетита на его фоне я правда не заметила, но у него широкий спектр действия, в частности - улучшение белкового и жирового обмена, улучшение усвоения пищи. Мы пили несколько курсов.
 
alivka_05 Дата: Вторник, 06.04.2010, 20:33 | Сообщение # 8
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Betty, ты кстати написала что до 10 месяцев практчески на одной груди жили, а потом что стало? 5
Marla, вот у нас тоже самое, правда родились мы нормальные, а после 4-х месяцев начали по 100 гр недобирать, сейчас недобираем уже 900 гр, у всех знакомых детки пухлячки вне зависимоси на смесях они или на груди, а я вроде бы грудью кормлю, а толку получается никакого 6 Ну вот сейчас у нас немного лучше становится ситуация, утром кушает нормально, в обед овощи с мясом нивкакую не хочет кушать, а вот вечером съедает всю кашу и творожок, нам же 10 месяцев скоро, я смотрю это так сказать, новый этап 83




 
KseniyaFM Дата: Вторник, 06.04.2010, 21:04 | Сообщение # 9
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

alivka_05, у нас тоже проблемы с едой... правда сейчас я к этому проще отношусь ))))
рацион примерно такой: часов в 7 утра остатки молока и груди, в 9-10 каша (ну грамм 70 может осилит), потом перекус около 12 грудью и обед в 14, или без перекуса и обедв 13 (50 гамм пюре мясо-овощного покупного - мое перестал есть), далее в около 16-17 полдник (кисломолочного в сумме грамм 70-8), потом в 21 грудь. Ночью раза 2 просыпается грудь пососать.
При этом выпивает чая и т.п. за день 200-250мл.

Вот так не густо ))))
А какая норма в весе в вашем возрасте?


Всё не случайно
 
alivka_05 Дата: Вторник, 06.04.2010, 21:08 | Сообщение # 10
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

KseniyaFM, а у меня и пьет мало, грамм 50 выпивает, ну если очень понравится то и 70 может. Мы в 9 месяцев должны были весить 9300 где-то, к 10 месяцам 9800. Нам бы 9 хотя бы к году весить 5 а у Вас в норме вес?



 
KseniyaFM Дата: Вторник, 06.04.2010, 21:19 | Сообщение # 11
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (alivka_05)
а у Вас в норме вес?

alivka_05, ко мне можно и нужно на "ты" ))) ну не люблю я эти нормы, уж простите! )))
Весим 9100 примерно. Ребенок активно двигается, поэтому вес растет медленнее, чем в первые месяцы. (Но мы родились не маленькие и мы мальчики!)
Я завариваю чаи Баб.лукошко, очень нравятся (они обычные, в пакетиках, а не гранулы там непонятные...).
И раньше после кормлений докармливала, сейчас очень редко (только когда зубки или еще что такое, так грудь даю отдельно от еды).


Всё не случайно
 
alivka_05 Дата: Вторник, 06.04.2010, 21:27 | Сообщение # 12
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

5 хорошо! Ну у нас она тоже ни минуты не сидит! Чай тоже лукошко пьем и варю иногда кампотик! Один раз купила чай Хипп и пожалела. мало того дорогой, так еще непонятно из чего эти гранулы сделаны!



 
KseniyaFM Дата: Вторник, 06.04.2010, 21:38 | Сообщение # 13
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (alivka_05)
мало того дорогой, так еще непонятно из чего эти гранулы сделаны!

это точно, не понятно из чего...
присоединяйся к группе Ровесники , там не мы одни мало едим 83
кстати,только что завесила -8950г. но мы неделю болели немного....


Всё не случайно

Сообщение отредактировал KseniyaFM - Вторник, 06.04.2010, 21:40
 
Дашутка Дата: Среда, 28.07.2010, 17:03 | Сообщение # 14
Мама-Принцесса
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3558
Статус: отключен
Подарки:  184   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девочки, я почитала!мы оказывается не одни такие))дочка очень плохо ест, каждый раз со скандалом, я жутко переживаю!к 10 месяцам еле набрали 8кг...но сейчас боюсь и те скинула...вообще отказывается от еды, впихиваю еле еле!не понимаю как ребенок может в день съедать литр, каак говорит врач!



 
Вавилова_Наталья Дата: Понедельник, 06.09.2010, 00:55 | Сообщение # 15
Улыбчивая болтушка
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 364
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вы знаете,у нас такая проблема с 5 месяцев.ребенок постоянно есть не хочет.мы тоже не добираем.Сейчас нам 11 мес.у нас прорезался второй зуб.вообще есть не чего не хочет.Я не знаю как кормить.Орет при виде тарелки с едой.



89104822502
 
Чертенок Дата: Понедельник, 06.09.2010, 01:07 | Сообщение # 16
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня сын до 2,5 лет кроме груди практически ничего не ел!Зато сейчас, после того как отучились, спрашивает покушать через каждые полчаса 5
 
Вавилова_Наталья Дата: Понедельник, 06.09.2010, 01:16 | Сообщение # 17
Улыбчивая болтушка
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 364
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я честно говоря прям переживаю,может у нее что нибудь болит?хотя к врачу ходим регулярно.анализы в норме.но еда меня убивает просто.



89104822502
 
alivka_05 Дата: Понедельник, 13.09.2010, 14:49 | Сообщение # 18
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

SmirnovaNV78, а вам сколько сейчас? У нас после года она кушать стала очень хорошо, только сейчас понимаю, что я зря нервы себе трепала когда впихивала в неё еду, теперь утром кушаем кашку, через часа 2 супчик и с грудью засыпаем, спит часа 3, потом полдник пудинг с йогуртом и кушаем потом только часов в 9 кашу манную или овсянку на молоке и творожок, я тут где-то прочитала совет, давать на ночь посытнее что-то чтоб ночью не просыпалась, а раньше давала только творожок на ночь после ужина часов в 6, но нам не помагает, она все равно ночью раза 2 просыпается... 6





Сообщение отредактировал alivka_05 - Понедельник, 13.09.2010, 14:51
 
Любимая-котёнка))) Дата: Вторник, 02.11.2010, 10:50 | Сообщение # 19
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

не знаю, что такое плохой аппетит и кто его придумал, маленькому крохе до года, а то и по больше это определение уж точно неизвестно. Детишки в таком возрасте кушают ровно столько, сколько им хочется, а насчет набора веса и прочее, это ж медики придумали контроль веса. У нас тоже бывает аппетит мама не горю, только успевай каши готовить, за вечер с перерывом в 2 часа можем по 180 граммов каши скушать, а бывает что 3 ложка уже лишней оказывается и не мясо с овощами нам нужно, а один творожок с пюрешкой.

SmirnovaNV78, а сколько вам? может зубки беспокоят? У нас бывает период повышенного аппетита и период пониженного.



В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................


Сообщение отредактировал SHANs-33 - Вторник, 09.11.2010, 21:53
 
Дашутка Дата: Вторник, 02.11.2010, 14:18 | Сообщение # 20
Мама-Принцесса
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3558
Статус: отключен
Подарки:  184   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а у меня чтобы ребенок ел, ее надо обязательно развлекать....это ужас!!



 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание детей » Плохой аппетит (у ребенка до года)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

oxana-s2009,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии