Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  20.04.2024, 02:32

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание детей » Маленький обжора (годовалый ребёнок всегда хочет есть)
Маленький обжора
shalfey777 Дата: Пятница, 09.04.2010, 22:13 | Сообщение # 1
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 416
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, sos! Мальчику год и месяц (13500г, 84 см), родился крупный (4360 г, 57 см) и сейчас выглядит упитанным, но не толстым.
Проблема в том, что на кухню зайти нельзя - сразу же включается вопль! Даже 5 минут, пока я грею еду, он кричит. Даю "отвлекалочку" - баранку, яблоко - помогает, но съедается это очень быстро и если давать перед каждым кормлением, получится штук 15 баранок и штук 5 яблок в день. Многовато... После еды тоже кричит всегда, когда уношу пустую миску. При этом кормлю немало, порции внушительные. Ест всё! Даже столь нелюбимый ранее творог, сейчас морщится, но ест, ведь это - ЕДА! Думала, съедает быстро, насыщение приходит позже - нужно кормить медленнее. Мне он не позволяет кормить себя медленно, опять же кричит, если ложка медленно движется. Пошла на ухищрение - перед кормлением ставлю перед ним тарелку, даю ложку - минут 10 ковыряется сам (научился уже прилично орудовать даже вилкой), потом докармливаю... и всё равно рёв, когда уношу тарелку.
Пьёт тоже много, за раз может выпить 400 мл воды, и возьмет бутылочку ВСЕГДА, когда не предложу.
Кровь и мочу сдавали месяц назад - норма.
Я действительно переживаю, неправильно же, что ребёнок, как жвачное животное, готов жевать круглосуточно! "Живём" на улице, только на прогулке ребёнок адекватен...
Буду благодарна за любые советы. Спасибо


У меня дети. У меня их двое, мальчик и тоже мальчик. Два мальчика ©
 
Лено4ек_Т Дата: Пятница, 09.04.2010, 22:17 | Сообщение # 2
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 771
Статус: отключен
Подарки:  61   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

shalfey777, с одной стороны повезло, что проблем с аппетитом нет....а с другой стороны, конечно может это во вред быть!!!!
я честно сказать, даж и не знаю, что в таких случаях делать и к кому обращаться!!!
мне тоже интересна эта информация! 5


 
shalfey777 Дата: Пятница, 09.04.2010, 22:20 | Сообщение # 3
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 416
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лено4ек_Т, вот! Мамы малоежек на меня волками смотрят 8 Поэтому даже пожаловаться толком не могу...

У меня дети. У меня их двое, мальчик и тоже мальчик. Два мальчика ©
 
Мариночка145 Дата: Суббота, 10.04.2010, 00:13 | Сообщение # 4
Мисс Нежное Материнство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1813
Статус: отключен
Подарки:  238   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

shalfey777, Попробуйте перед едой дать попить побольше, что бы обмануть желудок, с одной стороны аппетит это хорошо, но опасность в том что можно растянуть желудок и ребенок будет от этого страдать. А ваш врач что вам говорит на эту тему? С какого момента началась такая реакция на тарелку?

 
sterosta Дата: Суббота, 10.04.2010, 17:16 | Сообщение # 5
Солнечная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: отключен
Подарки:  70   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я бы посоветовалась в первую очередь с педиатром,а затем гастроэнтерологом!скорее всего ничего плохого в этом нет,но питание должно быть сбалансированным,даже перекусы!лучше яблоки,чем баранки!

 
shalfey777 Дата: Суббота, 10.04.2010, 22:39 | Сообщение # 6
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 416
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мариночка145, если видит ЕДУ, питье не прокатывает. У педиатра были полтора месяца назад, тогда проблема так остро не стояла. Схожу на неделе ещё раз.
sterosta, сама понимаю, что баранки -плохо, да и яблоки, если их больше одного для годовалого ребенка тоже не очень хорошо.
Баранки убрала совсем, яблоко режу на дольки и даю одно в течение дня, иногда "прокатывает" питьё (когда готовлю еду к нему спиной и он не видит 8 ).
Всё таки склоняюсь, что это просто дурная привычка всё время что то жевать, если бы он голодал, он бы не спал беспробудно ночью (месяц назад отлучила от груди и он спит всю ночь, не просыпаясь даже на "попить").
А куда такого маленького к гастроэнтерологу отвести? У нас в полке №1 на Карла Макса по-моему нет


У меня дети. У меня их двое, мальчик и тоже мальчик. Два мальчика ©
 
Лено4ек_Т Дата: Суббота, 10.04.2010, 22:51 | Сообщение # 7
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 771
Статус: отключен
Подарки:  61   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (shalfey777)
А куда такого маленького к гастроэнтерологу отвести? У нас в полке №1 на Карла Макса по-моему нет

гастроэнтеролог есть там! 5


 
Мариночка145 Дата: Суббота, 10.04.2010, 23:34 | Сообщение # 8
Мисс Нежное Материнство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1813
Статус: отключен
Подарки:  238   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

shalfey777, Главное спокойствие, скорее всего это способ общения у ребенка, когда вы его кормите, то всегда рядом, а еще это может быть последствием отлучения от груди, может контакта с вами не хватает, почаще обнимайте ребенка, больше разговаривайте. Кроме отлучения от груди в последнее время изменений никаких не было, может что-то дома происходило, не обязательно плохое. На голод мало похоже, тут скорее что-то эмоциональное. Обязательно к педиатру сходите, скорее всего это не редкость и вам подскажут как себя вести.

 
ship Дата: Вторник, 28.09.2010, 12:15 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы тоже обжорки!!!!! Всегда просит есть, есть со всеми членами семьи. В год весим 11 кг и рост 77 см.Закрываю дверь на кухню, стараюсь кормить по часам и маленькими порциями. Конечно обратитесь к врачу.
 
Мяфка Дата: Вторник, 28.09.2010, 12:18 | Сообщение # 10
" Пушистая и ласковая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девчонки..мне кажется, что нормально это..мы в год весили 13.500, в 1г и 4 мес 17кг,
при этом не обжирались, висели на сисе..но вот такой вес был,
каждому ребенку свое
 
Любава Дата: Вторник, 28.09.2010, 13:46 | Сообщение # 11
ПравдоЛЮБА
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Статус: отключен
Подарки:  236   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ship, shalfey777, Нормальный вес. Мой к году набрал 12 кг, сейчас столько и держит. После года перестанете набирать так быстро.

shalfey777 Скорее всего малышу просто не хватает общения с вами, уменьшите количество баранок, лучше яблочками кормить. Попробуйте играть с ним чаще (особенно когда не запланированно просит еду) книжки, мультики. Мой сейчас грудь мало сосет (один раз в день) И когда резко перекусы сисей перестала давать ему, он тоже стал кушать больше и хлеб и яблочки. Хороший аппетит не так плохо. Главное сбалансировать, что б не растянул желудок.

 
Любава Дата: Вторник, 28.09.2010, 13:49 | Сообщение # 12
ПравдоЛЮБА
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Статус: отключен
Подарки:  236   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ship,
Quote
ест со всеми членами семьи.
Это называется педагогичемкий прикорм. Ребенку интересно пробовать, то что едят остальные. Мой тоже так иногда питается. Например налопается макарон у меня и папы, значит даю ему на ужин что нить по легче (фруктовое пюре и чай)
 
ship Дата: Понедельник, 04.10.2010, 18:14 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я за вес не переживаю, мы похудели в 10 месяцев весили 12.5 кг, как пошел и похудел. У меня у старшего сына была проблема всегда хотел есть и днем и ночью и в 6 месяцев у нас случился завороток кишек, делали операцию. Поэтому с младшим очень переживала по поводу кормления.Конечно хорошо когда ребенок ест с аппетитом, но меру надо знать.
 
tatai Дата: Пятница, 22.10.2010, 17:56 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Иногда в этих случаях, если аппетит ребенка сильно беспокоит маму, врачи советуют сдать анализы на глисты.
 
пирамидка Дата: Четверг, 05.05.2011, 01:56 | Сообщение # 15
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

shalfey777, как сейчас у вас с аппетитом-обжорством? Моему год и 2 мес. ситуация с "дайте дайте мне поесть" похожая.
 
МАМАМАША Дата: Четверг, 05.05.2011, 09:56 | Сообщение # 16
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 642
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я не специалист конечно, но слышала что повышенный аппетит может быть признаком повышенного уровня сахара в крови.

 
shalfey777 Дата: Воскресенье, 07.10.2012, 23:58 | Сообщение # 17
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 416
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (МАМАМАША)
Я не специалист конечно, но слышала что повышенный аппетит может быть признаком повышенного уровня сахара в крови.

Quote (shalfey777)
Кровь и мочу сдавали месяц назад - норма

Всёёёёёёёё проходит 5
Сейчас (3,5) мой деть худ и строен. Ест хорошо, грех жаловаться, но не много. Часто отказывается от ужина совсем - я не настаиваю 7


У меня дети. У меня их двое, мальчик и тоже мальчик. Два мальчика ©
 
katusha2012 Дата: Вторник, 04.12.2012, 14:49 | Сообщение # 18
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

shalfey777, и у нас так же было. В год 12 кг рост 78. Педиатр ругала. Хотя я совсем не считала что он толстый. Ели днем все и ночью (агушу кисломолочную). Стала потихоньку отучать от ночных кормлений, только не понятно было кто кого, то ли я его от ночных кормлений или он нас с мужем ото сна. И как-то сам в 1 год и 4 мес. перестал ночью пить. Потом, в год 10 мес. пошли в садик, воспитатель говорила что мы все хорошо едим, зато дома перестали. Чуть чуть поклюет и все. Я и не настаивала. Сейчас, в три года, весим 16 кг рост 104. и мы далеко не самые крупные в группе, просто он высокий (в папу), а на площадке не на много крупнее своих сверстников, которые по 13 кг весят. Так что это все индивидуально, ребенок растет и все меняется.

 
Мама-Зайки Дата: Вторник, 04.12.2012, 22:43 | Сообщение # 19
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ой, и у нас тоже самое! Доче почти годик, а она готова есть и есть! Порции делаю достаточные, вроде наелась и мин через 5 бежит за печенькой, яблоком, бананом или чем-нибудь еще! Кода заигрывается - вроде забывает, но стоит мне зайти на кухню - все писк, визг! При всем при этом в 11,5 мес мы весили 8600, куда все девается понять не могу! Вроде меня это неособо напрягает, только кода приходится ныкаться чтобы чай попить и тебя не запалили=)


 
Катерина-Менько Дата: Четверг, 17.01.2013, 21:51 | Сообщение # 20
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моей 2, а может съесть грамм 250 еды и бананом затолкать, и ещё яблоко попросить. у подруги праздник, когда её трёхлетка 3 пельмени в обед съест. Иногда ночью просыпается и говорит "сюп", "кася" (суп, каша) - мечтательно так... Молоко или йогурт прокатывают. а сама худая (анализы в норме) - просто прожорливая.

 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание детей » Маленький обжора (годовалый ребёнок всегда хочет есть)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии