Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  28.03.2024, 12:15

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание детей » Недобор по весу (как откормить своего малыша)
Недобор по весу
Мяфка Дата: Вторник, 07.12.2010, 17:28 | Сообщение # 41
" Пушистая и ласковая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Трепнёва-Наталья)
у нас тоже был недобор по весу, но моя дочка вообще отказывалась есть. прописывали эти капли - ЭЛЬКАР они называются. капли для повышения иммунитета и при нарушениях питания. Но толку от них я не увидела, дочка как не ела ничего, так и с ними продолжала ничего не есть

мне кажется это дибилизм какой-то....ну как можно составлять таблицы???
когда врач доставала бумажку и говорила: вы должны весить....
меня прям передергивало...кому мы должны?и почему мы должны?
как можно всех детей мести под одну гребенку???они все разные..и родители тоже,
кто-то 1,5м, а кто-то 1,9мкороче злая я на эти таблицы и никогда не слушала врачей по поводу веса) 7
 
Трепнёва-Наталья Дата: Вторник, 07.12.2010, 17:33 | Сообщение # 42
Добрая Душа
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: отключен
Подарки:  319   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Мяфка)
не кажется это дибилизм какой-то....ну как можно составлять таблицы???
когда врач доставала бумажку и говорила: вы должны весить....
меня прям передергивало...кому мы должны?и почему мы должны?
как можно всех детей мести под одну гребенку???они все разные..и родители тоже,
кто-то 1,5м, а кто-то 1,9мкороче злая я на эти таблицы и никогда не слушала врачей по поводу веса) 7

+1
если ребенок выглядит здоровым, он активен и весел, то значит с ним все в порядке 7
и не надо забивать себе голову этими таблицами, которые по-моему составлялись в доисторические времена.


Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он
 
Мяфка Дата: Вторник, 07.12.2010, 17:35 | Сообщение # 43
" Пушистая и ласковая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Трепнёва-Наталья)
если ребенок выглядит здоровым, он активен и весел, то значит с ним все в порядке и не надо забивать себе голову этими таблицами, которые по-моему составлялись в доисторические времена.

полностью согласна...а то "мудрые" врачи советуют добирать в весе,
сумасшедшие мамаши откармливают своих дочек,
а потом дочки не знают как бороться с лишним весом(((
ребенок сам знает сколько ему надо
 
jenka80 Дата: Вторник, 07.12.2010, 20:52 | Сообщение # 44
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Мяфка)
а потом дочки не знают как бороться с лишним весом((( ребенок сам знает сколько ему надо

У нас наорот было- перебор большой)))) и чего только я не выслушала, на одной груди причем))) И водой поить и тп)))) Вообщем бред)))
Похудела она как пошла)))Толстой ее язык не повернется назвать)) 7
И вообще! Все индивидуально))) 3


Сообщение отредактировал jenka80 - Вторник, 07.12.2010, 20:52
 
Viktoriya Дата: Вторник, 07.12.2010, 21:11 | Сообщение # 45
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

в том-то и дело,что ребенок и активный и веселый и ест много,просто какает часто 8 я и сама мелкая и по росту и по размеру до беременности была 40-42,а врачам все равно-НЕДОБОР 7 и химией говорят пичкать...не буду давать,спасибо мамочки за советы! 3 буду чаще манную кашу варить 5



Сообщение отредактировал Viktoriya - Вторник, 07.12.2010, 21:43
 
mnk Дата: Суббота, 11.12.2010, 00:17 | Сообщение # 46
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Статус: отключен
Подарки:  35   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Viktoriya)
сегодня взвешивались поликлинике,в итоге в год оказалось 8800(при том что кушаем 8 раз за день + грудь ночью) !врач прописала эткар или эмкар(непонятно пишут ) по 10 капель принимать с водой месяц!кто-нибудь пил?или знаком с этим преператом?я что-то не очень хочу давать ребенку химические препараты-и так по всюду одна сплошная химия,но может я ошибаюсь...посоветуйте пожалуйста кто осведомлен!

А разве 8800 для девочки в год это мало? У меня сынули скоро год, думаю к году он будет 8500-8600! Да он худенький, но зато очень энергичный, веселый и задорный малый!!!
Единственная врач нам назначала Элькар (сыну было только 3 месяца), я не давала, ну комплекция у него такая - природу не обманешь! Кстати, остальные врачи никогда ничего не назначали и мне мозги не рушули по поводу худобы сынули!!!



 
Мяфка Дата: Суббота, 11.12.2010, 00:22 | Сообщение # 47
" Пушистая и ласковая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (jenka80)
У нас наорот было- перебор большой)))) и чего только я не выслушала, на одной груди причем))) И водой поить и тп)))) Вообщем бред))) Похудела она как пошла)))Толстой ее язык не повернется назвать)) И вообще! Все индивидуально)))

у нас тоже был перебор..большой..в полгода 11400гр,
я на всех забила))кормила только грудью)))
вон сопит мой крепыш в кроватке, да, большой, но совсем не толстый, а крепенький))
будет мамку защищать) 7
 
Gnom Дата: Четверг, 24.03.2011, 19:42 | Сообщение # 48
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 13
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у меня сынок тоже худенький, не добираем, назначили элькар пьем, хотя аппетит у нас хороший, теперь стала давать кашу на ночь говорят помогает. Мы в 9 мес весили 7500 и рост 74. Я даже не знаю надо мне переживать или нет, может какие анализы здать, педиатор у нас вялая какая-то, говорит ну попейте элькар и все.

 
ириша-ша Дата: Четверг, 24.03.2011, 23:35 | Сообщение # 49
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Gnom, главное на родителей смотреть и генетику. ну если родители маленькие и худенькие, откуда взяться жиру? от соседа? 7
моя вон тоже нетолста. 2,4 года весим 11 кг. а я сама 55 вешу при 1м 70см. и папа у нас не толстый вовсе. и родня вся.
а элькар попейте. он не только для аппетита. это хорошаяштука и для нервного развития и психического и для ума.
а массажист наш говорит, не дай Бог перебор - тогда проблемы с ногами и осанкой будут.


[
 
Gnom Дата: Пятница, 25.03.2011, 10:26 | Сообщение # 50
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 13
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

спасибо, я и муж мы все худенькие и правда в кого он будет толстый

 
Nataljushka Дата: Суббота, 26.03.2011, 00:58 | Сообщение # 51
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 14
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а мы в полгода переболели, с поносом-рвотой и прочими прелестями. естественно, ребенок скинул вес после такой "диеты". и понеслась. врач тоже тыкала носом в эти таблички - сейчас должна весить столько. и к неврологу гоняли (которая вообще написала в карте, что у ребенка недостаточное питание), и элькар прописывали, и кучу анализов назначали. и это при том, что худышкой дочу назвать было сложновато - щечки и пузико всегда были) в общем в итоге просто перестала слушать нашего врача. а потом на ее место другая пришла, видимо, тоже недолюбливающая таблички))) и сказала, что некоторым врачам, перед тем, как диагноз ставить, хорошо бы хоть иногда еще и на ребенка смотреть. так что мы сейчас вообще стараемся в поликлинику наведываться только при острой необходимости, растем себе и нормально развиваемся, чего и вам желаем)
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание детей » Недобор по весу (как откормить своего малыша)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

natta20, Antonionie, Antoniobdy,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии