Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  28.03.2024, 19:09

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание детей » Недобор по весу (как откормить своего малыша)
Недобор по весу
Саляходинова-Мария Дата: Четверг, 21.10.2010, 18:28 | Сообщение # 1
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас такая проблема. К своим 1,8 года мы еще 11 кг не весим, да и по росту явно отстаем. Врач назначил витамины Пиковит, месяц пропили, результатов особых не вижу. Аппетит вроде нормальный, есть все, с 11 месяцев на общем столе. Переживаю, что ребенок отстает в физическом развитии. Посоветуйте...


 
Кузьмина-Галина Дата: Четверг, 21.10.2010, 18:46 | Сообщение # 2
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Саляходинова-Мария, мы к своим 1 и 8 еле-еле набрали 9 кг 5 генетика у нас такая, ничего не поделаешь, и витаминками это не исправить. Аппетит у нас никакой, но это тоже видимо наследственное... Чем вызвана ваша боязнь отставания в физическом развитии?
Кстати, в разделе Дети 1-3 я выкладывала нормы ВОЗ по росту и весу для разных возрастов. На память не помню, но имхо, неполные 11 кг для этого возраста совсем не плохо 2


 
Саляходинова-Мария Дата: Четверг, 21.10.2010, 18:53 | Сообщение # 3
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кузьмина-Галина, Галь, если честно у меня эта мысль засела в мозгу после того как, наши обожаемы бабушки и прочие старшие родственники стали капать на мозг, а за неимением жизненного опыта очень быстро поддаешся их влиянию, и видишь в этом действительно проблему


 
Кузьмина-Галина Дата: Четверг, 21.10.2010, 19:03 | Сообщение # 4
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Саляходинова-Мария, имхо если ребенок бодр и весел, бегает-прыгает и ничто его особо не беспокоит, то и переживать не стоит 7 бабушки-дедушки предлагают привязать к стулу и кормить насильно?

 
Саляходинова-Мария Дата: Четверг, 21.10.2010, 19:25 | Сообщение # 5
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кузьмина-Галина, ну не привязывать, а то что мы не там и не так кормим, или вообще не кормим, услышать можно 5


 
Кузьмина-Галина Дата: Четверг, 21.10.2010, 19:47 | Сообщение # 6
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Саляходинова-Мария, ага, прячете от ребенка еду и потом сами трескаете втихаря 83 имхо - не обращайте внимания

 
Верочка Дата: Четверг, 21.10.2010, 20:30 | Сообщение # 7
Умница-Разумница
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2535
Статус: отключен
Подарки:  393   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Маш, согласна с Галей. Если ребенок бодр и весел, то и успокойся. И вообще, худеньким быть явно лучше, чем толстым 83
 
santa1606 Дата: Четверг, 21.10.2010, 22:17 | Сообщение # 8
Блондинка в законе
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2432
Статус: отключен
Подарки:  123   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Саляходинова-Мария)
К своим 1,8 года мы еще 11 кг не весим, да и по росту явно отстаем.

мы к своим 2,1 года весим 9кг700гр :))))) и рост 86 см :)))))))))) И никто к нам не придирается!!!!Наша педиатр сразу сказала,что видимо такая конституция,т.к. ест дочка хорошо,ттт...., взрослые порции я бы сказала... Так что не переживайте!!!! Потом еще нагонет своих сверстников,а может и перегонит!!!!!




 
KseniyaFM Дата: Четверг, 21.10.2010, 22:30 | Сообщение # 9
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
если ребенок бодр и весел, бегает-прыгает и ничто его особо не беспокоит, то и переживать не стоит

Полностью согласна!
Нам в год сказали, что килограмм недобираем в весе и пару сантиметров в росте. Мне что, его растягивать теперь и закармливать кашами?? 2
Ребенок кушает нормальные порции, если его кормить. Много бегает, потому и не толстет.
Это лучше, чем складочки-перетяжки 83
Quote (Саляходинова-Мария)
ребенок отстает в физическом развитии

а это врач сказал или "доброжелатели"?


Всё не случайно
 
Саляходинова-Мария Дата: Четверг, 21.10.2010, 22:40 | Сообщение # 10
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

KseniyaFM,
Quote (KseniyaFM)
а это врач сказал или "доброжелатели"?

это я уже сама додумала





Сообщение отредактировал Саляходинова-Мария - Четверг, 21.10.2010, 22:40
 
Саляходинова-Мария Дата: Четверг, 21.10.2010, 22:42 | Сообщение # 11
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ой девчонки, послушала вас, прям отлегло...Хотя муж мне тоже самое почти каждый день говорит. Просто я мнительный человек по натуре 8


 
KseniyaFM Дата: Четверг, 21.10.2010, 22:55 | Сообщение # 12
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Саляходинова-Мария)
это я уже сама додумала

ой-ой... я когда листаю какой-нибудь мед.справочник, то многое на себя "примеряю", поэтому стараюсь туда не заглядывать 7


Всё не случайно
 
Sveeta Дата: Четверг, 11.11.2010, 15:53 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас то же сынишка стройняшка))). Раньше переживала сильно, хотя понимала, что не в кого ему быть пухляком. Общалась с мамами, у которых детки "щекастики", оказывается мой ест не меньше, а порой даже больше)))). Ребёнок очень активный, бегает прыгает, видимо всё растресается.
 
mnk Дата: Суббота, 13.11.2010, 01:34 | Сообщение # 14
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Статус: отключен
Подарки:  35   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы тож худяшки, недобор в весе то ли со второго, то ли с третего месяца. Я всегда хотела худенького детеныша, они активный подвижные - просто прелесть. Врачи к нам не пристают, а одна врач сказала есть ребенок доволен, весел и развивается в соответсткии с возрастом, то ничего предпринимать не надо.

Quote (Кузьмина-Галина)
Саляходинова-Мария, имхо если ребенок бодр и весел, бегает-прыгает и ничто его особо не беспокоит, то и переживать не стоит



 
Нютка Дата: Суббота, 13.11.2010, 10:00 | Сообщение # 15
Анна-искусница
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1842
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Саляходинова-Мария, у нас тоже недобор по весу у сына, да и по росту тоже. Ест не очень хорошо, по весу не переживаю, т.к я в детстве толстая была, было очень тяжело двигаться, а сынуля носится как заведенный. Доча тоже по весу и росту отстает от средних норм, хотя кушает хорошо.

Дети - отражение наших страхов
 
Любимая-котёнка))) Дата: Суббота, 13.11.2010, 10:04 | Сообщение # 16
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Все детишки разные и было б странно, если б все по нормам шли. Когда ребеночек не плотный он двигается больше и ему не тяжело, а движение для карапуза самое главное.


В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................
 
Nadushka Дата: Суббота, 13.11.2010, 10:22 | Сообщение # 17
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Саляходинова-Мария, у меня тоже мелкая дочка, рост 90 см в ее практически 3 года, весит около 13 кг, но меня эт особо не волнует, в развитии она ни от кого не отстает, скорее от нее отстают 7 в саду она не самая мелкая, так все эти нормы полная фигня, кстати до 7 месяцев мы были толстячками, а потом как поползли все ушло

 
Дашутка Дата: Суббота, 13.11.2010, 10:39 | Сообщение # 18
Мама-Принцесса
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3558
Статус: отключен
Подарки:  184   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

и мы не добираем в весе...но и мы с мужем худые...да и потом кушаем не очень хорошо!но я уже перестала волноваться...видно же, что ребенок нормальный и врач успокаим=вает и говорит, что всё хорошо у нас))поэтому советую не слушать всяких родственников...а кто сказал, что толстый ребенок значит здоровый!!!



 
Полина Дата: Суббота, 13.11.2010, 10:40 | Сообщение # 19
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (mnk)
Врачи к нам не пристают, а одна врач сказала есть ребенок доволен, весел и развивается в соответсткии с возрастом, то ничего предпринимать не надо.

Саляходинова-Мария, все таблицы - ерундень, просто надо же врачам на что-то ориентироваться, отвечать умными словами и писать отчеты )))
Присоединяюсь к родителям "худосочных" деток. Мои родились мелкие (на 3 недели раньше родились) и у меня просто пунктик был их накормить, как больная следила за весом. С 3 до 8 месяцев были пухлые (хотя и достаточно мелки), а как поползли резко постройнели (да и вообще после полугода резко перестали вес набирать, я просто с ума сходила. Потом много читала, думала, хе-хе, успокоилась). До 2 лет мы и по росту и по весу были мелкотой, в нашей группе кратковременного пребывания - самые мааааленькие (в 1 г 80 см и 9.5 кг, в 2 г. рост не помню, но по сравнению с ровесниками совсем маленькие и весили 12 кг). А после 2.4 каааак ломанулись! Сейчас вполне себе длинные и увесистые (15.5 кг и 98 см в 3 года)е, хотя все-равно стройные и подтянутые. Для меня это вообще был кошмар наяву, когда я до рождения детей смотрела на откровенно жирненьких деток - жуть (сейчас-то понимаю, что я родителей они все равно самые лучшие). Но все равно, это проблемы со здоровьем лишние, тычки от свестников... и как бороться с весом у детей? Есть не давать? Паровыми овощами кормить? Так это издевательство...так что лучше не доводить до такой проблемы.
Так что непредсказуемо, когда дети расти активно будут. А помните как в школе, кто-то стоял в самом конце на физре, а потом вдруг становился самым высоким.
 
bimbo Дата: Суббота, 13.11.2010, 11:00 | Сообщение # 20
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Саляходинова-Мария, вам совсем не стоит переживать!!!
А вообще, есть нормы, одобренные ВОЗ! Так вот они немного рознятся с представлениями наших педиатров.
Все таблицы норм веса и роста по ВОЗ - ЗДЕСЬ


Если мои высказывания кажутся вам слишком эмоциональными - примите валерьянки.

Это у вас проблемы, а у меня сложные и интересные задачи

 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание детей » Недобор по весу (как откормить своего малыша)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, natta20, Antonionie, Antoniobdy,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии