Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  20.04.2024, 09:26

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » До какого возраста вы ограждали проход в прихожую
До какого возраста вы ограждали проход в прихожую
Kenga Дата: Пятница, 19.08.2011, 16:19 | Сообщение # 21
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я еще специально освобождала их любимый шкаф на кухне от всего бьющегося - и вперед!





пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Лариса Дата: Суббота, 20.08.2011, 09:34 | Сообщение # 22
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Никогда ничего не загораживали, мне бы и в голову не пришло. Ну разве что на даче поставили "ворота" на лестнице, ведущей на 2 этаж.

Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Солнечная-зайка Дата: Суббота, 20.08.2011, 10:53 | Сообщение # 23
Солнечная зайка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2521
Статус: отключен
Подарки:  94   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Единственное что мы загораживали это большой телевизор, всегда лез к нему и экран трогал... вот и пришлось отгородить, а так всегда ползал и ходил по всей квартире. Мне кажется нужно давать свободу ребёнку ,а не сидеть в одной комнате, чтобы мало ли ребёнок не залез куда...
Однажды наш красевец залез в коридоре в тумбу для обуви ,вот это красота была, когда сынок сидел и рисовал на себе кремом для обуви 7



МОЙ ПРИСТРОЙ!!!!
 
Кирель Дата: Суббота, 20.08.2011, 11:54 | Сообщение # 24
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Зайцева-Светик, Наша тоже залезала на тумбу.И пыталась причесаться щеткой для обуви 7




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Солнечная-зайка Дата: Суббота, 20.08.2011, 12:41 | Сообщение # 25
Солнечная зайка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2521
Статус: отключен
Подарки:  94   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кирель)
Зайцева-Светик, Наша тоже залезала на тумбу.И пыталась причесаться щеткой для обуви

Мне кажется многие детки неравнодушны к таким вещам)))) сейчас уже взрослее стал туда не лезит ,но просит ему тоже почистить ботинки губкой для обуви))))



МОЙ ПРИСТРОЙ!!!!
 
Кирель Дата: Суббота, 20.08.2011, 12:51 | Сообщение # 26
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моя просто фанат причесывания.Видит что-то похожее на щетку или расческу,начинает причесывать себя,потом кто оказывается рядом.Недавно им оказался кабачок,лежащий в коридоре 7




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Солнечная-зайка Дата: Суббота, 20.08.2011, 12:56 | Сообщение # 27
Солнечная зайка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2521
Статус: отключен
Подарки:  94   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кирель)
оя просто фанат причесывания.Видит что-то похожее на щетку или расческу,начинает причесывать себя,потом кто оказывается рядом.Недавно им оказался кабачок,лежащий в коридоре

5 весёлая девчонка, молодец ))) всё вокруг должно быть красивым 7



МОЙ ПРИСТРОЙ!!!!
 
helen12121 Дата: Пятница, 04.05.2012, 12:15 | Сообщение # 28
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 17
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы тоже не ограничиваем ребенка.Пускай мир познает!!только максимум обезопасили ,по возможности, доступное пространство! но следить все равно нужно внимательно! то со стола снимать приходится; то телефоны и пульты находим в мусорном ведре; то кастрюли,бутылочки с маслом и терку вытаскиваю из тумбочки для обуви! любит перекладывать все по-своему !!!постоянно из ванны выгребаем кучу игрушек,вещей и тому подобное!! недавно генеральную уборку на балконе провели и шерстяной ковер постелили, так теперь у сына самое любимое место там!!!только вот не знаю где кота кормить...последнее время кушал на тумбочке на кухне,так вот сынок уже и туда добрался..несколько раз уже вытряхивали сухой корм изо рта!!!

 
Pizziama Дата: Среда, 30.05.2012, 22:20 | Сообщение # 29
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я никогда ничего не закрывала и не баррикадировала, везде лазил сам. Он у меня слава богу не такой шабутной как бывает и не лезет сам куда нельзя, ему скажешь пару раз что нельзя и он не будет лезть куда не попадя. 81 Так что свободу малышам 81 7



 
Darena Дата: Пятница, 01.06.2012, 02:58 | Сообщение # 30
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Pizziama)
мы тоже не ограничиваем ребенка.Пускай мир познает!!только максимум обезопасили ,по возможности, доступное пространство! но следить все равно нужно внимательно!

У нас всё ровно так же!

Quote (Pizziama)
только вот не знаю где кота кормить...

У нас кот кормится на подоконнике. :)


Не всегда оперативно отвечаю, в т.ч. в разделе консультаций по ГВ. Если вопрос срочный, просьба писать в личку.

 
chippolina Дата: Пятница, 01.06.2012, 21:38 | Сообщение # 31
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 731
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы не ограничиваем тоже. Он послушный, знает, что нельзя, а что можно. Бывает, правда,хулиганит, но это мелочи. Зато он у нас в год уже полы намывал))) а кошачий корм любит рассыпать и обратно собирать в миску-моторику развиваем))))) в основном кошачья еда рядом с раковиной на кухне





 
kasatka Дата: Воскресенье, 03.06.2012, 01:33 | Сообщение # 32
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я, когда доча или сынок ползали всю обувь, коляски и прочее выносила в коридор, транспорт прицепляла на лестничной клетке, для обуви купила пластиковую обувницу на 10 отдельных полочек и всё разместила в коридоре за пределами квартиры. Поэтому ползать можно было везде. Полы с детьми не мыла, как то пару раз переворачивали ведра и тазы, больше нет желания - всё делаю когда спят и быстрее и спокойнее.
НО ДЕВОЧКИ НЕ ПОВТОРЯЙТЕ МОИХ ОШИБОК!!! ВСЁ ХИМИЮ ИЗ ВАННОЙ И ТУАЛЕТА УБИРАЙТЕ В МЕСТА, ГДЕ ДОСТУП ДЕТЕЙ НЕ ВОЗМОЖЕН ПРИ ЛЮБЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ!!!
Мы ванную запирали на щеколду и конечно кто то из нас забыл закрыть, соответственно ящик моя доча смогла открыть и порошка на вкус попробовала, всё обошлось, ей он не понравился, но желудок мы промывали. После этого полку повесили на высоту взрослого человека. Химию убирайте высоко!!!!


 
c-elena Дата: Воскресенье, 03.06.2012, 15:15 | Сообщение # 33
Елена-Краса
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3121
Статус: отключен
Подарки:  114   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы сразу приняли решение, что наш ребенок будет жить полностью в обычной нашей обстановке и ни чего не переделывали, не перекладывали, не загораживали и не заклеивали двери. Коридора как такового нет, обувь на коврике и в шкафу, не трогает, иногда можен достать губку и протереть обувь, ругаем. Может он у нас конечно не любознательный какой-то или просто у него есть свои занятия, но многие вещи "не его" лежат в открытых полках спокойно уже давно. Крупы не трогает, а у нас все полки ниже стола... Откроет, посмотрит, может банки передвинуть просто и все. А вот если бы не разрешали, то точно тянулся бы и шкодил, мне кажется.

Я знаю, как заработать, не ходя в офис! И мне не жалко поделиться ;)
 
Мариночка145 Дата: Воскресенье, 03.06.2012, 20:55 | Сообщение # 34
Мисс Нежное Материнство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1813
Статус: отключен
Подарки:  238   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (kasatka)
Мы ванную запирали на щеколду и конечно кто то из нас забыл закрыть, соответственно ящик моя доча смогла открыть и порошка на вкус попробовала, всё обошлось, ей он не понравился, но желудок мы промывали. После этого полку повесили на высоту взрослого человека. Химию убирайте высоко!!!!

А мы ни ванну, ни туалет никогда не закрывали и желания у дочери туда ходить не возникало почему-то, видимо потому что ей не запрещалось туда заходить, да и порошки у нас всегда стояли и стоят на полу, единственное что убрано далеко это такие термоядерные вещи как шуманит и прочие средства откровенно ядовитые, а так же с недавнего времени аптечка стоит оооооочень высоко так как малая стала проявлять интерес к таблеткам.


 
frolik Дата: Воскресенье, 08.09.2013, 00:11 | Сообщение # 35
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а у нас не оградишь его))) так что нисколько не ограждали
 
Nadushka Дата: Воскресенье, 08.09.2013, 00:28 | Сообщение # 36
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас в коридоре стоит кошкин таз, поэт доступ был закрыт примерно до 1,5 лет

 
Volodina Дата: Среда, 11.09.2013, 01:09 | Сообщение # 37
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я не пускала пока дочка не начала ходить уверенно - где-то в районе года с небольшим забила на постоянный контроль. Теперь бегает в своих топотушках по всей квартире.

 
ostopus Дата: Четверг, 03.10.2013, 00:22 | Сообщение # 38
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 20
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я тоже ничего от ребенка не закрывала, он всегда имел полный доступ ко всему, лазил поначалу везде конечно, надо ведь все исследовать. Я ему всегда обьясняла что и для чего и он успокаивался и шел дальше. В ванной его кроме стиральной машинкии вообще ничего не интересовало!
Но вот в два годика он у меня вычудил!!!!! Конечно понимаю что сама виновата...
Он решил видимо плед погладить на кровати (утюг всегда в отключенном состоянии стоял под стулом и ребенок никогда интереса к нему не проявлял). Причем он включил его, положил на кровать и ушел, а потом ненароком мне сказал что что-то включил и показал мне... Я так перепугалась, ведь мог обжечься, слава Богу что все обошлось!!!! Сидели потом вместе плакали, потому что сначала даже слов небыло, был какой-то шок, потом я ему прочитала лекцию, про то что мог бы случиться пожар и сколько всего страшного могло бы случиться!!!
Утюг конечно сразу переехал на самую верхнюю полку шкафа, а Максим теперь когда я глажу, даже близко не подходит и вообще к розеткам теперь не приближается, все таки что-то отложилось наверное...


 
Narisa Дата: Четверг, 03.10.2013, 15:46 | Сообщение # 39
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5546
Статус: отключен
Подарки:  88   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ребенок бегает везде, кошачьи миски убираю на второй "этаж" их домика, закрываю только туалет с ванной, опять же кошачий лоток там. И блокирую доступ к ящикам, где ножи и прочая опасность. Открывает все подряд, пластиковые контейнеры с крышками собираю по всему дому и т.д. Зато сколько радости у малыша, когда он что-то "добыл", аж визжит от удовольствия. 5

 
zvenishka Дата: Суббота, 04.01.2014, 19:51 | Сообщение # 40
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 48
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

С годика уже разрешала, когда сам начал передвигаться. И еще проблема была - стягивал с себя носки, потом шупис купила ему на липучках, держались хорошо. У нас плитка в прихожей, без обуви никак нельзя было.

Все, что ни делается, - к лучшему!
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » До какого возраста вы ограждали проход в прихожую
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии