Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 10:28

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Как приучить малыша к горшку (Часть вторая)
Как приучить малыша к горшку
kadril Дата: Четверг, 30.06.2016, 19:42 | Сообщение # 61
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 143
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ленушка, сыну сейчас 2 годика и 10 месяцев.
Про уролога спасибо за совет, почитаю. Вы сами сталкивались с такой проблемой или же читали об этом? Интересно, а как замеряется этот самый сигнал от мочевого пузыря до регулирующих отделов головного мозга?
На мой взгляд, сынуля просто ленится, в принципе ему всё равно мокрый он или сухой. Просто такой вот характер.


Сообщение отредактировал kadril - Четверг, 30.06.2016, 19:45
 
Ленушка Дата: Пятница, 01.07.2016, 22:00 | Сообщение # 62
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата kadril ()
На мой взгляд, сынуля просто ленится, в принципе ему всё равно мокрый он или сухой. Просто такой вот характер.

По идее, в этом возрасте уже должно быть не все равно, хотя, возможно, еще не пришло время переступить эту психологическую ступеньку.
У моей подруги двойняшки -мальчик и девочка, и у девочки обнаружилась такая проблема (в комплексе с несколькими другими чисто урологическими). Просто поведение было очень похоже, на описываемое Вами - тоже было все равно - "я мокрая похожу", а в остальном развитие было вполне по возрасту - и говорила хорошо, и бегала-прыгала. Они в Москве в каком-то специальном неврологическом институте обследовались и замеряли проходимость сигнала - при помощи аппаратуры, датчиков, им поставили недоразвитость нервных окончаний в нижнем отделе позвоночника. Но они до 4,5 лет считали, что это ерунда, научится и т.д., и спохватились только когда ребенок с почечными коликами слег :( Тогда и неврология обнаружилась, и урология, и пришлось делать 2 лапароскопичесих операции, и одну открытую, и с катетерами ходить -ужас, короче.



 
SOFIA Дата: Воскресенье, 28.08.2016, 12:19 | Сообщение # 63
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я своих девчонок начала приучать к горшку с 7 месяцев, как только научились самостоятельно сидеть. Старшая пару месяцев привыкала к нововведению, но потом после года уже поняла, зачем ее туда усаживают. Сначала сама подходила и садилась, не снимая колготки, и делала свои дела, а к 2м ближе сообразила, что надо снимать штанишки. Маленькую тоже с 7 начала учить. До этого были проблемы - запоры. О, чудо, запоры прошли, как только начали присаживаться на горшок. Видимо, более естественное положение тела для этой процедуры. Сейчас маленькой год и месяц и день за днем продолжаем приучаться к горшку. Дела делает туда, но еще не осознанно. Очень это длительный процесс.

 
Надия Дата: Вторник, 13.12.2016, 22:11 | Сообщение # 64
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 9
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Со старшей дочкой у меня как-то проблем не было, но мы без подгузников выросли, быстро к горшку привыкла. А вот с младшей пришлось помучиться- это уже памперсный ребенок) Я мучилась, мучилась, потом махнула рукой и стала ждать, когда же до неё самой дойдет) Это случилось ровно в 1, 8 мес
 
Vinsha Дата: Понедельник, 09.10.2017, 22:16 | Сообщение # 65
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 20
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у меня старшая понимает зачем горшок, снимает штаны, сидит, но дома категорически не писает, зато в саду сама просится и в туалет и на горшок,ходит там без подгозника, а меня заставляет его на нее одевать, вот не пойму от чего так

Добавлено (09.10.2017, 22:16)
---------------------------------------------
А у меня старшая понимает зачем горшок, снимает штаны, сидит, но дома категорически не писает, зато в саду сама просится и в туалет и на горшок,ходит там без подгозника, а меня заставляет его на нее одевать, вот не пойму от чего так

 
Даша92 Дата: Понедельник, 13.11.2017, 17:47 | Сообщение # 66
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 9
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у меня сыну почти три а периодически писается в штаны. Как отучить?
 
ElenaIvanovnaCh Дата: Вторник, 14.11.2017, 14:29 | Сообщение # 67
Знаток форума
Группа: Сетевой маркетинг
Сообщений: 196
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня сыну 1,4. Горшок как игрушка, не воспринимает по другому. А вот если на унитаз посадить то и все дела может сделать по желанию. Стоит ли в 1,4 предлагать дальше горшок, или же пусть по взрослому в туалет просится?
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Как приучить малыша к горшку (Часть вторая)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии