Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  28.03.2024, 23:01

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 3 до 7 » Острожно, БАБУШКА!!! (Как балуют бабушки наших детей)
Острожно, БАБУШКА!!!
Любознательная Дата: Четверг, 19.05.2011, 15:51 | Сообщение # 21
"Любознательная и Любознающая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3070
Статус: отключен
Подарки:  112   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Солнечная)
Это личная неприязнь, видимо, да? Только не понятно, зачем же от этого ребенку страдать. Хуже она делает ребенку, в первую очередь

видит ребенка редко, видимо считает, что я не даю эти продукты ребенку из-за вредности 5 Объяснения не помогают. Хорошо, что ребенок уже сама ей говорит, что ей это нельзя))))) А та ей в ответ - мы маме не скажем)))))




 
Anamaka Дата: Четверг, 19.05.2011, 15:57 | Сообщение # 22
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ольга_КГ)
Детям тоже нужен отдых и полное расслабление от рамок.

Может вы и правы.

Добавлено (19.05.2011, 15:57)
---------------------------------------------

Quote (Любознательная)
мы маме не скажем)))))

Меня такие фразы больше всего напрягают. Нельзя учить ребенка обманывать родителей.


Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments
 
Солнечная Дата: Четверг, 19.05.2011, 19:17 | Сообщение # 23
Важная персона
Группа: Новички
Сообщений: 1039
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Любознательная)
А та ей в ответ - мы маме не скажем)))))

Ага, не скажем, а потом диатез как вылезет, там уж и говорить не нужно, все и так понятно...

Quote (Любознательная)
Хорошо, что ребенок уже сама ей говорит, что ей это нельзя))))

Молодец, сознательная какая 81 ! А вот мои так не говорят 7

Quote (Anamaka)
Меня такие фразы больше всего напрягают. Нельзя учить ребенка обманывать родителей.

Согласна полностью 81


[/url]



Не вижу ЛС!!! Телефон 8 909 65пять 55 5шесть!!!
 
CertusEventus Дата: Пятница, 20.05.2011, 13:57 | Сообщение # 24
Модельная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Статус: отключен
Подарки:  48   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас бабушки балуют но в принципе в разумных пределах. Иногда ребенку это необходимо и кто еще побалует 83
Хотя нечасто конечно но бывают ситуации когда дочка сядет им на шею и поедет свесив ноги....тут уже подключаемся мы с папой))) и все становится на места


 
Солнечная Дата: Понедельник, 23.05.2011, 17:42 | Сообщение # 25
Важная персона
Группа: Новички
Сообщений: 1039
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (CertusEventus)
бывают ситуации когда дочка сядет им на шею и поедет свесив ноги....тут уже подключаемся мы с папой))) и все становится на места

Это хорошо, когда после подключения родителей бабушка на время остановится и снимет ребенка с шеи 7 , а у нас не остановишь никакими разговорами 7 .
Неужели, когда у меня будут внуки я так же разрешу им собой помыкать 7 Прям не верится... А мои мальчишки, которые сами у бабушек на шее сидели, будут мне запрещать баловать их детей 7


[/url]



Не вижу ЛС!!! Телефон 8 909 65пять 55 5шесть!!!
 
CertusEventus Дата: Вторник, 24.05.2011, 09:53 | Сообщение # 26
Модельная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Статус: отключен
Подарки:  48   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Солнечная)
Неужели, когда у меня будут внуки я так же разрешу им собой помыкать

да...не известно какими еще мы будем бабушками.
Все бабушки как правило утверждают, что внуков любят больше и какой-то иной любовью...более осознанной что ли )))
У нас вообще за этими бабушками только и следи, т.к. аж 3 пробабушки и 2 бабушки пока что на одного ребенка...и каждая балует и разрешает только свое))) порой приедет ребенок с дачи или от бабушки (если долго его не видишь) не узнаешь его...что с характером стало, что с привычками


 
Солнечная Дата: Вторник, 24.05.2011, 22:33 | Сообщение # 27
Важная персона
Группа: Новички
Сообщений: 1039
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (CertusEventus)
У нас вообще за этими бабушками только и следи, т.к. аж 3 пробабушки и 2 бабушки пока что на одного ребенка...и каждая балует и разрешает только свое))) порой приедет ребенок с дачи или от бабушки (если долго его не видишь) не узнаешь его...что с характером стало, что с привычками


И у нас 2 прабабушки, 2 бабушки и 1 дед, который нет-нет да тормознет их. А сам порой такое вытворит - хоть стой, хоть падай - оправдание одно "они же так просили..." И дед растаял как мороженное 7


[/url]



Не вижу ЛС!!! Телефон 8 909 65пять 55 5шесть!!!
 
CertusEventus Дата: Среда, 25.05.2011, 10:44 | Сообщение # 28
Модельная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Статус: отключен
Подарки:  48   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Солнечная)
И дед растаял как мороженное

у нас 2 деда, и 1 прадед.....вот прадед отрывается по полной, это у нас самый лояльный человек в семтье готовый все разрешать и все скупить для своей правнучки))) объяснять бесполезно 7


 
vikysik Дата: Вторник, 23.04.2013, 09:01 | Сообщение # 29
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 12
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у нас бабашка любит только себя, внучек на расстоянии
 
Кирель Дата: Четверг, 02.05.2013, 08:41 | Сообщение # 30
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моя мелкая 'маленькая' только со мной.Когда с моей мамой остается,строит из себя взрослую.Все знает,все умеет.Я в больнице 5 дней провела и Милана с папой.Так она ему говорила,что надо надевать на прогулку,что есть и т.д :)




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Iylia Дата: Пятница, 03.05.2013, 10:51 | Сообщение # 31
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 19
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

моей дочке 3 года.часто к нам приезжает моя мама, и конечно же,все мои запреты игнорируются. бабушка все разрешает.а потом мне дочка говорит- "ты плохая". "я с тобой не дружу", "мне бабушка даст". пыталась поговорить с мамой. сказав, что я в воспитании ребенка должна быть в приоритете.мои запреты должны поддерживать все. если я не разрешаю,значит все этого придерживаются. но этого разговора надолго не хватает. внучка пока единственная, и ее бабуля с дедулей очень хотят побаловать. а я потом с ней не могу справиться(
 
Коко Дата: Понедельник, 06.05.2013, 09:04 | Сообщение # 32
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня обычно возникают проблемы с режимом...Если едет к свекрови, то спать во время никогда не положат -пока сам не устанет 8
С одной стороны, я уже расслабилась -1 раз в неделю-не страшно.
С другой - я неустанно рассказываю ей и мужу, как важно соблюдать режим, так как мы уже стоим на учете у невролога. Пугаю, их, по немножку 85 Тоже самое с питанием - много рассказываю про своего ребенка и про других детей. У кого уже зубки больные и живот, потому что их неправильно кормили.
Попытки дать что то, мною не одобренное, остались в прошлом, ну или я об этом не знаю.
Они (бабушки наших детей) уже забыли что такое маленькие дети и больные животы 3
Конечно, свекровь его балует -разрешает делать и брать все что угодно 7 В принципе, дома проблем нет.
Но, когда я на него внимания не обращаю или говорю, что занята - надо же как то еще домашние дела делать. То он явно обижается и просится с Бабушке Любе в гости. Тут я уже немножко ревную 7
 
персона Дата: Понедельник, 06.05.2013, 12:58 | Сообщение # 33
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у нас особо не балуют, но нет сторогости, настойчивости в каких-то вопросах, соотв-но и ребенок в серьез слова бабушек не воспринимает

детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
Kisullik Дата: Понедельник, 03.06.2013, 07:49 | Сообщение # 34
Мисс Откровенность
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 5614
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы живем с бабушкой 78 лет, и дедом 52. Оба балуют ПОСТОЯННО. все разрешают, лишний раз не запретят чего-то, бабушка даже в еде балует, вот приготовила, а она не хочет, она новое готовит, ребенок опять не хочет. Бабушка так может провести весь день у плиты, по магазинам вечно ходят, все че захочет - покупают. Не могу никак с этим бороться. А потом сами начинают говорить,что избалованная. 5 5 5 последнее время чуть меньше стали баловать, понимая, что уже в школу пора, и пора отвыкать от такого

 
Natik Дата: Понедельник, 03.06.2013, 09:52 | Сообщение # 35
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

вот и у нас бабушка с дедушкой (мои родители) очень сильно балуют. Бабушка разносолы готовит, на внучкино "не буду" готова предложить еще как минимум 2 блюда. Игрушки покупаются просто так, без повода, причем дорогие. Телевизор практически всегда в доступе...
Сейчас мы как раз на лето переехали на дачу на постоянку к родителям - вот за месяц ребенка стало не узнать 4 капризы , капризы....
На прошлой неделе чаша моего терпения лопнула - досталось всем! Сейчас бабушкин пыл в плане баловства поутих. Посмотрим на долги ли ее хватит.
 
Nadushka Дата: Понедельник, 03.06.2013, 14:47 | Сообщение # 36
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А моя свекровь 5-летнего ребенка с ложки кормит 2 как узнала, сказала еще раз услышу и больше к бабушке ходить не будешь 4

 
ИринаЯ Дата: Понедельник, 03.06.2013, 14:52 | Сообщение # 37
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 588
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот изо всех сил стараюсь изменить свое отношение к такому баловству, но не могу. Бесит безумно. Ну почему нужно обязательно "положить" на режим, навыки самообслуживания, диету? 4 Нельзя что ли баловать детей по другому? Можно с ними заниматься целый день- гулять, читать, играть. И они будут страшно рады. Мне то все время некогда.
Но такое баловство требует усилий и времени. А накормить с ложки и разрешить беситься вместо тихого часа- легко.
 
Natik Дата: Понедельник, 03.06.2013, 15:06 | Сообщение # 38
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ИринаЯ,
Цитата (ИринаЯ)
Можно с ними заниматься целый день- гулять, читать, играть.

У нас даже в таких вещах бабушка умудряется "прогнуться" - идут гулять, дочь просит велик или самокат взять. 5 мин езды и он ей уже не нужен - итог бабушка прет на себе транспорт. У меня другое правило -вывезли - катайся, не хочешь - тащи сама.
Чтение - сядут заниматься чтением, бабушка прям по пятам "подсказывает", практически сама за нее читает. Естессно ребенок ленится сам это делать и в голове от прочтения ничего не остается...
 
Kisullik Дата: Понедельник, 03.06.2013, 16:08 | Сообщение # 39
Мисс Откровенность
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 5614
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Интересно, а какими будем мы бабушками? 5 ведь тоже, наверняка, будем баловать 5 5

Они, такое ощущение, что дают им то, что нам недодали в детстве. Сейчас же изобилие всего! А плюс ко всему возраст... внуки - это не дети. Старость близко, кто-то уже старенький.. вот и балуют 85


 
Nadushka Дата: Понедельник, 03.06.2013, 16:37 | Сообщение # 40
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kisullik, мои родители не балуют, наигрались с нами (3-е нас) да и внуков уже 4-ро, всех с ложки замучаешься кормить...одна у них привилегия - дед на них не ругается и ремнем не успакаивает (а нам по всякому попадало 7 )

 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 3 до 7 » Острожно, БАБУШКА!!! (Как балуют бабушки наших детей)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, natta20, Antonionie, Antoniobdy,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии